Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - применение. Споры верю-не верю - в другой теме!


Рекомендуемые сообщения

Господа луноведы. Хочу специально посадить огурцы 4 апреля. В плохой день. Посему возник вопрос. По календарю считается посадка, когда замочил или когда в землю кинул?

Ссылка на сообщение

Михаил! Как раз 4 апреля ( Полнолуние) самый лучший день для посева огурцов. Сейте смело и лучше сухими. 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Михаил! Как раз 4 апреля ( Полнолуние) самый лучший день для посева огурцов. Сейте смело и лучше сухими.

 

А какой самый плохой?. хочу в плохой для эксперимента

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А какой самый плохой?. хочу в плохой для эксперимента

Тогда посей 13-14 апреля. Правда, даже интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Господа луноведы. Хочу специально посадить огурцы 4 апреля. В плохой день. Посему возник вопрос. По календарю считается посадка, когда замочил или когда в землю кинул?

Мне объяснили, что когда семечко  в землю попадет.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Господа луноведы. Хочу специально посадить огурцы 4 апреля. В плохой день. Посему возник вопрос. По календарю считается посадка, когда замочил или когда в землю кинул?

я беру момент контакта с землей - как точку отсчета

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

А какой самый плохой?. хочу в плохой для эксперимента

сажать можете в любое время? с утра до вечера?

Ссылка на сообщение

Мне кстати, в качестве "плохого" дня - 4 апреля нравится. Особенно время 16-05 до 16-30 для Старого Оскола. Михаил, успеете?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

Мне кстати, в качестве "плохого" дня - 4 апреля нравится. Особенно время 16-05 до 16-30 для Старого Оскола. Михаил, успеете?

 

Посажу сегодня в 16-20 4 апреля. Хоть и сыну сегодня 20 лет исполняется - все равно посажу

Ссылка на сообщение

Все посадил. Начал в 16-15. Пять семян. 3 шт.Изумрудный поток и 2шт -Янычар. В теплице на постоянное место. Ждем.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Все посадил. Начал в 16-15. Пять семян. 3 шт.Изумрудный поток и 2шт -Янычар. В теплице на постоянное место. Ждем.

Извиняюсь, что встреваю...  :-[

А температура почвы какая? Оптимальная?

Ее нужно измерять на глубине 20 см. И желательно очень ранним утром.

 

Я лично пока еще огурцы в теплицу не решаюсь высаживать, хотя томатики уже давно там живут. Но они не так негативно относятся к низким температурам почвы.

Растут у меня при 4-9 градусах (температура почвы). А огурцы бы сгнили.  ;)

 

Лунный календарь лунным календарем, а про агротехнику забывать не стОит...  :)

Ссылка на сообщение

 

Извиняюсь, что встреваю...  :-[

Цитата

А температура почвы какая? Оптимальная?

Ее нужно измерять на глубине 20 см. И желательно очень ранним утром.

 

Я лично пока еще огурцы в теплицу не решаюсь высаживать, хотя томатики уже давно там живут. Но они не так негативно относятся к низким температурам почвы.

Растут у меня при 4-9 градусах (температура почвы). А огурцы бы сгнили.  ;)

 

Лунный календарь лунным календарем, а про агротехнику забывать не стОит...  :)

 

16град почва. Сгниют - новые посею. Не сгниют - рано есть начнем ;D

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

16град почва. Сгниют - новые посею. Не сгниют - рано есть начнем ;D

Маловато будет (С). :)

Дык, если сгниют, то скажут, что не из-за неправильной агротехники семушки не взошли, а из-за неблагоприятного знака.  ;)  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Маловато будет (С). :)

Дык, если сгниют, то скажут, что не из-за неправильной агротехники семушки не взошли, а из-за неблагоприятного знака.  ;)  ;D

 

 

Пошел ковырнул один. Уже наклюнулся. Янычар.

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Маловато будет (С). :)

Дык, если сгниют, то скажут, что не из-за неправильной агротехники семушки не взошли, а из-за неблагоприятного знака.  ;)  ;D

Ну что сказать, ожидаемо ;D Если хорошая всхожесть: "да пофиг на Луну", если плохая: "ой, мы тут с агротехникой напутали".

