Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Осталось выяснить, есть ли какие семена в этой закупки, чтобы их урожай ели все-таки люди :cheesy:

Да не))) Не так всё страшно. Циклично,я бы сказала. В этом году, например, ничего никто не грыз. Вообще. Даже слизней не было! Мышей не видела, кротов тоже. ( есть, правда , история как я их выловила в прошлом году и вывезла в лес, молодняк кротов) . Коты скучали всё лето, ящерицы, лягушки и бабочки - весь улов))

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Александр, полностью с вами согласна. Когда жили в Беларуси, то на даче выращивали несколько сортов винограда. Саженцы были из Польши. Так осы успевали съесть вперед нас самые сладкие. Так и делали мы отбор, что оставить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, zayts сказал(а):

А можно рецепт кормежки в студию?!:01mail:  примерно ...:embarrassed:, порядок прожорливости интересует. (А вы часом не знаете как с уховерткой бороться злобствует именно на перце:hat:

 

От уховертки можно попробовать посыпать вокруг растений диатомит мелкой фракции, повреждает их хитиновую оболочку, в доме помогает от мухоловок, а уховерток давно не вижу т-т-т

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

 Птиц тож фиг обманешь. 

Из Олиной закупки — жимолость были сигналки, так эти крылатые гады ни одной попробовать не оставили, кусты маленьки ягодки внутри, тоже ждали как и я когда поспеют... вкусные, думаю 

Изменено пользователем zayts
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, lborodach сказал(а):

Я в погреб , до весны хранится

В пакете и в погребе хранится до июля. В июле стала дергать молодую, а старую соседке отдала, вполне прилично сохранилась.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Микуша сказал(а):

ничего никто не грыз. Вообще. Даже слизней не было! Мышей не видела, кротов тоже. ( есть, правда , история как я их выловила в прошлом году и вывезла в лес, молодняк кротов) . 

Эх, только помечтать... слепыши и землеройки ужас, заливы не помогают, слизни у них цикл не заканчивается,  а хомяк, как тот винипух за щеки набрал всего :dance:и в сетку крупноячеюстую пролезть не может, было очень смешно, как он со своей мордой искал как удрать:04laugh: ой флудю, простите

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, zayts сказал(а):

Эх, только помечтать... слепыши и землеройки ужас, заливы не помогают, слизни у них цикл не заканчивается,  а хомяк, как тот винипух за щеки набрал всего :dance:и в сетку крупноячеюстую пролезть не может, было очень смешно, как он со своей мордой искал как удрать:04laugh: ой флудю, простите

Светлана, не всегда у нас так радужно. Часто, весной приезжаешь - вместо малины труха. Вхлам сгрызали. А уж про остальные культуры молчу... Даже страшно теперь, что следующей весной ждать, отыграются поди)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

:smile162:уже точно последние 2 порции Палермо обедиус - кто этот счастливчик!!!

Перец ПАЛЕРМО ОБЕДИУС (оранж) f1 - 70дн, итал. тип, оч вкусный, брикс 9, до 30см, 130гр 2022 RijkZwaan 3шт 288,00 33 2 31

Ой, уже 1!!!

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
16 минут назад, zayts сказал(а):

хомяк, как тот винипух за щеки набрал всего :dance:и в сетку крупноячеюстую пролезть не может, было очень смешно, как он со своей мордой искал как удрать:04laugh:

Вот так и в этой закупке - чем больше набираешь, тем труднее из этих сетей выбраться :cheesy:

Напомню про кольраби Корист. Сочная, хрусткая, сладкая... Очень понравиласьIMG-126c5803157e40076081bbd774de2ea3-V.thumb.jpg.8a0918bc58e123800fed771adc754cb2.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

В пакете и в погребе хранится до июля. В июле стала дергать молодую, а старую соседке отдала, вполне прилично сохранилась.

Можно подробнее , я зпсваю (речь шурика в фильме:01mail: .

