Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов из Европы осень 2024 и сеянцев из ***


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, elenelectr сказал(а):

 

Поставила ваниллу, долго смотрела на нее, думала, Вы меня прям вдохновили, так держать!

Осталось 2 шт. и соберем, девочки присмотритесь! 

Ссылка на сообщение

 Class Act  
Первоклассный очень крупный, махровый, розовидный пион. Один из самых брутальных белых пионов. Большие бутоны выдают внушительный размер будущих цветков.
В начале роспуска цветок нежно- кремовый с розовым оттенком, в процессе роспуска становится белоснежным с чуть заметным жёлтым или розовым свечением изнутри. Пион обладает насыщенным сладким запахом. Куст крупный, но не разваливается. Стебли прямостоячие. Наружные лепестки округлые, крупные, плотные, окружают высокий центр. Есть тычинки. Листва тёмно-зелёная. Стебли очень прочные, 90 см. Сорт годится для срезки. Срок цветения средний, размер цветка 15-20 см.
f1c3283a56d43dff55fa12685f161dfa.jpg  Pion-Class-Act-Klass-Akt1.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Греттхен сказал(а):

Пион ВАНИЛЛА ШНАПС 

Один из самых лучших пионов, которые можно найти. Раннего срока цветения, гибрид, форма цветка махровая и полу-махровая, бутоны довольно насыщенного жёлтого цвета, цветок бледно-жёлтого цвета слегка переходящий в тёплые сливочные тона, округлые лепестки имеют неровные зубчатые края, рыльца розовые, но при полной махровой форме, они практически не видны. Высота куста 80-90 см, диаметр цветка 20 см.  Декоративный, обильно-цветущий, стебли прочные. Аромат мягкий и сладкий. 

ВанилаШнапс1.JPG ВанилаШнапс2.JPG ВанилаШнапс3.JPG ВанилаШнапс4.JPG

цитата из Пулков Сад: "Чуть уступает в красоте сорту Pastelegance, но по праву занимает второе почетное место. Сорт очень выразительный и нежный, уникальный." 

Все на Ваниллу Шнапс! 2 штучки осталось для бронирования

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

22ст

22столбик? Он же занят.. Елена, проставьте мне пжл сорта Wisconsin Cream, если можно Northwind Maiden, Majesty's Splendor. Очень нужен GLOWING RASPBERRY ROSE! Вдруг, кто-то пожертвует бронью)))

Изменено пользователем Даша я
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Месье Жюль Эли
Молочноцветковый пион Месье Жюль Эли с пышными махровыми лепестками и венчиками бомбовидной формы на протяжении десятилетий приводит в восторг любителей садовых растений. Его роскошная окраска, нежно-розовая, с переходом в сиреневый и серебристый, превосходно оттеняется пышной зеленью куста. Растение может стать настоящим украшением участка, цветы хорошо подходят для срезки в букеты. У пиона Monsieur Jules Elie славная и долгая история. Он был получен оригинатором Crousse во Франции в 1888 году. Сорт неоднократно представлялся на международных выставках, имеет многочисленные престижные награды.
MONS_JULES_ELIE-1321-B.jpg  dy0w897ww571nfdf7o0x5fkk1ucsgjw0.webp  pion-sortovoy-delenka-258.jpg

Вроде его ни разу не набирали в закупках? 

В том году брали и посадили уже

Ссылка на сообщение

Гардения
Цветение Пиона Гардения начинается с розового бутончика, румяного и застенчивого, но когда он раскрывается, то превращается в крепкий и крупный цветок цвета слоновой кости, достигающий 17 см в диаметре. Кроме этого, он обладает чудесным ароматом.
76d2dfd35f0f30822dec2edc10nw--tsvety-i-floristika-pion-sort-gardeniya.jpg  pion-gardenia-dakota-flora-2.jpg  4-5.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Очень интересная тема. Спасибо, Ольга Леонидовна
В этом году в местной группе вайбера наблюдала большую заинтересованность в букетах из пионов. Спрашивали букет "для тёти, которая очень любит пионы", или "на день рожденье срочно нужно букет"! И, хоть у меня и много уже пионов, ноя так и не решилась их продавать. Но в уме засело, как говорится. :cheesy:Букеты предлагали от 500 руб, просто срезанные три цветка. Если больше или какое-то оформление, то цена кратно увеличивалась. И их разбирали!!! Думаю, во дворе у калитки высадить пионы для срезки, если будут приходить - выбирать, ну, или в огороде, поближе к калитке. Летом подумаю. 
С видео пионы все есть в таблице и совсем не дорогие:

  1. Sarah Bernhardt
  2. Coral Sunset
  3. Mons. Jules Elie
  4. Class Act
  5. Gardenia
  6. Mary E Nicholls
  7. Duchesse de Nemours
  8. Etched Salmon
  9. Miss America

Часть пионов уже у меня растёт, но готова ещё взять. Может наберём хоть что-то из этого списка по минимуму? :hi:

Хочу добавить. Думаю, что в ролике был Коралл Чарм, а не Коралл Сансет.  Ещё вы пропустили Лемон Шифон. Молодые люди говорят о нем в самом начале. О Лемон Шифоне могу говорить бесконечно.  Для меня это сорт без изъянов. Просто находка для начинающих и награда для глаз опытному цветоводу. ЛШ и Сарру Б посоветовала бы каждому 

CD2BDB16-77EF-44CD-A969-A137EF91DE12.png

A5F8FFCC-9D12-4436-952E-25C30E691500.jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Хочу добавить. Думаю, что в ролике был Коралл Чарм, а не Коралл Сансет.  Ещё вы пропустили Лемон Шифон. Молодые люди говорят о нем в самом начале. О Лемон Шифоне могу говорить бесконечно.  Для меня это сорт без изъянов. Просто находка для начинающих и награда для глаз опытному цветоводу. ЛШ и Сарру Б посоветовала бы каждому 

CD2BDB16-77EF-44CD-A969-A137EF91DE12.png

A5F8FFCC-9D12-4436-952E-25C30E691500.jpeg

Лемон Шифон хорошо стоит в срезке?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

ЛШ и Сарру Б посоветовала бы каждому 

Спасибо! Они у меня есть!!! :06yes:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Коралл Чарм, а не Коралл Сансет

Пишут что они похожи, но у Корал Сансет запах лучше. Мне сравнить не с чем. 

Ссылка на сообщение

55 минут назад, ОксанаЛ сказал(а):

Лена, по Impossible Dream  можно закрывать заказ .

Хотелось бы, но там минималка указана 10 штук, а нас только трое на него ((( хотя цена - сказка, в отличие от ВД (150е! в прошлом году). Это редкий реверсивный гибрид. Таких гибридов получено всего два. Огромные до 25 см цветы, крепкие ноги. Девочки, подумайте! Пион Itoh Impossible Dream

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Греттхен сказал(а):

цитата из Пулков Сад: "Чуть уступает в красоте сорту Pastelegance, но по праву занимает второе почетное место. Сорт очень выразительный и нежный, уникальный." 

Все на Ваниллу Шнапс! 2 штучки осталось для бронирования

И ещё по ВАНИЛЛЕ ШНАПС! 

Приятный аромат у цветка. А сам куст - украшение сада весь сезон, очень красивая листва и отлично держит куст, не разваливается! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Mary E.Nicholls

Мэри Е. Николс  — это махровый пион цвета слоновой кости, имеющий розовидные цветки. Этот сорт отличают крупные лепестки и сильные толстые стебли. На некоторых цветках могут быть красные полоски, светлеющие по мере раскрытия цветка. Махровые розовидные кремовые цветки с нежным розоватым отливом в начале роспуска. Постепенно превращаются в белоснежные. С приятным нежным ароматом. Куст компактный, прочный, стебли крепкие, прямые.
orig  00c35b65018443cb429208689307ca6b7951a2b0.jpg  mary-e.-nicholls-pion-molochnoczvetkovyj-kupit.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

49 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Возможно описания сортов схожи. Различны сроки цветения.  Я Соланж  очень хотела в свою коллекцию, но увидела его вживую и передумала, не зацепил. 

