Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Сорта НСД:

ALBION кл.А+ - ТРИ пучка (30 шт.)

BRAVURA кл.А - 7 пучков (70 шт.)

FAVORI кл.А+ 10 пучков (100 шт.)

Сорта КСД:

ANANAS белая кл.А - 13 пучков (130 шт.)

ALBA кл.А+ - ЧЕТЫРЕ пучка (40 шт.)

FRAGOLAUREA кл.А+ - ШЕСТЬ пучков (60 шт.)

KENT кл.А+ - ДВА пучка (20 шт.)- строка защищена, т.к. ящик был набран, но в связи с изменением количества в ящике необходимо добрать; ставьте свои десяточки в нижнюю строку, я подниму в закрытую.

И по просьбе участников был поднят из "подвала" сорт CORY кл.А. Пока даже половина не набрана.:smile51:

Произошли изменения в таблице. Что-то набрали, что-то добавилось.

Появился еще один нейтрал, приближающийся к полному набору - сорт Анабелль! Сладкая француженка!

Сорта НСД:

ALBION кл.А+ - ТРИ пучка (30 шт.)

ANABELLE кл.А+ - 11 пучков (110 шт.)

BRAVURA кл.А - ПЯТЬ пучков (50 шт.)

FAVORI кл.А+ 10 пучков (100 шт.)

Сорта КСД:

ANANAS белая кл.А - 11 пучков (110 шт.)

KENT кл.А+ - ОДИН пучок (10 шт.)- строка защищена, т.к. ящик был набран, но в связи с изменением количества в ящике необходимо добрать; ставьте свои десяточки в нижнюю строку, я подниму в закрытую.

И по просьбе участников был поднят из "подвала" сорт CORY кл.А. Пока даже половина не набрана.:smile51:

Ссылка на сообщение

Только что, Внук Мичурина сказал(а):

такс, добрался до компа, в таблицу страшно заходить... особенно в итого смотреть:crazy:

Не надо, пусть в конце закупки сюрпризом будет:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
50 minutes ago, Галина П. said:

Элоди. Те, кто попробовал ее в прошлом году (НЕ Россия) в полном восторге!России ее в прошлом году не дали.

 

Чет они тут темнят :dnt:- под нагрузкой кусты я не увидел, мож проглядел - я  ускоренной глянул

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение


:08thanks:

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Галина П. said:

Сейчас покажу видео, но потом его уберу.

 

Чет не впечатлила совсем :lipsrsealed: 

Ссылка на сообщение
1 minute ago, Тиара said:

Сады мира вообще блогеры "от Бога".

Эт точно, чет показали двое по полю с кустами с полупустым лукошком носятся.... у меня сложилось впечателние что такая урожайность)) что  поля даже лоток не могут собрать :crazy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Чет не впечатлила совсем :lipsrsealed: 

Ты звук включил? это снято перед третьим сбором.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Внук Мичурина сказал(а):

Чет не впечатлила совсем :lipsrsealed: 

По всем источникам сорт суперский. Пробовать однозначно стоит. 

Я педант ещё тот, пока три тома информации не соберу, даже на тестирование десяточку не поставлю. 

Уже молчу, как шашкой машу,если хоть чем то не устраивает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 minute ago, Галина П. said:

Ты звук включил? это снято перед третьим сбором.

Ага на работе мало того, что нифига не делает - днями нарполет ролики про землянику смотрит, так надо еще со звуком, чтобы все слышали и завидовали :crazy: 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

А вообще, ну что такого третий сбор? у меня лично первый сбор - самый маленький. второй много, третий чуть меньше второго. Я правда не добиваюсь когда вся "гроздь" созреет, а собираем выборочно и постепенно, чтобы успевать вперед птичек. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 minutes ago, Галина П. said:

Произошли изменения в таблице. Что-то набрали, что-то добавилось.

Появился еще один нейтрал, приближающийся к полному набору - сорт Анабелль! Сладкая француженка!

Сорта НСД:

ALBION кл.А+ - ТРИ пучка (30 шт.)

ANABELLE кл.А+ - 11 пучков (110 шт.)

BRAVURA кл.А - ПЯТЬ пучков (50 шт.)

FAVORI кл.А+ 10 пучков (100 шт.)

