Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Мой свекор очень любил эту часть курицы, называлась она гузкой.

Или копчик

 

15 минут назад, Nata N. сказал(а):

, но я в  продаже ни разу отдельно без курицы целиком такие части не видела

Ну вы даете! А копченый копчик с холодненьким пивом? Вкуснее, чем копченые свиные звостики

 

Добрый вечер всем!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Рассаживаю цветуечки и имя мне Жадность!Первый раз в прошлом году на огород мы пошли 23 марта.Терзают меня смутные сомненья,да практически уверенность,что в этом году вместе с луком переедут туда эустомы :dash1:

Оля, а нам обещают -10. Я так поняла, что днем, так как ночами у нас и так минус каждую ночь. В среду было -9

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

нам обещают -10.

-7 рисуют,потом 20 марта -10.Все же куры твои сачканули :cheesy:не напились! 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а нам обещают -10. Я так поняла, что днем, так как ночами у нас и так минус каждую ночь. В среду было -9

Вот трудно было курей под карнизами попасти, да? Объяснить им дурам, что надо попить водички. Ну все, теперь весна наступит в июне.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

 

А я чет не понила, неужели эти ноги такие вкусные, да и как их есть то, шкурка слоистая, ладошка мозолистая. Собаки понятно, там хрящи это им вкусно и собаки не жуют, а людям нееее не понимаю.....

:lol:

 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

15 часов назад, remko сказал(а):

Вот трудно было курей под карнизами попасти, да? Объяснить им дурам, что надо попить водички. Ну все, теперь весна наступит в июне.

Лена, по радио сегодня все очень понятно объяснили! 
Про вчерашний день по России гуляли две приметы: в более южных регионах про курочку, в более северных  такая: День ясный- год прекрасный! 

А день- то был ясным! :dance:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svetikk сказал(а):

 

Светик, спасибо, что повеселила, спасибо тебе за семена! Я сегодня отсеялась на основной урожай томатов, наверное, треть семян твоих- 2018 года  или твоего происхождения - мои из твоих :kiss:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сейчас стала перечитывать свой прошлогодний дневник- а там и все ответы про порей. У него семена туговсхожие. Он и у меня в прошлом году две недели всходил. Олечка и ты меня об этом в прошлом году предупреждала и сама сеяла его в начале марта. И все об этом написали. А я через год все забыла :pom:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Получила севок розанну. Дожили, лук севок дефицитом стал, случайно попался на Озоне, цена на удивление низкая для этого сорта. В принципе я была готова что треть будет порченная, проросшая, высохшая, лишь бы это была розанна, а не ред кармен или ред барон за нее выдают. Согласитесь риск такой имеется, когда покупаешь через маркетплейс.

Но пришел прекрасный лук, это без сомнения розанна, я даже на вкус одну попробовала, она родимая. Сухой все луковки живые, проростков нет, а уж гнилья или плесени нибожеупаси.... Моя довольна.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас стала перечитывать свой прошлогодний дневник- а там и все ответы про порей. У него семена туговсхожие. Он и у меня в прошлом году две недели всходил. Олечка и ты меня об этом в прошлом году предупреждала и сама сеяла его в начале марта. И все об этом написали. А я через год все забыла :pom:

Вот у меня в прошлом году порей победитель отлично взошел за 5 дней, а вот матейко бастует паразитина. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, remko сказал(а):

 

Лена, ты вопрос поднимала: чем в помещичих домах крыли кровлю?  Я знала, что с середины 19 века в Москве в богатых домах крыли кровлю металлопрокатом - кровля была фальцевая. Задала мужа сейчас этот вопрос. Он утверждает, что металлопрокат в России начал производиться благодаря Петру I и фальцевые кровли стали делать уже в его времена. Это на севере. А на юге кровли в помещичьих домах были черепичные 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

20 минут назад, remko сказал(а):

Вот у меня в прошлом году порей победитель отлично взошел за 5 дней, а вот матейко бастует паразитина. 

А у меня Матейко раньше Ялтинского вылез. Я уже и сомневаться стала- не перепутала ли при посадке... Зато Ексибишен до сих пор молчит, снгодня первую петельку показал, а сеяла аж 1.03

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Светик, спасибо, что повеселила, спасибо тебе за семена! Я сегодня отсеялась на основной урожай томатов, наверное, треть семян твоих- 2018 года  или твоего происхождения - мои из твоих :kiss:

Я еще нет. Но наклеить малярным скотчем на картонку семена и подписать стаканчики , не сложно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Посеяла сейчас порей. В этот раз сорт называется Белый клык, фасовка 2023 года 

Я Каратинский сажаю который год. Урожай есть, даже делюсь с водителем, которрый меня возит.  И нормально растет

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Получила севок розанну. Дожили, лук севок дефицитом стал, случайно попался на Озоне, цена на удивление низкая для этого сорта. В принципе я была готова что треть будет порченная, проросшая, высохшая, лишь бы это была розанна, 

Я тоже его искала. Нашла на Озон но упаковка 5кг.самая маленькая,меньше не попалась-это очень много для меня. 