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Milla сказал(а):

Да, кормить надо хорошо и сбалансировано)

Специально сажаю ( ради эксперимента) некоторые арбузы и дыни привитые и непривитые, разницы во вкусе нет никакой. Ни разу не было, чтобы арбуз или дыня были невкусные.
Кормлю «компотом» от Astero))

Мила, компот который для огурцов или для томатов? И как часто даете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nataly сказал(а):

А это в этом сезоне у меня практически всю Болдор продегустировали мыши. Причем два ряда обычной красной свеклы по краям грядки почти не тронули, так, пару раз куснули. 

large.FE2FE667-202A-4601-89F8-5D188DD87D4C.jpeg.c0fe47412edec41382574ea93722f8b0.jpeg

 

А у меня так красную пожрали, а желтая целая. я даже думала, что не мыши, уж больно следы  от зубов большие:dnt:

image.thumb.png.8e998abde9ea2ee44fa6c7f2c7c13e21.png   image.thumb.png.3c6ed226bd6053944f39b40e782f1e93.png

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Людмила Д. said:

А у меня так красную пожрали, я даже думала, что не мыши, уж больно следы  от зубов большие:dnt:

Думала муж ходит в тихоря ночью на грядки ходит- 50 грамчиков и свёклой закусиваить? :crazy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Думала муж ходит в тихоря ночью на грядки ходит- 50 грамчиков и свёклой закусиваить? :crazy:

муж не пьет:lipsrsealed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

:smile162:уже точно последние 2 порции Палермо обедиус - кто этот счастливчик!!!

Перец ПАЛЕРМО ОБЕДИУС (оранж) f1 - 70дн, итал. тип, оч вкусный, брикс 9, до 30см, 130гр 2022 RijkZwaan 3шт 288,00 33 2 31

Ой, уже 1!!!

Олечка, поставьте мге пожалуйста последнюю, ст 830

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Значит пора запускать тяжелую артиллерию)) и прислушаться к совету бывалого товарища Галины ах лето)) пока мы не укладываемся на сбор свеклы Болдор (строка 334) . На встрече Подмосковных посиделок)) черенки винограда Маркетт будут выдаваться только поставившим в свой столбик заказа эту свеколку )) :crazy: хотя понимаю, что только первый день как открыли строчку и уже 72 порции, включая меня )) время еще немного терпит

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кстати, такое чудо)) случилось, кто любит семки от мартина "крупный калибр" с насыщенным ореховым вкусом, я - просто брежу их вкусом. Так вот как то сказал подруге, а она живет в Турции, а я не знаю, что за гибрид сеют наши или завозят из-за бугра. КОнечно они жареные в пакете и сеять невозможно. В итоге подруга приперла мне кулечек таких семок из Турции, она там покупала или оторвала (по -русски) на поле , ела в решете в общем, )) а я про них забыл, лежат долго, всхожеть даже не представляю какая, но если кто хочет )) то тоже после заказа желтой свеклы)) я ваще думал что потерял эти семена, по пьяне )) мы с ней хорошо уважаем крепкие напитки )) и в шкафу на кулек внимания не обращал.. а сегодня полез искать загранник )) и нашел... правда не загранник

20231103_014154.jpg

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 6
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Поа винишкко с Маркетта еще не кончилось )) мож, наберется народ еще на строчку, а Оля? @Золушка

я пару лет назад заказал тут... и по дурости посеял сразу 5 семечек.. взошли конечно 4.. но потом и черенковал и чего не делал.. Сорт Петуния амп. Tidal Wave® HOT PINK

ширина ящика, чтобы понимали - 1,2 м. посадка 25 января, потом черенковалась для вызова кущения, и чтобы людям раздать, и переваливалась постепенно с ячейки такие для парников где в одной кассете 9 шт, до конца высадки переехала в 1,5 литра 

фотка сделана 20 октября, и чтобы понимали это растение из одной семки.

