Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из Китая


Рекомендуемые сообщения


Это будет моя последняя попытка вырастить черешковый сельдерей, много раз садила из российских семян- выростало море ботвы, а черешки слабенькие. В магазинчике продавец  убедила меня посеять через недельку рассаду, а осенью ей рассказать сколько наморозила.В магазинах у нас китайский сельдерей продается  :hey:, по полтора килограмма кустик без листвы, если у меня вырастет даже по полкило я буду рада. Может кто еще надумает попробовать?
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Наташа!  А у китайцев принято указывать на пачке семян, сорт или гибрид упакован? Может, какой-то особый иероглиф надо искать?

  Про перцы: у меня гибридные много дольше сортовых хранились...

Зульфия, никаких иероглифов уже не ищем, у нас это самые дешевые семена, которые есть всегда, а сарафанное радио работает у нас хорошо, особенно в дачных автобусах ;D ;D ;D Все сорта можно тут же в корзинках и ведрах рассмотреть и все разузнать ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Наташа (Борисовна),привет.Перец который у тебя как дунканский,на одном из сайтов продают с названием Сморщенная Кишка  ;D ;D ;D

;D ;D ;D Ох, как название нравится ;D ;D ;D ;А теперь подробности , среди иероглифов есть цифры которые по аналогии с израильскими семенами можно расшифровать. И так: 80 дней от всходов до урожая, 60 сантиметров высота, длина плода 30-35 сантиметров, вес 100 грамм. Еще: посадка 20 на 50 сантиметров , урожайность 4 тонны с какой-то китайской меры площади. Вот вам и иероглифы ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

;D ;D ;D Ох, как название нравится ;D ;D ;D ;А теперь подробности , среди иероглифов есть цифры которые по аналогии с израильскими семенами можно расшифровать. И так: 80 дней от всходов до урожая, 60 сантиметров высота, длина плода 30-35 сантиметров, вес 100 грамм. Еще: посадка 20 на 50 сантиметров , урожайность 4 тонны с какой-то китайской меры площади. Вот вам и иероглифы ;D ;D ;D

  ;D ;D ;D Интересна какая у них площадь китайская  ;D Название действительно  :yep: ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Наташа!  80 дней - может, все-таки  от высадки рассады перца  до урожая?

  Мне

А кто его знает иероглифы же ;D Наверное от высадки.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

  ;D ;D ;D Интересна какая у них площадь китайская  ;D Название действительно  :yep: ;D

Помоему их полощадь называется Мо, надо посмотреть  ;D

Ссылка на сообщение

1 фан бу (квадратный шаг) = 25 фан чи (квадратных шагов).

1 фан чжан (квадратный туаз) = 4 квадратных шага.

1 фэнь = 6 квадратных туазов. 1 му = 10 фэней = 6,144 ара. 1 цин = 100 му = 6,144 гектара.

Обрабатываемая в сельском хозяйстве площадь обычно выражается в му. Вот что нарыла :D

Ссылка на сообщение

Никогда не отправляла семена в Россию, пойду учиться как вы шифруетесь, вроде где-то была такая тема. Завтра первый рабочий день после каникул, в воскресение все приготовлю, а во вторник только смогу отправить, потому что в понедельник у меня в 3 смены занятия.

Ссылка на сообщение

Наташ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1322.0.html вот темка. кто как. Я отсылала  и в зип пакетах и малярным скотчем приклеивала.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Девочки всем доброго вечера! :thx:
Я к вам за помощью... :-[ Недавно получила семена из Китая, в том числе цветы.... Заказывала петунию, лилии и георгины. Ну с петунией все понятно, в пакетике семянки как пыль :D, а вот с лилией какая то засада. Зашла в инет посмотреть на ее семена, так вот мои сильно отличаются... :hid: может подскажите что да как. :-[
Вот собственно и они... Вопрос - лилии ли это?

А это георгины...

Ну эти вроде чем то похожи... :hid:
Ссылка на сообщение

Девочки всем доброго вечера! :thx:
Я к вам за помощью... :-[ Недавно получила семена из Китая, в том числе цветы.... Заказывала петунию, лилии и георгины. Ну с петунией все понятно, в пакетике семянки как пыль :D, а вот с лилией какая то засада. Зашла в инет посмотреть на ее семена, так вот мои сильно отличаются... :hid: может подскажите что да как. :-[
Цитата

Вот собственно и они... Вопрос - лилии ли это?

А это георгины...

Ну эти вроде чем то похожи... :hid:


в  верхнем  пакете  похожи  на  лилии  ,  но  вроди  мелковаты  .  У  меня  на  тигровых  такие  летом  на  стебле  наростают.    И  в  нижнем    тоже    напоминают    семена    маленьких  георгинчиков  ,  "Весёлые ребята" ,  а  может  и  ошибаюсь :).
Ссылка на сообщение

    Таня, вот тут http://alitrack.ru/forum/topic-996-12.html  на форуме Али почитай, может чего и найдется. 

      А я сегодня получила семена огурцов, все как положено: фирменный пакетик, текст на китайском и английском, указано все: рост, вес, срок посадки :). Посмотрим, что вырастет, но семена настоящие огуречные.

Ссылка на сообщение

Девочки всем доброго вечера! :thx:
Я к вам за помощью... :-[ Недавно получила семена из Китая, в том числе цветы.... Заказывала петунию, лилии и георгины. Ну с петунией все понятно, в пакетике семянки как пыль :D, а вот с лилией какая то засада. Зашла в инет посмотреть на ее семена, так вот мои сильно отличаются... :hid: может подскажите что да как. :-[
Цитата

Вот собственно и они... Вопрос - лилии ли это?

