Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2024 года. Астры, флоксы, хризантемы, эустомы, хосты и др. растения


Рекомендуемые сообщения

В 10.01.2024 в 20:29, asy сказал(а):

 

вкладка Гортензия мет.

Гортензия мет. Pastelgreen Renxolor пристрой 48 штук

Hydrangea_paniculata.jpg

Как много остается в пристрое! Возьму 3 шт, хоть это и не большая помошь:( Но у меня совсем нет опыта в выращивании гортензии, боюсь, загублю черенки:( Что с ними делать? Сажать в горшки какого размера? 0,5, 1л? А землю какую? На лоджии можно держать, нужен ли парник? Летом держать на даче в горшках, а осенью высаживать на ПМЖ? Или сразу весной в землю? Поделитесь, пожалуйста, алгоритмом действий.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Аеро сказал(а):

Но у меня совсем нет опыта в выращивании гортензии, боюсь, загублю черенки:( Что с ними делать? Сажать в горшки какого размера? 0,5, 1л? А землю какую? На лоджии можно держать, нужен ли парник? Летом держать на даче в горшках, а осенью высаживать на ПМЖ? Или сразу весной в землю? Поделитесь, пожалуйста, алгоритмом действий.

Татьяна, наверное, лучше спросить в теме СП In-Vitro - меристемные растения,  там девочки не первый год выращивают гортензии из микриков, подскажут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

 лучше спросить в теме СП In-Vitro - меристемные растения,  

Пойду почитаю, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Аеро сказал(а):

Что с ними делать? Сажать в горшки какого размера? 0,5, 1л? А землю какую? На лоджии можно держать, нужен ли парник? Летом держать на даче в горшках, а осенью высаживать на ПМЖ? Или сразу весной в землю?

Да все то же самое, что и с любыми черенками. Сначала в 200-граммовый стаканчик, больше не нужно. Потом в 0,5, а потом по обстоятельствам. Я не люблю держать долго в горшках. Держу, если только не знаю, куда посадить, или времени не хватает. Высаживаю в июне.

На лоджию желательно выкинуть, как только позволит погода. Не переливать, это критично. Парников никаких над горшками не горожу, черенки ведь укорененные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Да все то же самое, что и с любыми черенками. Сначала в 200-граммовый стаканчик, больше не нужно. Потом в 0,5, а потом по обстоятельствам. Я не люблю держать долго в горшках. Держу, если только не знаю, куда посадить, или времени не хватает. Высаживаю в июне.

На лоджию желательно выкинуть, как только позволит погода. Не переливать, это критично. Парников никаких над горшками не горожу, черенки ведь укорененные.

Спасибо Светочка! Я вообще с черенками  в первый раз( дома,бне на даче, конечно😁), но с цветами как-то не страшно, а гортензия мне кажется очень загадочным растением:)))

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Аеро сказал(а):

гортензия мне кажется очень загадочным растением

Прорвёмся! Как получим заказ, поглядим, оценим, посоветуемся, посадим, вырастим, полюбуемся. Мы клематисы выхаживали вообще с двумя ниточками вместо корешков, ОКС. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Аеро сказал(а):

Как много остается в пристрое! Возьму 3 шт, хоть это и не большая помошь:( Но у меня совсем нет опыта в выращивании гортензии, боюсь, загублю черенки:( Что с ними делать? Сажать в горшки какого размера? 0,5, 1л? А землю какую? На лоджии можно держать, нужен ли парник? Летом держать на даче в горшках, а осенью высаживать на ПМЖ? Или сразу весной в землю? Поделитесь, пожалуйста, алгоритмом действий.

Получите, сажайте в 0,5 в кислый торф, а там уже посмотрите, как в рост пойдет. Парник не нужен, они адаптированы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, особенно те, кто записаны на Металлику, вторую кассеты гортензий взяли, чтобы все желающие получили Металлику, поэтому по возможности поддержите набор Гортензия мет. Pastelgreen Renxolor. У нас же совместная закупка, давайте совместно поднажмем!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Zhemchug сказал(а):

Добрый день, поставьте, пожалуйста, в ст.110 - Гортензия мет. Pastelgreen Renxolor пристрой - 3 шт

проставила 

1 час назад, лилия черная сказал(а):

Здравствуйте, прошу столбик и в него 3 шт Бруннеры из свободного остатка

столбик 15, проставила

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Анастасия1296 сказал(а):

проставила 

столбик 15, проставила

Добрый вечер! А 15 столбик занят  и у меня там хртзантемы! Что то не правильно заполнено?

