Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Цитата plohih2007

Михаил, подождите, подождите, уточнить хочу, арбузы нужно брызгать профитом и ридомилом? а дыни брызгать превикуром?


так точно
Только не ридомилом, а оксихомом. Он антрокноз  глушит. А против фузариоза превикуром поливаю один раз на мтадии 4 листа 50 гр под куст
Ссылка на сообщение

Цитата Еленаjjj

Михаил, а столько на укрывном выращиваете, это от сорняков спасение ( и удобство в поливании- реже поливать можно) или для корней  комфортнее, лучше растут?. Меня больше интересуют дыни и арбузы, про перцы и баклы тоже теперь задумалась..

 

И сорняков нет , и рыхлить не надо, и корням очень комфортно. Снизу черный НУМ , Сверху пленка - и в сибири арбузы вырастут. По черному укрывному у меня капля разложена.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

И сорняков нет , и рыхлить не надо, и корням очень комфортно. Снизу черный НУМ , Сверху пленка - и в сибири арбузы вырастут. По черному укрывному у меня капля разложена.

Михаил,а пленка сверху черного укрывного любая или тоже черную надо ? И пленка тоже и у остальных культур ? и корни под пленкой не задыхаются? ( не могу уложить это в своем понимании никак ???  :)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Пленка сверху прозрачная на дугах. На земле черный укрывной

Вот теперь все у меня логично выстроилось, а то я поняла , что и пленку на землю  ;D

Ссылка на сообщение

Сначала торцы откройте. Потом убрать. Если зарядили дожди во время созревания - опять накрыть. Иначе не сладкие будут. У дынь так и стоит с открытыми торцами.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Сначала торцы откройте. Потом убрать. Если зарядили дожди во время созревания - опять накрыть. Иначе не сладкие будут. У дынь так и стоит с открытыми торцами.

Михаил, у дынь получается, что плети только под дугами так и растут, в стороны не пускаете их расползаться ?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Под пленку пропускаю. Корни всегда в тепле.Стараюсь что бы плоды под пленкой все были

Михаил,спасибо за подробные объяснения, все понятно. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, вроде с понедельника потепление идет... Так что думай- на еще одну неделю жалко откладывать, если ты ратотающая огородница :D

Высадила семенами в ог, прикрыла сверху пластиковым стаканом каждое место, где высажена семечка, достаточно будет? Или на всякий случай плёнку накинуть сверху?

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Высадила семенами в ог, прикрыла сверху пластиковым стаканом каждое место, где высажена семечка, достаточно будет? Или на всякий случай плёнку накинуть сверху?

Света, я считаю, что не достаточно- конечно росток проклюнется, но под пластиковым да всего стаканом, сгореть росточки могут. Я вообще предпочитаю дыни-арбузы покрывать укрывным материалом. Он и тепло дает, и не сжигает, они хорошо растут под ним!. Снимаю укрытие уже когда цвести начинают.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, я считаю, что не достаточно- конечно росток проклюнется, но под пластиковым да всего стаканом, сгореть росточки могут. Я вообще предпочитаю дыни-арбузы покрывать укрывным материалом. Он и тепло дает, и не сжигает, они хорошо растут под ним!. Снимаю укрытие уже когда цвести начинают.

Солнышко там не целый день бывает, а половину дня. По ночам температура пока резко падает и дожди пошли, как бы не сгнило.... Укрывной  60 остался от винограда или лучше приобрести 42? А днём  временно накинуть обычную плёнку от влаги ? Стаканы  уберу.

Ссылка на сообщение

Девы,простите,но читать всю тему некогда,а что-то заклинило-на каких плетях дыни растим-на главном как арбуз,или на второго порядка как тыквы? Склоняюсь ко второму...значит пора уже прищипывать? Уже 6 листов на них...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,простите,но читать всю тему некогда,а что-то заклинило-на каких плетях дыни растим-на главном как арбуз,или на второго порядка как тыквы? Склоняюсь ко второму...значит пора уже прищипывать? Уже 6 листов на них...

Нелли, на плетях второго порядка. Прищипывать после 5-го листа.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Татуня

Есть ли смысл посадить дыню в понедельник? ::)

Вот и у меня такой же вопрос. Три арбуза у меня погибли в теплице и место есть,думаю:а если прям семена дынек в грунт тепличный посадить?

Успеют,али не успеют созреть?

Ссылка на сообщение

Вместе рискнем? Тем более у тебя теплица,  точно стоит пробовать. А я на бочке хотела растить, вот семена не взошли, скорее всего, муравьи съели? Сухая земля там, ковыряла, ничего не нашла. Надо было рассадой.  :( Наверное, рискну, раз нет ответа. Посмотрю раннего сорта.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Все завязи на дынях в теплице желтеют и отваливаются. С наступлением жары, несколько завязей пока держатся бодрячком. Или это не с жарой связано, а с подкормкой золой :D или ещё с чем? :dnt: Когда ж они уже начнут расти?! В ОГ только начали цвести ::)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня тоже дыньки начали завязываться. Вот только Айкидо, на которую я возлагала большие надежды, как на самую быструю, чегой-то филонит - ботвы море, цветов обоих типов много, а завязей нет  :'( А ведь цвести она начала самая первая из всех дынь  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Larix sibirica

У меня тоже дыньки начали завязываться. Вот только Айкидо, на которую я возлагала большие надежды, как на самую быструю, чегой-то филонит - ботвы море, цветов обоих типов много, а завязей нет  :'( А ведь цвести она начала самая первая из всех дынь  :(

У меня на Айкидо такая же картина. Вот что ей надо?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...