Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а кто знает на какой день всходит гвоздики Шабо и Гренадин? Мои что-то молчат. Зато турецкая выскочила через 4 дня. Посеянные цинии и белые бархатцы взошли на третий день от посева.

Оля, я и слова такие не знаю🤣

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пообщалась с соседкой с нашей улицы. Они уже в третий раз приезжают на дачу, оказывается. Так-то сухо, говорит, ходить по участку можно. Но все перерыто кротами. Говорит, страшно смотреть.

Кстати, я заметила, что после снежной зимы обычно земля как вспахана этими поганцами.

  • Нравится 3
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

 Похоже, у Бэста заклинило точку роста. Выпустил 1 настоящий листик и все.

Меня Бэст тоже второй год нервирует. Все перцы, как перцы...

368953300_WhatsAppImage2024-04-08at13_17.11(1).thumb.jpeg.ede872c0db8697bf72ffe1ca077f9c2a.jpeg

... а этот Бэст  - одно сплошное недоразумение.

1454321681_WhatsAppImage2024-04-08at13_17_11.thumb.jpeg.3ce2f9d6bc923e9ddd742dbcb5d79d17.jpeg

Сеяла всех в один день.

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Юлялилии не то,что болели,а они страшенные были и не цвели совсем.Тоже медьсодержащими проливала и хотела выкопать на фиг,но времени не хватило.Я думаю,что их хорошенько заморозками прибило,а ведь в год посадки цвели шикарно и такой запах был,я вообще балдею от запаха лилий,а тут на весь участок.Я спецом мимо шастала постоянно и вдруг такой облом на следующий год,но буду надеяться ,что опять увижу их во всей красе в этом году.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Tacha сказал(а):

@Юлялилии не то,что болели,а они страшенные были и не цвели совсем.Тоже медьсодержащими проливала и хотела выкопать на фиг,но времени не хватило.Я думаю,что их хорошенько заморозками прибило,а ведь в год посадки цвели шикарно и такой запах был,я вообще балдею от запаха лилий,а тут на весь участок.Я спецом мимо шастала постоянно и вдруг такой облом на следующий год,но буду надеяться ,что опять увижу их во всей красе в этом году.

У меня прошлой весной тоже  лилии хорошо так морозом прихватило, некоторые так и не оклемались , и не цвели.  Я поэтому и в закупку пошла в этом году. Думаю вдруг они так и не восстановятся и будут у меня дырки в цветнике вместо лилий. 
А вот если все вылезут, то не знаю, куда я буду 30 штук новых сажать🙈

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Народу привет, вызвала нас стоматолог внепланово на примерку, а такие планы были. Девочки. У нас просто жарко, сухо. Жердёлы цветут, такие смешные корявые деревья в белых цветочках без листьев.   Алыча мелкая цветет красиво, белые цветочки уже и листики зеленые есть.   Обедаем и потом на работу  .

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Меня Бэст тоже второй год нервирует. Все перцы, как перцы...

368953300_WhatsAppImage2024-04-08at13_17.11(1).thumb.jpeg.ede872c0db8697bf72ffe1ca077f9c2a.jpeg

... а этот Бэст  - одно сплошное недоразумение.

1454321681_WhatsAppImage2024-04-08at13_17_11.thumb.jpeg.3ce2f9d6bc923e9ddd742dbcb5d79d17.jpeg

Сеяла всех в один день.

Вот! И у тебя такая же ерунда! :sad:  Семена, значит, какие-то у него не такие :dnt:  Хотя в прошлом году он у меня взошел без проблем.

33 минуты назад, Tacha сказал(а):

@Юлялилии не то,что болели,а они страшенные были и не цвели совсем.Тоже медьсодержащими проливала и хотела выкопать на фиг,но времени не хватило.Я думаю,что их хорошенько заморозками прибило,а ведь в год посадки цвели шикарно и такой запах был,я вообще балдею от запаха лилий,а тут на весь участок.Я спецом мимо шастала постоянно и вдруг такой облом на следующий год,но буду надеяться ,что опять увижу их во всей красе в этом году.

