Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, сама я не мест.. тьфу ты, не на месте! В отъезде я) Поставьте мене, Христа ради, пачечку жёлтой свёклы в ст. 704

Пожалуйста🙏

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, tanuhka6676 сказал(а):

Так вы ведь не Московская область:goody:. Девочки кому пришли письма с Московской области. У них видимо программа по расселению а то слишком много в центре народу, считают надо переселить чтоб не было то густо то пусто, а равномерно:04laugh:

Мне тоже вчера присылали)) Хотя не похоже, что расселить хотят)) У нас наоборот производства строятся и расширяются. 

Чтоб долго не расписывать, скину новостную ссылку. Я прифигела. Дай-то бог, чтоб построили. Сегодня в местных новостях анонсировали. 100 млрд проект. У нас, и правда, туристов сейчас много. А как построят, ждем всех в гости)) 

https://www.dp.ru/a/2023/10/12/s-ogromnim-bassejnom-i-duty

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Арс сказал(а):

Люди добрые, сама я не мест.. тьфу ты, не на месте! В отъезде я) Поставьте мене, Христа ради, пачечку жёлтой свёклы в ст. 704

Пожалуйста🙏

поставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

Так вы ведь не Московская область:goody:. Девочки кому пришли письма с Московской области. У них видимо программа по расселению а то слишком много в центре народу, считают надо переселить чтоб не было то густо то пусто, а равномерно:04laugh:

Я в Саратове. Мне тоже предложили. Но за нас Володин:girl_cool:

Изменено пользователем Ninulik0980
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

Так вы ведь не Московская область:goody:.

Мне тоже предложили на выбор, море, вулканы, лес в Приморье или же Архангельск и Карелия)) Не поеду:cheesy:У нас тут свои гектары пустуют, Сибирские. Отличный алтайский чернозем! Приезжайте лучше на Алтай! Ну да, бывает  -40 зимой, зато +40 летом и солнце как в Крыму)) И ипотеку платить не надо, много гектар, за очень скромные деньги.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Мне тоже предложили на выбор, море, вулканы, лес в Приморье или же Архангельск и Карелия)) Не поеду:cheesy:У нас тут свои гектары пустуют, Сибирские. Отличный алтайский чернозем! Приезжайте лучше на Алтай! Ну да, бывает  -40 зимой, зато +40 летом и солнце как в Крыму)) И ипотеку платить не надо, много гектар, за очень скромные деньги.

Привет, землякам из Бийска:applo:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Мне тоже предложили на выбор, море, вулканы, лес в Приморье или же Архангельск и Карелия)) Не поеду:cheesy:У нас тут свои гектары пустуют, Сибирские. Отличный алтайский чернозем! Приезжайте лучше на Алтай! Ну да, бывает  -40 зимой, зато +40 летом и солнце как в Крыму)) И ипотеку платить не надо, много гектар, за очень скромные деньги.

Может, в Кузбассе что-то и пустует, а на Алтае все давно в надежных олигарховских руках:lol:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! С праздником!!! Ст 58 каким то образом появился Гелиотроп. Поставила в пристрой. Соседи посмотрите внимательно свои, может кто промахнулся. Сама не ставила, так как семена имеются.

Ссылка на сообщение

Постарайтесь за выходные максимально набрать определится с заказами.

Особенно с ненабранными строками.

Во вторник - среду буду окончательно согласовывать последний выкуп. 

После этого не планирую ничего добавлять, буду готовиться к сборке и начинать.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadindina сказал(а):

Может, в Кузбассе что-то и пустует, а на Алтае все давно в надежных олигарховских руках:lol:

Вы наверное республику с краем путаете)) В крае сельхоз земли полно пустует, к сожалению. Если что, могу даже подсказать в каком месте)) А в Кузбассе была  программа по раздаче гектаров, еще раньше дальневосточной. А а мож и до сих пор есть, не знаю. 

1 час назад, rogovatv сказал(а):

Привет, землякам из Бийска:applo:

Привет!:08thanks: Мы совсем рядом, Целинный р-н! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, поставьте, пожалуйста, в ст. 789 жёлтую свеклу Болдор 1 порцию. Ведь зарекалась ничего больше не брать:girl_cray:

Изменено пользователем Tatinika
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Товарисчи, с праздником! 

А меня собсвено интересует  вопрос - скок Болдора осталось?) 😆 а то без доступа к таблице, а следить за вами надо )

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Товарисчи, с праздником! 

А меня собсвено интересует  вопрос - скок Болдора осталось?) 😆 а то без доступа к таблице, а следить за вами надо )

143 набрано, 67 осталось! 

