Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения

Цитата София 27

Гном  (Delta Diver yellow) в теплице старается, вяжет.
В ОГ красный и желтый цветут,завязей нет.

София! Скажите, а Delta Diver у вас с обычным (регулярным) листом или томатным? А чего-то не могу разглядеть на фото. И как он себя ведет, как дет или индет? Когда вы его сеяли и высаживали на ПМЖ в ОГ?
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

София! Скажите, а Delta Diver у вас с обычным (регулярным) листом или томатным? А чего-то не могу разглядеть на фото. И как он себя ведет, как дет или индет? Когда вы его сеяли и высаживали на ПМЖ в ОГ?

Delta Diver,у меня всего 4 куста.Два красных и два желтых.Все получились с картофельными листами.Похожи на индетов.Сеяла 10 марта,высаживала в теплицу 25 апреля.В ОГ ,тоже 25 апреля.

 

Ссылка на сообщение
Софочка, хорошенькие какие помидорки растут! Теперь жарища пришла, должны быстрее начать расти. 

Леночка,  симпатичные помидорчики! Поздравляю с первенцами!

Слопали Спящую леди, вкусная была, с сильным томатным ароматом, вкус сбалансированный, со сладостью. Понравилась, бум растить и дальше. Урожайная, не смотря на погоду, хорошо вяжет.
Ссылка на сообщение
Светочка, спасибки!  Надеюсь с приходом тепла вкус у Розовой страсти улучшится, срез помидорок очень приятный.

Алиса, Delta Diver красный у меня тоже с картофельным листом, это дет. А Pink Passion (Розовая Страсть) — типичный индет, уже всех, кого могла — пасынками снабдила. Веду в два стебля. Семена у меня от Попенко.  В самом конце февраля сеяла еще несколько гномов, например Kookaburra Cackle (Кукабарра Кэкл), сейчас у меня он вот такой:



А еще есть 4 гнома, которых сеяла в апреле — они уже набрали бутоны.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Алиса, Delta Diver красный у меня тоже с картофельным листом, это дет. А Pink Passion (Розовая Страсть) — типичный индет, уже всех, кого могла — пасынками снабдила. Веду в два стебля. Семена у меня от Попенко. 

Делта Дайвер у меня от Марианны тоже с картофельным (2 куста), но в ОГ не хочет цвести, хотя уже 60 см. Сеяла в конце марта.

 

А Пурпурная Страсть у меня либо пересорт, либо проявилась неустойчивость.  Буду ждать плоды, чтобы сравнить цвет и форму, у меня 2 куста, и оба низкие деты, январского посева.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Софочка, хорошенькие какие помидорки растут! Теперь жарища пришла, должны быстрее начать расти. 

Леночка,  симпатичные помидорчики! Поздравляю с первенцами!

Слопали Спящую леди, вкусная была, с сильным томатным ароматом, вкус сбалансированный, со сладостью. Понравилась, бум растить и дальше. Урожайная, не смотря на погоду, хорошо вяжет.



Ой, девчата, как я люблю смотреть на чьи-то спелые первые томатики! Это так стимулирует! Хоть умом понимаю, что мои первенцы будут только к концу июля в лучшем случае, но ведь хочется на вас равняться, и творить агро чудеса, улучшаться, учиться, и преодолевать температурные барьеры.

Света, напомни, пож-та, у тебя Спащая Леди в горшке или в грядке растет? Индет или дет?
Ссылка на сообщение

Алиса, она растет в ящике от фруктов в теплице, стоит в проходе под окном. И ветер на нее дует, солнце жарит. В одном ящике 2 шт., в другом 1 куст. Где 1 куст - ростом повыше, поразмашистее. Деты. Не выше 60-80 см.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Алиса, она растет в ящике от фруктов в теплице, стоит в проходе под окном. И ветер на нее дует, солнце жарит. В одном ящике 2 шт., в другом 1 куст. Где 1 куст - ростом повыше, поразмашистее. Деты. Не выше 60-80 см.

А что это за ящики из под фруктов, может и у нас есть похожие? Если будет время, зафоткай пож-та ящик.
Ссылка на сообщение

Сегодня увидела завязи на первых гномах - Пурпурное сердце и Балканский тигр.

Остальные 9 гномиков пока не завязали... Явно ранними не будут.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Сегодня, 20 июня, поспели первые помидорки на гноме Pink Passion (Розовая Страсть). Весом примерно 50 грамм, но последующие плоды покрупнее.  На срезе красивые, маслянистые, шкурочка тонкая.  Вкус пока - помидорный — сказалась наша не очень теплая и дождливая погода.  Кожица у первых поспевших чуть поклацанная, думаю последствия похолодания, когда температура ночами приближалась к 0 градусов. Семена сеяла в начале-середине февраля. Растет в ОГ.



