Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, wilena сказал(а):

Вот это 2 растения в мешке 16 л. И это результат кормежек рассады. В мешке уже руки не доходят подкармливать, если только раз в 2 недели что-нибудь плесну. 

 

IMG_20220904_181309.jpg

IMG_20220823_150755.jpg

Красиво, вы герой:hat: Моя нервная система эту растень не выносит. :smile368: Так как растенью я могу и у вас любоватся, а нервная  система мне еще нужна:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, СветaР сказал(а):

Фото сделано 12 августа, уже много цветочков в роспуске.

Спасибо. Ой, как красиво. А то я не пойму фото вставляют, обычно у всех в горшках

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

 НУМ

 

Нум (также Ном, Ноп, Нуп, Лом) — верховное божество в самодийской мифологии  ненцев, селькупов, камасинцев, карагасов, моторов, тайгийцев). 

:mosking: Оля а у тебя он какой ? Правда не поняла что это :dnt: sml20.gif.0fbdeb60325f78d38d062c6d96a56234.gif .

Ссылка на сообщение
18 минут назад, swetlanna сказал(а):

Нум (также Ном, Ноп, Нуп, Лом) — верховное божество в самодийской мифологии  ненцев, селькупов, камасинцев, карагасов, моторов, тайгийцев). 

:mosking: Оля а у тебя он какой ? Правда не поняла что это :dnt: sml20.gif.0fbdeb60325f78d38d062c6d96a56234.gif .

Нум - это нетканый укрывной материал))) Но про толщину пусть Оля говорит, тут я не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, wilena сказал(а):

Вот это 2 растения в мешке 16 л. ...

Невероятная красота. :applo:Подскажите в чем прелесть выращивания в мешках? Грунт "дышит"? Прогревается сильно  но и пересыхает быстрее, а перетащить это ж тяжесть какая... интересно.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, wilena сказал(а):

Нум - это нетканый укрывной материал))) Но про толщину пусть Оля говорит, тут я не знаю. 

Да, спасибо Наташ. Толщина любая. Если тонкий - заворачиваю побольше слоёв, если толстый - 2 слоя.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вот так укрываем. Хоромы не мои, работа.

1700153493777 копия.jpg

IMG_20231116_151550 копия.jpg

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, zayts сказал(а):

Невероятная красота. :applo:Подскажите в чем прелесть выращивания в мешках? Грунт "дышит"? Прогревается сильно  но и пересыхает быстрее, а перетащить это ж тяжесть какая... интересно.

Не знаю, может кому и не нравятся мешки) У меня в них все растет - эустома, петуния, острые перцы... Понравились и для клубники - кисти не заламываются. 

Может и правда дышашие? В этом году на жаре "сварились" несколько кустиков виолы. Росли в черных горшках. А все, что в мешках - хоть бы хны)) Хотя трогаешь - мешок прямо сильно теплый со стороны солнца. 

Брала у Светы Хатор в закупке. Они супер по качеству! У нас какие-то тонкие, непонятные продают. Кстати, если не путаю, вроде в прошлом году были и черные и белые мешки. Надо будет спросить у девчонок, когда закупка начнется, - понравились или нет. 

Переносить их легче, чем ведра или горшки. У них удобные ручки. Конечно, на 35 литров - только вдвоем. А 20 и меньше - вполне можно и самому. Только, конечно, не поливать перед этим)) 

Стараюсь делать грунт порыхлее. И нравится добавлять гидрогель. У меня не пересыхают. Поливаю нечасто, только в жару, и то не каждый день. Наверное гидрогель и агроперлит работают)) 

Ну, эстетически - не для выставки. А по цене и удобству - супер! Да и когда растюхи разрастаются, на ручки не обращаешь внимание)) 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, wilena сказал(а):

Не знаю, может кому и не нравятся мешки) У меня в них все растет - эустома, петуния, острые перцы... Понравились и для клубники - кисти не заламываются. 

Может и правда дышашие? В этом году на жаре "сварились" несколько кустиков виолы. Росли в черных горшках. А все, что в мешках - хоть бы хны)) Хотя трогаешь - мешок прямо сильно теплый со стороны солнца. 

