Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня купила, как мне кажется идеальное удобрение для томатиков Борофоска. Состав:

бор- 0,25%

кальций- 20%

фосфор- 10%

калий- 16%

магний- 2%

А как и когда его применять незнаю.

Ссылка на сообщение

Надя, я в этом году весной добавляла её в лунки при посадке томатов. Думала, раз уж там есть кальций, то и вершинки не будет. И правда, вг было совсем мало, а на некоторых сливках вообще не было. Буду и дальше её использовать. :yep:

Ссылка на сообщение

Олечка, меня в это году просто достала эта вершинка!!! Даже на круглых была. А сколько примерно добавлять в лунку?

Ссылка на сообщение

Цитата Анна ВВВ

Надя,я по наводке Гали-Esme,в рассаду и в лунки добавляла.

Аня, а в рассаду как?

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

А на бедных песчаных почвах какова доза внесения и подкормки? :-[ Вершинки не было пока не разу, даже не знаю, как она выглядит, а вот голодание магниевое , по крайней мере похоже на него-было. Листья в теплице желтели, становились салатовыми, потом засыхали. Начинался процесс снизу, был ближе к пленке, в середине был менее выраженным.

Ссылка на сообщение

Борофоску хорошо вносить под все корнеплоды,особенно под свеклу,а под томаты мне больше нравится монофосфат калия или калимагнезия.

Ссылка на сообщение

Борофоской пользуюсь несколько лет.Очень она мне нравится.В лунку при посадке кладу 1 ст.ложку без верха.И еще рассыпаю при перекопке под морковь,капусту и свеклу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...