Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рейтинг. Огурцы - сорта и гибриды на форуме "tomat-pomidor" по итогам 2013 года


Рекомендуемые сообщения

Огурчики 2013г.:

- Темп F1 -5,5 (очень урожайный, вкус - супер, единственный был устойчив к  паутинному клещу и в засолке показал превосходно), переходит в 2014г.

- Изумрудный поток F1 - 3 (малоурожайный, не поняла я его);

- Маша F1- 5 (урожайный, в засолке порадовал вкусом);

- Сахарный малыш (сорт) - 3,5 (вкусный, очень урожайный, но сильно поражался паутинным клещом и перерастал). 

Ссылка на сообщение

Девочки, напишите пожалуйста какие белые огурчики вам понравились. Садила Белый ангел, вкусный, но неурожайный. Уходили на столе первыми, наверно за необычный цвет. Хочу найти замену, чтоб урожайность была приемлемая.

Из посаженных мной кроме Изумрудного потока - 5, никого не выделяю.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Девочки, напишите пожалуйста какие белые огурчики вам понравились. Садила Белый ангел, вкусный, но неурожайный. Уходили на столе первыми, наверно за необычный цвет. Хочу найти замену, чтоб урожайность была приемлемая.

Из посаженных мной кроме Изумрудного потока - 5, никого не выделяю.

 

Валь,мне из белых (за вкус) очень Сан свит понравился 5++,а вот по урожайности только 4,может они все не супер урожайные?

Из белых еще растила то ли Принцесса,то ли Невеста (из Китайской серии,типа Изумрудного потока),так вот на всем растении 2 огурца выросло >:(вкусные,сладкие 5,а по урожайности и 1 много :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Валь,мне из белых (за вкус) очень Сан свит понравился 5++,а вот по урожайности только 4,может они все не супер урожайные?

Из белых еще растила то ли Принцесса,то ли Невеста (из Китайской серии,типа Изумрудного потока),так вот на всем растении 2 огурца выросло >:(вкусные,сладкие 5,а по урожайности и 1 много :(

Белый Невеста от Седек.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Белый Невеста от Седек.

 

Да,Галь,от Седек,длинный,вкусный и бестолковый :(хотя рядом с ним Изумрудный поток плодил как сумашедший :hey:,но мне он не повкусу не понравился 2 8)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Да,Галь,от Седек,длинный,вкусный и бестолковый :(хотя рядом с ним Изумрудный поток плодил как сумашедший :hey:,но мне он не повкусу не понравился 2 8)

Семена 3 год лежат, никак не посажу. Изумрудный поток по вкусу понравился, но было мало, в этом году всё и огурцы и дыни и арбузы в ОГ очень рано заболели. :( :( :(

Ссылка на сообщение

Герой Ф1(Элком) -4(не совсем похож на описание  ??? )

Лизетта Ф1-5

Маша Ф1 -5

Патти Ф1(НК-РО) -5

Престиж Ф1(НКсемена) -5

Примадонна Ф1(Седек) -5

Рушничок Ф1(Гавриш) -5(очень вкусный свежий, при перерастании кожа остается тонкой, семенная камера маленькая)

Хуторок Ф1(Гавриш) -4,8 (очень вкусный, сладкий, ароматный свежий и в банках, но быстро перерастает)

Ссылка на сообщение

В прошлом сезоне сажала первый раз Сарацин- гиб. Очень понравился Ранний. темно- зеленого цвета. белошипый.частые бугорки. Устойчив к неблагоприятнымс условиям. и консервации хорош.  Артист длительное плодоношение. Герман и Маша хороши. но у них в свежем виде толстовата кожица. Мурашка. темного зеленого цвета. частые бугорки. черношипый. колючий. всем по 5б.

Ссылка на сообщение

к сожалению сейчас не подскажу фирм. все пакетики в деревне остались. все сажала с п/к теплице.

изумрудный поток  - 5. очень порадовал и вкусом и урожаем. салатный. обязательно буду сажать.

темп - 5. отлично для засолки и много урожая.

гемран и маша - 4. урожайные, но толстоватая кожура. для засолки хорош.в этом году снова посажу.

настя - 3,5. много пустых цветов оказалось.

примадонна, клавдия ( а ведь как хвалили ее одно время) - 1. вообще не урожайные. больше сажать не буду.

