Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник


Lisenok

Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

Девочки,а я наковыряла в Египте семян канн,зимой посадила в горшок,летом в грунт высадила,сейчас огромные кустищи,правда не цвели...посадила на зиму в горшки домой,листья зеленые...посмотрю...

 

  Канны надо обрезать и положить на зимовку..помещение не должно быть влажным.Выкапывать с комом земли.Весной разобрать ...замочить в марганцовке и начинать проращивать.

Ссылка на сообщение

Я канны пыталась выращивать  давно - 2 года подряд.Ничего не получилось. Первый год из покупных корневищ выросли огромные лопухи, осенью обрезала и с комом земли убрала в погреб на хранение, весной вытащила, посадила в горшок, подрастила, после заморозков высадила, опять наросли лопухи и выдали очень поздно 2 хилых цветоноса, больше я с ними не играла. Не моё это.

Ссылка на сообщение

А у меня второй год росли,  цвели с начала августа до прошлых выходных. Я им конского навоза подсыпала в ножки, так такие лошадки выросли! :hey:

Ссылка на сообщение

Если не получается с цветением, то можно просто посадить рядом канны с разной окраской листвы. Получится очень красиво. Это как с хостами, гейхерами. Цветоносы есть, да и листва красивая. У меня в этом году у одной канны были очень красивые бутоны, но из-за заморозка она не расцвела. Хотелось бы узнать, а если срезать цветонос с бутонами и поставить в вазу, можно будет насладиться красотой цветка (бутоны полностью раскроются или нет?) Ну не делала ещё букеты из канн.

Ссылка на сообщение

Я вот думаю,если их по правилам на зимовку отправить,с обрезанием листвы и покоем,то точно не успеют зацвести...так что пусть думают,что летом это у нас была зима,как будто мы живем в Австралии...а зимой как будто будет лето...в тепле на окне...Бред? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я вот думаю,если их по правилам на зимовку отправить,с обрезанием листвы и покоем,то точно не успеют зацвести...так что пусть думают,что летом это у нас была зима,как будто мы живем в Австралии...а зимой как будто будет лето...в тепле на окне...Бред? :o

Нелли, я прошлую зиму канны держала в горшке на окне, т.е. росли они себе по-тихоньку (особо не старалась их растить :D )...но зацвести все равно не успели.

Я думаю, это зависит от возраста корешка или размера, т.е. мне дали "наростков-отростков", а вот у самой хозяйки остались материнские клубни, видимо они больше и взрослее, вот они и цвели.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня канны из дареных знакомой, она их выращивала из семян. они у меня всегда живут  в большом горшке зимой- на окне, весной- в теплицу,на лето на улицу, два года подряд цветут. Зимую спокойно,иногда подсыхают листья.

Ссылка на сообщение

Посадила лук-севок под зиму: Штутгартер, Брунсвик, Центурион, Геркулес, Стурон. Ещё посадила чеснок озимый и цветы: нарциссы, тюльпаны, гиацинты.

Ссылка на сообщение

Леночка,только прочитала твой дневник.Такая молодая, а сколько уже знаний и успехов в выращивании томатов ,перцев,цветов и др.А какие фото классные. Я в восхищении! Умница! Особенно понравились сорта помидор: Банановые ноги,бычье сердце черное, оранжевый из России, микадо черный, киевлянка. Успехов тебе во всех твоих делах и здоровья!

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Леночка,только прочитала твой дневник.Такая молодая, а сколько уже знаний и успехов в выращивании томатов ,перцев,цветов и др.А какие фото классные. Я в восхищении! Умница! Особенно понравились сорта помидор: Банановые ноги,бычье сердце черное, оранжевый из России, микадо черный, киевлянка. Успехов тебе во всех твоих делах и здоровья!

Да, Ленуська у нас умничка! Тоже восхищаюсь ей. :yep:

Ссылка на сообщение

Да,прямо аромат чувствую. Я свои канны забыла до заморозка на улице :'( :'( :'(, подмерзли, ну ничего- не первый раз,после переезда на подоконник,листики новые отрастут.

Ссылка на сообщение

Цитата Княгиня Ольга

Лена, я может пропустила где ты писала об этом - ты лилии до весны дома так держать будешь?

Оленька, уже три года покупаю луковички лилий для выгонки, сажаю в горшочки, они меня радуют своим цветением дома, а по весне я их пересаживаю в сад.

Ссылка на сообщение

Леночка,пишу еще раз,спасибо за конвертик и за подарочки. За подарочки отдельное спасибо, буду еще раз изучать твою тему, чтобы все как следует разглядеть!!! :thx: :thx: :thx:

Очень аккуратно у тебя все приклеено,каждое семушко!!! :thx: :thx: :thx: :thx:Спасибо!

Ссылка на сообщение

Вьетнамскую дыньку выращивала через рассаду. Посев на рассаду в апреле, месячную рассаду посадила под маленькие дуги, накрытые агротексом, для лучшей приживаемости.  Затем агротекс сняла. Она, как мне кажется, была бы более сладкой, если в начале поспевания накрыть её снова агротексом. У нас в этом году было дождливое лето и дынька получилась не очень сладкой, так как я её снова не накрыла агротексом. Читала, чтобы дыня была сладкой, месяц до съема её не надо поливать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...