Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Корейский стелющийся.


Рекомендуемые сообщения

Низкорослый, очень урожайный мелкоплодный сорт с ровными шариками-плодами массой 30-40 гр.  Плоды ярко-розового цвета, вкусные, сладкие... Выращивала его и в теплице и в открытом  грунте - в наших условиях прекрасно чувствует себя  и в ОГ...
Многочисленные стебли довольно гибкие, поэтому выращивать сорт можно и в каких-либо емкостях...в саду, на балконе, лоджии...



  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Пока нет Наташи, можно я похвалю Корейского стелющегося?

Советую Вам его посадить, высотой см30-40, не пасынковала, весь усыпан томатами .Красивый, просто никто не мог равнодушно пройти мимо этого чуда. Многие в этом году сажали помидорки на клумбы, считаю, что это тот самый вариант. У меня рос еще и в горшке, тоже не огорчил.

Буквально вчера открыли баночку маринованных, мне понравились, плотненькие не расползаются, вкусные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Пока нет Наташи, можно я похвалю Корейского стелющегося?

 

 

Конечно, можно!  :)  Этот сорт заслуживает похвалы...  Раннеспелый, безпроблемный сорт.  Хоть на грядку, хоть в вазон или кашпо ... В  консервированном  виде тоже хорош!  :niam:  Делала его в сладкой заливке - ( я все черри так  консервирую ) - плоды, как вишенки смотрятся,  и вкус потрясающий  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
А вот такую  красоту  вырастила  наша Алёнка Андреева   :hey:  :yep: :yep: :yep:

Заметьте - это в Кемеровской области  :thx:  Спасибо ей за трудолюбие, за её заботливые руки!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Посадила два томатика в обрезанную бутыль из под воды (19 литров). Очень красиво смотрятся, цветут обильно, вяжут плоды. Покраснели первыми (хотя посеяны позднее других).  Муж не даёт сделать удачное фото - съедает спелые втихушку!  :P

Спасибо Наташе - Ярославне.  :hat: :thx:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Я свой Корейский стелющийся посадила в ОГ на не очень удачное место на цветочной клумбе, розы разраслись и сильно затенили его. Он сейчас микроскопический, 25 сантиметров высотой, как-то незаметно навязал огромное количество для такой малышки плодов и первым созрел. Хотя посеян и высажен был позже основных сортов. И на вкус отличный.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

по какой схеме его пасынкуют?


Андрей, я его почти совсем не пасынкую...ну, разве что, только в самой середине куста.  Все побеги, что он наращивает, заканчиваются цветочной кистью , все они в итоге успевают созреть... Выращивала и в теплице, и в ОГ - одинаково,  все завязавшиеся кисточки  вызревают на кустиках.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
У меня Корейский Стелющийся растет в вазоне, который стоИт в полутени на улице. Томаты на нем поспели на самом первом, 08.06.16. Отлично завязывает томаты и в жару, и в дождливую погоду. И хоть томаты мелкие, но их очень много. Первые плоды, созревшие в начале июня, были с кислинкой. Сейчас набрали сладость.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А если их выращивать дома, в горшке и зимой?

Зимой может света не хватить, досвечивать, наверное, нужно будет. И горшок большой нужен.

Ссылка на сообщение

Выращиваю 2 кустика Корейского стелющегося в 10 литровых горшках. Поспел одним из первых,  вкусный томатик. Не пасынковала, куст весть увешан плодами, вяжет в любую погоду. Нравится проходя мимо сорвать несколько штук. Требует постоянного полива и подкормок. Один минус- с нашей постоянной непогодой, ливнями и ураганами, приходилось часто заносить его в укрытие, затем выносить, а вес немалый.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Корейский стелющийся в теплице созрел достаточно ранно. Плоды были очень сочные, классического вкуса, с приятной кислинкой.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Сажала в этом году в первый раз. Думала оставить расти в большом ведре. Но завелись рыжие муравьи и начали жрать корни, куст начал желтеть. Пришлось пролить от муравьев и высадить в грунт. Оклемался. Другой куст высадила сразу в грунт. В горшке куст развивался хорошо, но надо подкармливать жидкими органо-минеральными удобрениями. Плодоносит до заморозков. Желательно подкармливать все лето, тогда урожайность очень хорошая. Первые плоды сняли уже в мае. 

1163-3-500x500.JPG1163-05-6-19-500x500.JPG1163-1-500x500.JPG1163-4-500x500.JPG

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Здравствуйте, я Корейский стелющийся полюбила и никогда от него не откажусь. Несколько лет выращиваю его в бочке. Очень удобно на бочку 5 корней. 

сперва они под куполом укрывного, потом когда не помещаются открываю. Не подвязываю, они просто свисают с бочки! 

когда основная масса начала белеть. Удаляю всю листву и пасынки и цветы. Всё! жду когда поспеют. Очень вкусные, розовые, мясистые, в консервации отличные. В общем только количество бочек увеличиваю. 

На брусе лежит куча, это с одной бочки. Это я их вырвала в первый год, напугали туманами и что пора все томаты снимать. Поспели на балконе все! висели низ головой. Но теперь просто укрывным бочку обвязала и всё. на корню спеют. 

В общем советую

  

099f7c31-85b9-41ce-bae9-0065beffa26a.jpg

собрала.jpg

908d717e-dc47-4266-ae3b-292c16f6aa10.jpg

787dc6c8-5d59-45a7-b8b8-6b0b44305634.jpg

2e3bc166-fc48-45bb-834e-7f60db9964e3.jpg

77c15471-538f-4610-ba7a-a5dea2b731ac.jpg

Изменено пользователем DirliMirli
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...