Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Да, у меня тоже вкусняшечку готовит на мангале) Сегодня картошечка, мяско, овощи и все это приготовлено на улице:03niam:Помню было тоже дело с очень красивым сортом сирени((( И ведь не колышек был вбит рядом с этой веточкой, а черенок от лопаты....  скосил(

Ой, шашлыки - это у нас только муж. Я все испорчу :cheesy:

Скосить черенок от лопаты - это сильно! Уважуха! :cheesy:

10 часов назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Как - то полила грязью мужа))) Он у меня все сам делает, в машинах очень хорошо разбирается - обращаются к нему многие. Но в огород его нельзя пускать:cheesy:Ладно, у меня сын более понятливый) Где говорю там и косит, но он же не всегда дома. Он летом работает и поздно возвращается. 

Насть, ну почему грязью-то! Поделилась наболевшим :dnt:  Они у нас все такие :cheesy:

10 часов назад, Павлова Анастасия сказал(а):

В 21 ч вышла на улицу, а на соседнем участке в темноте пытаются лестницу стырить. Мой азиат рвался, а потом услышала хруст старой травы. Ну и лысую черепушку другого соседа тоже узнала. Раз сказала свалить - не понял, на второй тоже, а потом я отпустила своего Азара))) И крикнула, что в заборе есть дыра))) Бежал быстро на свой участок. Старосте позвонила и предупредила. Меня поражает такая наглость! У нас свет везде на улице горит!  Стоило моему мужу отъехать от дома и эти неадекваты полезли(((( 

 

Хорошо, что такая собака есть! Когда у нас по участку бегало два ризена, на улице было тихо и спокойно. Все соседи радовались. А теперь какие-то люди посторонние стали периодически на улице появляться. Хорошо, что у нас пенсионеров много, постоянный надзор.

А сосед у вас наглый! Слов нет!

4 часа назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Доброго утра всем)))

Рядом с этим воришкой живут цыгане:09fp:Вот они и сдружились. А воришка со своей женой инвалиды по "уму" - третий год как поселились в этом доме. Как этот дом им достался???? Не сыну и не дочке, а этим.... Как начинают гужбанить с цыганями, так уши вянут от их русского((( Вчера сделали вид, что шашлыки жарят прям у нашей бани. Я мужу то сказала, когда он готовил на мангале. Но у меня муж плохо видит и своих проблем хватает. Потом мой поехал до сестры, а они пошли на дело и тут я выползла.  Теперь боюсь за дом или баню, цыган там поганенький, а эти дурачки официально:cray2:Повезло с соседями...... 

У нас цыгане периодически приезжают металлолом собирать. Время от времени мигранты ходят, работу ищут. Один как-то на соседа наехал, угрожал, пришлось всей улицей выходить. Но хуже всего соседи-уголовники были. У нас же 101-й километр. Слава богу, участок этот продали, моя подруга его к своему участку прикупила, он соседний с ней. Еще деревенские дома зимой грабят. К нам однажды залезли. Все разбросали, ногами топтали зачем-то. Не знаю, как в этом году. Сторож есть, но он далеко.

4 часа назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Лестница не простая,а которую можно использовать вместо козла при ремонте, перекидывать через конек дома и она не съедет.Трансформер какой-то. На участке одних пластиковых бочек хороших много и тд. Я думаю, что они теперь будут ползать на постоянной основе. Соседа не стало два года назад, а жена у дочки живёт и лечится от рака.

Ну раз глаз положили, упрут! Может, хозяйке позвонить. Хоть дочь приедет, в сарай спрячет Или в дом. Ну, или продаст.

54 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем доброго утра, плодотворного дня и хорошего здоровья! Вчера, в честь международного дня птиц, у нас прилетели чайки, как же они кричат противно, покоя теперь по утрам не будет:angry: Окна открыты на проветривание, а закрыть - духота и жара будет, у нас ещё топят как зимой.

rupix_ru_284.jpg

У нас тоже стали чайки летать. Рядом Останкинский пруд, в парке два водоема. Мест им хватает. Орут и правда противно!

