Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Поль, у меня уже и слов не хватает, одни....................., нет слов. Ненавижу я их. Хоть убейте меня. НО!  У меня у друзей лежит девочка 2 месяца, нужна кровь, млять, сдали, но привезли из Украины 2х детей, кровь пошла им в первую очередь. И не надо орать, что мы- патриоты, нет, СПАСАЕМ  украинцев, а эту малютку спасаем мы-  русские.. Собрали за 6 часов нужную кровь. Мои байкеры ездили. Нет, россияне сильны!

 

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* Я надеюсь на это! :thx:

Ссылка на сообщение

варю опять кабачковую икру - столько уже переработала, а ни одна банка в погреб не ушла - почему слопывают сразу же.. а некоторые еще и на работу таскают, и там все вместе ее утилизируют :)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ой Виталик насмешил ;D ;D ;D я уже 42 банки всего накрутила и чувствую ещё будут....вот сегодня пришла с работы и только успокоилась...ещё 3 банки аджики с яблоками сделала...кажись успокоилась на ближайшие 3 дня ;D

Верунь. Что такое 42 банки ? У нас с матушкой одних огурцов под 100 шт. И все трех литровые. Соку томатного  больше ста литров уже. Ещё не крутили помидорки в банки. Лече.баклажанную икру. Аджику только начинаем. Кетчуп только в планах ещё. Про варенья я вообще молчу. Лет на пять сделал .сейчас пошла малина второй урожай. Будем малиновку делать. Потом винограду много и сок будет и вино. А ты говоришь 42 банки. 542 банки вот это обьем.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Сегодня ездила с подругой, выяснять на счёт дет.сада, отказали, беженцем места предоставили. >:( >:( >:( А наши дети кто???? >:( >:( >:(

А нам дали садик...второго сентября пойдем...но душа болит, не хочется отдавать :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

  542 банки вот это обьем.

А это на сколько человек-то? ???..я на три семьи катаю, банок 150 максимум, всем хватает 8)

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

А мы уже 3 неделю ходим в садик, причем папа отводит, а мама забирает.

Лен, как привыкали? На сколько сначала ходили? Как быстро на целый день перешли??

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

А нам дали садик...второго сентября пойдем...но душа болит, не хочется отдавать :'(

Ну что ты, Юль, садик это хорошо! У меня внук в июле пошел, бежит с удовольствием, столько эмоций.

На полный день перешли через неделю, но можно было и раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Верунь. Что такое 42 банки ? У нас с матушкой одних огурцов под 100 шт. И все трех литровые. Соку томатного  больше ста литров уже. Ещё не крутили помидорки в банки. Лече.баклажанную икру. Аджику только начинаем. Кетчуп только в планах ещё. Про варенья я вообще молчу. Лет на пять сделал .сейчас пошла малина второй урожай. Будем малиновку делать. Потом винограду много и сок будет и вино. А ты говоришь 42 банки. 542 банки вот это обьем.

 

И это все съедается и выпивается  :o ?

Ссылка на сообщение

Сначала отводила я, так сразу слезы, в садик не пойду, хочу с мамой и т.д. Потом стал отводить папа перед работой и слезы прошли, идет с удовольствием. Помещение, где будет наша группа в садике, пока не готово (то стены покрась, то кровати купи, то полы сделай, то под окнами убери - и все это руками родителей, а в перспективе ещё клумбы с цветочками). Обещали, что с 1 сентября они уже будут ходить в свою группу. Пока ходим до 12 часов, т.е. до обеда и дневного сна. Хотят, чтобы дети сразу привыкли  к своим кроватям. Купили трехэтажные кровати, с трудом представляю, как мой ребенок там будет спать. Во время сна вращается на все 360 градусов. Хорошо, если положат на первый этаж. И с туалетом большие проблемы, никак не можем приучиться к горшку. Большая стирка каждый день.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

И это все съедается и выпивается  :o ?

