Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Для владельцев стеклокерамики лучше не придумать!

Они и раковины отлично отмывают без всякого Пемолюкса, и краны. Сначала боялась по глянцевому возюкать, потом попробовала- отлично, ни одной царапинки. Кастрюли, тарелки, ложки-вилки мельхиоровые (серебро все же жалко, истирается все ж). А как отлично оттирает винт у стеклянной банки! Бывает, что там ржавчина от крышки пристает, простой губкой не отмыть. А этой - пару раз провела и чисто.

Но вот вспомнила, что шел разговор и о строительных, в три раза дешевле. Интересно, как они себя показали в кухонных делах.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Это же прямо жизнь моя изменилась невероятно после начала их использования!

В известном месте пока так и нет.Про Все инструменты подскажите-там когда заказ делаешь,оплата при получении?Вчера заказ сделала,вроде его приняли.Оплату картой указала,но не оплачивала.Заказ то приедет или без оплаты нет? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

там когда заказ делаешь,оплата при получении?

Да, Оль, там нужно при заказе выбрать - При получении.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

что шел разговор и о строительных, в три раза дешевле. Интересно, как они себя показали в кухонных делах.

Да так же и показали,наверное.Света по цене одинаково получается,про фракцию не помню.Оля тогда по пилкам маникюрным подбирала.Придет-напишет.

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

При получении.

У меня такого не было из за этого и спросила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В известном месте пока так и нет.Про Все инструменты подскажите-там когда заказ делаешь,оплата при получении?Вчера заказ сделала,вроде его приняли.Оплату картой указала,но не оплачивала.Заказ то приедет или без оплаты нет? 

Мы выбираем спрсоб оплаты во время оформления:

IMG_2076.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 

У меня такого не было из за этого и спросила.

Если выбираешь самовывоз, то можно выбрать оплату наличными при получении, а если выбираешь доставку курьером, то либо предоплата, либо оплата в рассрочку

IMG_2077.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас сейчас все гости уехали. У внуков каникулы и они остались у нас. Эх, бодливой корове Бог рога не дает! Наконец- то можно было бы заняться посадкой и посевами- но на улице пасмурно, Благовещение и с обоими внуками надо заниматься математикой :cheesy: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

а если выбираешь доставку курьером, то либо предоплата, либо оплата в рассрочку

Самовыносом :cheesy: из за этого вариантов и не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Греттхен сказал(а):

Давайте отдельный разговор! Интересно очень :embarrassed:

Светлана! Чтобы  т.с. закруглиться в теме что-куда в растении двигается  для меня было достаточно узнать  следующее.   В каждом листу  на свету идет фотосинтез  когда из воды и СО2 образуются  углеводы, а снизу от корня по ксилеме в каждый лист поступает минэлементы из почвы . Их корень кушает только  в виде ионов.  В процессе синтеза углеводов  в присутствии минэлементов    они  преобразуются в  сахара, клетчатку , жиры, белки  и другие   вещества из которых  строятся новые клетки. Эти , т.н. ассимиляты оттекают из листа  в плоды, корень, стебель вниз по флоэме. Ну и конечно каждый лист кое что  оставляет для своего развития и для дыхания (дневного, ночного). Ибо процессы эти энергозатратные и в этом плане лист является с одной стороны кормильцем плодов,  а с другой его конкурентом за еду. Ну вот и все(для начала). Из этого следует , что растение органику не ест, а производит ее внутри себя(почему и называется автотроф).  Лист главный кормилец , и убирая его раньше  времени, мы сажаем растение на голодный паек. Наличие двух проводящих систем в растении(ксилемы, флоэмы) позволяют  разделить движение готовой пищи(ассимилятов) с полуфабрикатами для их приготовления.  Трубопровод  для движения  снизу вверх мы еще используем для прокачки через растение системных инсектов(Актара ит.п.) и фунгов(типа Ридомила). Но к сожалению по нему же двигается и мицелий  почвенных патогенов (фузария, вилта и т.п.) и грибных типа фитофтороза.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
55 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Самовыносом :cheesy: из за этого вариантов и не было.