Видно не судьба...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, томатомания сказал(а):

Я тоже его искала. Нашла на Озон но упаковка 5кг.самая маленькая,меньше не попалась-это очень много для меня. 

Видно не судьба...

Попался случайно, оставалось 8 порций. Цена норм вот я и хапнула. 5 кг я тоже видела, если бы по килограмму не было я бы клич на форуме кинула с предложением купить и поделить. Я его очень люблю и как то без него будет грустно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, remko сказал(а):

Получила севок розанну. Дожили, лук севок дефицитом стал, случайно попался на Озоне, цена на удивление низкая для этого сорта. В принципе я была готова что треть будет порченная, проросшая, высохшая, лишь бы это была розанна, а не ред кармен или ред барон за нее выдают. Согласитесь риск такой имеется, когда покупаешь через маркетплейс.

Но пришел прекрасный лук, это без сомнения розанна, я даже на вкус одну попробовала, она родимая. Сухой все луковки живые, проростков нет, а уж гнилья или плесени нибожеупаси.... Моя довольна.

Лена, вот я себя сейчас чувствую доисторическим человеком! :embarrassed:

Я севок сею такой, какой куплю. Не запоминала ни разу названий. Болезненно отношусь к выращиванию чеснока, так как с покупным чесноком невозможно огурцы закатывать- покупной чеснок на 100% китайский и в банках зеленеет, и укропа, так как зонтики вырастают в наших краях очень поздно ( для моих целей). А лук для меня не сильно болезненнен а отсутствии. Ну куплю за зиму два раза по пол кило, если свой не вырастет. Поэтому, наверное, и не особенно им и интересуюсь. Эксибишн один раз из любопытства сеяла, но его тщательно выпололи утки. Он был высажен на двух грядках на расстоянии метров 30. Они обе грядки нашли и крайне тщательно выпололи. А потом больше не сеяла, останавливают его большие размеры. На готовку ведь нужны средние луковицы.

Лена, расскажи, пожалуйста, чем тебе нравится Розанна

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Зато Ексибишен до сих пор молчит, снгодня первую петельку показал, а сеяла аж 1.03

Добрый вечер!Поразительно,в хорошем смысле.Уж у кого руки зеленые и растет все что есть.Видимо у других он точно труп :cheesy:

3 часа назад, remko сказал(а):

без сомнения розанна

Про такой и не слыхала.Лена,расскажи про него пожалуйста.Оно видать мех ценный. 

С посадкой немезии решила продолжить,еще два разных пакета купила.А вдруг?!На сколько изучила,то импортные семена фасует Поиск.Таких у нас нет.Вот фасовщика не запомнила,но 160 р за 5 семечек платить было стремно,отечественные купила.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас стала перечитывать свой прошлогодний дневник- а там и все ответы про порей. У него семена туговсхожие. Он и у меня в прошлом году две недели всходил. Олечка и ты меня об этом в прошлом году предупреждала и сама сеяла его в начале марта. И все об этом написали. А я через год все забыла :pom:

Спасибо, Наташа, напомнила про пОРЕЙ. я ЕГО В ТОМ ГОДУ СЕЯЛА 11.03.23

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ПоОльга сказал(а):

С посадкой немезии решила продолжить,еще два разных пакета купила.А вдруг?!На сколько изучила,то импортные семена фасует Поиск.Таких у нас нет.Вот фасовщика не запомнила,но 160 р за 5 семечек платить было стремно,отечественные купи

Растила данный цветок. Красоту не особенно увидела.Была невысока и было у меня ее немного. Не было красивого ковра. Года два самосевом вроде росли. Но одиночные растения не смотрелись совсем.:smile368:

 
 
 
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 11.03.2024 в 13:00, Nata N. сказал(а):

Посеяла порей сорта Карантанский. Не больно тоже свежие семена- фасовки 2022 года 

Сегодня взошел этот порей- дружно, не менее 75%, 96 часов от момента посева. Этим посевам я обеспечивала условия такие же, как томатам- холодные ночи и разница в температуре между ночными и дневными  температурами не менее 6 градусов. Все же, считаю, что главное при посеве семян  этой культуры, это то, что они не долго хранятся, поэтому первый посев у меня долго всходит

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galiy сказал(а):

Была невысока и было у меня ее немного. Не было красивого ковра. Года два самосевом вроде росли. Но одиночные растения не смотрелись совсем.:smile368:

Галина,тетечки его раскармливают :07preved:холят и лелеють.Смотрится замечательно.Вегетативный имеет кучу окрасок и вроде цена прям бесплатно,там все по 35 р. на черенки пока решиться не могу.У того дядечки я все глазоньки проглядела,красивенько  :good2:петуньки,калибр.,петхоа,куча всего!В НН живет!!!Во девам в НН раздолье!И картошка у них и микры и цветуечки!Без штанов остаться можно :cheesy:если все покупать! 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Слушайте, а не пора ли нам сеять бахчу? И подвои тож.

Свет, ты окрест посмотри, снег метровый лежит вокруг, какая бахча....

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...