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Был у меня эксперимент с розами, когда меня все достало... Я оставила в разных частях участка некоторые розы без укрытия. Ни одна у меня весной не отошла и это при большом количестве снега. У меня и фото то все на другом телефоне были. На этот практически ничего не фотографирую. Это фото с вк и давно это было. Сейчас этот штамб старый и нужно выгонять ногу, чтобы привить заново. Или купить новый.

1594197608239.jpg

Невероятная красавица! Но сколько же это требует сил и времени! За такое медали нужно выдавать!

Я в начале дачной жизни решила сделать розовую аллею на подходе к беседке. Задумка была интересная, в начале и в конце арки с плетистыми розами. От арки к арке с двух сторон от дорожки кусты роз. В центре поменьше, а ближе к аркам повыше. Опыта никакого, посадить-то посадила, а потом укрывать, подрезать... В общем, лоханулась я с этими розами. Не люблю я такой напряг.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вчера распикировала Сладкую свеклу и Желтого волынщика. Все томатную рассаду вынесла на балкон. Там она и ночевала. Только на всякий случай дверь оставила открытую. Завтра еще постоит. А вот послезавтра обещают снова зиму. Придется заносить обратно.

На фото почему-то все очень бледное. На самом деле нормально выглядит. Только дохлая совсем. Недавно подкормила кальц. селитрой.

На земле это песок.

20240402_083243.thumb.jpg.cf3dbbaf45130ad3dbc9b666776b1d88.jpg

Вчера были с мужем в поликлинику. Там на одной женщине такие мокасинчики симпатичные увидела! :cheesy: Полезла на ВБ искать. Точно такие не нашла, но заказала похожие. Натуральная кожа. Сейчас на ПВ едут.

image.thumb.png.902d0802ce7524fff75e66d3869e0576.png

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Доброе утро:08thanks:

Я с вами, читаю регулярно и очень рада вас видеть. Вчера почитала про морковку и ночью она мне всё снилась:crazy:. Каждый год собираюсь наклеить на полоски, но всё не собраться, надо заставить себя наклеить всё таки, а то цены на семена не радуют, я не против продёрнуть, но хочется поэкономить немножко.

Погода у нас, как и всех выдаёт кульбиты, вчера было почти двадцать, в воскресенье расхаживала в одной футболке, кое что посеяла в теплице, да и рассаду всю вынесла в теплицу, с моим количеством партизан в доме, невозможно ничего там держать:cheesy:. А сегодня у нас +6, на ночь +1 обещают, на завтра -6, начинаются мои пляски с укрывным:09fp:Так что весело, как и всех. Растюхи жалко, если какие то помёрзнут, столько почек раскрылось, пионы повылезали...

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Юля сказал(а):

Невероятная красавица! Но сколько же это требует сил и времени! За такое медали нужно выдавать!

Я в начале дачной жизни решила сделать розовую аллею на подходе к беседке. Задумка была интересная, в начале и в конце арки с плетистыми розами. От арки к арке с двух сторон от дорожки кусты роз. В центре поменьше, а ближе к аркам повыше. Опыта никакого, посадить-то посадила, а потом укрывать, подрезать... В общем, лоханулась я с этими розами. Не люблю я такой напряг.

Для меня была последняя капля, когда у меня схватило спину и это в 29 лет((( Каждый день ползала в амбулаторию на уколы. Много остинок убрала, надоели эти заросли, которые заманаешься подготовить к зиме. 

А у вас прям задумка грандиозная была))) Там же вообще кущи не пролазные были бы...если я правильно представила ее) 

По поводу черенка от лопаты) у нас триммер сильный и как раз нож пошел тестировать. Как этот черенок не заметил?.... И как этот черенок ему не прилетел?????? До сих пор загадка! Его максимум канаву скосить. 

У нас собирают металлолом не цыгане. Такие назойливые и все высматривают.Надоели! 

