Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


А ты хочешь прям сутки их держать...?По-моему ,можно 20 минут в р-ре марганцовки(или в чем там еще обеззараживают) , а потом 3 часа в воде чистой,чтоб напитались влагой и размякла оболочка...

Но я так еще не делала,всегда или уж на влажных замачивала до полного вылупления,или сухими сажала и даже не обеззараживала никогда...Завтра,если будет время,попробую по-новому...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А ты хочешь прям сутки их держать...?По-моему ,можно 20 минут в р-ре марганцовки(или в чем там еще обеззараживают) , а потом 3 часа в воде чистой,чтоб напитались влагой и размякла оболочка...

Но я так еще не делала,всегда или уж на влажных замачивала до полного вылупления,или сухими сажала и даже не обеззараживала никогда...Завтра,если будет время,попробую по-новому...

Я их перекисью обеззаражу и замочу в слабом растворчике  Кемиры люкс. А завтра тогда посею.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx:Я вам подкину.... инФО!!!!

Я как-то её послушала про домашние цветы вещала >:( >:( >:( >:( >:( . Ужас.

Теперь когда вижу, переключаю канал.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Я как-то её послушала про домашние цветы вещала >:( >:( >:( >:( >:( . Ужас.

Теперь когда вижу, переключаю канал.

А мне и канал переключать не надо. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Я как-то её послушала про домашние цветы вещала >:( >:( >:( >:( >:( . Ужас.

Теперь когда вижу, переключаю канал.

Вот, вот, Мариша, я как посмотрю некоторых томатоводов-любителей, так уши заворачиваются! ( Я имею ввиду видео в ЮТЬЮБе)

Конечно, есть и полезное, но его нужно фильтровать, а для этого нужен ОПЫТ. Так что будем сами себе писать видео и рассказывать о своих работах. Это надёжнее. Верно? :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

А мне и канал переключать не надо. ;D

:thx: :thx: Я тоже рекламотелевидео не включаю. Задолбали просто эти крутые телерекламщики, смотреть Аабсолютно НЕЧЕГО! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Вот, вот, Мариша, я как посмотрю некоторых томатоводов-любителей, так уши заворачиваются! ( Я имею ввиду видео в ЮТЬЮБе)

Конечно, есть и полезное, но его нужно фильтровать, а для этого нужен ОПЫТ. Так что будем сами себе писать видео и рассказывать о своих работах. Это надёжнее. Верно? :thx: :thx: :thx:

:yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Всегда сажаю несколько кустов ранних помидор,перцы и баклажаны в середине февраля,потом сажаю инденты и поздние сорта,в марте ранние и средние.В 2013 первый помидор сорвали 7 июня.Я сама из Пскова,папа военный-забросило в Волгоград,так бабушка всегда ,если погода позволяла старалась посеять морковь,редиску,лук,несколько семян огурцов именно в Чистый четверг перед Пасхой от этого или нет,но урожай был всегда хороший и я так делаю.

Ссылка на сообщение
Цитата elivira_timofeeva

Всегда сажаю несколько кустов ранних помидор,перцы и баклажаны в середине февраля,потом сажаю инденты и поздние сорта,в марте ранние и средние.В 2013 первый помидор сорвали 7 июня.Я сама из Пскова,папа военный-забросило в Волгоград,так бабушка всегда ,если погода позволяла старалась посеять морковь,редиску,лук,несколько семян огурцов именно в Чистый четверг перед Пасхой от этого или нет,но урожай был всегда хороший и я так делаю.

Нам бы так! :yep: Но Волгоград и Минск, а тем более, Питер - очень разные по климату. На первое мая у нас еще снег лежал. :(

Ссылка на сообщение

Ох, девоньки! Бесхарактерная я :D :D :D Хотела сеять перцы в середине февраля, но руки чешутся не подетски :D :D :D Пошла штук 20 посею.  8)

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Ох, девоньки! Бесхарактерная я :D :D :D Хотела сеять перцы в середине февраля, но руки чешутся не подетски :D :D :D Пошла штук 20 посею.  8)

Ой, Леронька, на мой взгляд, даже в Вашей широте и климате-----ешшооо РАНО!!!! Уж простите , меня, старого!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami
... Пошла штук 20 посею.  8)
  :) Кого? 

А я уже посеяла мини-перчиков, до курантов. Ведь их собираюсь дальше рОстить в горшках.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Нам бы так! :yep: Но Волгоград и Минск, а тем более, Питер - очень разные по климату. На первое мая у нас еще снег лежал. :(

Ксюша, у Ярославны есть фото, на котором в теплице под двойным укрытием рассада томатная, а за стеклом на улице снег. Так же было у меня, все хорошо выросло. Просто, для уточнения и сравнения сроков посева, нужно обязательно учитывать когда у томатовода есть возможность высадить томаты и куда.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

  :) Кого? 

