Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, grayci сказал(а):

Девочки, привет. Кабачки у меня не растут, может земля сильно плотная, чернозем, баклажаны растущ хорошо. Гортензии мы пересаживали.  Огурцы по фински у нас не пошли, совсем. Ну и ладно, забот меньше, буду просто солить.  Пошла я фарш жарить, начинку для пирожков делать. 

Странно, что кабачки не растут. Чернозем для них вообще то, что доктор прописал. Я в посадочную яму им ведро навоза кладу. А потом еще и кормлю. Иначе вообще плодить не будут.

Кстати, огурцы по-фински у нас тоже категорически не пошли :dnt:  На вкус, на цвет...

36 минут назад, HATA55 сказал(а):

Да уж...не знаю даже, как сказать помягче:09fp:, в общем, я Ночной дозор заказала, оказывается, в прошлом году! Хорошо, ума хватило посмотреть прошлогоднюю таблицу...столько времени вчера провисела  в таблице, подбирая ему компаньонов)). С другой стороны, это говорит о моем постоянстве, правда ведь:cheesy:...прямо как с семенами томатов, некоторые сорта заказываю по два-три года кряду

Наташ, а они у тебя хоть цвели? Или ты осенью заказывала? Такую красоту забыть невозможно!

Я тоже как-то повторилась. Одни тюльпаны купила в магазине, другие заказала на форуме. Братья-близнецы оказались. Как называются, не знаю. Это ж не помидоры :cheesy: Фиолетовые в нежную бледно-розовую полоску.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Я все! Закончила с морковкой! Опять не хватило семян, доклеивала другими. Ну и ладно. 18 полосок сделала и хорошо!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Посмотрела погоду в Александрове на конец апреля

image.thumb.png.a899d21a4d4fb4bb43220f5bd20e6e5c.png

Жары нет. Но и смертельного холода не обещают. 

Начало мая примерно такое же

image.thumb.png.ccd9b6e13863e59860daf3ab95356c91.png

Надеюсь, ничего похуже не придумают :cheesy:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Наташ, а они у тебя хоть цвели? Или ты осенью заказывала? Такую красоту забыть невозможно!

Нее, Юль, не цвели, осенью только воткнула, лишь бы без пересорта выросли. Прошлой весной с предыдущей закупки два выросло пересорта, а один вообще вирусный, пошел в помойку((

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Нее, Юль, не цвели, осенью только воткнула, лишь бы без пересорта выросли. Прошлой весной с предыдущей закупки два выросло пересорта, а один вообще вирусный, пошел в помойку((

Жалко-то как! Ну, будем надеяться, что все вырастет как надо! И будешь нас радовать шикарными фотографиями :good2:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Да уж...не знаю даже, как сказать помягче:09fp:, в общем, я Ночной дозор заказала, оказывается, в прошлом году! Хорошо, ума хватило посмотреть прошлогоднюю таблицу...столько времени вчера провисела  в таблице, подбирая ему компаньонов)). С другой стороны, это говорит о моем постоянстве, правда ведь:cheesy:...прямо как с семенами томатов, некоторые сорта заказываю по два-три года кряду

У меня та же пестня:cheesy:Сидю, выбираю, потом расцветает - ё-моё, я в двух предыдущих закупках тоже самое заказывала:crazy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Хвеся сказал(а):

У меня та же пестня:cheesy:Сидю, выбираю, потом расцветает - ё-моё, я в двух предыдущих закупках тоже самое заказывала:crazy:

А я каждый раз после того, как заказ получу, переписываю все сорта в свой талмуд.  И не только луковичные, а вообще все растюхи. 
Кто молодец? Оля молодец✌️

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

Недолго? Т.е. не можешь, подтвердить, что не крошится спустя даже несколько дней? :cheesy:

У меня мужу белый-то особо нельзя. Ест мало и нечасто. Привлекло то, что этот хлеб должен хорошо храниться в морозилке, даже нарезанный порционно. И при разморозке опять как свежий. Для меня это актуально. Я одна столько не съем. Делать половину если только... Но морозить удобнее, чем время тратить на замесы. И посуду после теста не особо люблю мыть :cheesy:

Юль, а сколько времени ты его хочешь в морозилке хранить? Я последнее время весь хлеб храню просто в холодильнике. Сейчас практически не пеку, а магазинного пол буханки мне хватает на неделю и больше. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

переписываю все сорта в свой талмуд.

... мне это не помогло... глаза то разбегаются, или этот сорт у всех хорош🤓

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Инна5867 сказал(а):

... мне это не помогло... глаза то разбегаются, или этот сорт у всех хорош🤓

Инна, я имела в виду, что дублей не покупаю. Сверяюсь со своим списком прежде чем заказать 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

А я каждый раз после того, как заказ получу, переписываю все сорта в свой талмуд.  И не только луковичные, а вообще все растюхи. 
Кто молодец? Оля молодец✌️

Ой,Оля, а я вообще тетрадку закупочную завела,уже вторая пошла,и там всё записываю и даже бумажки от закупок степлером в соответствующий раздел прилепляю :))и вот ноут взяла,а тетрадка то дома осталась :09fp:что то наставила,а может у мну это есть уже :dnt:теперь интрига до понедельника будет.