Сосед этот перелез на свой участок и в наглую стоял и ждал, когда мне надоест читать мораль и я уйду. Всей толпой стояли и хихикали......Пока я не звякнула старосте и по громкой связи мы с ней не поговорили) У нее уже были разборки прошлым летом с этим табором. Хихиканье стихло и они перешли на участок к цыгану. А я с фонарем и с собакой дошла по чужому участку до их лаза) Показала, что собаке ход открыт) Цыгане азиата боятся😁

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Доброе утро:08thanks:

Я с вами, читаю регулярно и очень рада вас видеть. Вчера почитала про морковку и ночью она мне всё снилась:crazy:. Каждый год собираюсь наклеить на полоски, но всё не собраться, надо заставить себя наклеить всё таки, а то цены на семена не радуют, я не против продёрнуть, но хочется поэкономить немножко.

Погода у нас, как и всех выдаёт кульбиты, вчера было почти двадцать, в воскресенье расхаживала в одной футболке, кое что посеяла в теплице, да и рассаду всю вынесла в теплицу, с моим количеством партизан в доме, невозможно ничего там держать:cheesy:. А сегодня у нас +6, на ночь +1 обещают, на завтра -6, начинаются мои пляски с укрывным:09fp:Так что весело, как и всех. Растюхи жалко, если какие то помёрзнут, столько почек раскрылось, пионы повылезали...

У меня вообще шоковое состояние((( Хочется закутаться в одеяло и носа не показывать. Было так тепло, а сейчас гаденько на улице((

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Доброе утро! 

Настя, какая красота! 

Это давно было) А сейчас из серого штакетника ставим забор, чтобы розы смотрелись))) Я все под розы подбираю🙈

@Хризантема57, спасибо🌷

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Юля сказал(а):

Хочу в этом году у теплиц бочку с водой поставить. Чтобы не таскать лейку от бака. Вроде и недалеко, но все равно утомительно.

У меня по бочке на каждую теплицу. установлены на высоте где-то 1,2 м. Одна, покрашенная в черный цвет, возле маленькой (3х4), а вторая черная пластиковая на почти 300 л внутри большой теплицы. Часто летом я развожу подкормку и выливаю в бочку, и из бочки поливаю и кормлю.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Юля сказал(а):

К нам однажды залезли. Все разбросали, ногами топтали зачем-то. Не знаю, как в этом году. Сторож есть, но он далеко.

Сторож ничего не сделает. Только может констатировать факт грабежа. К нам тоже постоянно залезали по два-три раза за осень-зиму. Потом мы поставили металлическую дверь и решетки на окна. Перестали!!! 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем , здрасьте. Вынесли 2 ящика с рассадой на улицу, пусть позагорает днем, как же нужен дождь. В вчера половину малины кончики срезала.  Насчет мужей, сегодня мне кричит, что вылезли новые цветы, которые цветут как розы. Вот что это..я думаю. Он опять кричит, что красивые. Наконец, я поняла. Это пионы. Говорю ему, что они давно вылезли, на красных уже листики, это ранние. Оказалось, он их не видел, хотя у нас эти пионы растут везде. 

  • Нравится 9
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хвеся сказал(а):

Доброе утро:08thanks:

Я с вами, читаю регулярно и очень рада вас видеть. Вчера почитала про морковку и ночью она мне всё снилась:crazy:. Каждый год собираюсь наклеить на полоски, но всё не собраться, надо заставить себя наклеить всё таки, а то цены на семена не радуют, я не против продёрнуть, но хочется поэкономить немножко.

Погода у нас, как и всех выдаёт кульбиты, вчера было почти двадцать, в воскресенье расхаживала в одной футболке, кое что посеяла в теплице, да и рассаду всю вынесла в теплицу, с моим количеством партизан в доме, невозможно ничего там держать:cheesy:. А сегодня у нас +6, на ночь +1 обещают, на завтра -6, начинаются мои пляски с укрывным:09fp:Так что весело, как и всех. Растюхи жалко, если какие то помёрзнут, столько почек раскрылось, пионы повылезали...

Да уж, погода просто издевается! Слушала сегодня прогноз, за голову хваталась! Мало того, что почки уже раскрываются. Так с нашими головами-то что будет! Это как такое выдержать! :09fp:

43 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Для меня была последняя капля, когда у меня схватило спину и это в 29 лет((( Каждый день ползала в амбулаторию на уколы. Много остинок убрала, надоели эти заросли, которые заманаешься подготовить к зиме. 