Я тоже шокирована такими об'емами. Мы больше одной банки в неделю  не открываем. Может быть, на продажу?

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Ну что ты, Юль, садик это хорошо! У меня внук в июле пошел, бежит с удовольствием, столько эмоций.

На полный день перешли через неделю, но можно было и раньше.

Жалко! Вдруг её там обижать будут..она у меня девочка маленькая и очень скромная :(

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Сначала отводила я, так сразу слезы, в садик не пойду, хочу с мамой и т.д. Потом стал отводить папа перед работой и слезы прошли, идет с удовольствием. Помещение, где будет наша группа в садике, пока не готово (то стены покрась, то кровати купи, то полы сделай, то под окнами убери - и все это руками родителей, а в перспективе ещё клумбы с цветочками). Обещали, что с 1 сентября они уже будут ходить в свою группу. Пока ходим до 12 часов, т.е. до обеда и дневного сна. Хотят, чтобы дети сразу привыкли  к своим кроватям. Купили трехэтажные кровати, с трудом представляю, как мой ребенок там будет спать. Во время сна вращается на все 360 градусов. Хорошо, если положат на первый этаж. И с туалетом большие проблемы, никак не можем приучиться к горшку. Большая стирка каждый день.

Вот я и боюсь что не смогу оставить её там и уйти, если плакать будет..я ведь и правда не смогу :-

А у нас в садике сразу сказали-никаких горшков :o...там унитазики :mail:..

 

А! У вас ясельная группа наверное? Какой возраст? Моей 3))  У нас в городе просто ясельных групп практически нигде нет теперь, позакрывали... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Ну что ты, Юль, садик это хорошо!

 

Ну, это как сказать... Мой старший сын ужасно не любил сад. Сколько ходил - столько и ревел! И младшая доченька - то же самое. Вот с понедельника пойдем уже в подготовительную группу - так мы уже месяц ее подготавливаем и  уговариваем, что это последний год. А средние детки с удовольствием ходили.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Сначала отводила я, так сразу слезы, в садик не пойду, хочу с мамой и т.д. Потом стал отводить папа перед работой и слезы прошли, идет с удовольствием. Помещение, где будет наша группа в садике, пока не готово (то стены покрась, то кровати купи, то полы сделай, то под окнами убери - и все это руками родителей, а в перспективе ещё клумбы с цветочками). Обещали, что с 1 сентября они уже будут ходить в свою группу. Пока ходим до 12 часов, т.е. до обеда и дневного сна. Хотят, чтобы дети сразу привыкли  к своим кроватям. Купили трехэтажные кровати, с трудом представляю, как мой ребенок там будет спать. Во время сна вращается на все 360 градусов. Хорошо, если положат на первый этаж. И с туалетом большие проблемы, никак не можем приучиться к горшку. Большая стирка каждый день.

Лен, а сколько твоей? Нашему Сашке уже 3,5, поэтому многих проблем нет. Например, с туалетом. А в прошлом году нам место не досталось... Вернее, предложили за несколько остановок в неудобном направлении, пришлось отказаться.

Моих детей тоже всегда муж отводил, с мамой концерты были, а с папой словно так и надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Вот я и боюсь что не смогу оставить её там и уйти, если плакать будет..я ведь и правда не смогу :-

А у нас в садике сразу сказали-никаких горшков :o...там унитазики :mail:..

 

А! У вас ясельная группа наверное? Какой возраст? Моей 3))  У нас в городе просто ясельных групп практически нигде нет теперь, позакрывали... :P

У нас тоже унитазики. Но дело в том, что я её избаловала памперсами, а отучить не могу. На унитазике она сидит, но в туалет не ходит. Нам в декабре будет три года.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ну, это как сказать... Мой старший сын ужасно не любил сад. Сколько ходил - столько и ревел! И младшая доченька - то же самое. Вот с понедельника пойдем уже в подготовительную группу - так мы уже месяц ее подготавливаем и  уговариваем, что это последний год. А средние детки с удовольствием ходили.

