Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - применение. Споры верю-не верю - в другой теме!


Рекомендуемые сообщения

Есть два неплохих варианта для посева бахчи- 20 апр,  растущ., в Тельце и 23-25 апр , растущ., в Раках...Я пока не решила. Сроки ещё зависят, когда и куда вы будете высаживать рассаду- теплица; ОГ- высокая, тёплая грядка, временный парник; просто -ОГ...Многие уже посеяли.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата mopsdad1

А какой самый плохой?. хочу в плохой для эксперимента

 

13-14 апреля....

Я первые томаты в ОГ под дуги высадила 13 апреля... Только сейчас увидела, что это "плохой" день был :o Получается, тоже экспериментальные будут :dnt: :(

Ссылка на сообщение

Татьяна! (Tanya М)

А когда будет лунный календарь для мая месяца? Такой, как Вы публиковали здесь в конце марта на апрель.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

Надежда, я почему-то думала, что Вы выберете 2 апреля, там поблагоприятней было:) 1 апреля - это для самых сильных семян было, которым трудности нипочем:)

не переживайте за эксперимент

Пока не фоткала, но мои растюшки от 1 апреля растут нормально. Сначала долго всходили и в одном даже парочка пропала  непонятно с чего. Во втором стаканчике думала, что уже и не вылезут, но появились. Я их поставила в общую кучу на столе и больше не заглядывала. На днях посмотрела,  растут  по 3 растюшки, нормальные. Так что эксперимент продолжается. :)

А 2 апреля не могла посадить, :( на работу ни свет ни заря пришлось пойти.

Ссылка на сообщение

Благоприятные посадочные дни в мае 2015

 

 

 

1 мая — можно сажать цветы, сеять укроп и злаки. В этот день хорошо внести минеральные удобрения.

2 мая — делите и пересаживают многолетники, пикируют посевы.

3 мая — благоприятный день для посева капусты и ленточных. Хорош день и для посадки косточковых деревьев.

4 мая  полнолуние— можно сажать все виды цветов и лекарственных трав.

5 мая — делайте минеральные подкормки, поливайте дождеванием.

 

6 мая — День подходит для посевов пряной зелени. Нельзя пасынковать и удалять листья.

7 мая — неблагоприятный день для любых посевов и посадок.

8 мая — можно посадить горох, фасоль, а также лекарственные пряные растения.

9 мая — посадочный день для картофеля и других корнеплодов. Культивируйте землю.

10 мая — поливайте и удобряйте органическими удобрениями. Сажайте корнеплоды.

11 мая — все посадки следует отложить. Займитесь опрыскиванием сада от вредителей и болезней.

12 мая — посвятите день прополке, прищипывайте и удаляйте побеги.

13 мая — сажать и пересаживать ничего нельзя! Можно заниматься обработкой земли.

14 мая — день хорош для прививок, полива и подкормки органикой.

15 мая — благоприятный день для посева и высадки рассады овощей и цветов однолетников.

16 мая — не рекомендуется проводить посадки, подкормки и поливы.

17 мая — займитесь уничтожением вредителей путем окуривания и опрыскивание.

18 мая — в ​​этот день перекапывайте землю, обрежьте лишние побеги, удаляйте сорняки.

19 мая — благоприятный день для посадки картофеля и других корнеплодов для длительного хранения.

20 мая — удобряйте огородные, садовые культуры, закладывайте компостные кучи.

21 мая — молодой. Неблагоприятный день для любых садово-огородных работ.

22 мая — займитесь уходом за клубникой и вьющимися растениями, скосите траву.

23 мая — благоприятный день для пересадки роз. От подкормок и поливов лучше воздержаться.

24 мая — можно сеять зелень для быстрого употребления, проводить поливы.

25 мая — день высадки рассады помидоров, посева баклажанов, огурцов, тыквы.

26 мая — день хорош для полива фруктовых деревьев, но без применения каких бы то ни было удобрений.

27 мая — можно посеять газонную траву и засухоустойчивые растения.

28 мая — вторая половина дня благоприятна для посадки корнеплодов, зелени, злаков.

29 ю я — можно осуществлять любые посевы и посадки.

30 мая — посейте цветы-однолетники в открытый грунт, посадите деревья.

31 мая — благоприятный день для посева и высадки рассады капусты в теплицу.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Я первые томаты в ОГ под дуги высадила 13 апреля... Только сейчас увидела, что это "плохой" день был :o Получается, тоже экспериментальные будут :dnt: :(

Лиля  ,  вы  же  пересаживали  рассаду    уже  готовую  , тоесть  наверно  надо полагать  ,что  надо  было  учитывать  день  при  посеве.  Я  так  думаю :).

