Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

Ириш, а я и не знаю. У нас он от соседа к соседу переходит. А размножается он очень быстро.

Летом даже уже не знаем, куда деток девать - у всех есть. Приходится выкидывать.

Ссылка на сообщение

Вполне  реально  из  любой  чернушки  вырастить  луковицу  приличную,  просто  посеять  надо  пореже ,  так  как  севок  сажаете , попробуйте немного  для эксперемента.


 

 

Да, возможно, все же густовато сеяла,  семечко очень маленькое, расстояние кажется нормальным. Почитаю в инете сколько оптимально, обычно на глаз все делалось.

Ссылка на сообщение

Он так и называется - многоярусный. А сортов, по-моему, и нет. Размножается верхушечными луковками и делением  луковицы.


 

 

Я в продаже тоже не встречала, он по "рукам" у нас ходит. От соседей.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ириш, а я и не знаю. У нас он от соседа к соседу переходит. А размножается он очень быстро.

Летом даже уже не знаем, куда деток девать - у всех есть. Приходится выкидывать.

 

Зачем же выбрасывать  :'(  Присылайте к нам этих деток,  ;D у нас в городке  садоводов очень много, но про такой лук никто не слышал...  Каждой детишке найдем новую семью!  :P

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Так он многолетний или каждый год бульбочки нужно сажать?

Он - многолетний, просто, когда вырастает второй ярус, его можно посадить, и он сразу тоже начинает расти в зелень.

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Так он многолетний или каждый год бульбочки нужно сажать?

 

Цитата из интернета -

Лук многоярусный — многолетнее ветвящееся морозостойкое растение, способное размножаться только вегетативно прикорневыми и воздушными луковичками-бульбочками.

 

Этот лук называют многоярусным, потому что на стрелке образуется 2—4 яруса воздушных луковичек. Листья трубчатые, ширина 1,5—2, высота в первый год посадки достигает 40—50 см, в последующие годы — 80 см.

 

Корневая система у многоярусного лука развивается сильнее, чем у репчатого. На третьем-четвертом году корни достигают 1,5 м длины. Этот лук очень зимостоек. Луковицы переносят 30—40°-ный мороз. Бульбочки могут храниться в замороженном состоянии в течение всей зимы. Многоярусный лук отрастает на неделю раньше лука-батуна, а осенью его можно высаживать сразу после уборки, так как луковицы не имеют периода покоя.....  ну и тыды.. 

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Гала, я пошутила, знаю, что ты как и я с дачи вертаешься в октябре, ну и куда уже бульбочек-то пристроить?

Что-то я об этом забыла. :- Ну, и как же быть? ::)

Ссылка на сообщение

:) все же сорта многоярусного луа существуют-нашла про сорт Ликова а где то еще читала что в средей полосе  подходит сорт Грибовский-http://gardenweb.ru/luk-mnogoyarusnyi
Ссылка на сообщение

У меня растет такой лук,тоже образует на стрелке бульбочки,они падают и прорастают.Но что-то большой (и даже маленькой)луковицы я у него не видела.Может он очень густо растет,поэтому? Вот тем летом я много бульбочек пересадила на отдельную грядку.Посмотрю ,что будет в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

У нас многие сейчас переходят на выращивание двух-ярусного лука. По-моему, он вкуснее, чем лук-батун.

Галочка, а у меня противоположное мнение. Был у меня многоярусный. Извела, не понравился. Вроде в начале нежный, но потом быстро грубеет и суховатый, да и зелени от него намного меньше, чем от батуна. У меня батун уже на паску (15 апреля была) можно в пироги использовать, а вот многоярусный к этому времени только оклемается :D после зимы. А батун и надо есть, пока другой лук не подрастет, он сочный и нежный до июня, а дальше  уже перышки обычного репчатого можно срывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галочка, а у меня противоположное мнение. Был у меня многоярусный. Извела, не понравился. Вроде в начале нежный, но потом быстро грубеет и суховатый, да и зелени от него намного меньше, чем от батуна. У меня батун уже на паску (15 апреля была) можно в пироги использовать, а вот многоярусный к этому времени только оклемается :D после зимы. А батун и надо есть, пока другой лук не подрастет, он сочный и нежный до июня, а дальше  уже перышки обычного репчатого можно срывать.

Нинуля, не стала я писать, дык ты раскололась, у меня тоже этот лук был, мне точно не понравился...ничем, ни вкусом , ни размером... :-[

Ссылка на сообщение

Танюш, так пусть на наши грабли не наступают. А то сейчас давно забытое старое начали вспоминать, даже иногда и не очень хорошее :D. Вот до сих пор не могу понять, почему так хотят москвичи сажать картошку Синеглазку, спрашивала даже, но ответа не получила. Правда это другая тема :(

Ссылка на сообщение

У меня многоярусный в любимцах. Он нежнее все-таки батуна, а чтобы зелени было больше и дольше зеленела,я у части лука выкручиваю стрелки. И бульбочек часть я использую на зелень, она как раз  тогда поспевает, когда  зелень у других грубеет.  А на зиму набираю бульбочки и зимой ращу на подоконнике. Еще мне нравится лук косой и слизун. И вообще к лукам неравнодушна!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Танюш, так пусть на наши грабли не наступают. А то сейчас давно забытое старое начали вспоминать, даже иногда и не очень хорошее :D. Вот до сих пор не могу понять, почему так хотят москвичи сажать картошку Синеглазку, спрашивала даже, но ответа не получила. Правда это другая тема :(

  Вкусненькая потому и хотят .Я бы тоже посадила но в нашем регионе она повывелась .Сажать перестали в погоне за новыми  сортами  , Так и сорт Луговской продали  патент за границу и то же хороших семян не купить.
Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

У меня многоярусный в любимцах. Он нежнее все-таки батуна, а чтобы зелени было больше и дольше зеленела,я у части лука выкручиваю стрелки. И бульбочек часть я использую на зелень, она как раз  тогда поспевает, когда  зелень у других грубеет.  А на зиму набираю бульбочки и зимой ращу на подоконнике. Еще мне нравится лук косой и слизун. И вообще к лукам неравнодушна!!!

    :-* и я то же! В описании везде указывается ,что отрастает раньше чем батун и нежнее на вкус. Если не найду в продаже придется у кого то из вас девчонки поклянчить на разод :D
Ссылка на сообщение

А слизун вообще не грубеет все лето. Только лист у него плоский и на вкус ,как чеснок. Но с шашлычком вкусно!  У меня бульбочки съелись, если  только к концу лета смогу собрать и поделиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Спасибо Тамара!  а про лук Ишукуру слышали?-http://www.aif.ru/dacha/dontknow/1646  японский сорт лука батуна

Вот так наверное лучше

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...