Лен, у меня тоже со старшим сыном была проблема, ревел несколько месяцев, у меня нервов не хватало его отводить, отводил папа. А потом его перевели в другую группу к другим воспитателям, и все слезы закончились сразу.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Сначала отводила я, так сразу слезы, в садик не пойду, хочу с мамой и т.д. Потом стал отводить папа перед работой и слезы прошли, идет с удовольствием. Помещение, где будет наша группа в садике, пока не готово (то стены покрась, то кровати купи, то полы сделай, то под окнами убери - и все это руками родителей, а в перспективе ещё клумбы с цветочками). Обещали, что с 1 сентября они уже будут ходить в свою группу. Пока ходим до 12 часов, т.е. до обеда и дневного сна. Хотят, чтобы дети сразу привыкли  к своим кроватям. Купили трехэтажные кровати, с трудом представляю, как мой ребенок там будет спать. Во время сна вращается на все 360 градусов. Хорошо, если положат на первый этаж. И с туалетом большие проблемы, никак не можем приучиться к горшку. Большая стирка каждый день.

 

Лен,кроватями и полами-добила :- :- :-,знатная у вас заведующая экономщица,на это деньги выделяют,знаю не по наслышке :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Верунь. Что такое 42 банки ? У нас с матушкой одних огурцов под 100 шт. И все трех литровые. Соку томатного  больше ста литров уже. Ещё не крутили помидорки в банки. Лече.баклажанную икру. Аджику только начинаем. Кетчуп только в планах ещё. Про варенья я вообще молчу. Лет на пять сделал .сейчас пошла малина второй урожай. Будем малиновку делать. Потом винограду много и сок будет и вино. А ты говоришь 42 банки. 542 банки вот это обьем.

Виталик, ну это прям у  вас мини-консервный завод ;D я за сезон банок 120-130 делаю....хватает с головой на всех....под конец сезона всех угощать начинаю, что бы не оставалось...на сколько человек у вас расчитано такое количество :o

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

 

Леночка, к горшку ребёнка в этом возрасте можно приучить только в игровой форме, объясняя, что он как взрослый.....сначала на него сядь сама и посиди (покажи ему это не страшно), а потом скажи что у тебя не получилось, а у него получиться сделать?.....после того как получилось не сильно хвали, это не должно вылезать в семейное торжество, но часто говори....Ты как папа, взрослый!  Это один из вариантов......

Ссылка на сообщение

Ждала сегодня кухню,но опять на неделю отложили. :(Типо фасады еще не приехали. :- Говорят можем забрать деньги,но муж не хочет.Говорит пусть делают,а то у других опять месяц ждать.

Ссылка на сообщение

Вера,вспомнилось...

Внуку второму два годика сейчас. Не знаю,кто приучал к горшку -няня или в дет саду. Сначала крякнет,что на горшок нужно,потом дела сделает,посмотрит в дырочку и в ладоши хлопает и "Уя-Уя-Уя" кричит.Но сейчас это вошло в норму, спокойно без аплодисментов и криков "Ура" происходит.Через два месяца сам туалетной бумагой начал  пользоваться. Но у него садик частный, всего 8-10 детей.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Вера,вспомнилось...

Внуку второму два годика сейчас. Не знаю,кто приучал к горшку -няня или в дет саду. Сначала крякнет,что на горшок нужно,потом дела сделает,посмотрит в дырочку и в ладоши хлопает и "Уя-Уя-Уя" кричит.Но сейчас это вошло в норму, спокойно без аплодисментов и криков "Ура" происходит.Через два месяца сам туалетной бумагой начал  пользоваться. Но у него садик частный, всего 8-10 детей.

Галка, вот о чём я говорю....игровая форма....правильно он радовался, для него это достижение....молодецы кто приучал....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...