Возможно у вас магазина Все Инструмееты нет и самовывоз из чужого ПВЗ? Тогда нужна предоплата 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

ПыСы. Зашла в дневник и офигела. Ахатов - чушь.

Это мое мнение. Если можно, то пожалуйста не комментируй. Чушь потому, что я его не понимаю, а не то что по моему мнению он пишет чушь. Чушь он писать не может, так как ученый и специалист в своем деле. Не понимаешь ты меня от слова совсем:hat:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Но вот вспомнила, что шел разговор и о строительных, в три раза дешевле. Интересно, как они себя показали в кухонных делах.

По-моему я там отзыв читала на абразивные губки этого продавца. Быстро отлетает абразив, буквально за пару применений, остается обычная губка

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

У нас сейчас все гости уехали. У внуков каникулы и они остались у нас. Эх, бодливой корове Бог рога не дает! Наконец- то можно было бы заняться посадкой и посевами- но на улице пасмурно, Благовещение и с обоими внуками надо заниматься математикой :cheesy: 

Так в Благовещение нельзя заниматься математикой, даже косу девица не плетет, лохматая ходит,ину какая математика то? А у нас солнечно и облачно. Тепло на улице.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Шелковница сказал(а):

По-моему я там отзыв читала на абразивные губки этого продавца. Быстро отлетает абразив, буквально за пару применений, остается обычная губка

Неля во Всех инструментах губок абразивных куча,для применения в воде они не все предназначены.Подобрать че нить запросто можно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

, даже косу девица не плетет,

С косой я согласная!!!Вынудили поставить пироги :dash1: (постные).Сейчас еще подожду и тесто выкину,абсолютно не поднимается.Вина видимо моя,попробовала новые дрожжи из Светофора,инструкцию естественно не читала.Положила как обычно чайную ложку на полкило муки.Потом почитала 2 ст. ложки на 4 стакана :1203:Кароч праздник есть праздник!Готовить в него то же нельзя!!! 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Высадила сейчас 11 томатов шести сортов  посева 2 марта (на ранние) в теплицу:

IMG_2083.jpeg
 

1) Не Большой Серж- 2 шт- по 2 кисти, один цветёт, второй еще нет

2) Не Queen of the Night-2шт- по 1 кисти, не цветут

3) Полосатый Шоколад-2 шт- по 2 кисти, по 2-3 цветка цветут в первой кисти

4) Lucid  Gem- 2шт- по 1 кисти, не цветут 

5) Дивное Диво- 2 шт- по 1 кисти, не цветут 

6) Yellow Cookie- 1 шт- 1 кисть, не цветет

Внесла стимулятор корнеобразования с гуматом.

Землю грела в мешках в гараже с неделю. Сыпала эту землю на дно посадочной ямы и засыпала ею томаты 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Высадила сейчас 11 томатов шести сортов  посева 2 марта (на ранние) в теплицу:

IMG_2083.jpeg
 

1) Не Большой Серж- 2 шт- по 2 кисти, один цветёт, второй еще нет

2) Не Queen- 2шт- по 1 кисти, не цветут

3) Полосатый Шоколад-2 шт- по 2 кисти, по 2-3 цветка цветут в первой кисти

4) Lucid  Gem- 2шт- по 1 кисти, не цветут 

5) Дивное Диво- 2 шт- по 1 кисти, не цветут 

6) Yellow Cookie- 1 шт- 1 кисть, не цветет

Внесла стимулятор корнеобразования с гуматом.

