Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Щассс весь форум побежит за перцевидным 🤣👍👍🤣

Ой,НИНАДА

 Расскажу осенью если ценный мех и поделюсь.

Мне нужны хорошие деты. У наших колхозников по запросу только два сорта-

"Низенький,урожайный,чтобы не подвязывать "

 " и такой,знаешь,крупный,мясистый".

  • Нравится 1
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Вдвоём им будет скучно, поэтому, видимо, трио со Святой мироносицей.:lol:

Есть еще Купола.... Софии))))

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Есть еще Купола.... Софии))))

Золотые купола?

Подавайте им тепла,

А мне для монаха

Не помешала б сваха.

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Женечка, не поверишь, я ещё к списку и не подходила. Изредка заглядываю в конвертики, что-то в голове прокручиваю и все. Если начинать составлять - это полный мрак!!!! 

Ой, да никакого мрака...месяц назад написала, раза два-три дополнила/убрала...лежит себе, отдыхает). А если вдруг что- то, без чего и прожить нельзя, я его сразу в список 25 года и все дела.

А вот в  ирисы к Гулене и заходить боюсь,  держусь из последних сил...вот это мука:09fp:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

 

А ты его целиком замораживаеш

Юль,  есть и резаный, целый тоже. Целый не люблю. Надо потихоньку с,едать, использовать, мужу постоянно мешает. Он у меня в пластиковых емкостях. Надо пакеты с застёжкой купить. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Сейчас и пойду. Поставлю тесто для чиабатты и займусь пельменями. Сделаю тесто по этому рецепту.

Вам лень, потому что у вас там жара. В Крыму вообще в футболках ходят! А у нас морозы, нам лениться нельзя, а то замерзнем :cheesy:

Юль, какая жара, дожди каждый день, ещё и перепады температуры, вчера 2 гр было. На выходных и 15 обещают. Хочу земли набрать с мешка, далеко ходить не надо.На террасе стоит.  Во́т лень победить надо, только.:girl_cray:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Сажать чё ли

Волгоградских много. Как-то купила рассадину штамба с довольно крупными томатами.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Волгоградских много. Как-то купила рассадину штамба с довольно крупными томатами.

Ну то есть сажать 🙈😂

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Волгоградские средние свекрови вместе с другими сортами дал подрядчик на работе из Донецка в 2014 году. Есть еще красные невысокие, розовые невысокие, сливка высокая крупная, писанка, сливка пальчик и мои любимки сливка высокая желтая и червони и розови. В 21-м году сажала розовые крупные невысокие, все три до потолка доросли, лист картофельный. Но я уже писала, что у меня и ОРО и PPI до потолка вымахали этим летом.

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Золотые купола?

Подавайте им тепла,

А мне для монаха

Не помешала б сваха.

Свахи нет,есть только Жрица

Им с монахом бы соединиться:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Полосатик сказал(а):

У меня есть Волгоградские средние. Сажать чё ли :dash1:?

Если слизни не донимают. Моя племянница сажает только де барао, никогда не подвязывает, они у нее лежат горками. Между рядами она делает канавку, поливает только туда, считает, что слизни на помидоры не полезут, там же сухо.  Увы, жрут. Но она сажает очень много, поэтому всё не с,едят.:mosking:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Ну то есть сажать

У меня дет. был очень достойный. Сажала на заре моей томатной юности. до сих пор помню, где рос  и томаты, наверное грамм от 200.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Волгоградские средние свекрови вместе с другими сортами дал подрядчик на работе из Донецка в 2014 году. Есть еще красные невысокие, розовые невысокие, сливка высокая крупная, писанка, сливка пальчик и мои любимки сливка высокая желтая и червони и розови. В 21-м году сажала розовые крупные невысокие, все три до потолка доросли, лист картофельный. Но я уже писала, что у меня и ОРО и PPI до потолка вымахали этим летом.

