Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения


Гном бой с тенью - Оригинального вкуса, невозможно выразить словами, едва уловима кислинка, мякоть хорошей плотности, шкурка толстая, отлично подойдет для консервирования. Камер 3-4, семян среднее количество. Общая оценка — очень хорошо.
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Гном бой с тенью -  Общая оценка — очень хорошо.

Светлана, такие красивые плоды на фото! :yep:

У моего Гном Бой с тенью нет таких длинных носиков, совсем маленькие пипки только. Может, еще вырастут, томаты у меня еще совсем зеленые.

 

 

Ссылка на сообщение

А еще у меня на Гноме Сладкая Сью, на одном томате, появилась вершинка :( :'(.  Вот даже подумать не могла, что Гномы тоже подверженны этой болячке. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza


Гном бой с тенью - Оригинального вкуса, невозможно выразить словами, едва уловима кислинка, мякоть хорошей плотности, шкурка толстая, отлично подойдет для консервирования. Камер 3-4, семян среднее количество. Общая оценка — очень хорошо.


Какие красивые,  просто слов нет. А можно напроситься на семена? :-[
Ссылка на сообщение

 

Какие красивые,  просто слов нет. А можно напроситься на семена? :-[

Цитата

Семена будут осенью, записывайтесь заранее. Анонс сортов 2017г смотрите на моем сайте.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Мой Бой с тенью в ОГ ещё не созрел, но красоту уже набрал  :) Сеяно 1 марта, в ОГ высажен 20 мая.

Ну вот, у меня Гном Бой с Тенью высажен в ОГ 26.04, но еще зеленый, красоты пока нет. Правда, я сеяла его 26 марта. Видимо, причина в этом. :dnt:

Ссылка на сообщение
Забежала рассказать про своих гномов.
Все гномы,растущие в контейнерах,спеют и прошли дегустацию.Сеяла всех 15 января.
Гном Золотое сердце,пожалуй самый урожайный получился из всех ,по вкусу тоже лидирует.Сбалансированный,очень приятный вкус.У меня он индет,высокий и в контейнер я бы его больше не посадила.
Дикий Фред.Для горшков,самое то.Красивенький,компактный кустик с хорошей урожайностью.На вкус понравился,сладенький.Повторю в контейнер обязательно.
Фиолетовое сердце.Получился индет,у меня не для контейнера.Красивый очень цвет у плодов,красно-фиолетовый.Вкус со сладостью,вкусный томатик.
Берил Бьюти.Непоняла я кто он,дет или индет.Куст получился очень мощный и высокий,завалился,не стала трогать.Вкус зеленоплодных томатов,с выраженной сладостью.Урожайность средняя.
Розовая страсть.У меня индет,высокий.Не для горшка.Очень красивые сердечки.Урожайность низковата.Вкус со сладостью,но как-то пресным он мне показался у первых плодов.
Ссылка на сообщение

Хочу добавить,выращивать томатики в жарком климате  в контейнерах,сложноватенько.Поливаю утром,вечером прихожу с работы ,грунт полностью высохший,ушки свешаны.Конечно сейчас,когда поспевают, очень наслаждаюсь их красотой,формами и красками.В контейнеры сажать буду,с пересмотром агротехники и сортов.

Остальные гномы,растущие в теплице и в ОГ,ведут себя по разному.Дельты Диверы красные и желтые,растущие в ОГ,только стали вязать плодики,к ним присоединились Пит Вайпер и Розела Пурпурная.В теплице отлично вяжет Дельта Дивер желтый(у меня индет)Урожайность потрясающая,пожалуй один из немногих вяжет неустанно в жару.Розела Пурпурная в теплице и Тасманский шоколад начали спеть.Стринги вначале вязал отменно,сейчас в жару цветочки все сохнут,завязей нет.Буду наблюдать дальше,интересны мне эти гномы.

Ссылка на сообщение
Только начали завязываться  помидорчики гномики. Больше всех понравились  Dwarf Arctic Rose (Арктическая Роза) -более крупные из гномиков и Kelly Green (Зеленая Келли) - красивые по форме помидорчики.
 
Ссылка на сообщение

Девочки, вы так вкусно рассказываете и показываете своих гномов, что и мне захотелось их приобрести и посадить, а я их и за людей помидору не считала.