Вот только грош цена экспериментатору, который убежден, какой будет результат - еще ДО начала эксперимента. Потому что он будет вольно или невольно своими действиями способствовать нужному результату, трактовать результаты - как удобно для себя .

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Флора

Ну что сказать, ожидаемо ;D Если хорошая всхожесть: "да пофиг на Луну", если плохая: "ой, мы тут с агротехникой напутали".

Вот только грош цена экспериментатору, который убежден, какой будет результат - еще ДО начала эксперимента. Потому что он будет вольно или невольно своими действиями способствовать нужному результату, трактовать результаты - как удобно для себя .

 

Вам что, скучно стало? Я еще ничего и не написал. Просто всходов жду. Посеяны в плохое время в холодную почву. Еще ничего, а вы уже причитаете, что эксперимент не корректный. :dnt:

Ссылка на сообщение

Михаил, посмотрите, и цитата у меня не вашего сообщения и отвечала я не вам:)

Плохое время - это вы Луну имеете в виду? ;)

в холодную землю - период посадки вы сами предложили:) можно было и попозже день выбрать:)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

Плохое время - это вы Луну имеете в виду? ;)

Так Михаил же специально  посеял в "плохое" время, чтобы сравнить. ;)

Очень жаль, но у меня не получилось посеять 7 апреля, для сравнения посадок в  "хорошее"  и "плохое" время.

А посеянные 1 апреля томаты взошли  только в 1 стаканчике, во втором пока не подают признаков жизни.  Боюсь, что эксперимент провалится, толком и не начавшись. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

Ну что сказать, ожидаемо ;D Если хорошая всхожесть: "да пофиг на Луну", если плохая: "ой, мы тут с агротехникой напутали".

Вот только грош цена экспериментатору, который убежден, какой будет результат - еще ДО начала эксперимента. Потому что он будет вольно или невольно своими действиями способствовать нужному результату, трактовать результаты - как удобно для себя .

Ну, раз Вы ко мне обращаетесь, то отвечу. Хотя экспериментатор не я. Вы как всегда опять все перепутали. :D

Я всего лишь увидела ошибку.

Да, я считаю, что агротехника превыше всего для растюх. Увидала ее нарушение и указала на это. И в чем здесь крамола?  ;)

 

 

Ирина, а Вы действительно верите, что если не учитывать агротехнику, но строго следовать лунному календарю, результат будет наилучшим?

 

Только просьба - отвечайте не в этой теме.  ;)

Модераторы, приношу свои извинения за невольный флуд.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Вы как всегда опять все перепутали. :D

чревато бросаться фразами абсолюта "как всегда"... "всё"... Подтвердить сможете, что я путаюсь всегда и во всем?

Цитата Карамель

Да, я считаю, что агротехника превыше всего для растюх. Увидала ее нарушение и указала на это. И в чем здесь крамола?  ;)

не крамола :) как говорил черепах в "Кунг-фу панда" - случайности неслучайны. Перепутанная агротехника по мне, относится к тому же влиянию планет на человека тем, что не дает сделать правильно до конца.

Цитата Карамель

Ирина, а Вы действительно верите, что если не учитывать агротехнику, но строго следовать лунному календарю, результат будет наилучшим?

если вы найдете мою цитату, где я такое утверждала - ваше мнение будет обоснованным. Но к сожалению, все что вы сможете найти - это мои обратные утверждения:))

Цитата Карамель

Только просьба - отвечайте не в этой теме.  ;)

а в какой теме мне отвечать? про кошек или про выращивание лука? извините, где находится пост - там находится и ответ на него :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Так Михаил же специально  посеял в "плохое" время, чтобы сравнить. ;)

просто он же не верит, что негативное влияние имело место :) потому и было странно это услышать, возможно он имел что-то иное в виду.

Цитата Nadine

А посеянные 1 апреля томаты взошли  только в 1 стаканчике, во втором пока не подают признаков жизни.  Боюсь, что эксперимент провалится, толком и не начавшись. :D

Надежда, я почему-то думала, что Вы выберете 2 апреля, там поблагоприятней было:) 1 апреля - это для самых сильных семян было, которым трудности нипочем:)

не переживайте за эксперимент, у меня в планах на следующий год предложить 4 даты (без указания хорошие они или плохие) - а к концу сезона участники скажут свои впечатления о растениях каждой даты. Статистика будет больше :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...