Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения


Люди, добрые, помогите отложить из этого списочка крупнячков десяток про запас, или хотя бы вынести в ОГ:

Бабушкино

Борода принца

Египетский великан

100 пудов

Аметист

Вельможа

Самые лучшие

Джан

Король бегемот

Мазарини

Сумочка

Сердечный поцелуй

Абруццо

 

Южный загар

Летний абрикос

Лимон-2

Радуница

Еллоустоун

 

Шен фас Аха

Солнечная вспышка

Грейпфрут

Грин копия

Страйп герман

Красная мишень

Загадка природы

Робс

 

Фиолетовая тыква

Толстый джек чёрный

Углерод

Чероки пурпле

Шоколадная амазонка

Полосатый шоколад

 

Очень много крупных....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Люди, добрые, помогите отложить из этого списочка крупнячков десяток про запас, или хотя бы вынести в ОГ:

Очень много крупных....

 

как это?  :o их вносить, а не выносить надо - люблю крупных  ;)

а по сути ничего не могу сказать, сорри  :(

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

как это?  :o их вносить, а не выносить надо - люблю крупных  ;)

а по сути ничего не могу сказать, сорри  :(

Не помещаются все в теплицу... Это список только крупнячка. Да и куда их потом девать не знаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Люди, добрые, помогите отложить из этого списочка крупнячков десяток про запас, или хотя бы вынести в ОГ:

По какому принципу помочь? Я отказывалась от малоурожайных. А у тебя что основное должно быть при выборе?
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Не помещаются все в теплицу... Это список только крупнячка. Да и куда их потом девать не знаю...

 

та же проблема... скоро опубликую... а куда девать я знаю - есть  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Космонавт Волков жалко в ОГ.. его  в теплицу бы, уж больно большая разница не в пользу ОГ этого сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

По какому принципу помочь? Я отказывалась от малоурожайных. А у тебя что основное должно быть при выборе?

Вкус, люблю большие сладкие. А урожайность засолочными и количеством возьму.

Ссылка на сообщение

Надюш, отложи про запас Загадку природы и Сумочку, а Вельможу, Джана иТолстого джека ( хоть и чёрного) перенеси в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Надюш, отложи про запас Загадку природы и Сумочку, а Вельможу, Джана иТолстого джека ( хоть и чёрного) перенеси в ОГ.

Спасибо  :mail:  :thx:

-5

Ссылка на сообщение

Надюш, вопрос неправильный,  ;D ты спроси, какие в лунку по два можно? Тогда еще и место освободится :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Даже из чужого списка не могу отложить :D  Пора лечится у психиатра :hid:.

Лидуш, подумай ! Ну ОЧЕНЬ надо, все не впихнуть...

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Надюш, вопрос неправильный,  ;D ты спроси, какие в лунку по два можно? Тогда еще и место освободится :mail2:

У меня по два нельзя, теплица 3х6 = 52 куста!

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Лариса , вы не написала какие помидорки предпочитаете , я смотрю крупные вы меньше сажаете ( Косм. Волков , Мазарини , Чудо земли ) В огород можно сажать Ляну , Джину , Медовая капля , Мазарини , Петруша огородник , Сиб. скороспелый ( я бы его совсем не сажала ) , Хлебосольный , Чёрный мавр , Чёрный принц , Ч-ч- сан , Эм чемпион , Яп. трюфель.

Марина, я еще начинающий помидоролюб, поэтому точно не могу сказать какие предпочитаю. Если как

поедатель помидоров люблю сладкие сорта, мясистые. Как выращиватель по идее это будет мой третий сезон.

