Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Alenusik

Скорее разобрать и выкинуть все мне  ненужное. ;)

И жить тебе останется до конца рабочего дня ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

А у меня одна комната скоро как балкон станет... Просто завал. У нас ремонт в санузлах в квартире начался... и не закончился, отложился, решили делать разом, а мебель-кафель уже куплена (шкафчики там всякие)... поставила в комнате под окном, креслом прикрыла. АХА!

У меня и стройка параллельно. Всё что покупается-используется тащится или на стройку или в дом. А тут уже стадия всякой фигни  - розетки-выключатели-люстры-крючки-шкафчики... И всё это сейчас тащится в квартиру. На стройке ещё грязно, и чтобы нужное не испортить всё через мою комнату... В общем баррикада получилась в центре комнаты. Что делать - ума не приложу. Разобрала что могла в пластиковые ящики, стоят... Я туда просто не хожу. Списала пол-комнаты. А всё прибывает и прибывает. Скоро света белого не увижу.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

И жить тебе останется до конца рабочего дня ;D ;D ;D

А вот фигушки, я ему ноотропил не даю , так что у меня впереди еще..... один балкон на разбор :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня получилось сходить на "грязное", но очень нужное дело- съездила на конюшни и набрала полный багажник мешков навоза. А как отвезла на дачу, вывалила все, а почти и не заметно...  Получилось наверно 200 кг. Вот только на теплицу и хватило :-\

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

А у меня сегодня получилось сходить на "грязное", но очень нужное дело- съездила на конюшни и набрала полный багажник мешков навоза. А как отвезла на дачу, вывалила все, а почти и не заметно...  Получилось наверно 200 кг. Вот только на теплицу и хватило :-

 

 

 

Тома а у тебя какая машина боюсь и спросить :-[

Ссылка на сообщение

 

 

 

Тома а у тебя какая машина боюсь и спросить :-[

Цитата

  :D У меня Passat

Там на конюшнях такая система- они считают цену за мешок, это 100 кг и сам идешь набирать.Главное со своей лопатой приехать. Но конечно же никто такой мешок не поднимет. Поэтому я около 10 мешков набираю и запихиваю, столько сколько поднять смогу.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Получилось наверно 200 кг. Вот только на теплицу и хватило :-

Тамар, хорошее дело сделала. В теплице выращивала помидорки на конском навозе - очень понравилось, не жируют. В следующем году так же сделаю. Дороговато удовольствие получается у нас - один мешок из-под картошки стоит 200 руб (5 долларов).

Ссылка на сообщение

У нас получается  чуть дешевле -мешок (100 кг) 4 доллара. Я навоз везде подкладываю- и к цветам, и на грядки. Но вот в теплицу я как-то боюсь толстым слоем класть, а вруг жировать будут? ::) Как тут угадать, чтоб навеняка?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Девочки, конский навоз самый лёгкий. и считается лучшим. :yep:

Верунь ,а когда его лучше класть весной или осенью, или внести осенью и весной.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Девочки, конский навоз самый лёгкий. и считается лучшим. :yep:

Вот и отлично :yep: если дождей не будет сильных, то может еще рейс сделаю.

Цитата tomik

У нас получается  чуть дешевле -мешок (100 кг) 4 доллара.

Ой, это ж я за три мешка сегодня 4 доллара заплатила :o, значит совсем не дорогой :mail2:

Ссылка на сообщение

А вот у меня нет конского навоза, с удовольствием бы купила, а где взять :( есть тут конюшня, но за 110 км. везти г...о, как то :-[

Ссылка на сообщение

 

А вот у меня нет конского навоза, с удовольствием бы купила, а где взять :( есть тут конюшня, но за 110 км. везти г...о, как то :-[

Цитата

 

 

Я закупаю каждый сезон конский навоз (перегной) в мешках , в пяти минутах езды конюшня. Стоимость мешка с доставкой 110 рублей,  сначала оставляем аванс, через дней пять  приезжаем на дачу, оттаскиваем  мешки от ворот ( они перебрасывают через забор), только после  факта получения товарчика  :D :D :D расплачиваемся полностью :mail2: Лет пять назад закупали коровяк, но  не сравнить с конским , в пользу последнего :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

 

но за 110 км. везти г...о, как то :-[

Цитата

Лид, это г... садоводы любовно называют "мармелад". Мы везли за 140 км. Понимаешь, этот мармелад совершенно без запаха и сухой почти. И на вид не напоминает г...

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Лид, это г... садоводы любовно называют "мармелад". Мы везли за 140 км. Понимаешь, этот мармелад совершенно без запаха и сухой почти. И на вид не напоминает г...

А мы с мужем 3 года назад, до того, как привезли грунта хорошего на огород, по дороге на дачу встречали этот мармелад иногда на обочинах, муж ужу знал, что ему дешевле остановиться, чем потом слушать мои песни, становился прямо возле кучки,я, культурно прикрывшись дверцей,  на руку пакет и в пакет, правда, не очень приятно руками брать мармеладины, ;D но очень уж надо было :D

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Лид, это г... садоводы любовно называют "мармелад". Мы везли за 140 км. Понимаешь, этот мармелад совершенно без запаха и сухой почти. И на вид не напоминает г...

Я согласна на все 100000 что это мармелад :D :D :D :D :D, но хочется поближе купить мармелад оно же г...о :D :D :D :D
Ссылка на сообщение

Что ж тут смешного?

 

У зайца боли, у лисицы боли, у медведя боли, у волка боли, у крокодила боли, у бегемота боли, у Стасеньки-лапоньки не боли!

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Только не смейтесь,зуб болит молочный... :-  Собрала дочуру на очередной конкурс.Глазов,встречай!

смешного мало, когда зуб болит.

Дочке - призового места на конкурсе :)))

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

  :D У меня Passat

Там на конюшнях такая система- они считают цену за мешок, это 100 кг и сам идешь набирать.Главное со своей лопатой приехать. Но конечно же никто такой мешок не поднимет. Поэтому я около 10 мешков набираю и запихиваю, столько сколько поднять смогу.

 

 

 

Аналогичная ситуация с самовывозом :- правда цена за мешок 100 руб и еще сам мешок дают если есть в наличии. Правда мармелад сваливают в кучу , а там каменюк  >:( процентов 25 от мармелада и везти км. 20 до дачи. Но можно и конечно вдоль дороги самим насобирать, но муж на такое не пойдет >:( свою машину не даст, на моей я  даже не представляю , как и пару мешков увезти. Вот и нанимаем Газель.

В итоге 100 руб мешок плюс доставка в районе 1000 руб

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Только не смейтесь,зуб болит молочный... :-  Собрала дочуру на очередной конкурс.Глазов,встречай!

что за конкурс, если не секрет ? я в Глазове пол жизни прожила  :-X
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...