Так ты в теплицу их сажала? Я думаю, Деты  для вольного воздуха.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шевячок сказал(а):

Свахи нет,есть только Жрица

Им с монахом бы соединиться

Трое и на одного?

Так не сосватаю его.

Может сильно загордиться

Иль от страха искривиться.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Полосатик сказал(а):

 Но я уже писала, что у меня и ОРО и PPI до потолка вымахали этим летом.

Женя, и у меня они высокие на улице, больше 1,7 м. Они же индеты.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, grayci сказал(а):

Если слизни не донимают. Моя племянница сажает только де барао, никогда не подвязывает, они у нее лежат горками. Между рядами она делает канавку, поливает только туда, считает, что слизни на помидоры не полезут, там же сухо.  Увы, жрут. Но она сажает очень много, поэтому всё не с,едят.:mosking:

У меня все в теплицы отправлено расти, а там подружка с семьей живет, спасает от этих монстров. Надеюсь, в этом году тоже не подведет 😊

9577CDD8-D7B3-4ECF-9472-CCCD25410809.jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Сейчас искала гладиолусы наших селекционеров для покупки. Ну и цены скажу я вам. За луковицу красивых и навороченных гладиолусов от 100 до 350. Что-то я к таким ценам не готова. Чем красивее гладиолус, тем он дороже. Надо переспать с такими ценами.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Полосатик сказал(а):

У меня все в теплицы отправлено расти, а там подружка с семьей живет, спасает от этих монстров. Надеюсь, в этом году тоже не подведет 😊

9577CDD8-D7B3-4ECF-9472-CCCD25410809.jpeg

А у нас слизней столько, что подружки не спасают, хотя они у меня в почёте, позволено им в пруду жить :)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Тасуем,не то слово. Уже бьешь себя по рукам...и вдруг!!! Что нашло на меня?

Заказала на ВБ томат Перцевидный от Русского огорода.:09fp::09fp::09fp:

В самом начале нашей совместной жизни садила я из магазинной пачки . Ух,какой он был,до сих пор помню 

Ну да, нам наших-то семян мало! Мы ж еще норовим в магазинах купить что-то, чего у нас нет. Перцевидный, например. :cheesy: Я вот Могучее вымя на ВБ заказала зачем-то. Из списка вылетело со свистом :09fp:Ну ладно, перцы. Их я хотя бы посажу. Но вот на фига помидоры-то купила :dash1:

3 часа назад, Мила сказал(а):

Нашла этот рецепт, а то размораживала морозильную камеру, а там пакеты с острым перцем, вот и вспомнила  его!!! Может пригодится кому нибудь!!!!

Осталось купить сладкий перц пару штук!!!!

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7548-харисса/?tab=comments#comment-1482569

Замороженных у меня нету. Зато замаринованных :07preved: И никто их кроме меня не ест. И я ему баночку за год. Куда его теперь :dnt:

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Меняй на Фаворита. Галя Дева растила эту Свёклу. Томат и томат, ничем особенным не запомнился. А про Фаворит многие хорошие отзывы пишут. 

Поменяла!

А еще тесто сделала по твоему рецепту. Понравилось! Почти такое же нежное, как на газировке. Разница не принципиальная. Спасибо!

Остался небольшой колобок теста. Но сегодня уже ничего делать не буду. На балконе места нет. Завтра сделаю вареники с творогом. Тесто пока в холодильник убрала.

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Мне понравился томат. Съели живьём🤣

Я так и думала, что вкусный! Буду дальше думать, кого убрать.

3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Людок! Я тебе верю. Вчера коробочки достала, поискала Толстого монаха, давно хотела его посадить, а так как теперь есть ему подруга, то грех не посеять. Успокоилась, что Монах в целости и все убрала.

Что за подруга? Тощая монашка? :cheesy: Или Пышка де Мопассан? :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Что за подруга? Тощая монашка?

Святая Мироносица и Подарок монахини.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...