Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, друзья!

8 часов назад, Galiy сказал(а):

Одна дыня была и одну посадила с той дыни.. Не поняла , почему ты решила, что много я сажала с той дыни . Я сажаю с покупных семян. Это было один раз  . И если бывают дыни, То  с куста одна дыня . Правда в один год дыня Айкидо дала 4 штуки с куста. Но они были небольшими

Галя, так я рассказывала о своих дынях, а ты написала, что у тебя так было. Либо я забыла и собрала семена в один пакетик с двух дынь, что обычно не делаю, либо ситуации у нас с тобой разные. Я то писала не о тебе, а о наших разных ситуациях. А в покупных пакетиках можно купить что угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Если продолжить обсуждать эйфорию, то ее можно применить на поздней капусте от гусениц. Срок ожидания- месяц. Мне нравится фитоверм, но в прошлом году пришлось опрыскивать 2 раза. По регламенту у эфории тоже 2 обработки. Можно применить как альтернативу, если, конечно,  эфория не на порядок дороже 1% фитоверма 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Нас ночью отлично пролило, несмотря на гадкий прогноз 1 мм осадков. Лило несколько часов ночью. По телеку показывают залитые авто в Москве, а у нас было осадков на порядок меньше, прямо в самый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Утром пробежалась по теплице, в которой растут дыни и арбузы. Как обычно в последние 10 дней, мне показалось, что завтра произойдёт массовый налив новых дынек. Висит штук 5, как минимум, зачатков завязей размером с хороший желудь. Но начинает наливаться по одной штуке раз в два дня. Опыляю я каждый день штук 15-20, то есть за два дня штук 30-40. И всего одна из них  начинает наливаться! Снова нужен хороший пендель, но времени у меня меньше обычного из- за внуков и дочери со сломанной ногой. А дети  собираются еще и отдыхать и нужна помощь со сборами- примерка обуви внукам в ПВЗ и тп

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Галя, так я рассказывала о своих дынях, а ты написала, что у тебя так было. Либо я забыла и собрала семена в один пакетик с двух дынь, что обычно не делаю, либо ситуации у нас с тобой разные. Я то писала не о тебе, а о наших разных ситуациях. А в покупных пакетиках можно купить что угодно.

Ну была только одна попытка у меня. Твое количество опылений это фантастика. Пора давать Героя дачного труда. :smile468:Мой пион Катарина еще больше распушился после дождя

IMG_20240611_112230.jpg

Дыни сажала из СЗ. Ту, с какой собрала Алтайская. Ну это было лет 10 назад. Салат из закупки этого года взошел Один. Семена Циний и Астр купленные в ОБИ, радуют. Дружно взошли , пережили ожидание посадки и легко прижились. Что говорит о качестве и свежести семян. Наташа, как твои Виолы поживают:01mail:

К стати, этот пион Катарина Фонтейн куплен в Ашане. 

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Дала волшебного пенделя дыням и арбузам. Пендель был из аминокислот ( Натурамин) с гуматом Иван Овсинский. Потом пошла в парник, а там и на кабачках похожая история- все первые кабачки не торопятся наливаться. Надо было аминокислотами с гуматом и по кабачкам пройтись.

Внесла 20:20:20  рассадной картошке и многолетникам

image-11-06-24-01-15.jpeg
Сегодня и на том чесноке, который я осенью посадила, появились стрелки. На самосевном чесноке стрелки появились раньше, но пока и они не распрямились 

image-11-06-24-01-15-1.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Горная сосна  стала красавицей после того, как коза ее с удовольствием обгладывала. До этого сосна плохо росла и шишек на ней не было:

IMG_3035.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

а у нас было осадков на порядок меньше, прямо в самый раз.

А у нас на порядок меньше, чем у вас. Мало! :girl_cray: И больше, похоже, сегодня нам не включат дождь. Вот ветер включили на целый день, это да.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!А мне воопще ничего :dnt:,ни капельки и +32 с ураганным ветром.

32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Горная сосна  стала красавицей после того, как коза ее с удовольствием обгладывала

Надо куда то это сообщение выделить.Вдруг у кого то так же плохо растет?А тут прям секрет успеха :good2:

Наташа,не помню почем покупала фитоверм.Цены на препараты у всех продавцов очень отличаются.Вечером по истории посмотрю и посчитаю.Эфорию ждать достаточно долго-24 июня,т.к. там дешевле всего было.Что из за рубежа вроде не написано,склад продавца Ереван 3.Как бы и ответы на вопросы с акцентом проскакивают,прикольненько.До местных ядов сегодня сил доползти не будет :dash1:,а душа прям просит! 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Galiy сказал(а):

Наташа, как твои Виолы поживают:01mail:

Галя, расстройство одно :sad:

Мне они не заходят. Несколько штук есть гигантских, эти нравятся:

image-11-06-24-06-41-4.jpeg

image-11-06-24-06-41-1.jpeg

image-11-06-24-06-41-2.jpeg

image-11-06-24-06-41-3.jpeg

image-11-06-24-06-41.jpeg
Эти неплохие, но чтобы они смотрелись, их надо было сеять штук 50. А я посеяла не только эти, а все подряд. Те виолы, что попали ко мне  вместо петунии, среднего размера, я их даже фоткать не могу, расстраиваюсь, они обычные, подзаборные. Правда, есть еще хуже, видовые . У видовых цветочки вообще простецкие и мелкие. Короче, попадос :mosking:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Галя, расстройство одно :sad:

Мне они не заходят. Несколько штук есть гигантских, эти нравятся:

image-11-06-24-06-41-4.jpeg

image-11-06-24-06-41-1.jpeg

image-11-06-24-06-41-2.jpeg

image-11-06-24-06-41-3.jpeg

image-11-06-24-06-41.jpeg
Эти неплохие, но чтобы они смотрелись, их надо было сеять штук 50. А я посеяла не только эти, а все подряд. Те виолы, что попали ко мне  вместо петунии, среднего размера, я их даже фоткать не могу, расстраиваюсь, они обычные, подзаборные. Правда, есть еще хуже, видовые . У видовых цветочки вообще простецкие и мелкие. Короче, попадос :mosking:

Циния собралась цвести. Сфоткаю.  Один в один с теми что были в СЗ в том году. В том году были лососёвые у меня. В этом в Оби купила фиолетовые. На Фото твои Виолы симпатичные.  Но мне как то не понятно, как их надо растить чтоб всю красоту было видно. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galiy сказал(а):

Циния собралась цвести. Сфоткаю.  Один в один с теми что были в СЗ в том году. В том году были лососёвые у меня. В этом в Оби купила фиолетовые. На Фото твои Виолы симпатичные.  Но мне как то не понятно, как их надо растить чтоб всю красоту было видно. 

Я семена циннии  на следующий год уже купила. Понравились сорта циннии Raspberry Ripple и Cherry. Очень понравился алиссум Clear Crystal Purple. Львиный зев не нравится в клумбе- ложится на землю и Виолы кроме сортов Mammuth ( Маммут) никакие не нравятся 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Что то я запуталась :dash1:Фитоверм сейчас 300р 100 мл.Норма расхода и период защиты?Для капусты еще нужен обязательно какой нибудь прилипатель.В принципе  травлю всегда совмещаю с листовыми подкормками и аминокислоты как раз такой эффект дают.Отдельно прилипатель никогда не покупала.Травища с этих листовых подкормок прет :girl_cray: она от всего прет :lol: 

Под вечер ветер стих,дождя так и не было :cray2:хотя клубника начинает спеть.Завтра опять +32 передают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас такая влажная духота.... Даже сейчас прям парит. Пролило ночью очень знатно, напитались влагой и старая теплица и парник с баклами. У нас пасмурно весь день было, я пошла поливать в теплице, понедельник поливочный день, а парник минус, там все очень мокро. Вообщем так я люблю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Что то я запуталась :dash1:Фитоверм сейчас 300р 100 мл.Норма расхода и период защиты?Для капусты еще нужен обязательно какой нибудь прилипатель.

Оля, 100 мл  какого фитоверма? 0.2% или 1%?? Два прошлых года 0,2% было невыгодно покупать, а сейчас я уже не уверена, у 1% сильно подскочила цена. Я ни разу прилипатель не использовала на капусте, правда у меня она в парнике растет и полив капельный 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы сегодня потеем и течем, плавимся. Парит очень сильно. Иногда правда легонько дует ветерок свеженький, но это не облегчает духотищи. Облачно.

Пополю ка я клубнику, сейчас земля мягонькая и легонькая.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

После вчерашнего волшебного пенделя точно начали наливаться четыре новые дыньки  :02mail: и еще несколько штук пока под вопросом, завтра будет точно понятно 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

100 мл  какого фитоверма? 0.2%

Добрый день!0.2 ,100 мл 1% мне совсем много было или на тот момент не было.Прилипатель на капусте используют именно для прилипания :cheesy:на всем остальном прэлестно и без него задерживается.Как именно работает прилипатель я не знаю,если он вообще не смываемый(был у меня такой препаратец) тут 100 раз подумаешь использовать или нет.Наши дамы вообще скорлупой ограничиваются :09fp:белой.По половинке на растение,гольная экономия.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

После вчерашнего волшебного пенделя точно начали наливаться четыре новые дыньки  :02mail:

Любовь и заботу,так не красиво всегда называешь!Всем бы такого пендаля регулярного.Пасмурно,+30,ни малейшего намека на дождь.Парить нечему,сухой воздух.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Пасмурно,+30,ни малейшего намека на дождь.Парить нечему,сухой воздух.

Ой, Оля, как я тебе сочувствую! Ни разу за эти дни не пролило?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня на обед Lucid Gem и Chocolate Stripes:

image-12-06-24-01-48-2.jpeg

image-12-06-24-01-48.jpeg
Lucid Gem офигенный уже  на вкус. Вся семья спела мне дифирамбы о его отличном вкусе :))

Начал поспевать «на семена» Диамант, которые едим уже больше месяца

image-12-06-24-01-48-1.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 10.06.2024 в 19:30, Еlena сказал(а):

Добрый вечер всем! :hi:

 Девочки, кто нибудь сажал два сорта Белый Оксхарт и Белое Сердце Киля? 

Какой  вам больше понравился ?  Или эти два сорта идентичны? 

 

22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня на обед Lucid Gem и Chocolate Stripes:

image-12-06-24-01-48-2.jpeg

image-12-06-24-01-48.jpeg
Lucid Gem офигенный уже  на вкус 

Начал поспевать «на семена» Диамант, которые едим уже больше месяца

image-12-06-24-01-48-1.jpeg

Какой у вас крупный Lucid Gem ?, я года 2 сажала подряд,  поменьше были плоды! Полосатый Шоколад, у меня в любимчиках, хоть по одному кусту, но сажаю!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Еlena сказал(а):

 

Лена, я эти ( Белый Оксхарт и Белое Сердце Киля) два сердечных сорта ни разу не сажала, у меня с белыми сердцами не сложилась любовь, они мне не нравятся по вкусу, к сожалению 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня поспела клубника ранняя. Фасоль взошла, но почему-то листья стали сохнуть. Полила. Если только мыши корни повредили. Везде наделали ходов.. Коты гуляют по участку, занялись бы делом. Или привыкли к сухому корму и фиг их соблазнишь мышами

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...