А у вас прям задумка грандиозная была))) Там же вообще кущи не пролазные были бы...если я правильно представила ее) 

По поводу черенка от лопаты) у нас триммер сильный и как раз нож пошел тестировать. Как этот черенок не заметил?.... И как этот черенок ему не прилетел?????? До сих пор загадка! Его максимум канаву скосить. 

У нас собирают металлолом не цыгане. Такие назойливые и все высматривают.Надоели! 

Сосед этот перелез на свой участок и в наглую стоял и ждал, когда мне надоест читать мораль и я уйду. Всей толпой стояли и хихикали......Пока я не звякнула старосте и по громкой связи мы с ней не поговорили) У нее уже были разборки прошлым летом с этим табором. Хихиканье стихло и они перешли на участок к цыгану. А я с фонарем и с собакой дошла по чужому участку до их лаза) Показала, что собаке ход открыт) Цыгане азиата боятся😁

Ну вам повезло с соседями! Без собаки и жить-то там было бы страшно! Я так привыкла жить с собаками, что когда их не стало, очень боялась, когда осенью соседи разъезжались по городским квартирам, а мы оставались. Очень некомфортно и сейчас. Поэтому всегда стремлюсь пораньше с дачи съехать. А муж ничего не боится и смеется надо мной :angry: Может, он и прав. Так-то у нас спокойно. Но все равно неуютно.

36 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

У меня по бочке на каждую теплицу. установлены на высоте где-то 1,2 м. Одна, покрашенная в черный цвет, возле маленькой (3х4), а вторая черная пластиковая на почти 300 л внутри большой теплицы. Часто летом я развожу подкормку и выливаю в бочку, и из бочки поливаю и кормлю.

Ага, многие так делают. Но я не хочу. Мне удобнее разводить в лейку. У меня все подсчитано по литрам и количеством кустов :cheesy:

25 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Сторож ничего не сделает. Только может констатировать факт грабежа. К нам тоже постоянно залезали по два-три раза за осень-зиму. Потом мы поставили металлическую дверь и решетки на окна. Перестали!!! 

У нас домик хлипкий. Вынесут дверь вместе со стеной :dnt: Овчинка выделки не стоит.

26 минут назад, grayci сказал(а):

Всем , здрасьте. Вынесли 2 ящика с рассадой на улицу, пусть позагорает днем, как же нужен дождь. В вчера половину малины кончики срезала.  Насчет мужей, сегодня мне кричит, что вылезли новые цветы, которые цветут как розы. Вот что это..я думаю. Он опять кричит, что красивые. Наконец, я поняла. Это пионы. Говорю ему, что они давно вылезли, на красных уже листики, это ранние. Оказалось, он их не видел, хотя у нас эти пионы растут везде. 

Мил, ну а в чем муж не прав? Красивые же! И цветут как розы! :cheesy:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сходила забрала мокасины. Ооооочень удобные! Оооочень мягкие! На проблемные ноги самое то! У меня из-за очень высокого подъема вечная проблема себе обувь подобрать. И нога довольно широкая. Эти мокасики из серии - надел и забыл.

На всякий случай ссылка

https://www.wildberries.ru/catalog/140958525/detail.aspx

Там разные цвета есть. И, кстати, в них можно и в сухую весну-осень ходить. Это не исключительно летняя обувь. Хоть и с перфорацией.

  • Нравится 2
  • Спасибо 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

 Эти мокасики из серии - надел и забыл.

На всякий случай ссылка

https://www.wildberries.ru/catalog/140958525/detail.aspx

Там разные цвета есть. И, кстати, в них можно и в сухую весну-осень ходить. Это не исключительно летняя обувь. Хоть и с перфорацией.

Очень понравились! Юля,а размер какой брала? Один в один какой носишь или побольше?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго всем утра и хорошего успешного дня! Солнечно, тепло, но близится похолодание. Очень хочу побывать на даче, но пока не могу, как жаль. Что там, как там. В теплице посеяны редиска, салаты, зеленухи, цветочки для рассады, капусты, клематис полученный в горшке- глянуть бы, как они там. Подожду!:dnt:

IMG-20240324-WA0004.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
9 минут назад, БолТушка сказал(а):

Очень понравились! Юля,а размер какой брала? Один в один какой носишь или побольше?

