Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мичуринский расколбас


Рекомендуемые сообщения


Саша, с открытием дневника! :applo::hi: Все у тебя получится, ты товарищ энергичный, харизматичный, позитивный, веселый.:good2: Народ к тебе потянется. 

88361638.jpg

Изменено пользователем Рольга
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Саша, с открытием дневника! Уверена, что он будет полезный и очень интересный! успехов и удачи тебе во всех твоих делах:smile219:!

50-5.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Та-дааам!  А вот и я! :05hid: Соскучились? Чего-то в теме про покупку семян просили-просили сделать свой дневник. Не знаю, правда, чем хвалится, у нас тут у народа такииие урожаи :07preved: у всех тааак все красиво :1203:  !!

Что я могу показать, если на даче бываю с генеральской проверкой всего лишь раз в месяц? А последние два года и вовсе не был - так как была подработка садовником. Но завел)) больше для себя, чтобы делать записи, и потом, спустя время отсматривать, где недоработал, где надо сместить на следующий год сроки посева в ту или иную сторону, да и вообще, что называется, вспомнить всё! А то своей памяти нет, будет , хоть где чего подглядеть). Заходите в гости, надеюсь, кому-то какая-то информация пригодитсяя)) А пока, сижу выбираю телефон - свой старенький совсем камера не работает )) фотать и выкладывать такое стыдно) Дедушка Мороз, надеюсь принесет мне под елочку новый телевончег и будем тут постить фоточки) 

Очень хорошо. Молодец :08thanks: А то за твоими ценными советами хожу по всему Форуму. То в покупках роз, умное написал, то в семенах:smile427:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Та-дааам!  А вот и я! :05hid: Соскучились? Чего-то в теме про покупку семян просили-просили сделать свой дневник. Не знаю, правда, чем хвалится, у нас тут у народа такииие урожаи :07preved: у всех тааак все красиво :1203:  !!

 Сашааа!!! Вот прямо СПАСИБО тебе огромное!!!!  что решился!  Молодец! :02mail:

Семь футов под килем твоему дневничку! И желаю тебе найти под новогодней елкой подарочек ввиде крутого и ёмкого  памятливого телефона. :05hid:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Самые лучшие подарки мы делаем себе сами! Саша пусть и дневничек и новый телефончик будут в радость! С наступающим!:08thanks:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Заходите в гости, надеюсь, кому-то какая-то информация пригодитсяя))

 

Ура-а-а!!!! :applo:

Наконец-то Внучок домиком обзавелся!!! :08thanks:

Обязательно будем заходить, вопросов куча большая! 

2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Вот, чоли пирогом хоть, давайте,  угощу))

Спасибо за угощение! И без посыпки манник хорош! :good2:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Саша, как здорово, что ты решился! Удачи твоему домику, а то, что он будет посещаем  - я даже не сомневаюсь!

Саша, ты же прирожденный пиарщик. Рассказывай нам почаще про сорта роз, капуст всяческих, помидор. Ты так вкусно это делаешь, что сразу все хочется купить и посадить!

Побольше стол готовь, чтобы все мы там уместились и будем вести задушевные беседы!

А розочку Поэзию, тобой распиаренную, я проворонила и до сих пор переживаю!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 minute ago, opexovka said:

А розочку Поэзию, тобой распиаренную,

Нам бы ее достать)) а дальше - дело техники, размножим :grin: посмотрим какие саженцы будут, если получится чего откусить, мож попробую с прививками повозюкаться

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Ну, что)) Дедушка Мороз сегодня доставил подарочек . elka.gifдед мороз и снегурка.gif

Теперь проблема одна - как им пользоваться :cheesy: я из той старой гвардии, когда смена телефона равносильна пожару :crazy: поэтому у меня причина замены телефона - это или его утеря/кража или его полная профнепригодность. Думаю, мож остаться на старом? :cheesy: даже камеру не сразу нашел игде находится)) надеюсь, что-то пофотаю, и начну уже чего-нидь постить по теме) правда завтра корпоратив, так что)) еге-гей!!!  пив.gifпьянь.gif

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ну, что)) Дедушка Мороз сегодня доставил подарочек . elka.gifдед мороз и снегурка.gif

Теперь проблема одна - как им пользоваться :cheesy: я из той старой гвардии, когда смена телефона равносильна пожару :crazy: поэтому у меня причина замены телефона - это или его утеря/кража или его полная профнепригодность. Думаю, мож остаться на старом? :cheesy: даже камеру не сразу нашел игде находится)) надеюсь, что-то пофотаю, и начну уже чего-нидь постить по теме) правда завтра корпоратив, так что)) еге-гей!!!  пив.gifпьянь.gif

Саша, как я тебя понимаю! У меня за 2 года 5 телефонов сменилось, но как мне нравится мой последний айфончик, ты не представляешь, на него мне легче всего было перейти, потому что все остальные устройства у меня уже были яблочные. Впереди каникулы, инете есть вся информация по всем телефонам, потихоньку разберешься:grin: 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С домиком!