А это георгины...

Ну эти вроде чем то похожи... :hid:

Про лилии обсуждали эти семена на цветочном форуме и после многократных обращений к продавцу выяснилось, что зто ирисы ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Девочки всем огромное спасибо за отзывчивость! :thx: :thx: :thx:

Ларёк, спасибо пойду изучать. Я тоже семена овощей получила все в фирменных пакетиках, с фото и описанием, правда на китайском и аглицком. :P Ладно хоть муж хорошо знает английский, я то на уровне "со словарем" :D А цветы в такой вот "чудесной" упаковке. :P

Цитата
Про лилии обсуждали эти семена на цветочном форуме и после многократных обращений к продавцу выяснилось, что зто ирисы ;D ;D ;D

Опппачки!!! Наташа, спасибо Вам, теперь хоть буду знать чего ожидать... :hid:

Ссылка на сообщение

А вот семена георгин ну так мне цинии напоминают..  :-[ у георгин они длинненькие и лодочкой как бы, но может и есть какие такой формы, все-таки не сильно отличаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Татка

Девочки всем огромное спасибо за отзывчивость! :thx: :thx: :thx:

Ларёк, спасибо пойду изучать. Я тоже семена овощей получила все в фирменных пакетиках, с фото и описанием, правда на китайском и аглицком. :P Ладно хоть муж хорошо знает английский, я то на уровне "со словарем" :D А цветы в такой вот "чудесной" упаковке. :PОпппачки!!! Наташа, спасибо Вам, теперь хоть буду знать чего ожидать... :hid:

А ирисы были ботанические, низенькие, но очень элегантные :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

А вот семена георгин ну так мне цинии напоминают..  :-[

Цитата
у георгин они длинненькие и лодочкой как бы, но может и есть какие такой формы, все-таки не сильно отличаются.

Я вот тоже сейчас еще раз пытаюсь вытрясти из инета фото семян георгинов, да... что то слабовато на них похожи мои семянки.... Если это цинии тогда  :- я их совсем не люблю... :'(

Ссылка на сообщение

 

А вот семена георгин ну так мне цинии напоминают..  :-[

Цитата

Мне тоже они напоминают семена цинний. Ну, ооочень похожи.

Ссылка на сообщение

Мне тоже они напоминают семена цинний. Ну, ооочень похожи.

Вот и я не обнаружила сходства этих семок с георгинами >:( (листая фотки в инете...)

Девочки может кому то любы цинии? (если это конечно они... Китай все ж таки :P ) Отдам с удовольствием!  :-[ Сама садить не буду, а выкинуть рука не поднимется :-\

Ссылка на сообщение

 

Вот и я не обнаружила сходства этих семок с георгинами >:( (листая фотки в инете...)

Девочки может кому то любы цинии? (если это конечно они... Китай все ж таки :P ) Отдам с удовольствием!  :-[

Цитата
Сама садить не буду, а выкинуть рука не поднимется :-

Обожаю цинии, каждый год сажаю. :-* :-*Не откажусь, с удовольствием посажу и китайскии. :-[

Ссылка на сообщение

 

Обожаю цинии, каждый год сажаю. :-* :-*Не откажусь, с удовольствием посажу и китайскии. :-[

Цитата

Ураааа!!!! Пристроила!!! :mail2: :mail2: :mail2: Пишите адрес постараюсь выслать на этой неделе, как раз в отпуске... :-[

Ссылка на сообщение

Девочки всем доброго вечера! :thx:
Я к вам за помощью... :-[
Цитата
Недавно получила семена из Китая, в том числе цветы.... Заказывала петунию, лилии и георгины.
А это георгины...

Ну эти вроде чем то похожи... :hid:

Сфотала свой сбор с однол. георгинов и циний...твои семена и на те, и на другие похожи  :D
Ты все то не раздавай-вдруг всё таки георгины?
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
По скольку я неугомонная :D ,да и интерес появился,открываю такую тему,давайте тут делиться опытом выращивания овощей/фруктов/цветов/сисястых дынь  ;D и прочего с алиэкспресс и ебей.

Начну с плюсов
1.это бесплатная доставка
2.как правило семян насыпают щедро
3.удобно оплачивать (по крайней мере мне,через киви кошелек)
4.огромнейший ассортимент

А теперь минусы
1.нужно долго и нудно выискивать нормального продавца
2.часто приходит совсем не то,что заказываешь (правда у меня всего один случай был  :dnt: )
3.ну и трудности перевода,хотя бы той же самой агротехники,а главное-названия товара.

Может я чего и упустила,пишите,делитесь ссылками и фотками,ну и ньюансы разные,но важные.

Я сама заказывала тыквы

   

пробовала пока только эту,есть еще,пока лежат :-[

еще перчики



фотку скорпиончика не нашла,видно в старом компе осталась :(

огурцы



есть еще семена томатов,моркови и еще чего-то,покажу пакетики позже :-[

Из продавцов понравились вот эти

https://ru.aliexpress.com/store/915918?spm=2114.13010308.0.0.TU9evP
https://ru.aliexpress.com/store/518758?spm=2114.13010308.0.0.MtTNLy

и хочу у вот этих попробовать,на первый взгляд доверие внушают  :-[

https://ru.aliexpress.com/store/412865?spm=2114.13010308.0.0.MtTNLy
https://ru.aliexpress.com/store/809435?spm=2114.13010308.0.0.27ucQO

вот как-то так ::)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...