Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Svetlanaship сказал(а):

Всем привет! А как готовите эту необычную свеклу.

Я только один салатик делала: фета, грец.орех, лук жарен., свекла на пару и заливка: оливк. масло+горчица дижонск.+ соль перец и бользамич. соус.:03niam:

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Тогда срочно надо 2 порции Болдора вне очереди! А лучше - три! :04laugh:

Уже бегу!

Уговорил))):dance:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Milla сказал(а):

Ниночка, оба перчика хороши, оооочень урожайные. Я после первого сбора особо не формировала, пасынков напустили много и все-все в перцах. Самое интересное, что не мельчают, растут длинными, приходилось класть крышки от контейнеров, чтоб в грунт не упирались.

 

В этом году красный растила, не сильно впечатлил. Оранжевый более урожайный, вроде. Попробовать придётся

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Milla сказал(а):
11 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Тогда срочно надо 2 порции Болдора вне очереди! А лучше - три! :04laugh:

Уже бегу!

Уговорил))):dance:

Взяла две! Вдруг у меня когда-нибудь случится аллергия, а жёлтая свёкла — вот же она, уже куплена! :)

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Milla сказал(а):

А вот я в прошлом году не приходила! Кремень!:girl_cool:

И всё потому, что физически не могла прикоснуться к «этим прелестям». Не было меня в стране. Целый год испытывала семенной голод))) Страдала)):cray2:

В этом году стараюсь восполнить прошлогодний пробел)💃

Моя прелесть!!!(с)🍅🫑🥒🥬🥦🌽🥕🧄🌶️🧅🍆🍈🍉

Ох... Семенной голод самый изнуряющий

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Aeris сказал(а):

Впереди вас стоящий столбик - изменения внесены сегодня в 3.01 ночи  "возьму ст. 56". До этого столбик был пустой. Вы записались (506) в 3.04. Похоже, что это Вы два раза записались

Спасибо большое. Удалю лишнее. Хорошо, что спросила, а то могла ведь"осчастливить" кого-то из ст.56 !

Ссылка на сообщение
1 minute ago, Milla said:

Взяла две!

Спасибо!

Товарисчи, набрали 20% желтенькой, сладчайшей, оригинальнейшей свеколочки Болдор, как выяснилось, смена которой довольно -таки редки в продаже! Продолжаем! )) Глядишь и в выкуп попадем. Я уж на что не сторонник всякого такого, и то взял себе порцию) буду приучать своих. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ninulik0980 сказал(а):

В этом году красный растила, не сильно впечатлил. Оранжевый более урожайный, вроде. Попробовать придётся

Ниночка, корми их хорошо! Перцы любят поесть, в листву не уходят, как томаты. Чем лучше кормишь, тем больше урожай. Потенциал раскрывается только при высокой агротехнике.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Спасибо!

Товарисчи, набрали 20% желтенькой, сладчайшей, оригинальнейшей свеколочки Болдор, как выяснилось, смена которой довольно -таки редки в продаже! Продолжаем! )) Глядишь и в выкуп попадем. Я уж на что не сторонник всякого такого, и то взял себе порцию) буду приучать своих. 

Красиво смотрится в Винегрете. Как другой вид этого блюда:dance:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Спасибо!

Товарисчи, набрали 20% желтенькой, сладчайшей, оригинальнейшей свеколочки Болдор, как выяснилось, смена которой довольно -таки редки в продаже! Продолжаем! )) Глядишь и в выкуп попадем. Я уж на что не сторонник всякого такого, и то взял себе порцию) буду приучать своих. 

Саша, я в прошлом гожу своим перцем-гогошаром  народ соблазняла на эту свеклу. :04laugh:
давай ты своим укропом? А?  тогда я тоже возьму. :04laugh::04laugh::04laugh:

 Слизни мне от посаженного пакетика оставили немного, даже прореживать не пришлось. И что вы думаете? дети разобрали ВСЮ......  у меня 1 штука осталась, и ту уже из сумки вытащила. :04laugh:

Берите, не пожалеете!!!

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 minutes ago, axleto said:

давай ты своим укропом? А?  тогда я тоже возьму.

Так, ну тогда смотри, укропа - не получишь :angry: пока столбик твой в закупке не проверю и не убедюсь о заказе порции свеколочки 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, VeraV сказал(а):

Вот слабею на глазах:cheesy:. Не хотела больше  ничего! мненичегоненадооо! Долго держалась, посмеивалась над слабаками. :goody:Но желтой свеклы в жизни не видела и уж тем более не пробовала.  Ладно , если что, соседке подарю, она тоже азартная.

Обалденное чувство юмора!:lol:

На форуме тусуюсь очень давно, но именно в этой теме собираются особенно дорогие и близкие по духу люди)))

Люблю всех нежно!:kiss:

Оле отдельное спасибо за организованную тусовку!:08thanks:

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 33
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, zayts сказал(а):

Я только один салатик делала: фета, грец.орех, лук жарен., свекла на пару и заливка: оливк. масло+горчица дижонск.+ соль перец и бользамич. соус.:03niam:

ух, какой аппетитный рецептик нарисовали:03niam: пошла и я за свёклой

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Milla сказал(а):

Ниночка, корми их хорошо! Перцы любят поесть, в листву не уходят, как томаты. Чем лучше кормишь, тем больше урожай. Потенциал раскрывается только при высокой агротехнике.