Ссылка на сообщение

Сегодня удалила все гномы из горшков, кроме  пары сортов.

Жалко свое время тратить.

На этом мой эксперимент с гномами завершен.

Оставшиеся пару сортов посажу на след. год в ОГ, а горшки теперь будут опять только для цветов.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Сегодня удалила все гномы из горшков, кроме  пары сортов.

Жалко свое время тратить.

На этом мой эксперимент с гномами завершен.

Оставшиеся пару сортов посажу на след. год в ОГ, а горшки теперь будут опять только для цветов.

Привет! Свет, поделись пож-та, какая парочка удостоилась остаться на второй год? Чем они заслужили место под солнцем? У меня пока все маленькие и зеленые, но потихоньку пытаются вязать... В горшках чуток побыстрей, в ОГ существенно отстают.  Индетам и детам в развитии существенно проигрывают и в горшках и в ОГ.  У меня они даже не среднеспелые будут, а поздние. Вот думаю, кого оставить на следующий год и проверить насколько акклиматизация сдвинет сроки развития и поспевания.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Интересно, что за гном у меня растет. Описанию Dwarf Kelly Green/ Келли Грин (Келли зеленая) не соответствует совсем.

Ссылка на сообщение

Цитата Существо Подколодное

Арктик роуз меня разочаровала. Томаты не очень крупные, на вкус средние, сильно трескаются. >:(

Арктик Роуз - кисловатый, единственный кисловатый из опробованных мной гномов, остальные были сладкими. Вкус у него - раннего томата. Он считается ранним, относительно гномов, по крайней мере. Относительно остальных сортов - ну, может быть, средне-ранний. У меня не трескался (в прошлом году).

Ссылка на сообщение

Сажала Бой с тенью 4 кустика в теплицу. На двух из них длинненькие сливки с носиком. На одном шарики - самый урожайный. На четвертом нечто среднее, назвала условно форму "пепино". По вкусу очень понравились. Одну баночку закатала. Зимой буду пробовать. На следующий год планирую кустов 10-12 посадить. И, самое главное, мужу очень понравились. Сейчас немного еще на кустиках осталось, спрашиваю, закатать или съедим. Говорит, съедим, ну очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Арктик Роуз - кисловатый, единственный кисловатый из опробованных мной гномов, остальные были сладкими. Вкус у него - раннего томата. Он считается ранним, относительно гномов, по крайней мере. Относительно остальных сортов - ну, может быть, средне-ранний. У меня не трескался (в прошлом году).

ну вот да, для меня лично средние это кисловатый...ранний..ну не знаю..может среди гномов? У меня плодоносил последним. Балконное чудо, Утенок, Зеленый эльф..все были раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Арктик Роуз - кисловатый, единственный кисловатый из опробованных мной гномов, остальные были сладкими. Вкус у него - раннего томата. Он считается ранним, относительно гномов, по крайней мере. Относительно остальных сортов - ну, может быть, средне-ранний. У меня не трескался (в прошлом году).

Значит еще один сорт в копилку темы "Как угодить мужу")))
Ссылка на сообщение

  :) сегодня измерила рулеткой (серьезно!) своих гномов в теплице. Самый низкий Арктик Роуз, он у меня 60 см. Самый высокий - первый помощник, 1,60. В среднем, мои гномы от метра и выше, в теплице. Вот, спрашивается, за что их гномами назвали? :dnt:

Урожайность от двух помидор на кусту (Улулу охра)' до 17 штук (Фиолетовое сердце). Я позже выложу отчет по высоте, урожайности и среднем весе.

Гномы, которые у меня растут в горшках, ростом ниже, но ничего не завязали. Часть стоит в доме, часть на улице. Завязей нет нигде.

Гномами недовольна. Если и посажу еще когда-нибудь, то только в парник.

Ссылка на сообщение
Моя грядка с Гномами. Урожай не плохой, кто уже зреет, кто зеленый.В созревании отстают Улура Охра и Новый Большой Гном, остальных уже  кушаем во всю.В ОГ  высота примерно метр,некоторые чуть больше, подвязывать замучилась, хоть все пасынкованные, но листва крупная и стволы с урожаем заваливаются.Если надо отдельно по урожайности каждого сорта Гномов, растущего в этой грядке, могу выложить фрагменты, но качество телефонное и солнце слепило.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...