Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

Светик,Стринги-Ремешки береги,это сорт загадка,у многих он или не взошел,или по каким то причинам сгинул,а у меня его вообще нет :dnt::)!

Ага, я знаю, читала, что у многих не взошел  или загнулся. У меня тоже долго всходил, но развиваются вроде нормально..ттт...

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Ага, я знаю, читала, что у многих не взошел  или загнулся. У меня тоже долго всходил, но развиваются вроде нормально..ттт...

 

Светлана,а лист у ваших Стрингов сжатый,как у гномов?У меня (семена были от Редько),из 5 семечек взошел только один,но лист у него не сжатый,обычный не похожий на гномов,а сравнить не с чем.Вот я и думаю, Стринги ли у меня?

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

У многих гномов полезли пасынки со страшной силой.  Как думаете, удалить или оставить?

Если это деты,да на них ещё и все пасынки удалить,то какой же будет урожай, Олесь. ? Я у детов удаляю пасынки до первой кисти.Первый под кистью оставляю тоже. А потом уже стволик до этого пасынка чищу,чтоб продувалось. мне так показалось лучше. :-[

Ссылка на сообщение

Да, Вер, к тому же  они еще очень специфичны. У нас  когда готовых гномов в горшках продают в мае , то там  всегда такой  пышный костик сидит  :) Красиво смотрится, но как это скажется на урожайности  :dnt:

Придется всему учиться методом научного тыка  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

У многих гномов полезли пасынки со страшной силой.  Как думаете, удалить или оставить?

Вот тоже думаю  :dnt: Если я,например,хочу получить ещё один кустик пасынком,то какой оставлять?У меня сейчас их 2(пасынка) в рассаде,по 3 см,а объём земли очень маленький,чего ему вздумалось ещё и пасынки выдвигать  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Вот тоже думаю  :dnt: Если я,например,хочу получить ещё один кустик пасынком,то какой оставлять?У меня сейчас их 2(пасынка) в рассаде,по 3 см,а объём земли очень маленький,чего ему вздумалось ещё и пасынки выдвигать  ::)

Решил, что в таком объёме долго не протянет - пытается наследников оставить  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Ну и оставлять надо более крупный, чтобы быстрее дошёл до урожая.

Спасибо!  Только они пока одинаковые  :dnt: значит,любой))

Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Светлана,а лист у ваших Стрингов сжатый,как у гномов?У меня (семена были от Редько),из 5 семечек взошел только один,но лист у него не сжатый,обычный не похожий на гномов,а сравнить не с чем.Вот я и думаю, Стринги ли у меня?

Не, не сжатый лист. Где то читала, что Стринги (The Thong) могут к проекту "Гном" и не относиться, в этом списке их нет  ::) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1754.msg775724.html#msg775724

По порядку: Розовая страсть (Dwarf Pink Passion), Улуру Охра (Uluru Ochre) и Стринги (The Thong):


Ссылка на сообщение

Светик,спасибо тебе добрый человек за "поделиться" :thx: :thx: :thx:

но теперь до осени запишу  :mail: семки в хотелках и буду клянчить на любых условиях  ;)

у тебя точно получится выходить в новом домике. ;)

у меня Стринги на гномов не смахивал, а вот название сорта  -  :yep: :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Свет,ствол-тёмный?

Вроде нет, но они у меня все в комнате в тепле стоят. У многой рассады на балконе стволики потемнели после выноса на прохладу, там и света больше.

Ссылка на сообщение

Цитата


По порядку: Розовая страсть (Dwarf Pink Passion), Улуру Охра (Uluru Ochre) и Стринги (The Thong):



Огромное спасибо! :hat:Вроде бы он,похож.Пошла сфоткала его,неделю назад высадила в теплицу.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Вроде нет, но они у меня все в комнате в тепле стоят. У многой рассады на балконе стволики потемнели после выноса на прохладу, там и света больше.

Ну вот... ::) у моих Стрингов в ТЕПЛЕ тёмный ствол был-я мулаткой его прозвала)) опять никакой ясности))

Ссылка на сообщение
Цитата

а  г.Стринги заморозила в теплице  :'(. Эх,из 3х семок 1 взошел и тот не уберегла :'(.



Кать,у меня в прошлом году очень много рассады в теплице померзло.Некоторые сорта,которых у меня больше не было,я выходила.Оставались в стаканах одни пенечки,я их не выбрасывала,поливала,эпином регулярно брызгала.Долго были одни пенечки,а потом тронулись в рост,урожай был нормальный.Может быть тебе еще этот Стринги поняньчить.
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Соф,разлапистый?

 

Ну да,такой пышненький,листочки у него слегка закругляются.Стволик не темнел,но это может быть с любым от холода ,независимо от сорта.У меня темные сорта,которые в доме стояли стволики были светлые,а те что на веранде,там прохладно-темными.

Ссылка на сообщение

Стринги пока ещё в поколении F5, поэтому и результаты у всех будут разными. А тёмные стволы проявляются, потому что один из родителей Стрингов "синий".

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ну и я,до кучи,покажу свои Стринги)))





Переукоренённые




Точно такой же был в рассаде.После высадки,стал потемнее,листочки погрубели.
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Точно такой же был в рассаде.После высадки,стал потемнее,листочки погрубели.

Это радует)Осталось плодов дождаться))

Ссылка на сообщение

Мой The Thong  - лист жатый и темный и цветы у него очень крупные. Думала, что махровые, но оказались просто крупные.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата mopsdad1

Я вот никак не пойму на кой этих гномов вообще выращивать? Что в них такого суперного?

Я побоялась про это написать, думала побьют меня :D.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Я побоялась про это написать, думала побьют меня :D.

Когда -то был сорт Москвич. Один в один гном  ;D Когда каждое койко место на счету...... Короче не понимаю зачем ЭТИМ место занимать. Кто -то собрал штамбовые сорта ,обозвал их по новому и бабки рубят. Как еще не написали,что это потерянные и сейчас востановленные сорта индейцев майя или староверов .... :P :ogo:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...