Изменено пользователем Вишня
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Товарищи созакупщики, думаю резонно будет перейти из ненабирающихся позиций в более перспективные? Например, морковь мы что-то не набираем...  А Боливар и Спидо семена урожая 2023 года, а с этими бесконечными пакетами санкций еще не известно будут ли поставки в следующем году. И Маэстро- проверенная многими шикарная морковь с семенами урожая 2022 года, тоже набрана только половина. 

Я Боливар поставила 2 порции, одну про запас, дешевле точно ничего не станет. Посмотрите  обзоры по этой чудесной моркови, в сети их куча. Спидо позиционируется, как ранняя, сочная, вкусная морковь насыщенного цвета - на салаты, на похрустеть :thumb: и хранится до нового года даже в мытом виде.

В  цветных пакетах все получается намного дороже,  да и всхожесть сомнительная. В 2022 году сеяла морковь с Хупты (хотелось попробовать новые гибриды), так взошли 3 гибрида не очень, кто-то более менее, кто совсем плоховато. А Маэстро с нашей СЗ порадовала.

Так что все на морковь!:grin:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, застенчивая сказал(а):

Я Боливар поставила 2 порции,

Тоже сходила... наставила моркови себе, сестре, сумма стала:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В качестве поддержки Болдора )) можете мне вторую порцию в ст. 416 прилепить ) а то сам ток во вторник доберусь

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

В качестве поддержки Болдора )) можете мне вторую порцию в ст. 416 прилепить ) а то сам ток во вторник доберусь

Прилепила!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, enni сказал(а):

Тоже сходила... наставила моркови себе, сестре, сумма стала:09fp:

Сейчас, что ни поход в магазин за продуктами то :09fp:

У меня сумма тоже пугающая, зато урожаи по осени:07preved:, и с запасом как-то спокойнее. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Пошла, добавила себе морковей, хоть вообще ее брать не собиралась:09fp:. Теперь мои 70% легким движением руки превратились хорошо если в 30%, а может и меньше:cheesy:. Со своей стороны хочу вынести на общее обсуждение вопрос по базилику. Почему не расхватываем? Вес -супер! Цена - супер! супер! супер! В Партнере Рози стоит в 10 раз дороже:shocked:! Подтягивайтесь, кто забыл купить такую прелесть! Ну и те кто еще не знает, что им НАДО (как мне морковка:)).

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Товарищи, а почему не берём самый сладкий перец снек? 269 строчка  

ОРАНЖ ТАРТА F1

снековый  | сладкий 
  • CA11022_webimage-ADB7A87A-327B-427E-B7619068F7E4069A.jpg?itok=as70kYnh
  • CA11022_webimage-DBA344BC-83F5-4E7F-9F34460CB4F48B44.jpg?itok=JNhGIj-P
  • CA11022_webimage-44076F7D-4FDA-4E1F-9ECC1A701D31AD7D.jpg?itok=m4eSBzhc
  • CA11022_webimage-ADB7A87A-327B-427E-B7619068F7E4069A.jpg?itok=as70kYnh
  • CA11022_webimage-DBA344BC-83F5-4E7F-9F34460CB4F48B44.jpg?itok=JNhGIj-P
  •  
  •  

Описание

Оранжевый мини-перец для остеклённыых теплиц.
- плоды 19-35 г, длиной 6-8,5 см
- диаметр у основания 3-4 см
- толщина стенки 3 мм
- очень сладкие (7-9 по шкале Брикс)
- семян немного
- однородные плоды по форме и размеру
- сильное растение
Входит в линейку сладких мини-перцев жёлтого, красного и оранжевого цветов.

Изменено пользователем Vitmar7980
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот тоже ,не собиралась брать семена моркови и уж тем более свеклы, а взяла (из-за солидарности) две моркови и свеклу.😆

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitmar7980 сказал(а):

ОРАНЖ ТАРТА F1

Один в один по описанию как наш старый проверенный на форуме сорт перца Апельсин.... семена уже у всех, наверное, свои есть....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если у кого ещё есть желание попробовать что-то новое, то предлагаю доразобрать остатки фенхеля, надо сказать ОФИГИТЕЛЬНОГО фенхеля, там осталось всего-ничего... у меня в этом году без капли знаний и при нулевой агротехике, без бубнов и плясок вырос сам собой вот такой

 

IMG-20230730-WA0000.jpeg

  • Нравится 24
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ААА сказал(а):

IMG-20230730-WA0000.jpeg

Офигеть, какой красавец! Можно в цветниках сажать. Саша, а что с ним делать-то?

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...