Сегодня у Солнечной девочки увидала клювик,наклонилась посмотреть,а он обломанный,когда умудрилась снести:sad:посмотрела,там ещё есть.Горты проверяла,а они рядом.

А ещё сегодня сидела в домике и мёрзла,прям совсем не хотелось на холод выползать.Еще и не выздоровела до конца.А под вечер так хорошо распогодилось и даже солнышко вышло,побегала немного и ухо заложило.Никогда у меня уши не закладывало,если только после заныров и горло никогда не болит,а тут прям как только что вынырнула,не приятно очень.

А ещё сегодня мужа напрягла на выкопку хост огромных,как же он ругался :09fp:а мне место нужно для лилий,что я могу сделать то :dnt:А на завтра ещё запланировала ему выкопку пионов, которые не цвели в том году и которым уже двадцать лет.Мне же розы надо сажать,что я могу сделать то:dnt:

Вот так они и жили :cheesy:то сажали,то выкапывали,а кому сейчас легко?

  • Нравится 7
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Simka сказал(а):

Инна, я имела в виду, что дублей не покупаю. Сверяюсь со своим списком прежде чем заказать 

Оля, я тебя так и поняла. Тоже сверяюсь, делала 2 заказа одному коллекционеру с разницей в 3 недели, всё проверила, нашла инфу, накатала список, перед отправкой проверила, второй заказ получила, а там опять Да Чило🤓. У Tomatanya и Веры Томатинки тоже 2 раза промахнулась. 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Ой,Оля, а я вообще тетрадку закупочную завела,уже вторая пошла,и там всё записываю и даже бумажки от закупок степлером в соответствующий раздел прилепляю :))и вот ноут взяла,а тетрадка то дома осталась :09fp:что то наставила,а может у мну это есть уже :dnt:теперь интрига до понедельника будет.

Сегодня у Солнечной девочки увидала клювик,наклонилась посмотреть,а он обломанный,когда умудрилась снести:sad:посмотрела,там ещё есть.Горты проверяла,а они рядом.

А ещё сегодня сидела в домике и мёрзла,прям совсем не хотелось на холод выползать.Еще и не выздоровела до конца.А под вечер так хорошо распогодилось и даже солнышко вышло,побегала немного и ухо заложило.Никогда у меня уши не закладывало,если только после заныров и горло никогда не болит,а тут прям как только что вынырнула,не приятно очень.

А ещё сегодня мужа напрягла на выкопку хост огромных,как же он ругался :09fp:а мне место нужно для лилий,что я могу сделать то :dnt:А на завтра ещё запланировала ему выкопку пионов, которые не цвели в том году и которым уже двадцать лет.Мне же розы надо сажать,что я могу сделать то:dnt:

Вот так они и жили :cheesy:то сажали,то выкапывали,а кому сейчас легко?

Наташ,ты поаккуратней с закладыванием ушей,это не всегда простуда.Если страдаешь давлением,то могут  быть сосуды.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра.

Девочки, я посадила острый перец 🌶️ покупала на рынке. Он уже большенький и начал цвести, я коронный цветок удалила. Но до высадки а грнт ещё 2 месяца почти. Может все цветки оборвать? Земли ему достаточно.

blagoveshchenie0010.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

i?id=1d2d739eb23cae41eb1c77661520836647ca1e5b-12506585-images-thumbs&n=13

11 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Юль, а сколько времени ты его хочешь в морозилке хранить? Я последнее время весь хлеб храню просто в холодильнике. Сейчас практически не пеку, а магазинного пол буханки мне хватает на неделю и больше. 

Люд, да я не знаю. Обычно пеку парочку небольших батончиков. Вот пока первый съедаю, второй можно и в холодильник убрать. Ну, дня три, наверное.

Т.е. ты его не в морозилке держишь? А потом не разогреваешь в микроволновке? Он же холодный невкусный :dnt: С другой стороны, много такого и не съешь :cheesy:

8 часов назад, Tacha сказал(а):

Ой,Оля, а я вообще тетрадку закупочную завела,уже вторая пошла,и там всё записываю и даже бумажки от закупок степлером в соответствующий раздел прилепляю :))и вот ноут взяла,а тетрадка то дома осталась :09fp:что то наставила,а может у мну это есть уже :dnt:теперь интрига до понедельника будет.

Сегодня у Солнечной девочки увидала клювик,наклонилась посмотреть,а он обломанный,когда умудрилась снести:sad:посмотрела,там ещё есть.Горты проверяла,а они рядом.

А ещё сегодня сидела в домике и мёрзла,прям совсем не хотелось на холод выползать.Еще и не выздоровела до конца.А под вечер так хорошо распогодилось и даже солнышко вышло,побегала немного и ухо заложило.Никогда у меня уши не закладывало,если только после заныров и горло никогда не болит,а тут прям как только что вынырнула,не приятно очень.

