Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - применение. Споры верю-не верю - в другой теме!


Рекомендуемые сообщения

С лунным календарем сверяюсь , но если надо посеять в красной зоне ,то сею.  ТАБУ только  водолей. В день полнолуния и новолуния (сутки до и сутки после) даже если зеленая тоже не сею.

А насчет Льва , да я писала.Действительно он помидорный знак.Существует еще такое понятие , как ритмы планет,так вот они ,что называется "под одной звездной"

Могу еще сказать тоже самое и про Близнецы и все вьющиеся культура: огурцы,фасоль,тыквы.

Ссылка на сообщение

:hat: Помню в один год купила деревце персика ,среди недели работала а в выходные погода ужасная так я посадила его в Вербное воскресенье.....из 4-х персиков ЭТОТ был самый лучший.Я считаю с каким настроением мы с растениями общаемся это важнее.Кто придерживается календарей тоже же настраивается на определённые дни положительно....я так думаю :-[
Ссылка на сообщение

Как раз третьего по внутреннему ощущению такая жажда была посеять именно томаты, в тот день чувствовался большой азарт, но жду семена) ...основное  уже посеяно.

 

может кому пригодиться :)http://goroskop.org/luna/001/den/c-06-03.shtml

Ссылка на сообщение

Про календарь промолчу, Нинуля, прошлый год с тобой дискутировали на эту тему :)

 

Ну, а вот если-бы я картошку сажала когда листья на березе распустятся до таких размеров как десятикопеечная монета, то точно без нее осталась бы!

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ну, а вот если-бы я картошку сажала когда листья на березе распустятся до таких размеров как десятикопеечная монета, то точно без нее осталась бы!

Оптимальная температура при посадке картофеля - 15 градусов. Как раз совпадает с началом распускания березовых листочков.  ;)

Интересно, а Вы ее когда сажаете? До 1 мая или после 1 июня? Т.е. до или после начала распускания березовых листиков. :hid:

Сорри за офф. :-X

Ссылка на сообщение

Вот нашла в своих записях полный перечень соответствия растюшек и знаков зодиака

 

Может кому и сгодиться :thx:

ОВЕН

базилик

кинза

лук на перо

мак

морковь

перец горький

редис

чеснок

шпинат

 

ТЕЛЕЦ

редис

базилик

бобы

земляника

картофель

петрушка

свекла

сельдирей

фасоль

 

БЛИЗНЕЦЫ

укроп

земляника

и все вьющиеся

 

РАК

морковь

перец болгаоский

земляника

картофель ранний

фасоль

кинза

 

ЛЕВ

томаты

чеснок

 

ДЕВА, ВЕСЫ

большенство цветов

 

СКОРПИОН

лук на репку

 

СТРЕЛЕЦ

щавель

 

КОЗЕРОГ

дайкон

базилик

лук на репку

морковь

перец горький

шпинат

 

ВОДОЛЕЙ

НИЧЕГО

 

РЫБЫ

огурец

баклажан

все виды капусты и салатов их также можно сеять и в Раке.

 

Вот такая темка к размышлению :hat:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Форумчане, подскажите, а сегодня у нас часом не ново/полнолуние? Я собралась пикирвать перцы и досеивать томаты.

Завтра можно и пикировать и сеять с 17.00 и в понедельник. Время Новосибирское.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А я дурак сегогодня посеял. Ох бядаааа :hid:

сегодня как раз Ништь и завтра тоже ,  козерог  уб.луна 24 и 25-ый лун.день, пикировка благополучна тоже ! :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата ВЛАД 21011975

сегодня как раз Ништь и завтра тоже ,  козерог  уб.луна 24 и 25-ый лун.день, пикировка благополучна тоже ! :hey:

сегодня ещё стрелец, вечером переходит в козерог.
Ссылка на сообщение

Сеять можно, но растения быстро идут вверх, вытягиваются, чувствительны к повреждениям. Не дают даже среднего урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Слав, так я как раз и не верю в эти 30%! Нет доказательств! Одни предположения ! Хотя ,в какой-то мере верю народным приметам, но сейчас так климат изменился, что и приметы не срабатывают.

У меня для себя есть. А так как погода разная, то по одной примете никто не ориентируется. Я ж вам лето в прошлом году отгадал. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Точно, наверное он ещё не полный :hey: ;D

точнее некуда ! а у вас в Новосибирске переход знака в обед в 12.40, разница с нами 2 часа ! Темка одна есть , набирите в поисковике magiachisel.ru !!! настройте на свой город и часовую зону +6 выбирите ! Попробуйте , если хотите !? :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

Точно, наверное он ещё не полный :hey: ;D

точнее некуда ! а у вас в Новосибирске переход знака в обед в 12.40, разница с нами 2 часа ! Темка одна есть , набирите в поисковике magiachisel.ru !!! настройте на свой город и часовую зону +6 выбирите ! Попробуйте , если хотите конечно !? :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

точнее некуда ! а у вас в Новосибирске переход знака в обед в 12.40, разница с нами 2 часа ! Темка одна есть , набирите в поисковике magiachisel.ru !!! настройте на свой город и часовую зону +6 выбирите ! Попробуйте , если хотите конечно !? :hey:

Правильно я не досмотрела, в моём в календаре всё рассчитано, но сегодня рекомендовано садить лук, чеснок, зелень и др. А именно томаты завтра.
Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Правильно я не досмотрела, в моём в календаре всё рассчитано, но сегодня рекомендовано садить лук, чеснок, зелень и др. А именно томаты завтра.

в инете посадочным календарям мало верю , что-то есть правда, все друг другу противоречат ! создал свой для себя и пользуюсь !  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

в инете посадочным календарям мало верю , что-то есть правда, все друг другу противоречат ! создал свой для себя и пользуюсь !  :hey:
У меня книжка, лет 10 пользуюсь от одного автора, для Новосибирска рассчитан.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Почистил тему, отделил споры - в отдельную тему. Сюда про "чушь" - не пишите, ибо оффтопик. В случае нарушений здесь или еще где-то - пользуйтесь пожалуйста кнопкой "сообщить модератору" внизу каждого сообщения, чтобы содержать наш форум в чистоте и порядке, вместо того, чтобы скатываться в оскорбления.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...