Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена были из Чехии, рос в теплице,дорос примерно до 1,5м. довольно поздний. Плоды до заявленных 2 кг. и 20 см в диаметре конечно не дотянули , но 500-600 гр. были и точно больше 10 см. в диаметре.Урожайность была средняя,в кисти мало было плодов,но все крупные. Говорят вроде лежкие,но не знаю кожа повредилась под своим весом при перевозке в аккуратно уложенном ящике. Вкус хороший.



Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...
Я тоже решила написать отзыв на этот сорт. В 2014 году сажала. Заболел. Помидоры были не более 300грамм. Но решила в 2015 опять посадить,так как семена мне подарили. И вот восторг первая кисть 8 штук!!! и каких!!! около 5 кг Вторая два ,но каких!!. А самое главное вкус. Это "обычный помидорный",но реально такой как раз нравится всем,особенно мужчинам.Так что меня только хвалили.Приятно.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Кстати, мне тоже понравился сорт. Претензий к вкусу нет (я придирчивая, и по отзывам ожидала худшего, а оказался насыщенный помидорный вкус, без пресности и кислости). Куст очень крепкий, обильный и здоровый, хорошие задатки у сорта. Не тянется, кисть держит превосходно, в уходе простой. Урожайность сказочная, не раскисал как многие крупноплоды.  Хорош. Пока намерена сохранить, урожаен очень.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Брутуса растила в прошлом году. Плоды очень крупные, вкус  классический, сорт понравился. Урожайность была невысокой, но куст рос в неудачном месте, может поэтому так сложилось.




  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Цитата Аглая

Видела на форуме отзывы об этом томате, как об очень урожайном? Кто растил в этом году?

В этом году я растила. Был как у Татьяны Евгеньевны, в кисти по 8 и 10 плодов. И к тому же довольно крупный. Спеть начал поздновато. Сорт просто замечательный.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

В этом году я растила. Был как у Татьяны Евгеньевны, в кисти по 8 и 10 плодов. И к тому же довольно крупный. Спеть начал поздновато. Сорт просто замечательный.

А семена были откуда?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Оля, а сколько кистей успел навязать?

Нашла только такую запись.

Посадка 13 февраля. Посадка в теплицу 16 апреля. На 20.06 навязал уже 6 кистей и 2 на подходе (в 2 ствола).

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Сегодня купила этот сорт в магазине. Пакет от НК Русский огород. Написано F1.

Дурят фирмы с F1. Это видать чтобы свои семена не собирали, а покупали у них. Маркетинговый ход это теперь называется.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Нашла только такую запись.

Посадка 13 февраля. Посадка в теплицу 16 апреля. На 20.06 навязал уже 6 кистей и 2 на подходе (в 2 ствола).

 

Ничего себе.... крутой Брутус.

Ссылка на сообщение
Брутус мне понравился, но ему не очень понравилась жара в теплице. Первые и последние кисти были очень хорошие.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Разочаровал, а я так его ...желала.:) Надо пробовать из своих семян, в следующем году. Потому как не поняла его вообще. Куст в ОГ высотой около 1,8. А плодов то и нет, пара штук. Поспел поздно.Плод на ощупь " деревянный", по вкусу пока не знаю. Но,есть "маленький плюс". Гармонично смотрятся с перцем Золотой юбилейный( оба " дубовые" и форма один в один)

PANO_20200909_201014.jpg

PANO_20200909_201028.jpg

PANO_20200909_201039.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...