Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, remko сказал(а):

У нас только один раз был скандал с одними дачниками, мол к ним залезли и все поворовали. Пожилая пара. Причем почему то поворовали ложки, вилки, тарелки и прочую кухонную утварь. А вот весьма недешевый триммер не заинтересовал. Но внесли ясность их соседи, которые видели как по осени эта пара закапывала в грядки мешки. Все нашлось, даже остатки крупы и макароны закрыли в банки и закопали. 

Жуткая история! Когда деменция сразу у двоих- страшнее не придумаешь 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Та не, у них не деменция, склероз. А еще мне сегодня рассказала соседка тоже забавную историю. Месяц назад она оступилась и повредила ногу. Ей сделали операцию и выдали в прокат костыли. Я хожу к ней делаю перевязки. Брат ее регулярно навещает, мусор выбрасывает что то покупет по мелочи. Вчера заказала она продукты, ей продукты курьер привез и поставил пакет в прихожей. Дочка душ принимала, ну она пакет оставила, дочка выйдет все продукты уберет, колупаться на костылях она не стала. Пришел брат, увидел пакет в прихожей и ни слова не спросив решил, что это мусор, ну и выбросил в мусоропровод. Возвращается и спашивает, а че ты яйца выкинула, вроде не тухлые. Заказ пршлось повторить....

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

5 часов назад, remko сказал(а):

Та не, у них не деменция, склероз. А еще мне сегодня рассказала соседка тоже забавную историю. Месяц назад она оступилась и повредила ногу. Ей сделали операцию и выдали в прокат костыли. Я хожу к ней делаю перевязки. Брат ее регулярно навещает, мусор выбрасывает что то покупет по мелочи. Вчера заказала она продукты, ей продукты курьер привез и поставил пакет в прихожей. Дочка душ принимала, ну она пакет оставила, дочка выйдет все продукты уберет, колупаться на костылях она не стала. Пришел брат, увидел пакет в прихожей и ни слова не спросив решил, что это мусор, ну и выбросил в мусоропровод. Возвращается и спашивает, а че ты яйца выкинула, вроде не тухлые. Заказ пршлось повторить....

Лена, но соседка на расстроилась? Рассказала, как о приколе? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

Ей сделали операцию и выдали в прокат костыли

Путешествовали мы с мужем по Европе на своей машине и в Германии у мужа случился очень сильный приступ подагры. Такой, что он от боли шагу не мог ступить. Повезла я его в немецкую больницу. Принимать его сначала не хотели со словами: ваши страховые нам не платят. Но я настояла как- то на английском. По немецки только  «нихт ферштейн». Выписали мужу лекарства по страховке бесплатно. А костыли, сказали, по страховке бесплатно не положены, костыли мы купили и они сейчас в кладовке напоминают мне о том путешествии и о том, как сидели мы в очереди, ожидая прием, вместе с немецкими гражданами  

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Ленины соседи  как с наших огородников списаны,только у нее двое,а у нас девяносто процентов такие.Закапывание обычная практика,сараи и гаражи есть не у всех.Таскать каждый раз тяжко,а дуги и сетки от кроватей вообще некуда.Прошлой зимой,когда домушки у нас повскрывали именно у адекватных и потырили все без разбору.

Не взошли в трех стакашках гибриды и пяток обычных,вчера проверяла :smile427:Сейчас названия прочитаю и чем нибудь подобным заменю.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Не взошли в трех стакашках гибриды и пяток обычных,вчера проверяла :smile427:Сейчас названия прочитаю и чем нибудь подобным заменю.

Оля, а не торопишься? Когда сеяла то? Может еще и вылезут!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Не взошли в трех стакашках гибриды и пяток обычных,вчера проверяла :smile427:Сейчас названия прочитаю и чем нибудь подобным заменю.

У меня нет всходов в  трех томатных горшочках:

Варвара, Red Pear Franci, Dinner Plate. Варвара- мои семена, им года 4. Я их, кажется пересушила в тот год, забыла про них и  в пакетик убрала поздно. А Red pear Franci и Dinner Plate попали ко мне в 2018 году и, возможно, не были недавно собраны уже даже и в тот год. Возможно, им лет 8 уже, если не больше 

Варвару сейчас пересею 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Собралась сейчас перевалить на ПМЖ в технические горшки квамоклиты и поставить их пока без вазонов за спинки диванов в гостиной, в  эркер. Будут стоять без подсветки, так как мне показалось, что растение это не особо капризное и является дальним родственником нашему полевому вьюнку. Городить ему в гостиной сложные подвесы на высоте метр с помощью икеевских вешалок не охота. Присмотрюсь с неделю за их реакцией. Сейчас бы только мужа куда- нибудь из дома спровадить, пока я 6 вазонов  в гостиную таскать буду :cool:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Варвару сейчас пересею 

Она и в прошлом году попозже взошла.