А ещё сегодня мужа напрягла на выкопку хост огромных,как же он ругался :09fp:а мне место нужно для лилий,что я могу сделать то :dnt:А на завтра ещё запланировала ему выкопку пионов, которые не цвели в том году и которым уже двадцать лет.Мне же розы надо сажать,что я могу сделать то:dnt:

Вот так они и жили :cheesy:то сажали,то выкапывали,а кому сейчас легко?

Наташ, ты со здоровьем-то поаккуратней! Понятно, что хочется все успеть. Но как-то без фанатизма, а то вон уже и ощущения какие-то неприятные :sad:

1 час назад, Ясаша сказал(а):

Всем доброго утра.

Девочки, я посадила острый перец 🌶️ покупала на рынке. Он уже большенький и начал цвести, я коронный цветок удалила. Но до высадки а грнт ещё 2 месяца почти. Может все цветки оборвать? Земли ему достаточно.

blagoveshchenie0010.jpg

Оль, я перцам вообще дома цвести не позволяю. Обрываю все цветы до самой высадки в грунт. И перед высадкой все обрываю. Чтобы дурью не маялись, а укоренялись получше.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Девочки, хотела спросить про голубику.

У меня уже много лет... ну, как минимум 7 лет... растет голубика. Два кустика. Сажала по всем правила. Кормлю специальным удобрением. Поливаю. 

Как мне кажется, ухаживаю как положено. А она не растет. Кустики высотой где-то 30-40 см. А должны быть больше метра. 

Вот что им надо? Может место не нравится? В принципе место солнечное, открытое. Никто рядом не мешает.

Урожай стали давать не так давно. В позапрошлом году вообще кустики стояли усыпные. В прошлом чуть меньше, но тоже ягодки были.

Но не растут и все тут! Названия не помню. Но помню, что должны быть чуть ли не 1,5 м.

Вот что с ними делать? :dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Девочки, хотела спросить про голубику.

У меня уже много лет... ну, как минимум 7 лет... растет голубика. Два кустика. Сажала по всем правила. Кормлю специальным удобрением. Поливаю. 

Как мне кажется, ухаживаю как положено. А она не растет. Кустики высотой где-то 30-40 см. А должны быть больше метра. 

Вот что им надо? Может место не нравится? В принципе место солнечное, открытое. Никто рядом не мешает.

Урожай стали давать не так давно. В позапрошлом году вообще кустики стояли усыпные. В прошлом чуть меньше, но тоже ягодки были.

Но не растут и все тут! Названия не помню. Но помню, что должны быть чуть ли не 1,5 м.

Вот что с ними делать? :dash1:

Юль, у меня тоже голубика так себе растет. Хотя и удобрением специальным поливаю и сосновый опад под нее каждый год подсыпаю.  Название сортов тоже не помню. Давно покупала, еще до форума. Может сорта какие не подходящие. У меня 4 куста. 2 более менее, а еще 2 не хотят расти, и дают по чуть чуть урожая . Но у меня место под голубику так себе, до обеда там тень. 
В прошлом году место у меня освободилось хорошее. У забора и весь день на солнце. Но там сорняков:09fp:Хочу весной накрыть там черным укрывным и сверху ковровым покрытием старым. А а к осени сделать ямы и купить новую голубику. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Юль, а сколько времени ты его хочешь в морозилке хранить? Я последнее время весь хлеб храню просто в холодильнике. Сейчас практически не пеку, а магазинного пол буханки мне хватает на неделю и больше. 

Всем привет! :hi:

Я на даче излишки хлеба в морозилке храню. Если туда положить свежий мягкий белый батон (обычный магазинный дешевый) в полиэт . пакете, то после разморозки он такой же - свежий и мягкий. У нас палатка в СНТ в прошлом году не работала, пришлось хлеб впрок покупать.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет! :hi:

Я на даче излишки хлеба в морозилке храню. Если туда положить свежий мягкий белый батон (обычный магазинный дешевый) в полиэт . пакете, то после разморозки он такой же - свежий и мягкий. У нас палатка в СНТ в прошлом году не работала, пришлось хлеб впрок покупать.

Светик, спасибо! Так и хотела. Я свой пеку, он как пух. Так обидно, когда черствеет. Буду тогда морозить.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Юль, у меня тоже голубика так себе растет. Хотя и удобрением специальным поливаю и сосновый опад под нее каждый год подсыпаю.  Название сортов тоже не помню. Давно покупала, еще до форума. Может сорта какие не подходящие. У меня 4 куста. 2 более менее, а еще 2 не хотят расти, и дают по чуть чуть урожая . Но у меня место под голубику так себе, до обеда там тень. 
В прошлом году место у меня освободилось хорошее. У забора и весь день на солнце. Но там сорняков:09fp:Хочу весной накрыть там черным укрывным и сверху ковровым покрытием старым. А а к осени сделать ямы и купить новую голубику. 

У меня тоже сорняков полно. Она у меня не на грядке, а просто на полянке растет. Я траву вокруг них периодически ножницами состригаю. Мужу вокруг косить не разрешаю, вдруг повредит. Ну не знаю, что с ними делать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...