Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Ух ты. Везет же. А я сегодня на Озоне заказала утром. :cheesy:Правда отзывы всяко разные. Много не очень хороших. Ну посмотрим, что привезут. А вообще надо на даче посмотреть, может и свекровь где-то сссеровскую притырила) В современных говорят много заусенцев и ножки низкие (мало начинки входит). 

Всем здрасти! :girl_curtsey:

Галь, да вообще! День чудес какой-то! :good2:

Тоже все присматривала себе на ВБ новую. Останавливали отзывы про заусенцы и ножки. Пока думала, увидела в ФП пластмассовую. А перед этим про такие тоже отзывы читала, вроде люди даже хвалили. Ну, я ее и хапнула. А следом старая нашлась.

Буду теперь их сравнивать. Вон Оля @Simka в последний раз на пластмассовой делала, ей понравилось.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! 

Томаты все посеяла, сижу довольная. И хорошо, что к Юле в дневничок зашла... А баклажаны то я не посеяла! 

Надо срочно исправляться. Это любимый овощ мужа, не могу его подвести. 

  • Нравится 13
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго дня! 

Томаты все посеяла, сижу довольная. И хорошо, что к Юле в дневничок зашла... А баклажаны то я не посеяла! 

Надо срочно исправляться. Это любимый овощ мужа, не могу его подвести. 

Ну вот, чуть мужа не обделила :cheesy:

Я в этом году пыталась увильнуть. Предложила баклажаны купить на рынке, если надо будет. Ну куда там! Хоть у моего мужа любимый овощ это кабачок, баклажаны он тоже любит. Особенно запекать на мангале в фольге вместе с перцами, томатами и куриной грудкой. Это и правда вкусно.

И вообще он привык просто принести с огорода то, что нужно или хочется :dnt:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Пишет, что слишком много подключений

Странно, у меня такого ни разу не было:dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Пыталась померить ножки у пельменниц.

Линейка у меня металлическая, не очень удобно. Но разница все равно очевидна.

У советской ножки 13 мм. У пластмассовой - около 8 мм.

Даже на глаз видна разница!

2 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Странно, у меня такого ни разу не было:dnt:

У меня уже вчера пару раз было. И вот сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, DRYGAN сказал(а):

Да  в принципе  Скор неплохо сдерживал ржавчину. Но требуется как минимум 3 обработки  каждый сезон.  Но каждый новый сезон  перезаражение от хвойников  и все с начала и каждый раз инфекционный фон сильнее и сильнее. Яблони держатся,  и в том числе некоторые сорта груш тоже.

Самый главный заразитель ржавчиной это казацкий можжевельник. Два года назад вырубили его. Обрабатываю грушу осенью железным купоросом, весной медным купоросом до роспускания почек. Стало намного лучше.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Самый главный заразитель ржавчиной это казацкий можжевельник. Два года назад вырубили его. Обрабатываю грушу осенью железным купоросом, весной медным купоросом до роспускания почек. Стало намного лучше.

Ой, да! Я тоже от него избавилась! Хотя уже большой разросся.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!

С утра на посевы перцев сладких посмотрела.  Посев 1 марта. Пока никого. :dnt::09fp:Понимаю, что нервничать начинать рано. Но тревожиться начала:mosking:

У меня простушка Зорька сладкий перец сегодня взошла , она от 1 марта посев

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сегодня ездили в Мегу, в Ашан, потом мужу надо в Леруа ,конечно, мой хомяк  обрадовался.  В итоге, Растворин с хорошим содержанием калия, Арговит 5 кг и семенаБальзамин это цветок детства рос в каждом дворе  ,вербена и катарантус ампельный должны выбрасывать длинные плети. Перец Помпео сладкий всего 3 семечки , но уж очень описание хорошее. Хотела посмотреть огурцы, но тут уж жаба прибила хомячка, сказала что огурцов семян в закромах полно, да и сеять еще их рано.  Ладно , потом куплю.  Осенью пересмотрела свои удобрения решила, что хватит лет на пять.  Ну может на три. Но как из Леруа уйти пустым . 
Очень много цветов в горшках, еще букетов, луковицы, клубни , как раньше было.

image.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Самый главный заразитель ржавчиной это казацкий можжевельник. Два года назад вырубили его.

Подозреваю,  что его родительская линия  сидит во  многих декоративных хвойниках , которыми  украшают участки в С/Т.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, grayci сказал(а):

Сегодня ездили в Мегу, в Ашан, потом мужу надо в Леруа ,конечно, мой хомяк  обрадовался.  В итоге, Растворин с хорошим содержанием калия, Арговит 5 кг и семенаБальзамин это цветок детства рос в каждом дворе  ,вербена и катарантус ампельный должны выбрасывать длинные плети. Перец Помпео сладкий всего 3 семечки , но уж очень описание хорошее. Хотела посмотреть огурцы, но тут уж жаба прибила хомячка, сказала что огурцов семян в закромах полно, да и сеять еще их рано.  Ладно , потом куплю.  Осенью пересмотрела свои удобрения решила, что хватит лет на пять.  Ну может на три. Но как из Леруа уйти пустым . 
Очень много цветов в горшках, еще букетов, луковицы, клубни , как раньше было.

image.jpg

Мила, молодец! Красоту такую купила! :good2:

Правильно, что взяла Помпео. Мой любимчик!