Брала у Светы Хатор в закупке. Они супер по качеству! У нас какие-то тонкие, непонятные продают. Кстати, если не путаю, вроде в прошлом году были и черные и белые мешки. Надо будет спросить у девчонок, когда закупка начнется, - понравились или нет. 

Переносить их легче, чем ведра или горшки. У них удобные ручки. Конечно, на 35 литров - только вдвоем. А 20 и меньше - вполне можно и самому. Только, конечно, не поливать перед этим)) 

Стараюсь делать грунт порыхлее. И нравится добавлять гидрогель. У меня не пересыхают. Поливаю нечасто, только в жару, и то не каждый день. Наверное гидрогель и агроперлит работают)) 

Ну, эстетически - не для выставки. А по цене и удобству - супер! Да и когда растюхи разрастаются, на ручки не обращаешь внимание)) 

А фото мешка можно. Я купила в фикс прайсе, удобные, но они большие. А так в мешках мне нравилось выращивать. У меня были из под сахара, но они к концу сезона просто разваливались

Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Понравились и для клубники - кисти не заламываются. 

Наталья, а какой объём на клубника удобнее? 

Наверное, надо было в другой теме спросить:smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПолинаСПб сказал(а):

Наталья, а какой объём на клубника удобнее? 

Наверное, надо было в другой теме спросить:smile51:

Я садила НСД по 2 кустика в 12 л. Лучше, чем по одному в 7-литровый горшок. 

И да, лучше потом в теме у Светы поговорить. Все равно там многие будут спрашивать что по чем. Света обещала после Нового года закупку. Это агроткань и мешки фирмы Крон. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Добралась до последнего счёта по цветам - :dance:всё-таки дали нам

Петуния мультифлора Романтика МУНЛАЙТ- многоцв.с прямостоячим габитусом. Формируют шарообразные растения, цветок двухцветный бордово-кремовый, 8 см. Отлично подходят для контейнерного озеленения.   Farao 5др 79,00 20*6 #ЗНАЧ! 104

так что можно добирать до 120 порций, кому надо.

Не дали Бальзамин баланс Вайолет, есть только Вайолет Стар (с белой полоской по лепестку)  - тут вариантов 2 - либо убрать строку (ставим -1), либо заменить Вайолет на Вайолет Стар (ставим +1 под этим сообщением.)

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, wilena сказал(а):

Вот это 2 растения в мешке 16 л. И это результат кормежек рассады. В мешке уже руки не доходят подкармливать, если только раз в 2 недели что-нибудь плесну. 

 

IMG_20220904_181309.jpg

IMG_20220823_150755.jpg

Да, у Вас знатные эустомы :thumb:, вы их неоднократно показывали и рассказывали про них.

У меня дохлые получаются... те которые в сентябре только цвести начинают... Блин, 4 года пытаюсь нормальные цветы вырастить, не получается. Зареклась уже их сажать, но совершила ошибку этой осенью - в конце сентября отправила горшок с эустомами к мамке, а не к себе в квартиру. Она их как увидела, всю плешь мне проела - давай сажай. Пришлось снова семена заказать...

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В этот год растил во владной теплице. Сеял эустлмы - 12 января. В середине мая высаживал - с первым бутоном.которыц понятно затормозился при пересадке - и расцвел только в середине -конце июня на низкорослых. И начало июля зацвели все.

Владность при рассаде и я так понял на начальном этапе конкуренция- когда растут скученно в салатниках как писал выше приводи к тому, что когда распикировал - сверху пара листиков с рисинку... а внизу корневая - на стакан 180 мм длиной главный стебпль идет. Вначале понял ей надо сгущенность и влажность и небольшой объем грунта,а потом - большой перевалочный горшок. Ну это чисто мои наблюдения, которые не позволяют сдедать однозначный вывод по эустоме

  • Нравится 12
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

В этот год растил во владной теплице. Сеял эустлмы - 12 января. В середине мая высаживал - с первым бутоном.которыц понятно затормозился при пересадке - и расцвел только в середине -конце июня на низкорослых. И начало июля зацвели все.