китайские змеи - 1. выросло нечто не вразумительное с трудом под конец лета. ни вида, ни вкуса. причем сажала из двух разных источником - присылала семена наша форумчанка, а затем я у себя нашла семена в городе. выросло из обоих источников нечто, на огурцы слабо похожее - все корявое, бледнозеленое тонкое и на вкус никакое нечто. а ведь на форуме очень хвалили этот сорт. что такое выросло у меня даже не знаю. но больше не хочу рисковать.

 

 

Ссылка на сообщение

Пассадена,Пасамонте-за вкус, устойчивость ко многим заболеваниям,завязываемость плодов даже в самое жаркое лето;

Подмосковные вечера-вкусные,тонкокожие,могут расти и хорошо плодоносить в полутени;

Герман-  ,,палочка-выручалочка" в любой год;

Маша-не нравится,толстокожий,не понравился и в консервации,промышленный сорт,один плюс урожайный.

Апрельские-салатные,с ярко выраженным огуречным вкусом и ароматом,минус-болявый,но всё равно сажать буду.

Ссылка на сообщение

Борисыч  Семена-М Маштаков среднеранние, урожайные, белошипые партенокарпические  -5

Изумрудный поток- 5 урожайный и не грубеет, часть излишков порезала в банки в ассорти, на днях открыла, очень понравился, хоть и резаные. Даже пожалела, что остальные выкинула.

Герман-4

Аннушка-4

Маша-4

Пасадена-5

Ссылка на сообщение

Этот год у меня был явно не огуречный  :'( но:

Ф1 Китайский холодоустойчивый - 5+ (получился послаще чем Изум. поток.)

Ф1 Изумрудный поток - 5

Ф1 Отелло - 5+ (сажаю каждый год, один минус, что быстро перерастает, но не смотря на это я его обожаю!)

Ф1 Герман 5+ (сажали первый раз - понравился мне и подруге)

Ф1 Теща, Ф1 Клавдия - пока по 4+ , буду еще сажать

Ф1 Эколь мы забраковали (может пересорт был  :()

Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста огурчики, чтобы урожайные, вкусные, долгоплодоносящие (до осени) для ОГ и ЗГ, есть вообще такие :D

Ссылка на сообщение

Герман 5+

Кураж 5+

Дружная семейка 5

Музыкальные пальчики 5

и в салаты (вкусней с солью погрызть ибо они прям "молочные") и маринуем

 

Простите, может тут нельзя задавать вопросы?... :-[

А как выращивать Изумрудный поток!? он всем так нравится, а у нас... сажали 2 года- урожайность низкая, чуть холодает, так он сразу перестаёт расти недели на 2 (хотя написано, что холодостойкий), сами огурцы пустые и даже немного вяжут... вкус какой-то кабачковый... даже сок на срезе выделяется как у кабачков

Может есть какой-то секрет?)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вот читаю Вас и не могу не сказать о наболевшем))- Изумрудный поток все хвалят и мои знакомые и на форуме так,что по отзывам и других сортов не надо садить - только его родимого и на салат и в заготовки... А вот у меня его никто не оценил, почти все плоды, а было их много, отдала соседям на корм скоту. Невкусный абсолютно - и нет никакого желания садить еще раз. Я его выдернула по совету еще одной такой же как я счастливицы  и повредила соседние кусты - так что точно -1. А вот понравился мне Адам- F1 5+ - вкусный, маленькие корнишончики, не перерастает, мелкопузырчатый, гладкокожий. Герман F1 - 5. Но это все гибриды - очень хотелось бы узнать хорошие сорта огурцов, что бы иметь свои семена.

Ссылка на сообщение

Эколь - 5 (в этом году посадила первый раз, ранний, урож, вкусный)

Артист -4 (выдергивала из теплицы в начале октября, все еще вязал огурчики)

Герман - 4 (чем то похож на Машу, мне показался чуточку вкуснее)

Маша- 4 (а мне кожа кажется нормальной для закатки, не очень люблю то, что бывают беловатые бока - если выращивать в ОГ в расстил)

Эстет-3 (в этом году посадила первый раз, отплодоносил самым первым - уже в начале августа, вкус и урожайность не впечатлили)

 

Это все гибриды, семена голландские (покупала из больших фирм. пакетов, название фирмы не помню)

Ссылка на сообщение

Мурашка -5 + (вкусные и свежие и консервированные, любые)

Кураж -4  (к концу лета становятся пузатыми)

Ссылка на сообщение

В прошлом году огурцов было полно. Сажала: Гуннар, темп, паратунка, беттина все гибриды от Семко.

Сладкие, идут и в салаты и в маринады. Собираю раз в неделю, особо не перерастают.

Герман тоже нравится, если семена не пересорт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...