Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мичуринский расколбас


Рекомендуемые сообщения

21 hours ago, axleto said:

Саша, выводы напрашиваются другие. Время разлуки надо сократить до минимума.   Сгонял на НГ и по месту прописки

Галь, да не получится, 5 крестников!) пока подедморозишь, остался без штанов, бороды и печени :crazy: но заберу тоже гостинчик, всем семена перцев оранжевого, красного, желтого, и томатов. Красного и Розового, от моей тетушки Алины, кому не досталось, надеюсь привезу и подарю

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Так, спатифиллум Сенсация, самый крупный сорт этого растения. Сам бы не за что не купил, в Оби стоит более 10 косарей, но так удачно когда подрабатывал садовником, надо было в оранжерее задекорировать уголок тёмный один, и тут меня осенило)) в общем купили его, я себе деленочку сделал. Очень долго растет, и пока на сенсацию напоминает, весьма отдаленно. Но мы стараемся. Деленочка была очень мелкой. И вот мы почти за годик подросли 

А материнское растение вот такое 

IMG20231230115314.jpg

IMG-20230121-WA0047.jpg

IMG-20230121-WA0046.jpg

Саша, а ты уверен, что это точно Сенсация?

Сенсация имеет характерную юбочку на стебле. Вот моя Сенсация. Правда сушит нижние листья - или с корневой проблема, или нехватка света сказывается, надо разбираться, пока руки до неё не дошли.

СЕНСАЦИЯ1.jpg

СЕНСАЦИЯ2.jpg

СЕНСАЦИЯ3.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Татьяна2305 said:

Саша, а ты уверен, что это точно Сенсация?

Сенсация имеет характерную юбочку на стебле. Вот моя Сенсация. Правда сушит нижние листья - или с корневой проблема, или нехватка света сказывается, надо разбираться, пока руки до неё не дошли.

СЕНСАЦИЯ1.jpg

СЕНСАЦИЯ2.jpg

СЕНСАЦИЯ3.jpg

У Сенсации как раз не юоска, а волнистый лист, характерная черта. Ну во всяком случае, материнское растение крупнее спатифиллума я не видел, он на заднем фоне, это в поперечнике диаметр, около 1,8 м . и надпись в Оби гласила так. А уж что там они продают за 10 косарей я не знаю. https://obi.ru/products/rastenie-spatifillum-sensejshn-d24-sm-h140-sm-5056721?parent-baobab-id=lqsak1yqc4 от такой был куплен

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Саша, а ты уверен, что это точно Сенсация?

Сенсация имеет характерную юбочку на стебле. Вот моя Сенсация. Правда сушит нижние листья - или с корневой проблема, или нехватка света сказывается, надо разбираться, пока руки до неё не дошли.

СЕНСАЦИЯ1.jpg

СЕНСАЦИЯ2.jpg

СЕНСАЦИЯ3.jpg

Так видно же юбочку то на черешках, просто еще не очень выраженная, т.к. растение еще достаточно  молодое и в тени стоит, тянется ...

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Саша, поздравляю тебя и всех твоих гостей с Наступающим! Всем здоровья, Мира и добра! Радости от новых достижений и открытий!!!

s-nastupayuschim-novym-godom-7480305461.gif

aaaaa-79.gif

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Саша, собрал бы ты  всю свою подшефную детвору  в кафешке, типа Вкусно и Точка. Организовал бы им детский праздник с затейниками! :02mail:

И они на такие мероприятия не часто ходят- воспоминаний на весь год, и ты бы освободился быстрее!:smile219:

 и дешевле многократно будет. :hat:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! С новосельем, Саша! Замечательно, что открыл дневничок, обязательно буду заглядывать. 

Всех гостей и хозяина домика с Новым годом! Пусть он несёт мир, добро и счастье!