Ссылка на сообщение

Татьяна, спасибо за календарь на май! :thx:

Да, на счет рассады, очень хочется, что бы она порадовала, а не огорчила из-за высаживания в "плохой" день ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Татьяна, спасибо за календарь на май! :thx:

Да, на счет рассады, очень хочется, что бы она порадовала, а не огорчила из-за высаживания в "плохой" день ::)

 

ты  её  сеяла  в  какой  день?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня там микс высажен с разными сроками посева: 21;24;28 февраля

Лиличка  ,  с 22  по  28  февраля  были  благоприятные  дни  для  посева  томатов  .

 

http://yablochkini.ru/posevnoj-kalendar-2015/posevnoj-kalendar-na-2015-god-dlya-ukrainy-belorusi-estonii-latvii-litvy-bolgarii-rumynii-i-moldovy/posevnoj-kalendar-ogorodnika-215

посмотри  тут.

Ссылка на сообщение

Татьяна, классная ссылка! Спасибо! Уже установила себе погоду в профиле  :mail2:, продолжаю изучать :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Таня!  В 2015г. Полнолуние 4 мая. А начиная с 5 мая идут хорошие дни для посадок.

 

Люда  , спасибо  ,  уже  исправила  . У  меня  так  было  скопировано  из  рассылки  ,  а  я  и  не  придала    значения. :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, когда в близлежащее время будут благоприятные и неблагоприятные дни для сбора семян томатов. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, когда в близлежащее время будут благоприятные и неблагоприятные дни для сбора семян томатов. :)

сегодня и завтра до луны без курса ! стрелец раст.луна !
Ссылка на сообщение

Влад, я в этом полный ноль. А можно попроще, для таких тупых, как я... Такой-то день (дата) благоприятный, а такой-то - нет.  :-[

Ссылка на сообщение

 

Влад, я в этом полный ноль. А можно попроще, для таких тупых, как я... Такой-то день (дата) благоприятный, а такой-то - нет.  :-[

Цитата

так в том то и дело , в ближайшей перспективе до середины августа хороших дней не вижу ! 31 июля полнолуние, луна начнёт убывать ! остаётся два дня , как вы просили , сегодня 27 и завтра 28 июля до 16.36 мск.время знак плода, стихия огонь !
Ссылка на сообщение

 

Влад, я в этом полный ноль. А можно попроще, для таких тупых, как я... Такой-то день (дата) благоприятный, а такой-то - нет.  :-[

Цитата

так в том то и дело , в ближайшей перспективе до середины августа хороших дней не вижу ! 31 июля полнолуние, луна начнёт убывать ! остаётся два дня , как вы просили , сегодня 27 и завтра 28 июля до 16.36 мск.время знак плода, стихия огонь !
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ВЛАД

так в том то и дело , в ближайшей перспективе до середины августа хороших дней не вижу !

Что-то я запуталась. :o В параллельной теме Вы сказали, что в это полнолуние можно было семена собирать. Значит - этот день благоприятный был?

А какой точно не благоприятный? А то у меня уже слишком много собрано семян с одного куста. Приходится почти каждый день собирать. Но помидорки уж заканчиваются. Скоро одна мелочь останется. :-[

Какого числа был или будет самый неблагоприятный день? :)

Ссылка на сообщение

Ирина, по форумскому календарю самый-самый запрещенный со второй половины 27, по  первую половину 29.

Ссылка на сообщение

Июля или августа? Если июля, то Влад вроде как назвал их благоприятными. Я как раз семена собрала. А если августа, то помидорки точно не доживут, переспеют.

Да и по условию эксперимента все действия должны быть максимально приближены. Не в месяц же разница должна быть.  ;)

Я 1 августа собирала. Тоже Водолей, как и 27-29. Этот день пойдет как неблагоприятный?

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Июля или августа? Если июля, то Влад вроде как назвал их благоприятными. Я как раз семена собрала. А если августа, то помидорки точно не доживут, переспеют.

Да и по условию эксперимента все действия должны быть максимально приближены. Не в месяц же разница должна быть.  ;)

Я 1 августа собирала. Тоже Водолей, как и 27-29. Этот день пойдет как неблагоприятный?

Ириша, конечно август. Самый  неблагоприятнейший из ближайших.
Ссылка на сообщение

Тогда повторю вопрос: а 1 августа не был ли таким же неблагоприятным? Там та же фаза луны и тот же знак.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...