Они у меня тоже шикарно цвели прямо с первого года. Соседи приходили на них посмотреть. А потом на них появились красные жуки. И следом вот эта дрянь поселилась. Сколько у меня лилий всегда было,  никогда ничем не болели. Только мыши их жрали. А тут такая бяка :sad:

4 минуты назад, Simka сказал(а):

У меня прошлой весной тоже  лилии хорошо так морозом прихватило, некоторые так и не оклемались , и не цвели.  Я поэтому и в закупку пошла в этом году. Думаю вдруг они так и не восстановятся и будут у меня дырки в цветнике вместо лилий. 
А вот если все вылезут, то не знаю, куда я буду 30 штук новых сажать🙈

Придется окультуривать какой-нибудь кусок земли. Я больше вообще не хочу лилии покупать. Они мне очень нравятся, но такой головняк на фиг нужен! Либо пусть цветут как положено и без фортелей. Либо давай до свиданья :dnt:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Решили с мужем на этой неделе отвезти барахло на дачу. Правду, дожди обещают. Но это ближе к выходным, с вечера пятницы. И завтра небольшой. Поедем в среду или в четверг.

Сейчас написали список. Нужно сумки паковать. Что я больше всего не люблю - таскать сумки в машину :09fp:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Придется окультуривать какой-нибудь кусок земли. Я больше вообще не хочу лилии покупать. Они мне очень нравятся, но такой головняк на фиг нужен! Либо пусть цветут как положено и без фортелей. Либо давай до свиданья :dnt:

Никаких больше окультуриваний. Буду впихивать невпихуемое в цветники. 
У меня с лилиями первый раз такая бякость приключилась. Я даже не ожидала, что их так сильно морозом побьет,  что все листья сьебурятся и цвести не будут. У меня лилии всегда были шикарные и много.  
С красным жуком борюсь весьма успешно Актарой.  И то если жука много. Но обычно не много, собираю вручную

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Решили с мужем на этой неделе отвезти барахло на дачу. Правду, дожди обещают. Но это ближе к выходным, с вечера пятницы. И завтра небольшой. Поедем в среду или в четверг.

Сейчас написали список. Нужно сумки паковать. Что я больше всего не люблю - таскать сумки в машину :09fp:

Тоже хочется на дачу. Я бы лилии высадила. Уже такие носики большие. Да и сумки бы заодно отвезли с пустыми банками.  Может поною и меня в воскресенье отвезут на пару часиков. 
У нас на даче перголу сломало , не выдержала снега. Вот бы и ее заодно убрали бы с глаз долой. Зять обещал металлическую сварить взамен. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Тоже хочется на дачу. Я бы лилии высадила. Уже такие носики большие. Да и сумки бы заодно отвезли с пустыми банками.  Может поною и меня в воскресенье отвезут на пару часиков. 
У нас на даче перголу сломало , не выдержала снега. Вот бы и ее заодно убрали бы с глаз долой. Зять обещал металлическую сварить взамен. 

Муж посмотрел долгосрочный прогноз. Снег с дождем. Что-то приуныли. Чувствую, в этом году ранний переезд может не случиться. Уже было такое, когда мы на дачу переехали 30 апреля :sad:

  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Вкусняшечка сказал(а):

 

сахара было мало, но вполне съедобная , а вот порезанная кусочками и засыпанная сахаром и отправленная в морозилку, оказался очень даже вкусной. Вот так. 

 

 

Я из таких цукаты делаю, а в сиропе потом тыкву варю,

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Меня Бэст тоже второй год нервирует. Все перцы, как перцы...

 

... а этот Бэст  - одно сплошное недоразумение.

1454321681_WhatsAppImage2024-04-08at13_17_11.thumb.jpeg.3ce2f9d6bc923e9ddd742dbcb5d79d17.jpeg

Сеяла всех в один день.

 

Я посылала сестре семена Бэста. Тоже очень долго не всходили, и теперь скорее мертвы, чем живы ... 

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Муж посмотрел долгосрочный прогноз. Снег с дождем. Что-то приуныли. Чувствую, в этом году ранний переезд может не случиться. Уже было такое, когда мы на дачу переехали 30 апреля :sad:

Я этот прогноз на месяц каждый день смотрю. Хоть и не верю в эти долгосрочные прогнозы. Я тоже пригорюнилась. Но надеюсь, что прогноз изменится. Время еще есть. 
Обычно переезжаю в 20 х числах. Но один раз переехала аж 2 мая. Очень холодно было. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Муж посмотрел долгосрочный прогноз. Снег с дождем.

Юля, а он каких предсказателей смотрел? Мои вот что рисуют на месяц

1268985777_.thumb.JPG.358fa555da1d291174645883571e60d8.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Simka сказал(а):

Вот так у нас сегодня рисуют. :09fp:ну куда переезжать то? 