А мы 30 числа заехали в Леруа и затарились удобряшками к след сезону! Люди хватали все новогоднее, ну ещё кое-кто что-то для ремонта (но это единицы были) и мы с телегой, где одни удобрения и многооо - мы были одни такие!:mosking: 

IMG_20240102_152245.jpg

  • Нравится 10
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

 

IMG_20240101_221323_862.jpg

Бульбоёлочка от Бацьки:crazy:

Новогодние поставки

  • Нравится 5
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Нам сказали Мичуринскую тыкву вы же не завтра сеять собрались.. Ч тут совсем .. Того самого .. Приехал к теть Варе , к ней очередь.. Она массажи электрофарезы .. Мы до тетки Алины не дошли ... Болезни.. Все извинялись и грозились семена отдать потом.. А я... А я на четвереньках кашляю и задыхаюсь .. Врачи говорят здоров .. Че приперся ... А я и думаю че приперся .. Помощи то ждать не приходится ... Теряю пока силы, детей чтобы не заражать , за семенами никуда не ходил.. Надеюсь , в себя хоть придти .. Все родственники обязуются семена попозже припереть. Всем счастливого Рождества! А не как вот тут ..

  • Нравится 1
  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Нам сказали Мичуринскую тыкву вы же не завтра сеять собрались.. Ч тут совсем .. Того самого .. Приехал к теть Варе , к ней очередь.. Она массажи электрофарезы .. Мы до тетки Алины не дошли ... Болезни.. Все извинялись и грозились семена отдать потом.. А я... А я на четвереньках кашляю и задыхаюсь .. Врачи говорят здоров .. Че приперся ... А я и думаю че приперся .. Помощи то ждать не приходится ... Теряю пока силы, детей чтобы не заражать , за семенами никуда не ходил.. Надеюсь , в себя хоть придти .. Все родственники обязуются семена попозже припереть. Всем счастливого Рождества! А не как вот тут ..

 Саша,выздоравливай, все семена подождут, главное здоровье❤️

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

А я на четвереньках кашляю и задыхаюсь ..

Хоть лечишься как-то, Саша? Ингаляции какие, небулайзер...Поправляйся скорее!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Саша, выздоравливайте!  Мне против вируса Римантадин помог. А для поднятия иммунитета - Бетулин, он на основе березовой бересты. Помогает при заболевании верхних дыхательных путей.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

 Саша, Иссоп нашел? Пьешь?  И пусть твоя родственница и тебе массажи с электрофорезом поделает. :smile219:

А  семенами....  ты пока проработку мозгов там делай. С родней-то общаешься - вдруг у кого осталась ТА САМАЯ квасоля бабушкина. Помнишь рассказывал? 

Коллеги,  сейчас многие путешествуют по России. Вы там приглядывайтесь на рыночках, у бабулек местных в баночках. Если продают фасоль - и если покажется вам необычной - скупайте всю. Она ж не дорогая.  Давайте  постараемся восстановить те самые бабушкино/дедушкины сорта из детства. 

И фиксируйте истории появления этих местных сортов. И нам рассказывайте. 

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Товарисчи, всем дратути, еле-еле оклемался, и то не до конца, в ход пошли даже гормональные препараты... С роду никогда так не болел. Берегите себя и своих близких, и не болейте! Тут передали Грязинских (Липецкая область) греческих орехов кулечек, но тетушка перепутала и съела этого года урожай, остались прошлого года. Кому-то надо?  Смотря сколько желающих, поделим. Если желающих нет, первому желающему отдам кулечек. Кто-то в ин-витро теме хотел, :rolleyes:  я обещал и не могу найти, а сам не помню, поэтому в очередной раз напоминаю, что я все забываю, пишите сюда или пинайте в личке регулярно. 

 

У нее есть толи один толи два уже сеянца годовалых, но вот как их эвакуировать, ума не приложу. Мне такое счастие точно не надь. Она посадила, потом подумала и тож не хочет растить такое. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

 Ну наконец-то!!!!  Вернулся!!!:smile219:

Саша!!!! Рады твоему возвращению.  Рассказывай как детвору поздравил? Или проболел и не виделся? :05hid:

А микрики как? выдержали твое отвутствие? :hat:

Встреча  в му-мушке в это воскресенье.  Оля будет раздавать семена, и мы заодно тусоваться.

