Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

Посеяла сегодня Эксобишен в разрезанную пятилетровку, посмотрим что будет. :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Позавчера замочила, вчера разложила в тряпочки в общую коробку всяческий лук. Буду сажать только наклюнувшиеся семена, т.к. был опыт высева свежекупленных семян с большим сроком годности - не всходило ни одно семечко, у некоторых сортов - 2-3 былинки.

Ссылка на сообщение

Вот и я Галя, сделала так.Посадила уже проклюнувшиеся семена.И уже показали зеленые петельки.Хорошо!!! :mail:

Ссылка на сообщение

Дана, хватит! В моем тенистом саду успевает вырасти позднеспелый Эксибишен вполне товарного вида. И я ведь его сею в начале марта. Вчера еще раз убедилась, что мои сроки вполне хороши, прочла, что рассада лука к высадке должна иметь возраст 50-60дней.

Ссылка на сообщение

Так девочки, если семена "лука на зелень" замочить на пару тройку дней, потом посадить, то зелень то когда кушать можно будет в августе или пораньше все таки? на пакетике пишут, что он однолетний и посев в землю в апреле.

Ссылка на сообщение

Алена, тебе других луков нет? Посади на зелень обычный семейный - зелень будет шикарная. А от этого который на зелень семенами только осенью будет нормальная зелень или на след. год , если он многолетний. А уж если однолетний - только в августе - сентябре!

Он для этого и нужен - в августе обычный лук уже высыхает, а этот колосится!

Ссылка на сообщение

Ура, у меня всходит лук Экс  :yep: Сею в 2л пластиковые контейнеры- много места не занимают, зато вкуснотища! :niam: Вырастает по 350-400гр, сладкий, сочные, не острый. В рассаде нет с ним никаких проблем, главное не залить и температ. высокую не любит.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Ура, у меня всходит лук Экс  :yep: Сею в 2л пластиковые контейнеры- много места не занимают, зато вкуснотища! :niam: Вырастает по 350-400гр, сладкий, сочные, не острый. В рассаде нет с ним никаких проблем, главное не залить и температ. высокую не любит.

Эксибишен?

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

.. главное не залить и температ. высокую не любит.

Значит, правильно  я лоточки с луком на застекленный балкон выставила..

Викуся, скажи  -  ты чем-то удобряешь луки в рассадном периоде?  у меня опыта нет,  я впервые чернушку посеяла..

Ссылка на сообщение

Я про балкон не могу точно сказать, когда сырая земля и холодно, то тоже не очень хорошо. Конечно подкармливаю, но чуток. В начале комплексным с преобладанием азота, затем с б Ольшим калием и фосфором- есть" Агрикола" для лука и чеснока. В рассаде подстригаю раза 2, чтобы не заваливался и лучше кустился.

Ссылка на сообщение

Нет, ну не все так страшно.. На балкон дверь всегда открыта, не намного там прохладнее, чем в квартире. Обычно там +16

Значит, надо будет тоже подкормить пару раз. Спасибо за подсказку  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Значит, правильно  я лоточки с луком на застекленный балкон выставила..

Викуся, скажи  -  ты чем-то удобряешь луки в рассадном периоде?  у меня опыта нет,  я впервые чернушку посеяла..

Не "фика се"  :o- у нас на балконе земля замерзает. Осталась после посева баклов. Пошла набрать для томатов, а она того-этого- замерзла!!! ???

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

А я сегодня на балкон на полчаса перцы выставила.Темп была 29..позагарали немножко и обратно.... как солнце спряталось.

Походу я не в той стране живу.  ;DУ всех жарища, а у нас праздник "Большой лед"- в выходные.  Соревнования конькобежцев и др. игрища на льду. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Так девочки, если семена "лука на зелень" замочить на пару тройку дней, потом посадить, то зелень то когда кушать можно будет в августе или пораньше все таки? на пакетике пишут, что он однолетний и посев в землю в апреле.

  Аленка, а у тебя на пакетике тоже просто написано было"лук на зелень"? Я сегодня купила такой же, но думала что где то название сорта должно быть, а ничего кроме"лук на зелень" не нашла, может это и есть название сорта?
Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Походу я не в той стране живу.  ;DУ всех жарища, а у нас праздник "Большой лед"- в выходные.  Соревнования конькобежцев и др. игрища на льду. :D :D :D

Н

Везде хорошо...где нас нету.У нас Литва  не скажу ,что слишком холодная и морозная зима была.На этой неделе вроде бы плюс пойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Ура, у меня всходит лук Экс  :yep: Сею в 2л пластиковые контейнеры- много места не занимают, зато вкуснотища! :niam: Вырастает по 350-400гр, сладкий, сочные, не острый. В рассаде нет с ним никаких проблем, главное не залить и температ. высокую не любит.

А какое количество семян на 2-х лит. бутылку?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

  Аленка, а у тебя на пакетике тоже просто написано было"лук на зелень"? Я сегодня купила такой же, но думала что где то название сорта должно быть, а ничего кроме"лук на зелень" не нашла, может это и есть название сорта?

Вот специально для такого лука я и заводила тему.

Сама искала такой по заданию и себе набрала разных сортов. Вот сеять когда теперь тоже не знаю, рассадой совсем не хочется места занимать, но он вроде бы однолетка, судя по надписи на пачке.

 

Ссылка на сообщение

Замечательная тема, нужная. Очень хочется  вырастить  головки, любого цвета, но, чтоб  практически не острый был. Есть такие сорта, кто-нить выращивал? Я как-то сеяла белый (сорт не знаю), говорили, что сладкий будет, не вышло, в смысле вырос,. хорошие головки , но с горечью.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

  Аленка, а у тебя на пакетике тоже просто написано было"лук на зелень"? Я сегодня купила такой же, но думала что где то название сорта должно быть, а ничего кроме"лук на зелень" не нашла, может это и есть название сорта?

 

 

Ага просто написано - лук на зелень и внутри черные маленькие семена чуть меньше спичечной головки. Я их вчера вроде замочила, так сегодня они корешки дали, а садить низяяяя полнолуние :(.

 

И еще я купила маленькие головки лука, через пару дней посажу их в чеплашку несколько штук - вот и зелень будет  :-[.

 

 

ВОПРОС : перед посадкой маленькие головки лука замачивать в соленой воде или для дома и так сойдет?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...