Вот я уже говорил, что этот Гидрометцентр что хочет, то и делает:angry:

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Simka сказал(а):

У меня прошлой весной тоже  лилии хорошо так морозом прихватило, некоторые так и не оклемались , и не цвели.  Я поэтому и в закупку пошла в этом году. Думаю вдруг они так и не восстановятся и будут у меня дырки в цветнике вместо лилий. 
А вот если все вылезут, то не знаю, куда я буду 30 штук новых сажать🙈

Оля,я когда сажаю лилии ставлю колышек, чтобы знать,где луковица,ну хоть приблизительно.Тоже хотела на место прошлогодних посадить новые и хорошо,что вилами копнула рядом с колышком,а там огромная луковица с хорошим таким клювом.Пришлось место искать для шести луковиц последних.IMG_20240408_165147.thumb.jpg.08313e97f3e1fef4d06b645872cb5f8a.jpgIMG_20240408_165114.thumb.jpg.0c293c80c7b5a47d72692727f77cf9b6.jpg

Вот старая посадка,а потом новая и думаю ещё,чем от собак закрывать буду,они,как бешеные к забору летят, всё сносят.Горты уже загороженны,но не все пока.

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tacha сказал(а):

Оля,я когда сажаю лилии ставлю колышек, чтобы знать,где луковица,ну хоть приблизительно.Тоже хотела на место прошлогодних посадить новые и хорошо,что вилами копнула рядом с колышком,а там огромная луковица с хорошим таким клювом.Пришлось место искать для шести луковиц последних.IMG_20240408_165147.thumb.jpg.08313e97f3e1fef4d06b645872cb5f8a.jpgIMG_20240408_165114.thumb.jpg.0c293c80c7b5a47d72692727f77cf9b6.jpg

Вот старая посадка,а потом новая и думаю ещё,чем от собак закрывать буду,они,как бешеные к забору летят, всё сносят.Горты уже загороженны,но не все пока.

 

Наташ, у меня у всех лилий  стоят бирки. Они у меня высажены в рядок за пионами. Пока там ничего трогать не буду. А новые лилии высажу временно на грядку. Если старые вылезут нормальные, то для новых буду искать место в цветнике. 
Надеюсь ,что вылезут.  И Лена -Гулена писала, что должны нормальные быть.  У нее тоже поморозило в прошлом году. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Рольга сказал(а):

Я из таких цукаты делаю, а в сиропе потом тыкву варю,

А я ленивая жуть, для меня цукаты та ещё заморока :09fp:. Сделала немного чипсов из дыни ради интереса, вкусно получилось, за один раз всё съела. Но если дыни вкусные и вызревшие, то живьём съедаются у нас. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Наташ, у меня у всех лилий  стоят бирки. Они у меня высажены в рядок за пионами. Пока там ничего трогать не буду. А новые лилии высажу временно на грядку. Если старые вылезут нормальные, то для новых буду искать место в цветнике. 
Надеюсь ,что вылезут.  И Лена -Гулена писала, что должны нормальные быть.  У нее тоже поморозило в прошлом году. 

Как жалко,что я не могу бирки воткнуть :sad:или собаки,или птицы вытащат.Я в этот раз сажала в авральном режиме и мне было не до сортов.Сюрприз будет.Брала по три каждого,но потом с соседкой поделилась, каждого по одной ей отсыпала,но зато она мне за них два таза 12 литровых в ротанге обещала.У нас в строительном кто то тоже увлекается плетением,выставили на продажу на кассе и обьяву рядом повесили с координатами.У Танюшки нашей дешевле и красивее всё равно.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tacha сказал(а):

Как жалко,что я не могу бирки воткнуть :sad:или собаки,или птицы вытащат.Я в этот раз сажала в авральном режиме и мне было не до сортов.Сюрприз будет.Брала по три каждого,но потом с соседкой поделилась, каждого по одной ей отсыпала,но зато она мне за них два таза 12 литровых в ротанге обещала.У нас в строительном кто то тоже увлекается плетением,выставили на продажу на кассе и обьяву рядом повесили с координатами.У Танюшки нашей дешевле и красивее всё равно.

У меня тоже раньше сороки бирки таскали. Сейчас я их поглубже втыкаю. 
Вчера разбирала привезенные лилии из СЗ. Сразу в каждый пакетик подписала и положила бирку. Всегда так делаю дома в спокойной обстановке. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Девушки, долгосрочные прогнозы составляются по прошлым годам в основном, берут немного нынешней погоды, не верьте, всё будет хорошо и поедете на дачи в конце апреля:02mail: А вот Сибири плохо, как жалко всех. Дома тонут, машины утонули. Эта дамба была возведена в 14 году, по тв сказали. Реки не чистят, наш Дон  местами сильно заилен

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юля сказал(а):

Жень, вот у вас самая настоящая весна! И красота невероятная!

Юля, спасибо:smile219:        Всем доброго уютного вечера!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...