Надеюсь что еще чуток оклемаешься. И порадуешь нас всех своим присутствием. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

6 minutes ago, axleto said:

 Ну наконец-то!!!!  Вернулся!!!:smile219:

Саша!!!! Рады твоему возвращению.  Рассказывай как детвору поздравил? Или проболел и не виделся? :05hid:

А микрики как? выдержали твое отвутствие? :hat:

Встреча  в му-мушке в это воскресенье.  Оля будет раздавать семена, и мы заодно тусоваться.

Надеюсь что еще чуток оклемаешься. И порадуешь нас всех своим присутствием. 

Никуда не попал, провел романтически все праздники в обнимку с ингалятором, таблетками, еще тетушка с электрофарезом приезжала, оградились ото всего и всех, так как даже пульмонолог честно сказала - не знаю, заразно или нет. Еще очень плохо себя чувствую,  поэтому эту встречу пропущу. Просто если орешки надо, и Наталья @Mokushka собирается на нее, то сможем в электричке по дороге на работу пересечься. Ну или на след встречу перенести.

До дома еще не доехал, я с корабля паравоза на работу, дома буду к 21.30, начну с обхода владений. 

  • Нравится 10
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Никуда не попал, провел романтически все праздники в обнимку с ингалятором, таблетками, еще тетушка с электрофарезом приезжала, оградились ото всего и всех, так как даже пульмонолог честно сказала - не знаю, заразно или нет. Еще очень плохо себя чувствую,  поэтому эту встречу пропущу. Просто если орешки надо, и Наталья @Mokushka собирается на нее, то сможем в электричке по дороге на работу пересечься. Ну или на след встречу перенести.

До дома еще не доехал, я с корабля паравоза на работу, дома буду к 21.30, начну с обхода владений. 

Саша, поправляйся! 

Я тоже болела долго и тяжело, последствия долго мучали, пока мне медвежий жир не привезли. Он хорошо восстанавливает легкие. 

Посмотри, может, у вас в аптеках есть, или через инет заказать. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Такс, ну что, обошлись без особых потерь, но и без особых прибылей, в холоде, а в одном месте без досветки, все замерло. 

Из самого радостного - Смородинка из последней закупки инвитро, прет умеренно, но верно! Самая красивая и лопушистая . снял крышку контейнера, начала упираться .

 

IMG20240110114601.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Смородинка из последней закупки инвитро, прет умеренно, но верно!

Хорошая какая!!! А емкость с грунтом будешь увеличивать?

Каким сортом разжился)?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

                  @Внук Мичурина  Саша, только что наткнулась на твой дневник! И то, если бы меня не упомянул, так бы и шла лесом до сих пор!
С досады волосенки себе, что ли, по одному  повыдирать?
 Смогла бы и полечить тебя, и приютить твои растюшки!
 Обидно!  Поправляйся!  На встречу поеду обязательно, так что если кому орехи понадобятся, передам!
 

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Марин@М said:

Хорошая какая!!! А емкость с грунтом будешь увеличивать?

Каким сортом разжился)?

Марина, привет!

Смородину Загадку взял, другой не досталось. Грунт увеличу, так как сидят в обрезанных стаканчиках 0,18 л. Если силы буут, стеллаж ток слеплю второй. Ламп то дофига) но пока сил на строительные подвиги не очень. 

8 minutes ago, Mokushka said:

Саша, только что наткнулась на твой дневник!

Привет! Заходи в гости)) всегда рад. :smile219: 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.12.2023 в 23:15, Ninulia сказал(а):

Оля, да, мыть их тяжело!  Но как то моем. Если от ягод остаются полосы, наливаю воды, туда газеты рву , закрываю пробкой , сваливаю на пол на бок и катаю:cheesy:. Ничего так отмывается! А рецепт промывания бутылок еще с детства запомнила, газетная бумага в воде прилично все отдраивает.  Ершиков длинных как сейчас я раньше и не видела. 

Добрый день! Нина, как хорошо, спасибо за совет! Я и забыла про газеты. А то винные бутыля так и стоят со старой полоской. Пойду искать газеты))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...