Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем рассаду баклажан



Рекомендуемые сообщения

Цитата natko

Лен, пугает меня слишком рулонистый рулон и то, что они не все делают одно и то же. Живые, что ль, как щенки в помете, все разные? :PЭээээ, дАрагой, тАгда уже позднА будет 8)

Успокойся, у баклажан живые листики, они че тока не вытворяют, ты еще не попадала, када они ладохи складывают, поднимают листики и смыкают. У каждого сорта свои движения. Не бэ..... это нормально, у многих крутит семядоли. Это вообще никак не отражает ни на урожайности, ни на развитии. Наоборот, пока вот так играется, значит все у него хорошо.

Ссылка на сообщение

Цитата ВЛАД

У меня тоже 4-ая причина,в прошлом году все баклы взошли на 20-ый день,в этом году:прошло уже 19 дн.,пока тишина !!!

У меня с 14.02 посажены и тишина  :P Вторую партию через проращиватель запустила 22.02, пока тоже тишина. Останусь нынче, наверное, без баклов  :P
Ссылка на сообщение

А у меня в этом году баклы прекрасно взошли, дружно и все. Семена свежекупленные.  Но вот листики выпускают не так бойко, их уже пикировать пора, а листики только кончики наметились у половины, половина выпустила только первый лист.

Ссылка на сообщение

А у меня в этом году баклы прекрасно взошли, дружно и все. Семена свежекупленные. 

У меня 2 упаковочки - свеженькие, а две старенькие, и ни одна семка  :-\
Ссылка на сообщение

А у меня вся просрочка баклов взошла. А свежие семена-тишина. Ждать уже больше не буду, выкину землю из плошек

Ссылка на сообщение

Просто для статистики: тоже начиталась про плохую всхожесть баклажанов, посеяла 5 вместо 4..

Клоринда взошла очень быстро, сейчас разворачивает первый листик, Черный красавец на два дня позже. Итого 5 из 5, придется одну штуку кому-то всучить :o

Ссылка на сообщение

Сеяла 28 февраля. Первыми взошли Бибо, Эпик, Прадо, следом Самурай и Мирвал 100% всхожесть, из профупаковок. Сегодня догнался Икорный с прошлогодней пачки, сыпанула много, еще не пересчитывала, но 50% точно взошло. Молчит только Каратая.

Вот куда столько? Начиталась, что всхожесть низкая, придется пристраивать.

Ссылка на сообщение

Дорогие женщины! Подскажите, чем удобряют рассаду баклажанов до высадки в грунт?

Посажены 21-23 февраля, сейчас пошел 1-й настоящий листочек.

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Вот такая же беда!Посеяла впервые баклажаны,3 сорта по 5 семян.Взошли все!Бибо,Клоринда и Галинэ из закупки Оли-Золушки.

Какая же это беда  :D, это радость  :yep: Я сегодня по третьему заходу посеяла баклы (уже сухими по кипятку), ни в какую не всходят  :P
Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Мне просто столько не надо,рассчитывала корней на 10.Придется отдавать в хорошие руки. :)

Аналогично, у меня баклов получилось так получилось, от души. Раздача будет широкой, выставлю на улице на даче, пусть берут соседи.

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Мне просто столько не надо,рассчитывала корней на 10.Придется отдавать в хорошие руки. :)

Посадите в цветник у подъезда, накормите голодных  ;) У меня сестра остатки у подъезда высаживает, детвора помидоры таскает  :)
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Аналогично, у меня баклов получилось так получилось, от души. Раздача будет широкой, выставлю на улице на даче, пусть берут соседи.

Почему мы не соседи  :D
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Эт да, а у меня 12 сортов, прикинь....

  класс :yep:

Я снова 4 вида посеяла, буду ждать. Если бы все взошло, было бы 16 сортов  :P

Сейчас какой-то розово полосатый еще посеяла

Ссылка на сообщение
Цитата Allabella

Дорогие женщины! Подскажите, чем удобряют рассаду баклажанов до высадки в грунт?

Посажены 21-23 февраля, сейчас пошел 1-й настоящий листочек.

 

  сейчас ничем не надо удобрять,взошли и растут же хорошо,некоторые еще всходов не дождутся за это время,а у  вас  уже 1й лист растет.А дальше по росту и смотреть надо,что раньше времени тревожиться?

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Посадите в цветник у подъезда, накормите голодных  ;) У меня сестра остатки у подъезда высаживает, детвора помидоры таскает  :)

В центре Москвы? Боюсь мне за такую кормежку мамки бошку оторвут. Не, у дома у меня если только ядовитое зелье вырастет нашпигованное всей таблицей Менделеева.
Ссылка на сообщение

Цитата remko

В центре Москвы? Боюсь мне за такую кормежку мамки бошку оторвут. Не, у дома у меня если только ядовитое зелье вырастет нашпигованное всей таблицей Менделеева.

Умные люди не возьмут, а голодные даже с помойки все собирают. Для Вас цветы - для "таких" хоть какая-то еда.  :) А мамы, детям покажут, как овощи растут :) Хотя дело выбора, центр Москвы, наверное не нужно  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Девочки, как думаете баклам тесно будет, если посадить по 2 шт в стаканчики на 400 мл?

Листики у него широкие, тесно будет, свет будет перекрываться.  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Девочки, как думаете баклам тесно будет, если посадить по 2 шт в стаканчики на 400 мл?

Не нужно этого делать. И вот почему. У Баклажан в молодости очень нешные мохнатенькие листочки. Они такие нежные, что могут друг друга повредить, они цепляются своими мохнушками дружку за дружку. Я сейчас их переваливала таблетку с растюхой в стаканчик и то на парочке о краешек стаканчика надорвались семядолечки. И листики от соседей дружка за дружку цепляются, неосторожное движение и рвутся. Баклы крайне болезненно это переживают.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Девочки, как думаете баклам тесно будет, если посадить по 2 шт в стаканчики на 400 мл?

 

Не надо так делать. Останетесь без урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Посадите в цветник у подъезда, накормите голодных  ;) У меня сестра остатки у подъезда высаживает, детвора помидоры таскает  :)

Я тоже в городе живу и подъезд- это северная сторона.У нас всегда тень и ветер.Плохо им там будет,а вот соседям по даче смогу отдать.Правда только в мае)))

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Я тоже в городе живу и подъезд- это северная сторона.У нас всегда тень и ветер.Плохо им там будет,а вот соседям по даче смогу отдать.Правда только в мае)))

Леночка, привет.Если не придумала, куда пристроить баклажанчики, пристрой мне).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...