Ссылка на сообщение

36 минут назад, Марина Кочанова сказал(а):

Добрый вечер! А 15 столбик занят  и у меня там хртзантемы! Что то не правильно заполнено?

Да @Анастасия1296 промахнулась, по хризантемам количество не считается в общем количестве и она решила, что столбик нулевой, у @лилия черная 16

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, лилия черная сказал(а):

Здравствуйте, можно ещё заказать несколько видов дельфиниума и выступить гарантом?

по всем вкладкам набор уже закрыт, к сожалению

3 часа назад, Ирина Лис сказал(а):

Настя, поставь мне Гортензия мет. Pastelgreen Renxolor. Столбик 12, если не ошибаюсь.

добавила 

Ссылка на сообщение

На данный момент в наличии еще остались:

1.  Хризантема Bransound Magenta, укорененные черенки1793727165_BransoundMagenta2.thumb.jpg.6d46db11d91f0b3fe315e0cf4dfc12cf.jpg

2.  Гортензия мет. Pastelgreen Renxolor (к104), укорененные черенки1646002645_.PastelgreenRenxolor(104)2.thumb.jpg.243eaf819cedce127b513e7a1406d498.jpg

3.  Дёрен(Cornus) белый 'Kesselringii' (144), укорененные черенки680813731_(Cornus)Kesselringii(144).thumb.jpeg.9f37200a6eaad89d8aa8f6bfc75bdef1.jpeg

4.  Дёрен(Cornus) отпрысковый Stolonifera (144), укорененные черенки75486871_(Cornus)Stolonifera(144).thumb.jpg.61ae45ff8ba5fe01f01993b1aa13a8f4.jpg

5.  Бруннера Silver Heart, укорененные черенки1165865029_SilverHeart.thumb.jpg.b0b03ea23d92b52ea21007e711cd57e2.jpg

6. Туя(Thuja) западная Brabant (96), укорененные черенки2010190584_(Thuja)Brabant(96).thumb.jpg.4e72f3e5c77ae3cd579194bcefec9c71.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия1296 сказал(а):

На данный момент в наличии еще 

2.  Гортензия мет. Pastelgreen Renxolor (к104), укорененные черенки1646002645_.PastelgreenRenxolor(104)2.thumb.jpg.243eaf819cedce127b513e7a1406d498.jpg

Настя, возьму в 187 ст.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, EMILIA сказал(а):
1 час назад, Анастасия1296 сказал(а):

На данный момент в наличии еще 

2.  Гортензия мет. Pastelgreen Renxolor (к104), укорененные черенки1646002645_.PastelgreenRenxolor(104)2.thumb.jpg.243eaf819cedce127b513e7a1406d498.jpg

Настя, возьму в 187 ст.

Развернуть  

Добавила 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Анастасия. Понимаю, что пришла очень поздно, но очень хочется гортензию из Вашего пристроя.  Возьмёте меня в закупку из-за 3 шт черенков гортензии?

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Лора Калуга сказал(а):

Здравствуйте, Анастасия. Понимаю, что пришла очень поздно, но очень хочется гортензию из Вашего пристроя.  Возьмёте меня в закупку из-за 3 шт черенков гортензии?

Столбик 17, заказ добавила 

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо, Анастасия. Я ИУ, получать буду СДЭК. Как отправить контакты? И ещё, если для отправки нужен блистер, то его тоже добавьте, пожалуйста, в заказ.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Лора Калуга сказал(а):

Огромное спасибо, Анастасия. Я ИУ, получать буду СДЭК. Как отправить контакты? И ещё, если для отправки нужен блистер, то его тоже добавьте, пожалуйста, в заказ.

Добрый вечер, я, конечно, не Анастасия, но с Контактами все просто - во вкладке Итого самый верхний левый угол, жмяк на слово Контакты и заполняете )

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лора Калуга сказал(а):

И ещё, если для отправки нужен блистер, то его тоже добавьте, пожалуйста, в заказ.

Блистеры Анастасия автоматом просчитает по количеству растюшек )

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 26.01.2024 в 14:16, Анастасия1296 сказал(а):

6. Туя(Thuja) западная Brabant (96), укорененные черенки2010190584_(Thuja)Brabant(96).thumb.jpg.4e72f3e5c77ae3cd579194bcefec9c71.jpg

Девочки, пожалуйста, подскажите - кто сталкивался с такими саженцами - они совсем малипусичные? Как хоть с ними обращаться после получения?

Сам сорт очень привлекает, что читала про эту тую, все-все нравится, только вот побаиваюсь загубить малышню 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...