А я уже посеяла мини-перчиков, до курантов. Ведь их собираюсь дальше рОстить в горшках.  :D

;D ;D ;D ;DПоди в детских!!!???? :D :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ой, Леронька, на мой взгляд, даже в Вашей широте и климате-----ешшооо РАНО!!!! Уж простите , меня, старого!!!

Дык мозгами понимаю, а ручонки то шаловливые! :D :D

Цитата Татуня

  :) Кого? 

А я уже посеяла мини-перчиков, до курантов. Ведь их собираюсь дальше рОстить в горшках.  :D

сортов :-X  :-[

Ссылка на сообщение

Мы раньше жили в блочной 5- этажке, с м-а-леньким балкончиком, и я рассаду раньше 20 марта никогда не сажала. Потому что, в квартире был просто крематорий :'(. Сейчас, живя в частном доме, я сажаю в конце февраля. А в прошлом(2013) году попробовала в три срока: 3февраля, 20 февраля и начало марта( речь только о помидорах). Этим летом помидоры вырывали и выбрасовали уже в начале августа. В итоге, отплодоносили лучше всех те, что были посажены 3февраля. Мартовские кусты пришлось удалить в первую очередь. Сказать, что я была удивлена, это не сказать ничего :o. Получается, что куст помидора, как и семечко при подходящих условиях умеют расти" внутрь себя" ( это Курдюмов).    Как же хорошо, что есть люди, с кем можно поговорить и поспорить :thx:. В реальной жизни только одна моя подруга разделяет мое увлечение( помидорами) :-[.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

  :) Кого? 

А я уже посеяла мини-перчиков, до курантов. Ведь их собираюсь дальше рОстить в горшках.  :D

:thx: :thx:....поди детских??!??? В которых маленькие ходят???!!! :hey: :hey: ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx: :thx:....поди детских??!??? В которых маленькие ходят???!!! :hey: :hey: ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Почему и нет.... :P Завидуете? Иметь бы симпатичного но нету у себя. А так пока довольствуюсь тем, что есть... :hid: вот один из
http://savepic.su/4020505.jpg 
Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

. в три срока: 3февраля, 20 февраля и начало марта( речь только о помидорах). Этим летом помидоры вырывали и выбрасовали уже в начале августа. В итоге, отплодоносили лучше всех те, что были посажены 3февраля.

 

Когда начинала выращивать рассаду ранних помидор,( до этого покупала готовую), советовалась с теми, кто занимается у нас продажей рассады и помидор на рынке. Мне сказали, что у нас сажают до 10 февраля , это крайний срок. Позже можно, но это уже не ранние будут. Конечно они высаживают в теплицы и там всегда  есть какая-то труба или печка на случай заморозка, ну а я  просто высаживаю на недельку позже их под дуги, числа 10-15 апреля, ну и поначалу устраиваю пляски с укрытием на ночь, если вдруг захолодает.

Тоже заметила, что эти томаты  более крепкие. В прошлом году  заболели и пропали только три куста февральской посадки и  30% мартовских.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Какие сорта-гибриды? Сама думаю, когда сеять... Т.к. появилась лампа Флора.

В прошлом году некоторых рано сеяла (где-то с 20 января, не записала вообще... :-), типа Рамиро и некоторого. Осталась довольной, в июле со середины уже покраснели перцы на кусте. Понимаю тех, кто зарекался посадить у себя перцы, т.к. просто они не познали истинный вкус перца.  :(

Тань, а не переросли Рамиро при такой ранней посадке или ты их в парник в середине апреля? И что Рамиро и такие же длинные еще раньше сажать надо? :o :o
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Тань, а не переросли Рамиро при такой ранней посадке ...

Рассада высотой была приблизительно 40см. Но цветков почти не было. И их немного было, что мне не трудно было отвезти на дачу, при том весна была затяжная..., остальные - позже, в феврале сеяла. Рамиро - не ранний сорт. Но если подсветка очень хорошая до посадки на ПМЖ при посеве в середине февраля, что и в августе (наверное, со середины...) можно получить урожай, что у одного такое. А так многие все-таки собрали уже в конце сезоне, правда, они не посадили в марте. 

Их в теплице я растила.

Цитата trofi
ты их в парник в середине августа апреля..
  :) С 9 мая, несмотря на затяжную весну того года.

Цитата trofi

...И что Рамиро и такие же длинные еще раньше сажать надо? :o :o

 

И есть другие (сорта) длинные, но раннего срока. Так что выбор за тобой.  ;)

Ссылка на сообщение

Ксюша, у Ярославны есть фото, на котором в теплице под двойным укрытием рассада томатная, а за стеклом на улице снег. Так же было у меня, все хорошо выросло.

 

Марина,нетканкой укрыть можно и печку какую-нибудь приспособить.А как ты землю в теплице прогреваешь перед высадкой?Я боюсь рано высаживать на ПМЖ именно из-за непрогретой земли.Лунки кипятком проливать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...