Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения


Цитата Татьяна

Станиславский! ;D

Танюша! :yep: :yep: :yep: ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Сообщения про 50 писем, память, благодарность и личную почту перенесла вот сюда

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,57.2700.html

Ссылка на сообщение

Вот представьте себе - сейчас, лежу под пледом (была у врача, прививку противостолбнячную вкололи, пригрелась), никого не трогаю, и вдруг через дверь... влетает синица. Я ей Э-эй!, она - метнулась, и в стекло. Подобрала, контуженную, посадила в ведро под решётку от холодильника. На дно опилок хомячьих вытряхнула (хомяка дочиного чистили). Сидит, отходит.

Окно открыто на кухне. Причём, только на верхнее проветривание. Вот как пичугу угораздило влезть? У нас фасад гранитной крошкой отделан, они всё время там на мухах пасутся, но чтобы в квартиру...

 

Отойдёт, выпущу. Уже, вроде, получше, крылышки подобрала, сидит, головой крутит. В начале совсем пришибленная была...

Ссылка на сообщение

Надо фотик доставать, фотосессию ей делать. Но она уже отошла и боится :) Сначала была как тряпочка. Я её еле под батареей нашла.

Ссылка на сообщение

Ален, я тебе в первой теме ответила. Сегодня - Синичкин день по календарю. Они летят к людям, просят помощи. Дай ей чего-нибудь покушать.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Ален, я тебе в первой теме ответила. Сегодня - Синичкин день по календарю. Они летят к людям, просят помощи. Дай ей чего-нибудь покушать.

 

А какую помощь они просят? Погреться или покушать? Аленкина видно прилетела пообщаться, да не рассчитала силы.

Ссылка на сообщение

Сюда еще скопирую:

"Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки. Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника.

По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей."

Ссылка на сообщение

Такая хорошенькая  :-* :-* :-*! Или такой хорошенький  :-* :-* :-*!

"У большой синицы пол определить просто - у самца широкая черная полоса вдоль груди, у самки - узкая."

Отпустить ее (его) надо на волю. Покормить и отпустить. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А какую помощь они просят? Погреться или покушать? Аленкина видно прилетела пообщаться, да не рассчитала силы.

:thx: Вообще мы всегда кормим птичек зимой, сделали кормушку из пяти литровой бутылки, вырезали в ней окошки, чтобы на донышко можно было насыпать корм. В качестве корма обычно размалываем сухари, специально сушим для птичек Интересно на них смотреть, а вот сороки, так те вообще хитрюги,  не могут пролезть в кормушку, так они её раскачают и... что высыпалось на снег...то и клюют!Кормушка подвязана к ветке дерева.

У нас большая мясорубка, раньше картошку с комбикормом молотили теперь- трофей от нашего подсобного хозяйства, хоть зимой.... но работает! :D

Ссылка на сообщение

У нас целая толпа синиц развелась, а была всего одна пара. 9 из 10 синиц зимой погибает от ГОЛОДА. От холода синицы не страдают. Я всегда покупаю для них семечки сырые и собираю сухой батон. Муж сделал пару лет назад синичницу( страшную :-X :P) и они на ней - ЙОХХО!!! раскатываются целыми днями до ночи! Наваливаем полную и уезжаем. Просто прылесные птички!

Ссылка на сообщение

Сегодня.... ой! какой трудный день! Сосед сходил на охоту в стайку, забил тёлку, я у  него ляжку от задка "оторвал", на крутили фаршу со свининкой, 25 кг. Теперь будем с пельменями, котлетами, голубцами! Люблю повеселиться, особенно пожрать!! ;D ;D

Завтра ещё и тушёночку поставлю, баночек 6 сотворю поросячье-говяжью.

Ссылка на сообщение

Надо тоже завтра сделать кормушку, а то все синички по забору сидят-ждут. У меня целый мешок сухарей лежит, насушила для соседей  :D.

Ссылка на сообщение

Пошла я картошку чистить, чет покушать захотелось  :-[. Пюрешку сейчас сделаю  :D, соседка молока принесла.

Ссылка на сообщение

Напуганная, хвост веерком полураскрыт, головку вниз немного держит. Муж говорит, может пусть до утра отходит, утром выпустим, не знаю, может пусть сейчас летит. Хотя, может стать добычей для кошки, вялая какая то.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...