5527012344-1-edited.thumb.jpg.fe87dd589ef08aed4c8d34efa3b17020.jpg

Александр, дачник ты, конечно, знатный,
Пусть хозяйство процветает,
А любимое занятие
На идеи вдохновляет

 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Также в понедельник посеял вторую часть бальзаминов из октябрьской закупки. И вот те раз- надо Олины сеять.

Отсюда лайфххак от Внука :crazy: который С внуком никак не хочет работать: не хапаем семена все подряд!  :crazy:

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 7
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Саша, с новосельем! Удачи и процветания твоему домику! С удовольствием буду забегать на огонёк чайку пошвыркать, разговоры побеседовать, уму-разуму набраться и просто посмеяться

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Такс. Дневничок действительно нужен. Так как уже забыл чего когда было. Наверное, признак болезни очень характерен для многих ) в октябре не успел закончить работы дачные, как жутко захотелось чего-то посеять. :crazy: забрался в инет магазинчик один. Мне нравится и пункт выдачи заказов как на зло - недалеко от работы. Ну и хапнул бальзаминов. Расчет был больше на как "комнатное" . а если понравится, то и на улицу. С ними давно не связывался так как оскомину наели еще с советского наследия, когда они были в каждом доме. Ну, думаю, сейчас новые интересные сорта появились , будет интересно. Первые три сорта посеял в конце октября. Точно не ранее 22 числа. Посев поверхностный. Мне очень нравится проращивать в контейнерах от ин витро.  Всхожесть составила около 50% . 

Как и все из мелких семян - первоначальное развитие было медленным. Очень медленным :)) распикировал в начале декабря в одноразовые стаканчики. Сегодня пригляделся- а уже зачатки бутончиков 🥰 

Непонятно только одно. Как такие дисипуськи будут держать махровый цветок до 4 см диаметром. Но параллельно с бутонами происходит и рост самих кустиков. Ветвление естественное, не стимулировал. Вроде и не надо пока - растут приземистыми кустиками. 

 

IMG20231228111035.jpg

 

 

Саша, поздравляю с открытием домика!!! 

Какие бальзаминчики красавчики-малыши, крепенькие . Ты из под лампами держишь?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Мегги said:

Ты из под лампами держишь?

да, под лампами, но складывается впечателение, что мои лампы, как-то провоцируют на более раннее зацветание. Сколько пользуюсь красно-синими, все больше и больше возникает ощущение, что не хватает им обычного света - белого. Хочу докупить панели белые, попробовать, посмотреть-сравнить. Сейчас у меня лампы от нашего форумчанина, все микрики , малышня цитрусов , сеянцы стоят под ней. Но уже места катастрофически нехватает (у меня они освещает 1,3 м на 0,6 м), надо собирать второй светильник :crazy: (еще и третий есть в запасе), и да. Растения стоят подл лампами и получают весь свет только от них. Приспособил в "стенке" полку)) стоит все там в глубине комнаты с окнами северной ориентации, так что дневного света не перепадает совсем. К тому же у нас дом-"аквариум", то есть окна в окна с домом нарпотив через метров 20 наверное или 30, поэтому окна все под ночными шторами постоянно. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А теперь к растениям :crazy:

Стал счастливым обладателем , благодаря @axleto Гале Маковой росинки от самого автора @ворона Оли. В понедельник замочил . уже во вторник наверное :crazy: бессонница была, подумал чего в пустую потолок глаза таращить . и заодно перца Rocoto Pepper mini Oliva от @Шуша Кузнецова Лены . спасибо вам огромное! 

Томаты пошли в посадку. Не знаю зачем рано. Им постоянно придется увеличивать объем... Ну так интереснее. Да у меня росинка еще от форумчанки есть )  но ее попозже посею для сравнения. Хорошо все-такииметь дневник, будет вся генеалогия моих растишек учтена 

 

IMG20231228111243.jpg

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

:crazy:А теперь поговорим про законы подлости )) начал сеять бальзамины из совместной покупки,  эти законы расцвели по полной. Ну. Например, закон 1 - как равномерно не распределяй много семян по всей поверхности плошки , большинство семян лягут друг с другом рядом! Обычно в жизни такие законы зоват- законы Мерфи. Он их не выдумал а оформил . предлагаю далее по тексту присвоить имя - садоводческие законы внука мичурина :crazy:

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 8
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Закон внука Мичурина N1 гласит: какой бы большой ни была плошка и как бы тщательно равномерно распределить семена не старался - в итоге все окажется в куче :crazy: у меня так и случилось. Посеял в кучу 50 семян бальзаминов от @Золушка@Золушка 🤣

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...