В первый год садила дубраву и еще какую-то рассада соседка дала. Толком можно сказать не было. В прошлом году я болеее основательно подошла. Было 25 сортов. Рассада своя. Но как то с крупноплодными я не очень подружились, было мало их совсем на кусту.возможно потому что не было теплицы а какое-то подобие парника т.е. высокие высокие дуги мне муж с отцом соорудили и накрыли мы их укрывным. Вторая конечно и главная причина что мы там бывали раз в 2 недели так как дача далеко. Конечно я своим любимцам посвещала почти все время нахождения на даче. Но этого все равно мало. В этом году надеюсь исправить обе причины. Во-первых будет теплица во-вторых родители собираются житьвсе лето на даче, соответственно помидоры будут под постоянным маминым присмотром. По сортам на сибирском скороспелом настаивает мама. У нее 2 "проверенных сорта" взрыв и сибирский скороспелый. Из них двух по результатам прошлого года мне больше понравился сибирский скороспелый, он конечно не вкусный но для массовости сойдет. Крайний север тут тоже закритиковали а мне он в прошлом  году понравился в рассада был очень низкий места много не занимал, повыкидывала его везде в грядки и на нем было полно помидорок хоть и не крупных. Вообще всякие сливки и некрупные мне как то лучше удались некоторые из них и повторяю в этом году( инкас, черный мавр, банан оранжевый, мона лиза). Из крупных садила алеша попович, малахит.шк, малиновый виконте, медовый, розовый гигант, хурма, царица базара. На медовом было вообще по 1 помидору на кусту, розовый гигант, малиновый виконте чуть лучше, но тоже мало, еще чуть лучше алеша попович, но как то корявой формы. Вот поэтому их не сажув этом году, выбрала других попробовать

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Надюш, отложи про запас Загадку природы и Сумочку, а Вельможу, Джана иТолстого джека ( хоть и чёрного) перенеси в ОГ.

 

Тань, а почему Вельможу в ОГ?

У меня Вельможа в теплице был под 2 с лишним метра. Может он не такой должен быть? Семена были Сибсадовские.

А вот у Андерсена продается Вельможа дет, 60см.

 

Ты какой имеешь ввиду?

 

Ссылка на сообщение

Надя, Лимон 2 не такой уж и крупный, у меня был.

А по форме и слегка по цвету похожие Радуница, Южный загар. Я бы их в одну лунку посадила бы и вела бы в один стебель.

Цитата Nadia

У меня по два нельзя, теплица 3х6 = 52 куста!

А какая разница - один сорт  в два стебля или два сорта в один? В плане занимания помидоромест. Вместо одного сорта испытаешь два.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Надюш, отложи про запас Загадку природы ....

Танюш, а Загадку за что???
Фото не мое:

Я года три назад, увидела у соседки помидорку с блюдце. крсивый биколор, очень понравился. сама собираюсь в этом году садить...
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Танюш, а Загадку за что???

Я года три назад, увидела у соседки помидорку с блюдце. крсивый биколор, очень понравился. сама собираюсь в этом году садить...

 

Присоединяюсь к вопросу. Тоже хочу посадить ее в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Надя, Лимон 2 не такой уж и крупный, у меня был.

А по форме и слегка по цвету похожие Радуница, Южный загар. Я бы их в одну лунку посадила бы и вела бы в один стебель.А какая разница - один сорт  в два стебля или два сорта в один? В плане занимания помидоромест. Вместо одного сорта испытаешь два.

Ирина, я никогда не сажала 2 в одну лунку. Конечно можно посадить, но надо знать форму куста. А это список новичков. Сортам, которые сажала раньше места не нашлось в этом году. Может подскажите какие объединить?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ирина, я никогда не сажала 2 в одну лунку. Конечно можно посадить, но надо знать форму куста. А это список новичков. Сортам, которые сажала раньше места не нашлось в этом году. Может подскажите какие объединить?

 

Можно по каталогу нашему посмотреть, Яндекс покурить.

Сама этим занимаюсь. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У меня по два нельзя, теплица 3х6 = 52 куста!

шикарно живете!!!!

у меня 4на 6, а там росло 54 томата, 22 перцев, 9 огурцов, капуста, земляника на развод, зеленушка и репчатый лук!!!!

Нынче вот девочки тут уболтали перцы изъять, переселю под дуги на высокую грядку, томаты досажу.

И еще, идея про два в один, вот дооформлю список и буду просить помощи.

ЗЫ.хотя лунок то под томаты у меня и нет...

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Тань, а почему Вельможу в ОГ?

У меня Вельможа в теплице был под 2 с лишним метра. Может он не такой должен быть? Семена были Сибсадовские.

А вот у Андерсена продается Вельможа дет, 60см.

 

Ты какой имеешь ввиду?

 

 

У меня тоже был от Сибсада - в теплице не более 1.5 или даже менее был, давно дело было, поэтому и советую в ОГ

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...