Брала свой обычный размер. У меня нога 27 см, довольно широкая и с высоким подъемом. Брала 42 р-р.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Людасик сказал(а):

Доброго всем утра и хорошего успешного дня! Солнечно, тепло, но близится похолодание. Очень хочу побывать на даче, но пока не могу, как жаль. Что там, как там. В теплице посеяны редиска, салаты, зеленухи, цветочки для рассады, капусты, клематис полученный в горшке- глянуть бы, как они там. Подожду!:dnt:

IMG-20240324-WA0004.jpg

Люда, завтра еще тепло в районе 15 гр., а потом уже холод обещают с минусом по ночам. Я завтра вечером уже помидоры на балконе не хочу оставлять, занесу в дом.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Зять у меня рукастый💪👍🤣

 

14 часов назад, Simka сказал(а):

И мой тоже👍

Везучие вы, девченки

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Люда, завтра еще тепло в районе 15 гр., а потом уже холод обещают с минусом по ночам. Я завтра вечером уже помидоры на балконе не хочу оставлять, занесу в дом.

Вот что нам дают предсказатели

image.thumb.png.ba008744b3e50e993111d36b41bb4b11.png

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

@Юля, в январе 2018 умерла старая азиатиха(((( Я больше никого не хотела заводить - тяжело мне дался ее уход. Плюсом, с августа она была хуже пожилого человека, еще и оглохла от старости(( Ее накормить было очень сложно( Дочка родилась в июле 2017. В середине февраля я была с малой дома и больше никого. Подъехали жигули, вышли цыгане и начали барабанить в калитку.. Видят, что никто не вышел и один полез через ворота( они кованые) я с телефоном к окну и начала говорить, что вызываю полицию. После этого начала искать щенка азиата. Суки забронированы были и пришлось мальчика купить. Вот тут мне пришлось попотеть, чтобы его воспитать. С ним сложнее, чем с сукой. Но, без хорошей собаки в наше время нельзя жить в частном доме.

.

Screenshot_20240402-114921_Gallery.jpg

IMG_20220111_113317.jpg

20180506_182130.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

А мне тут дочка "подарок" сделала. Мы со старшими разъехались, старшая дочь переехала к бабушке жить, умер брат мужа и свекрови совсем трудно стало в трёхкомнатной квартире, и не жила никогда одна, да и комуналка очень дорого, приёмной дочери дали квартиру, мы с младшей уехали жить в деревню, давно хотели снова взять пекинеса, но так дорого было, но всё таки купили мужу на ДР, решила я что многих подобрышей воспитала, нужно хоть одного для души, они все для души, конечно, но уж очень по плоскомордикам тосковала... Ну и вторая дочь, которая одна в нашей квартире сейчас живёт, заныла, что хочет собачку себе, а я ведь её знаю, сначала я просто запрещала, потом уговаривала, но так мозг вынесла, просто кошмар. Плюнула я, сказала: Взрослый человек, думай сама, возьмёшь, чтобы ни одной жалобы я не слышала... Какая я была наивная:09fp:Взяла она щенка где то на передержке, и начался кошмар, каждый день нытьё, и не такая она, и ничего не понимает, и тупая, и крикливая и т.д. и т.п. Неделю я выдержала и больше не смогла, забрала щенка - угробит ведь животное своим отношением. Так я ещё и виновата оказалась, когда сказала - Ведь я тебя предупреждала....

Не хочется быть грымзой старой, но я, правда, практически не понимаю молодое поколение, не понимаю как они мыслят, а ведь это мои дети, которых я пыталась воспитывать, которые видели моё отношение к миру, к окружающим...