20230721_153221.thumb.jpg.f2580e0173d4a7e6d2f1430711155cb3.jpg   20230721_153254.thumb.jpg.76097e93eb7a7718579ae328e16b8eda.jpg   1576908831_20230809__124821.thumb.jpg.ca104a31082d4cf7d69294e329c27d32.jpg

Сей его скорее!

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера жарила пирожки на кефире начинка картошка с грибами на радость мужу. Сегодня он все равно купил большую сладкую булку с маком, а мне булку Медвежья лапа с вишней. Хотя и не хотела, но теперь пошла пить чай с ней и сеять перец сухими семенами в теплую землю.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grayci сказал(а):

Вчера жарила пирожки на кефире начинка картошка с грибами на радость мужу. Сегодня он все равно купил большую сладкую булку с маком, а мне булку Медвежья лапа с вишней. Хотя и не хотела, но теперь пошла пить чай с ней и сеять перец сухими семенами в теплую землю.

Ну вот... теперь мне тоже с вишней захотелось. А ведь даже и не думала :cheesy:

Я по мясу больше. Сейчас окорок замариновала. Часа через два запекаться в мульте поставлю. Все никак руки до него не доходили.

Мил, сеять по кипятку будешь?

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ой, да! Я тоже от него избавилась! Хотя уже большой разросся.

Мы по осени тоже один можжевельник казацкий вырубили, по весне будем корень вытаскивать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!

С утра на посеве перцев сладких посмотрела. Посев 1 марта. Пока никого. :днт::09фп:Понимаю, что нервничать начинать рано. Но сначала тревожиться:москинг:

Оля торопыжка  :сырно: Я 25-го сеяла, ещё не все вылезли и как-то совсем не переживаю  :днт: сама на себя удивляюсь. Первая партия помидоров начала всходить, вторая сегодня пошла.

Девочки, когда алиссум сеять будем? И на хрена я купила его   :lipssealed: цветов набрала, как дурак махорки :сырно:

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Пыталась померить ножки у пельменниц.

Линейка у меня металлическая, не очень удобно. Но разница все равно очевидна.

У советской ножки 13 мм. У пластмассовой - около 8 мм.

Даже на глаз заметно

Юля, пошла свою посмотрела. У меня вообще никаких ножек нет. Но высота 25 мм. В прошлый раз делала пельмени, начинки много влезло:07preved:

Завтра опять собираюсь делать. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nadia сказал(а):

Оля торопыжка  :сырно: Я 25-го сеяла, ещё не все вылезли и как-то совсем не переживаю  :днт: сама на себя удивляюсь. Первая партия помидоров начала всходить, вторая сегодня пошла.

Девочки, когда алиссум сеять будем? И на хрена я купила его   :lipssealed: цветов набрала, как дурак махорки :сырно:

А я начинаю уже напрягаться. Сегодня вторник, только 4 перца и 1 баклажан взошли. Если бы к пятнице все посеянное взошло, я бы их на окно поставила и спокойно уехала к детям. 

А так не знаю, что делать. То ли на столе оставить, то ли на окно перенести. И пусть как хотят всходят :dnt:

24 минуты назад, Велеса сказал(а):

Всё, я отсеялась dance.gif

Ты молодец какая! А всё - это совсем всё? По полной отсеялась? :huh:

19 минут назад, Simka сказал(а):

Юля, пошла свою посмотрела. У меня вообще никаких ножек нет. Но высота 25 мм. В прошлый раз делала пельмени, начинки много влезло:07preved:

Завтра опять собираюсь делать. 

А как без ножек? Бортик? Хорошая высота! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

А всё - это совсем всё? По полной отсеялась? 

Совсем отсеяться это как с ремонтом, который закончить нельзя. 

Томаты для теплицы все посеяла, для ОГ в конце месяца.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

когда алиссум сеять будем?

Я алиссум буду сеять числа 11 - 12 марта вместе с львиным зевом, цинией и космеей. А бархатцы в начале апреля, астры в теплицу в мае.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Georginka сказал(а):

Я алиссум буду сеять числа 11 - 12 марта вместе с львиным зевом, цинией и космеей. А бархатцы в начале апреля, астры в теплицу в мае.

А я бархатцы и львиный зев посеяла. Астры, цинии и алиссум в середине апреля в теплице.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...