Оля, можешь строчки по петунькам открыть? @Золушка

 

IMG_20231101_235724_880.jpg

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

А у меня так красную пожрали, а желтая целая. я даже думала, что не мыши, уж больно следы  от зубов большие:dnt:

image.thumb.png.8e998abde9ea2ee44fa6c7f2c7c13e21.png   image.thumb.png.3c6ed226bd6053944f39b40e782f1e93.png

Доброе утро всём! Людочка, это хомяк. Мы в том году впервые увидели и поймали. До того валили всё на слепышей и зайцев

Изменено пользователем Ninulik0980
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulik0980 сказал(а):

Доброе утро всём! Людочка, это хомяк. Мы в том году впервые увидели и поймали. До того валили всё на слепышей и зайцев

Не знаю Ниночка кто, вот на мыши как-то не думаю, что они так сильно могли, может и хомяк какой. в стайке лежала капуста срубленная - так и там отметились, главное так ровнехонько, как мороженое шарик выгрызли:))
 

IMG_20231014_123859_594.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Поа винишкко с Маркетта еще не кончилось )) мож, наберется народ еще на строчку, а Оля? @Золушка

я пару лет назад заказал тут... и по дурости посеял сразу 5 семечек.. взошли конечно 4.. но потом и черенковал и чего не делал.. Сорт Петуния амп. Tidal Wave® HOT PINK

ширина ящика, чтобы понимали - 1,2 м. посадка 25 января, потом черенковалась для вызова кущения, и чтобы людям раздать, и переваливалась постепенно с ячейки такие для парников где в одной кассете 9 шт, до конца высадки переехала в 1,5 литра 

фотка сделана 20 октября, и чтобы понимали это растение из одной семки.

Оля, можешь строчки по петунькам открыть? @Золушка

 

IMG_20231101_235724_880.jpg

А Red Velour какова!!!!! Это в распиленной бочке растет

IMG_20230907_165336_594.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

вот на мыши как-то не думаю, что они так сильно могли, может и хомяк какой.

У нас цокоры так лопают. Оно же алтайская собачка, оно же хомяк )) Рыженькая такая сволочь с полосками на спине. Мордашка хорошенькая, при этом агрессивный ужасть! Если поймать, кидается на человека, шипит и кусается)) Раскладывали деготь, паленую шерсть и прочие пугалки, они все игнорят. А жрут эти паразиты грядками! Какой то год, выжрали большую часть морковки. И то, все бы сгрызли, убирала остатки раньше времени. А свекла у меня все время бывала покусанная, даже внимания уже не обращала ))

9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А Red Velour какова!!!!!

Очень красивая расцветка! Вообще, на мой взгляд Тайдалы лучшие из всех ампельных петуний! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Вишня сказал(а):

У нас цокоры так лопают. Оно же алтайская собачка, оно же хомяк )) Рыженькая такая сволочь с полосками на спине. Мордашка хорошенькая, при этом агрессивный ужасть! Если поймать, кидается на человека, шипит и кусается)) Раскладывали деготь, паленую шерсть и прочие пугалки, они все игнорят. А жрут эти паразиты грядками! Какой то год, выжрали большую часть морковки. И то, все бы сгрызли, убирала остатки раньше времени. А свекла у меня все время бывала покусанная, даже внимания уже не обращала ))

Очень красивая расцветка! Вообще, на мой взгляд Тайдалы лучшие из всех ампельных петуний! 

а у меня была мысль выследить и поймать - неее я свеклы побольше посажу - пусть подавится:05hid: Саша @Внук Мичурина - отсыпай семки - иду за свеклой:04laugh:
Я в прошлом году черенками сохранила, в этом первые черенки чет плохо приживались, ну я и нарезала несколько пластиковых контейнеров - почти все прижились, муж в обмороке - лампы уже горят:09fp::cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Я на следующий год ниприду сюда :crazy: по крайней мере так себя успокаиваю

Я в прошлом году тоже так говорила, а нахапала чуть не в 2 раза больше.:dash1::09fp:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...