Мил, кормлю. На одной грядке с другими рос и не очень был урожайный у меня. Растила в теплице. Может в ОГ  посадить попробовать? 

Или именно их нужно ещё больше кормить? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Про желтую свеклу. Два года ее растила. В готовке ее использовала везде, где нужна обычная свекла. И в борщ, и в винегрет, и в селедку под шубой, и в салатик с соленым огурцом и чесноком. У меня ее сильно полюбляют мыши, сделала перерыв в выращивании. Семян свеклы в загашниках выявила очень много.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulik0980 сказал(а):

Мил, кормлю. На одной грядке с другими рос и не очень был урожайный у меня. Растила в теплице. Может в ОГ  посадить попробовать? 

Или именно их нужно ещё больше кормить? 

Я всех очень хорошо кормлю) Разве вырастут, например, перцы Клаудио на обычном рационе? У Палермо заявлен высокий потенциал: производитель пишет, что очень урожайный, значит кормить надо больше, чтобы осенью не разочароваться)

IMG_4665.jpeg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

как маркетолог, я предугадываю спрос

МБ вы еще попробуете и белую протолкнуть? Свеклу. Ее нужно квасить и борщи белые... неповторимого вкуса :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Milla сказал(а):

Я всех очень хорошо кормлю) Разве вырастут, например, перцы Клаудио на обычном рационе? У Палермо заявлен высокий потенциал: производитель пишет, что очень урожайный, значит кормить надо больше, чтобы осенью не разочароваться)

IMG_4665.jpeg

А можно рецепт кормежки в студию?!:01mail:  примерно ...:embarrassed:, порядок прожорливости интересует. (А вы часом не знаете как с уховерткой бороться злобствует именно на перце:hat:

 

Изменено пользователем zayts
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 minutes ago, lborodach said:

МБ вы еще попробуете и белую протолкнуть? 

Низя распыляться никак! Целеполагание - прежде всего!  Надо вначале насобирать до нужного количества желтенькой :03niam:  строка - 334 

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Milla сказал(а):

Обалденное чувство юмора!:lol:

На форуме тусуюсь очень давно, но именно в этой теме собираются особенно дорогие и близкие по духу люди)))

Люблю всех нежно!:kiss:

Оле отдельное спасибо за организованную тусовку!:08thanks:

 

Вот именно, все тут... А то я как в процедуру не зайду, всё пусто, одно эхо гуляет по палатам...  а они вона где! Все на выезде/ярмарке. :05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Milla сказал(а):

 

 

27 минут назад, Milla сказал(а):

Обалденное чувство юмора!:lol:

На форуме тусуюсь очень давно, но именно в этой теме собираются особенно дорогие и близкие по духу люди)))

Люблю всех нежно!:kiss:

Оле отдельное спасибо за организованную тусовку!:08thanks:

 

А я не очень давно попала на форум благодаря Олиной закупке, и благодаря ей же втянулась:grin: и застряла. Так всё логично, четко организовано! может быть еще и поэтому так весело и азартно:thumb:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Низя распыляться никак! Целеполагание - прежде всего!  Надо вначале насобирать до нужного количества желтенькой :03niam:  строка - 334 

Вот разве думал я, что дойду до того, что буду семена свёклы покупать?:lol: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, прости, но пока в этой  твоей теме  вся тусовка заседает, пофлудЮ. 

Коллеги, ноябрь, время начала встреч в реале. 

Милости прошу в тему Посиделок, проголосовать за дату.  Стр. 75

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, zayts сказал(а):

А можно рецепт кормежки в студию?!:01mail:  примерно ...:embarrassed:

«Компоты» от Astero!:01mail:

Для перцев: сначала использую огуречный компот; как только нарастёт зелёная масса и завяжутся перчики, а эти перчики хорошо так подрастут, перехожу на томатный компот. Собираю бОльшую часть перцев и начинаю по кругу кормить огуречным компотом и т.д. до самых заморозков. У Оли в закупке по агрохимии беру разные Плантафолы, Мастер и если на каком-то этапе вижу, что чего-то растениям не хватает, докармливаю более целенаправленно.

По бутонам и во время цветения обязателен Бор. Ещё перцы очень любят Кальций. Кальций без Бора плохо усваивается. Будем просить Олю Brexil Cа от Valagro, потому что у меня он заканчивается):embarrassed:

Для арбузов и дынь примерно так же: огуречным компотом нарастить зелёную массу, а дальше переходить на томатный компот. Ничего более сбалансированного представить не могу) Если мало или нет женских цветочков прекращаю и кормежку и полив, жду пока вспомнят зачем их вообще-то сажали))

  • Нравится 4
  • Спасибо 20
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...