Лена, какая красота  :yep: Я свои сеяла 9 февраля, но еще близко спелых нет. Но к нам только-только пришло тепло.  А твои  в грунте растут или в контейнерах?
Ссылка на сообщение

Вот странная ситуация у меня с гномами, посажены в конце января, завязи есть( не на всех), но ни один не созрел! У меня перцы посажены позже уже есть в биологической спелости! 

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Вот странная ситуация у меня с гномами, посажены в конце января, завязи есть( не на всех), но ни один не созрел! У меня перцы посажены позже уже есть в биологической спелости!

Доброе утро! А не гномы есть зрелые?
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Доброе утро! А не гномы есть зрелые?

Не гномов нет зрелых, потому что сажала их 15-18 марта, но многие инд начали вязать с гномами одновременно.

Саммертайм голд еще вообще не завязал, огромный куст, красивый, весь в цвету и Сладкая Сью еще без завязи.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Не гномов нет зрелых, потому что сажала их 15-18 марта, но многие инд начали вязать с гномами одновременно.

Саммертайм голд еще вообще не завязал, огромный куст, красивый, весь в цвету и Сладкая Сью еще без завязи.

У вас гномы в теплице или в ОГ живут?  Может они тепла дожидались?
Ссылка на сообщение

Олеся,у меня январские гномы растут в теплице.Первоночально что то внизу завязали(а уж как прячут от наших глаз ;D).Теперь с потеплением наращивают шевелюру-все в цветущих побегах,стоят как букетики.Что то они мне все больше и больше нравятся(дождаться бы томатиков ;))

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Лена, какая красота  :yep: Я свои сеяла 9 февраля, но еще близко спелых нет. Но к нам только-только пришло тепло.  А твои  в грунте растут или в контейнерах?

 

Олеся, спасибо!  :thx:  Не, я в контейнерах и горшках ничего не ращу. Гномы растут в грядке с обычными индетами, загущенно, расстояние между растюшками см 20-25.  Ничего, совсем скоро и у тебя гномы начнут буреть и спеть, раз к вам пришло, наконец, тепло.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

У вас гномы в теплице или в ОГ живут?  Может они тепла дожидались?

Гномы в теплице, высажены 9 апреля, теплица обогревалась, так что им тепло, что не так не пойму. :dnt:

Ссылка на сообщение

Алеся, вот такие ящики. Высота примерно 20 см, есть мелкие, те по 10 см, их не бери. Застелила дно пленкой от грунта, сделала дырочки в дне и стенках. Надо было газетой застелить, потом бы закопала в грунт ящик, а теперь пусть так растут. Жарко только корням, сверху мульчи насыпала и хорошо бы беленьким чем-нибудь прикрыть для отражения света.
А это мелкие, в них стаканы с рассадой ставлю. Собираю на базаре и хоз.дворе магазина.


Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Олеся, спасибо!  :thx:  Не, я в контейнерах и горшках ничего не ращу. Гномы растут в грядке с обычными индетами, загущенно, расстояние между растюшками см 20-25.  Ничего, совсем скоро и у тебя гномы начнут буреть и спеть, раз к вам пришло, наконец, тепло.

Лена, ты - пророк!  ;) Сегодня сняла первый спелый помидорчик с Розовой страсти.  Но у меня они плоско-округлые, не вытянутые, как у тебя  ::) Вес 102 гр.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Лена, ты - пророк!  ;) Сегодня сняла первый спелый помидорчик с Розовой страсти.  Но у меня они плоско-округлые, не вытянутые, как у тебя  ::) Вес 102 гр.

 

Мысли материальны!)) Поздравляю!  :yep:

Олесь, у Тани Кушнаревой Pink Passion — плоды должны быть сердечками:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Dwarf_Pink_Passion

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Да, Лен, я  потому и удивляюсь. Семена у меня от Кушнаревой, но вот плоды не соответствуют  :dnt:

Олеся, ты меня насторожила... Мало что у меня не индет, а дет, теперь буду за формой плодов следить))) У меня тоже от Кушнаревой, но я покупала в прошлом году (2015 весной).
Ссылка на сообщение
Я вчера тоже сорвала первый спелый помидорчик Розовой страсти.Правда не такой красавчик как у Леночки,корявенький получился.Но рядышком уже спеют следующие.Семена были от Попенко,плоды ,не считая первого корявого ,сердцевидные,на глаз от 50г.до 150г.Растет в 20л.контейнере,1 куст.Сеяла 15 января.В контейнер высадила 27 марта,стоял на веранде.Вынесла в теплицу в середине апреля.В начале мая вынесла в ОГ.Полтора месяца было холодно и практически каждый день дожди.У меня этот сорт получился ,ну совсем не для контейнеров.Явный индет,вымахал около 1.5 метра.Достаточно посадила гномов в этом сезоне,растут и ОГ,и в теплице и в горшках.Хуже всего ведут себя в горшках,исключением у меня стал Дикий Фред.Ему в горшке понравилось.Правда сейчас жара наступила,день не польешь-вянут.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...