В общем сезон 2024 г, обещает быть весёлым.:cheesy:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Вот что нам дают предсказатели

image.thumb.png.ba008744b3e50e993111d36b41bb4b11.png

Короче, кто во что! Кто-нибудь да отгадает :cheesy:

24 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

@Юля, в январе 2018 умерла старая азиатиха(((( Я больше никого не хотела заводить - тяжело мне дался ее уход. Плюсом, с августа она была хуже пожилого человека, еще и оглохла от старости(( Ее накормить было очень сложно( Дочка родилась в июле 2017. В середине февраля я была с малой дома и больше никого. Подъехали жигули, вышли цыгане и начали барабанить в калитку.. Видят, что никто не вышел и один полез через ворота( они кованые) я с телефоном к окну и начала говорить, что вызываю полицию. После этого начала искать щенка азиата. Суки забронированы были и пришлось мальчика купить. Вот тут мне пришлось попотеть, чтобы его воспитать. С ним сложнее, чем с сукой. Но, без хорошей собаки в наше время нельзя жить в частном доме.

.

Screenshot_20240402-114921_Gallery.jpg

IMG_20220111_113317.jpg

20180506_182130.jpg

Красавец какой! Очень люблю больших собак! Да уж, жить в поселке без собаки стремно. Если бы мы жили на даче, я бы снова завела. Но в городе с ним сложно. Сейчас даже мест, где гулять можно, очень мало.

Да, с мальчишками, говорят, сложнее. Но мы осознанно брали только мальчиков. 

У нас оба ризена ели с одной стойки. Ну, такая с двумя мисками. Приезжала грумер их тримминговать. В перерыве разрешила их покормить. Смотрит, как они едят из соседних мисок и вдруг говорит - а я бы не рискнула так кормить, и даже не рычат, как вы их так отдрессировали? Да никак. Даже в голову не пришло, что это может стать проблемой. Видимо, парни чувствовали, что главная сука в доме - это я :cheesy:

29 минут назад, Хвеся сказал(а):

А мне тут дочка "подарок" сделала. Мы со старшими разъехались, старшая дочь переехала к бабушке жить, умер брат мужа и свекрови совсем трудно стало в трёхкомнатной квартире, и не жила никогда одна, да и комуналка очень дорого, приёмной дочери дали квартиру, мы с младшей уехали жить в деревню, давно хотели снова взять пекинеса, но так дорого было, но всё таки купили мужу на ДР, решила я что многих подобрышей воспитала, нужно хоть одного для души, они все для души, конечно, но уж очень по плоскомордикам тосковала... Ну и вторая дочь, которая одна в нашей квартире сейчас живёт, заныла, что хочет собачку себе, а я ведь её знаю, сначала я просто запрещала, потом уговаривала, но так мозг вынесла, просто кошмар. Плюнула я, сказала: Взрослый человек, думай сама, возьмёшь, чтобы ни одной жалобы я не слышала... Какая я была наивная:09fp:Взяла она щенка где то на передержке, и начался кошмар, каждый день нытьё, и не такая она, и ничего не понимает, и тупая, и крикливая и т.д. и т.п. Неделю я выдержала и больше не смогла, забрала щенка - угробит ведь животное своим отношением. Так я ещё и виновата оказалась, когда сказала - Ведь я тебя предупреждала....

Не хочется быть грымзой старой, но я, правда, практически не понимаю молодое поколение, не понимаю как они мыслят, а ведь это мои дети, которых я пыталась воспитывать, которые видели моё отношение к миру, к окружающим...

В общем сезон 2024 г, обещает быть весёлым.:cheesy:

Ира, ты молодец, что забрала собаку. А такое отношение вижу у многих молодых. У знакомой дочка тоже взяла собаку, а через год матери сбагрила. Устала от нее. У соседки на даче доже было 2 собаки от дочери. Сейчас даже слышать не хочет. Но у дочери новые 2 собаки. Чую я, опять скоро у соседей собаки будут.

Мне кажется, молодому поколению не хватает ответственности. Мы-то жили далеко не в шоколаде. И в детстве нас приучали к ответственности и самостоятельности. Про 90-е вообще молчу! А мы своих детей очень хотим оградить от всего, что пережили сами. Вот и избаловали, видимо :dnt:

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Сейчас в СНТ-шном чате написали, что подъездная дорога уже высохла. А вот  внутренние как болото. Пишут, какая-то машина по пузо утопла :09fp:

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...