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Когда сеяла то? Может еще и вылезут!

13 или 14,все в тот день сеяли :cheesy:Может и вылезут,ковырять лень.Сердца всякие кочевряжутся,сами виноваты!Подсеяла сейчас Новичка красного,сливок разнообразных(сколько лет пробую,ни одна на постоянку не осталась) и лампочек.Соседи с удовольствием заберут.Вроде должно хватить то что уже есть,но запас карман не тянет. 

В фасолях лука нет,на нервенной почве намыла холодильник :good2: Провела необходимые ритуалы на предмет обнаружения,о результатах доложу.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Она и в прошлом году попозже взошла.

Да, точно! Надо мне правильно подписывать таблички когда сею. А я просто подписываю: Варвара. А пакетиков с семенами этого сорта лежит много. Надо еще и год подписывать и тогда я задумчивые семена смогу  вычислить. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Муж сейчас ездил в аптеку деревенскую, а я пока сложными перебежками перетащила вазоны в гостиную и спрятала в эркере:

IMG_1931.jpeg
Вообще- то немного видны поддержки для квамоклитов, без них вообще было бы незаметно 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я просто подписываю: Варвара. А пакетиков с семенами этого сорта лежит много. Надо еще и год подписывать и тогда я задумчивые семена смогу  вычислить. 

Скорее всего Варвара сама по себе размышлятельная.Моя себя вела так же.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вообще- то немного видны поддержки для квамоклитов, без них вообще было бы незаметно 

Сейчас ничего не видно,а потом будешь говорить-ветром надуло?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Да, точно! Надо мне правильно подписывать таблички когда сею. А я просто подписываю: Варвара. А пакетиков с семенами этого сорта лежит много. Надо еще и год подписывать и тогда я задумчивые семена смогу  вычислить. 

Какой год? Я пишу точную дату. Без этого никак. Беру семена те, которые раньше собрала:smile427: А так да, надо при посадках и год указывать. Понятно, какие лучше всходят

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Лена, но соседка на расстроилась? Рассказала, как о приколе? 

Ну на брата она наорала, рассказывала конечно уже как о смешном событии

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас ничего не видно,а потом будешь говорить-ветром надуло?

Ха! Если муж найдет и потребует, чтобы я их убрала, я честно скажу, что надорвалась их сюда таскамши. И если ему не нравится, он может сам перетащить туда, куда хочет. Можно на второй этаж, там места полно :cheesy:

Ни почем он сам никуда их не потащит, моя задача была незаметно их туда затащить :hi:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Замочила сейчас на пересев;

Варвару

Медовый гигант

Оранжевый орангутан

Оранжевый гигант Дмитриева

Натальин арбузик

Не Queen of the Night

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я перепосеяла Блаш, молчит сученок, пока только 5 шиук взошло. Сеяла прошлогодние семена, досеяла прошлых лет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Путешествовали мы с мужем по Европе на своей машине и в Германии у мужа случился очень сильный приступ подагры. Такой, что он от боли шагу не мог ступить. Повезла я его в немецкую больницу. Принимать его сначала не хотели со словами: ваши страховые нам не платят. Но я настояла как- то на английском. По немецки только  «нихт ферштейн». Выписали мужу лекарства по страховке бесплатно. А костыли, сказали, по страховке бесплатно не положены, костыли мы купили и они сейчас в кладовке напоминают мне о том путешествии и о том, как сидели мы в очереди, ожидая прием, вместе с немецкими гражданами  

У нас бесплатно ничего не положено травмированным, в прокат за месяц полная стоимость костылей выходит, очень выгодно. Рецепт на обезбаливающие как от сердца рвут по живому

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

На сегодня у меня 47 всходов сняли шапочки, а задача получить 100 кустиков рассады томатов. Поэтому я сегодня и решила совершить досев. Нервы сдают, хотя сегодня всего четвёртый день после посева на основные 15 марта  :cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Лена, но соседка на расстроилась? Рассказала, как о приколе? 

Чего расстра́иваться. Человек делал свою работу. Мусорные пакеты такие как и с заказом. Нормально:hat:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

На сегодня у меня 47 всходов сняли шапочки, а задача получить 100 кустиков рассады томатов. Поэтому я сегодня и решила совершить досев. Нервы сдают, хотя сегодня всего четвёртый день после посева на основные 15 марта  :cheesy:

ТАААК, а если супруг обнаружит вазоны в эркере, что будет? Или самое главное чтобы процесс не видел муж?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

если супруг обнаружит вазоны в эркере, что будет?

Это будет уже его проблема, а не Наташи. 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...