Землю грела в мешках в гараже с неделю. Сыпала эту землю на дно посадочной ямы и засыпала ею томаты 

 

Наташа, Не большой Серж и не Королева, семена ты сажала Большого Сержа и Королевы, а выросли другие томаты. И так они тебе понравились, что ты их сажаешь из своих семян. Сколько лет ты их сажаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Неля во Всех инструментах губок абразивных куча,для применения в воде они не все предназначены.Подобрать че нить запросто можно.

Там алмазные по 990 рублей, фига се дешевле. На самом деле у меня много таких, они точно все будут царапать. Банки фигня, а стеклокерамику жалка.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наташа, Не большой Серж и не Королева, семена ты сажала Большого Сержа и Королевы, а выросли другие томаты. И так они тебе понравились, что ты их сажаешь из своих семян. Сколько лет ты их сажаешь?

Лет 5 наверное. Не меньше 4 точно. У меня сложился список из 7 сортов на ранние. Я из него в этом году исключила сорт Бочка Мёда. У него почти нет семечек и кожа дубовая. Этот сорт не на 2 и не на 3, но и не на 5 по сравнению с остальными 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Высадила сейчас 11 томатов шести сортов  посева 2 марта (на ранние) в теплицу:

IMG_2083.jpeg
 

1) Не Большой Серж- 2 шт- по 2 кисти, один цветёт, второй еще нет

2) Не Queen of the Night-2шт- по 1 кисти, не цветут

3) Полосатый Шоколад-2 шт- по 2 кисти, по 2-3 цветка цветут в первой кисти

4) Lucid  Gem- 2шт- по 1 кисти, не цветут 

5) Дивное Диво- 2 шт- по 1 кисти, не цветут 

6) Yellow Cookie- 1 шт- 1 кисть, не цветет

Внесла стимулятор корнеобразования с гуматом.

Землю грела в мешках в гараже с неделю. Сыпала эту землю на дно посадочной ямы и засыпала ею томаты 

 

Не знаю, понятно ли я объяснила насчет прогрева земли в посадочных ямах.

Неделю назад мы выкопали 11 лунок под высадку ранних томатов. Землю складывали в мешки, мешки отвезли и сложили в гараже рядом с радиатором, греться. Посадочные ямы пролили водой, накрыли грядку сверху прозрачной пленкой. На солнце посадочные ямы тоже хорошо прогрелись, как и земля в мешках в гараже рядом с радиаторами 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Землю грела в мешках в гараже с неделю.

Теплицу чем греть будешь?

3 часа назад, remko сказал(а):

Там алмазные по 990 рублей, фига се дешевле.

С мелкой фракцией дешевые есть.Скажешь то ж-алмазные :cheesy:каструли натирать :04laugh: Вообще хотся какую нибудь пластиковую фигняцию. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ПоОльга сказал(а):

С мелкой фракцией дешевые есть.Скажешь то ж-алмазные :cheesy:каструли натирать :04laugh: Вообще хотся какую нибудь пластиковую фигняцию. 

Не пойму твою хотелку, хотя хочу очень понять. Израильская губка офигительна насчет очистки стеклокерамики. Не знаю альтернативы для стеклокерамики. И еще губки хороши для очистки донышков кастрюль. Вот для этого возможно и подобрать какаю- то альтернативу из строительных наждачек. Весь вопрос в цене вопроса- сколько можно сэкономить? Так как у меня стеклокерамика, для меня альтернативы нет :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

возможно и подобрать какаю- то альтернативу из строительных наждачек.

Пробовала-не нравится.Мне аллюминиевые кастрюльки чистить и противень.Скоблится наждачкой и железной мочалкой хорошо,но с приличным верхним слоем очищаемого.От химии пятна,кислородным отбеливателем такое вообще нельзя трогать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А расскажи, пожалуйста, о своем изобретении опрыскивателя. Почему ты этим занялась? Старый испортился? Или ты захотела иметь второй на всякий случай? Чем тебя не устраивают готовые помповые  за 400-500р? Тебе достались бесплатно детские водяные пистолеты и ты хочешь с их помощью сделать опрыскиватель?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...