Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения


46 минут назад, Ninulik0980 сказал(а):

Сразу захотелось Даймос посадить, на  видео впечатляет! Единственное, про него уже писали, что он поздний, срок у него написан 70 дней,

Никакой он не поздний, созрел наравне со средними. Хороший гибрид, толстостенный. Не беру, потому что сокращаю количество, а семян ещё много с прошлого года осталось.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nataly сказал(а):

large.IMG_1076.jpg.28048be7be6df216d93b9cf8da7f9bcf.jpg 

Живое фото )) огурца Квирк. 

Думаю тем у кого дети, внуки, прям очень зайдут эти огурчики! А по фото Оли/Золушки видно какое большое количество их на плети. :07preved:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Золушка сказал(а):

Да, согласна.

У нас есть покупатели овощей - вегетарианцы. Скупили очень много разнообразной капусты, моркови, свеклы, весь лук Эксибишен, Ялтинский, перец, баклажаны, помидоры, фасоль спаржевую и горох, кукурузу, дайкон, зелень. ОООчень довольны, что нас нашли.

Надо на них жёлтую свёклу ещё посадить - сразить наповал!

И обязательно кейл посади, я никогда не забуду как Тёма с Индирой с огромными букетами кейла счастливые торопились домой делать чипсы из кейла:mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, zayts сказал(а):

Даймос в этом году сажала  всего 1 кустик, что скажу- поздний, вела в 2 ствола - зря, перцы правда огромные:07preved: реально "700г банки" и было очень мало, стенка толстенькая, но как оказалась, думала кормила— ан нет, это для них только затравочка была, да и лето... на фаршировку не годятся - резала на 2 части на дно:dance: мульти, жарить только дольками... короче резать:09fp:

Их надо было фаршировать в форме «лодочки», как кабачки или синенькие)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nataly сказал(а):

large.IMG_1076.jpg.28048be7be6df216d93b9cf8da7f9bcf.jpg 

Живое фото )) огурца Квирк. 

Наташ, ещё рядом фото цены этого стаканчика выложи.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Народ, че там с Болдором? :crazy: 

Свекла желт БОЛДОР, 105дн, сладкая, гипоаллергенная 2022 Bejo 3гр 107,00 210 55 155

осталось :smile180: 55 порций

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Даймос оказывается по 500 семян. Набран и закрыт:good2:. Осталось найти.:smile427:

Перец ДАЙМОС F1 - 70дн, красный куб до 350г (стенка 8-10мм) для пленочных теплиц, длительное плодоношение, уст к болезням и увяданиям   Esasem 10шт 67,00 50 0 50
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня есть рецепт для запекания перца половинками)) 

Никакого риса! Фарш. В него все режется: лук - очень мелко, чесночок, помидоры - кубиками, базилик, сыр - кубиками. Перец - пополам. С плодоножкой! Я только вырезаю семена, а хвостик надо обязательно оставить. Начиняешь перец, сверху ломтик масла и в духовку. Запекать в зависимости от размера перца - от 40 до 50 мин. Лучше, когда перец совсем слегка хрустит. Если переготовишь, будет не так сочно. 

Получается отвал башки)) Супер сочно! Вкуснятина)) 

Еще нюанс. Помидоры я режу и на сковородку. 2-3 мин обжарить, и горячими выкладываю на лук. Мне кажется, так у него приглушается острый запах. 

Из оставшегося сока помидор сделать соус. Добавить сметану и прокипятить. Поливать сверху готовые перцы. 

Так что крупные кубические перцы маст хэв! 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Золушка сказал(а):
Свекла желт БОЛДОР, 105дн, сладкая, гипоаллергенная 2022 Bejo 3гр 107,00 210 55 155

осталось :smile180: 55 порций

Ой, а можно еще про Болдор напишу, свекла уникальна тем, что у обычной свеклы крупные корнеплоды становятся не вкусные с кольцами жесткими, а Болдор даже весом в килограмм все равно вкусная, а еще из нее получается великолепный салат из свежей, трется на терке для корейской моркови и заправляется, тереть быстрее, чем морковь, вкус замечательный. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Золушка said:

Даймос оказывается по 500 семян. Набран и закрыт:good2:. Осталось найти.:smile427:

Оля, а посиотри плиз я его себе оставил или убрал? Теперь хочу :cray2: ст. 416

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Оля, а посиотри плиз я его себе оставил или убрал? Теперь хочу :cray2: ст. 416

2 порции  у тебя стояло, ты самый хитрый:good2:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, бальзамин сказал(а):

 Желтую свеклу как выращивать? рассадой или в грунт ? расстояние между растениями какое?