Вот это у Вас требования! 

Я от Соланжа в восторге. Ему бы ещё стебли покрепче, но такие цветы тяжёлые трудно удержать. 

Это мой из закупки:

927811369_IMG_20220620_114057_22.thumb.jpg.e7d06f3c71d3ce2ddd0466a0529dd9bd.jpg

1535661669_IMG202306190942152.thumb.jpg.12f97a4af7f01bc5561c1f129fb47faa.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дюшес де Немур

Герцогиня Немура (именно так звучит название сорта в переводе с французского) – любимый цветоводами пион вот уж на протяжении последних 150 лет. Это один из самых прославленных сортов махрового пиона. Дюшес де Немур – настоящий красавец. Его соцветия представляют собой белоснежный шар около 20 см в диаметре. Крупные лепестки с внешней стороны цветка окаймляют более мелкие махровые в центре. Пионы этого сорта пышно цветут на протяжении 1-1,5 недель в конце мая – начале июня. 
ldf8iuqs5ckjzfb07rt1wv16pquuv7ug.webp  691d1d11f593171ab823630650e2d295.jpeg 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Юлия Р. сказал(а):

Хотелось бы, но там минималка указана 10 штук, а нас только трое на него ((( хотя цена - сказка, в отличие от ВД (150е! в прошлом году). Это редкий реверсивный гибрид. Таких гибридов получено всего два. Огромные до 25 см цветы, крепкие ноги. Девочки, подумайте! Пион Itoh Impossible Dream

Эх, группа ИТО  10 шт. минималка...:girl_cray: 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Пишут что они похожи, но у Корал Сансет запах лучше. Мне сравнить не с чем. 

У Корал Сансет «лохматость» больше. Запах, да не очень у Коралл Чарм.  У КС не знаю. Я не любитель коралловых. Буквально заставила себя их полюбить. У меня ещё есть Пинк Гавайи Коралл. Очень похож на КЧ но сроки цветения заметно разнятся. Кто любит монументальные сорта - рекомендую Коралл Чарм. Пока не начинает менять цвет, вид цветущего куста - «отвал башки». За это все ему прощаю. У меня нет фотографии цветущего куста КЧ. Вот здесь можно увидеть 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Irina сказал(а):

 

Вот это у Вас требования! 

Я от Соланжа в восторге. Ему бы ещё стебли покрепче, но такие цветы тяжёлые трудно удержать. 

Это мой из закупки:

927811369_IMG_20220620_114057_22.thumb.jpg.e7d06f3c71d3ce2ddd0466a0529dd9bd.jpg

1535661669_IMG202306190942152.thumb.jpg.12f97a4af7f01bc5561c1f129fb47faa.jpg

Стебли. Для меня сейчас это важный признак выбора.  А белых у меня и так достаточно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Дюшес де Немур

Герцогиня Немура (именно так звучит название сорта в переводе с французского) – любимый цветоводами пион вот уж на протяжении последних 150 лет. Это один из самых прославленных сортов махрового пиона. Дюшес де Немур – настоящий красавец. Его соцветия представляют собой белоснежный шар около 20 см в диаметре. Крупные лепестки с внешней стороны цветка окаймляют более мелкие махровые в центре. Пионы этого сорта пышно цветут на протяжении 1-1,5 недель в конце мая – начале июня. 
ldf8iuqs5ckjzfb07rt1wv16pquuv7ug.webp  691d1d11f593171ab823630650e2d295.jpeg 

Кто любит пионы с ароматом- обязательно посадите. У меня есть этот сорт. Запах действительно сильный, ландышевый. Очень приятный. Запах срезанных цветов слышно в другой комнате. У меня в планах посадить куда- нибудь «под нос» ещё один Дюшестик, но места пока не нашла)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

рекомендую Коралл Чарм

За такие цены можно оба взять, только не набрать минималку :sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Скажите, это я одна такая отстающая и у всех есть  Quitzin и  Hot Chocolate  ?

Это редкие коллекционные пионы и цена доступная, и нет на них похожих. Это шедевры!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...