Владность при рассаде и я так понял на начальном этапе конкуренция- когда растут скученно в салатниках как писал выше приводи к тому, что когда распикировал - сверху пара листиков с рисинку... а внизу корневая - на стакан 180 мм длиной главный стебпль идет. Вначале понял ей надо сгущенность и влажность и небольшой объем грунта,а потом - большой перевалочный горшок. Ну это чисто мои наблюдения, которые не позволяют сдедать однозначный вывод по эустоме

Доброе утро , что такое -владная теплица , вы имеете ввиду парничёк на окне?

Ссылка на сообщение

И что вы думаете , я оплатила полностью , сказала себе стоп.А теперь подумала sml20.gif.8a023292c1037030bd576d0122b0d599.gifsml20.gif.8a023292c1037030bd576d0122b0d599.gifsml20.gif.8a023292c1037030bd576d0122b0d599.gif и решила ещё заказать— И они посидели ещё немного. А потом еще немного... и ещё немного... пока, увы, совсем ничего не осталось!"Винни-Пух идёт в гости"   сумма то по новому маленькая :mosking:.

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И я сначала всю сумму оплатила, а потом еще раз, а сегодня еще раз!

Ну, думаю, Бог троицу любит, наверное, уже стоп!!!:lol:

Да, Золушка?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, opexovka сказал(а):

И я сначала всю сумму оплатила, а потом еще раз, а сегодня еще раз!

Ну, думаю, Бог троицу любит, наверное, уже стоп!!!:lol:

Да, Золушка?

Стоп будет, когда всё разберем:05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:dance:Сегодня поставщик наконец-то получил  Ялтинский лук (урожай 2023, Ниисх Крыма)

Небольшая дилемма - заказ кратно 100г, у нас набрано 332г

Наверное сделаю порцию 2,2 - 2,3г (в зависимости от кол-ва набранных порций к моменту фасовки), чтобы не было остатка на следующий год (опять возьмём свежий). Пока строка открыта, можно добирать. Перед фасовкой определимся с размером порции.

Оплатила его, сегодня отправят мне:girl_curtsey:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Золушка сказал(а):

Добралась до последнего счёта по цветам - :dance:всё-таки дали нам

Петуния мультифлора Романтика МУНЛАЙТ- многоцв.с прямостоячим габитусом. Формируют шарообразные растения, цветок двухцветный бордово-кремовый, 8 см. Отлично подходят для контейнерного озеленения.   Farao 5др 79,00 20*6 #ЗНАЧ! 104

так что можно добирать до 120 порций, кому надо.

Не дали Бальзамин баланс Вайолет, есть только Вайолет Стар (с белой полоской по лепестку)  - тут вариантов 2 - либо убрать строку (ставим -1), либо заменить Вайолет на Вайолет Стар (ставим +1 под этим сообщением.)

Последний цветочный заказ оплачен и будет отправлен сегодня. В пн-вт получу, как раз к этому времени планирую до конца  разобраться с фасовкой коробки овощных семян, полученных в начале этой неделе.:smile368:

пс: бальзамин заменила, тк нет возражающих

Бальзамин Баланс Виолет СТАР - фиол с белой полоской по лепестку   Hem Genetics 20шт 78,00 10 0 10
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Увидела вчера у местной дамы прикольные контейнеры, называются Пропагатор:cheesy:, она занимается эустомами
https://vk.com/id140133679

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Я очень недолго держу эустому закрытой. Но это, наверное, зависит от условий. У меня стойка для рассады стоит на кухне, плюс верхняя полка - т е там жарко. А еще у меня кошки, и я закрываю полки картоном (обклеиваю его фольгой для отражения света). Так что свой микроклимат там сохраняется. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Увидела вчера у местной дамы прикольные контейнеры, называются Пропагатор

Это что-то вот такое?

https://www.wildberries.ru/catalog/142711222/detail.aspx

Безымянный.png

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Что делаем с морковкой? Надо приходить к какому-то решению, а то останемся без морковки. Набрана до "позеленелости" только Канада и 1 строка Найроби. 

Ссылка на сообщение

Оля ,выкупила семена моркови уже.  Но конечно у кого мало взято , и есть возможность надо ее поддержать чтоб закрыть строки. Тем более свежие семена .

Изменено пользователем НАТАЛЬЯ98
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...