Прямым посевом в грунт в мае, после заморозков, она быстро растет, я сажаю через 5 см, мне сильно крупная не нужна, на всходы она не капризная, в этом году сеяла из семян 4 летней давности. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, wilena сказал(а):

У меня есть рецепт для запекания перца половинками)) 

Никакого риса! Фарш. В него все режется: лук - очень мелко, чесночок, помидоры - кубиками, базилик, сыр - кубиками. Перец - пополам. С плодоножкой! Я только вырезаю семена, а хвостик надо обязательно оставить. Начиняешь перец, сверху ломтик масла и в духовку. Запекать в зависимости от размера перца - от 40 до 50 мин. Лучше, когда перец совсем слегка хрустит. Если переготовишь, будет не так сочно. 

Получается отвал башки)) Супер сочно! Вкуснятина)) 

Еще нюанс. Помидоры я режу и на сковородку. 2-3 мин обжарить, и горячими выкладываю на лук. Мне кажется, так у него приглушается острый запах. 

Из оставшегося сока помидор сделать соус. Добавить сметану и прокипятить. Поливать сверху готовые перцы. 

Так что крупные кубические перцы маст хэв! 

Спасибо, по описанию, действительно - вкуснятина. Мясо тоже резать или на мясорубку?

Ссылка на сообщение

Пожалуйста займите ктонибудь столбик и поставьте в него пакетик жёлтой волшебной свеклы.

Таблица открывается,а столбик занять не получатся,могу только посмотреть.

Спасибо.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

У нас есть покупатели овощей - вегетарианцы. Скупили очень много разнообразной капусты, моркови, свеклы, весь лук Эксибишен, Ялтинский, перец, баклажаны, помидоры, фасоль спаржевую и горох, кукурузу, дайкон, зелень.

Я -не вегетарианец, но все это тоже скупаю уже не первый год, сажу, едим и очень довольны:02mail:, спасибо, Оля!:hat::08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, томатомания сказал(а):

Пожалуйста займите ктонибудь столбик и поставьте в него пакетик жёлтой волшебной свеклы.

Таблица открывается,а столбик занять не получатся,могу только посмотреть.

Спасибо.

томатомания
 
918

Прочитайте первое сообщение темы и всё будет получаться.

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, томатомания сказал(а):

Пожалуйста займите ктонибудь столбик и поставьте в него пакетик жёлтой волшебной свеклы.

 

Мертвого уговорят, да?!:dash1: Хотя я свеклу не сажаю, мне негде, но и я поставлю, погуглила отзывы, что она вареная слаще кукурузы Хани Бентам. Приткну куда-нить скраешку  :mosking:

  • Нравится 4
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Спасибо, по описанию, действительно - вкуснятина. Мясо тоже резать или на мясорубку?

Мясо на мясорубке. 

Вкуснятина, да)) 

Представьте, разрезаете лодочку и много сока вытекает, и сыр тянется!)) 

Есть лучше горячими. Потом тоже очень вкусно, но сок весь впитывается и сыр не тянется) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wilena сказал(а):

Мясо на мясорубке. 

Вкуснятина, да)) 

Представьте, разрезаете лодочку и много сока вытекает, и сыр тянется!)) 

Есть лучше горячими. Потом тоже очень вкусно, но сок весь впитывается и сыр не тянется) 

А нет ли где на свете клипсы губы прищипывать:crazy: незаменимаямвесчь, в данном случае чтоб слюна не капала:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Мертвого уговорят, да?!:dash1: Хотя я свеклу не сажаю, мне негде, но и я поставлю, погуглила отзывы, что она вареная слаще кукурузы Хани Бентам. Приткну куда-нить скраешку  :mosking:

 Светик, свекла очень хорошо растет на бортиках грядки, у меня соседи только так и сажают! На любой, с луком, с морковью, замечательно вырастает!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tаня45 сказал(а):

А нет ли где на свете клипсы губы прищипывать:crazy: незаменимаямвесчь, в данном случае чтоб слюна не капала:lol:

Пока рано дыни с арбузами прививать, можно эти использовать! Чего они без дела валяются?!

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Разбирала семена - в пачке Квирк остался 1 пакетик - и теперь я не могу понять - чей же он??? Кто-то в прошлой закупке не получил его, получается.

Отзовитесь, кто прошлой весной не получил Квирк:smile162:! Или он не весь разобран был??? Вот убей не помню...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...