Да что то французы ну совсем слабо, Аннабель, Сизоже (больше половины ящика собрано), еще Сирафин был, ушел в подвал,  в основном отзывы очень хорошие об этих сортах. Да, бывает у кого то сорт не зашел, но в основном я бы сказала отзывы даже восторженные. Одним словом французы (Маригет, Шарлотта, Мара де буа тому подтверждение, у кого-то они бывают невкусные?)

Изменено пользователем valentina.iv
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

А вообще, ну что такого третий сбор? у меня лично первый сбор - самый маленький. второй много, третий чуть меньше второго. Я правда не добиваюсь когда вся "гроздь" созреет, а собираем выборочно и постепенно, чтобы успевать вперед птичек. 

Это значит, что после двух сборов ягод уже намного меньше на кусту. 

Короче, я не уговариваю. Не хочешь, не бери. Жди наших отзывов через два года.:05hid:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ага на работе мало того, что нифига не делает - днями нарполет ролики про землянику смотрит, так надо еще со звуком, чтобы все слышали и завидовали :crazy: 

У меня уже на работе все нормально относятся к моему профессиональному хобби :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 minute ago, Зиявудин said:

У меня уже на работе все нормально относятся к моему профессиональному хобби :cheesy:

У нас тоже всячески поощряют хобби, но когда они проводятся во внеурочное время)) в смысле внерабочее) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Это значит, что после двух сборов ягод уже намного меньше на кусту. 

Короче, я не уговариваю. Не хочешь, не бери. Жди наших отзывов через два года.:05hid:

Почему через 2 года в этом году мы должны его попробовать

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

У нас тоже всячески поощряют хобби, но когда они проводятся во внеурочное время)) в смысле внерабочее) 

Мы с начальником в одном кабинете работаем, самая большая информация там о клубнике, и все нормально просто в сезон ведро клубники ему взгревчик и все четко:hat:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Зиявудин сказал(а):

Почему через 2 года в этом году мы должны его попробовать

 

Потому что по первому году мало, что можно сказать о любом сорте. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 minutes ago, Галина П. said:

LYCIA

 

 

А вот ента понравилася, поставил десяточку :embarrassed:  даже со звуком ролик посмотрел)) гарнитуру выпросил в соседнем кабинете) типа по работе надо

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Внук Мичурина said:

А вот ента понравилася, поставил десяточку :embarrassed:  даже со звуком ролик посмотрел)) гарнитуру выпросил в соседнем кабинете) типа по работе надо

Вот в том видео, там вроде еще одно про Элоди есть, где сравнивают с Александрой,  про Элоди говорят что сорт на уровне и не хуже Александры и Лючии, а эти сорта топчик) Александры собрано почти 12 ящиков, даже без комментариев)

Изменено пользователем valentina.iv
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А вот ента понравилася, поставил десяточку :embarrassed:  даже со звуком ролик посмотрел)) гарнитуру выпросил в соседнем кабинете) типа по работе надо

Енту мы уже протестили и размножили. Прям зашла :girl_cool:

Я вторую в этом году будем тестить, если дадут и почему то у меня предчувствие на 99,9%, что тоже зайдёт. 

 

Изменено пользователем Тиара
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Свет.Вит. сказал(а):

Кори.  Фото урожая 22 г. 

 

4333к3ке.JPG    S2550054.JPG

S2550058.JPG     S2550072.JPG

вв333.JPG    шшш99.JPG

Ну и как не протестить эту красоту,если Светлана Витальевна её даже держит в коллекции своих достойнейших сортов. А это можно считать уже знаком качества

КОРИ - строка 278

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Анабелле, в  мае брала. По урожайности не могу сказать. Но у меня была крупная, сладкая. Кустики не огромные. Но дала всего на 2 кустика, один усик. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Не есть хорошо обсуждать это в закупке, но отвечу. Вода с Волги напрямую, а вот земля- уставшая.  Это да. Бежать некуда. 

Хочу вас поддержать Светлана. В моих условиях Лия тоже болела, так же как и Гарда (помнится там один селекционер). Оба сорта удалила. Вот не зря Лию сняли с производства. Эти два сорта подвержены антракнозу. И вода тут ни при чем. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...