Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка клематисов на весну 2024г.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Елена, извините, можно попросить убрать из 72 столбика Blue Surprise пожалуйста :smile51: не совсем поняла, когда я успела поставить его и мазурик... на мазурика согласная, а на этот не очень-то... случайно, наверное рука шлепнула на единичку... простите... там во второй строчке еще 8 заявок надеюсь, кто-то из них будет рад переместится повыше... спасибо Вам заранее :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Друзья, хочется набрать неприхоливый колокольчатый сорт группы витицелла Fairy Dance строка 74. Сам цепляется за опору в отличии от группы интегрифолия. 

 Прекрасный сорт, обильно цветущий. Летом покрывается массой колокольчатых, сине-фиолетовых цветков. Цветет долго, с июня до начала октября. Полезный и крайне неприхотливый, отлично подойдет как новичкам, так и знатокам.

КАК ВЫГЛЯДИТ:  Цветы, ср. 7-8 см, колокольчатые, поникающие, сине-фиолетовые. Цветки состоят из 4 чашелистиков, края которых причудливо расходятся в стороны. Края участков неровные. Цветет со второй половины июня до начала октября (наиболее обильно в июле-августе). Цветки появляются по всей высоте растения, но больше всего их от 1,50 м до конца длины побегов. Темно-зеленые, выпуклые листья, состоящие из более мелких листьев, на солнце могут становиться темно-бордовыми. Молодые побеги пурпурно-зеленые, позже зеленые, по мере одревеснения буреют.

КАК РАСТЕТ:  лиана; взбирается с помощью черешков. Растет довольно энергично. Вырастает до 2,5-3 м в высоту.

ГДЕ ПОСАДИТЬ:  Здоровый и чрезвычайно неприхотливый сорт. Хорошо растет на солнце и в полутени, на средних и даже бедных почвах. pH почвы должен быть от нейтрального до слегка кислого. Морозостойкий (зона 4-9)

Clematis 'Fairy Dance'

 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 26.09.2023 в 21:46, Ольга Миха сказал(а):

Лена, уберите, пожалуйста Роогучи из 109 столбика.

говорите,куда.Он забронирован.

Ссылка на сообщение
В 26.09.2023 в 11:34, AllaKras сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА, по личным причинам ст. 31 выходит из закупки. Желающие в не набранных строках на все позии есть.

Прошу извинить, обстоятельства...:sad:

Лена, @ГуЛЕНА, повторно прошу переставить из 31 ст. клематисы желающим в белых строках. Хочу выйти из закупки.

Еще раз прошу извинить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Хочу рядом с Contesse de Bouchau посадить темный клематис. Какой лучше- Славянка или Руж Кардинал? На фото они очень похожи, оттенки непонятны:( Только по величине цветка отличаются?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аеро сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Хочу рядом с Contesse de Bouchau посадить темный клематис. Какой лучше- Славянка или Руж Кардинал? На фото они очень похожи, оттенки непонятны:( Только по величине цветка отличаются?

У меня Руж сидит с Комтесс де буше,прекрасно сочетаются. А второй с пурпур плена,тоже мне понравилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Аеро сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Хочу рядом с Contesse de Bouchau посадить темный клематис. Какой лучше- Славянка или Руж Кардинал? На фото они очень похожи, оттенки непонятны:( Только по величине цветка отличаются?

Они совершенно разные по цвету. Славянка совсем темная, темно фиолетовая. А Руж Кардинал ближе к малиновому

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена, уберите, пожалуйста, из 42 ст СлОвянку, есть 2 желающих.

@Лёлик Посмотрите, пожалуйста, не снесла ли я у Вас случайно что-то в районе ОКС. Если да, прошу прощения!

Изменено пользователем Аеро
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Аеро сказал(а):

 Посмотрите, пожалуйста, не снесла ли я у Вас случайно что-то в районе ОКС. Если да, прошу прощения!

Все мое, лишнего нет.

Ссылка на сообщение

Ну что,клематисы все набрали? Объявляю предоплату? 

ОКСки не набрали на минималку.так что убираю.Проверяйте .

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну что,клематисы все набрали? Объявляю предоплату? 

ОКСки не набрали на минималку.так что убираю.Проверяйте .

Лена, а ЗКС в Р9 больше ничего нет в предложениях?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну что,клематисы все набрали? Объявляю предоплату? 

ОКСки не набрали на минималку.так что убираю.Проверяйте .

Лена, а сколько еще надо набрать чтобы выкупить?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Там Ашвы осталось набрать 7 шт до 25, могу взять пока себе. И Миссис Чол тоже 2 шт осталось. Так хочется Диану и новенький с голубой каемкой:)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга Миха сказал(а):

хочу похвалить сорт Purpurea Plena Elegans

Я его каждую закупку хвалю. На видео он очень скромный. У меня раза в четыре шире и гуще. Цветочки некрупные, но за ними не видно листвы, их, наверное, миллион там. До сих пор весь в цвету. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну что,клематисы все набрали? Объявляю предоплату? 

Так объявила или нет? Просто 50% от итоговой суммы платим? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Так объявила или нет? Просто 50% от итоговой суммы платим? 

нет,мне же должны курс дать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Я его каждую закупку хвалю. На видео он очень скромный. У меня раза в четыре шире и гуще. Цветочки некрупные, но за ними не видно листвы, их, наверное, миллион там. До сих пор весь в цвету. 

Светлана, а цвет можете описать? Красивый? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Аеро сказал(а):

Там Ашвы осталось набрать 7 шт до 25, могу взять пока себе. И Миссис Чол тоже 2 шт осталось. Так хочется Диану и новенький с голубой каемкой:)))

от 10 пучков

Ссылка на сообщение
1 час назад, Аеро сказал(а):

Там Ашвы осталось набрать 7 шт до 25, могу взять пока себе. И Миссис Чол тоже 2 шт осталось. Так хочется Диану и новенький с голубой каемкой:)))

Может поднатужимся до минималки доберем. Тоже очень хочется с голубой каёмочкой. :06yes:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...