Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Светлан, вот на этой страничке //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,664.75.html о трех твоих сортах немного информации есть.

Ссылка на сообщение

Светик, вот здесь написано о Costoluto fiorentino sel. canestrino di Lucca (Мясистый из Лукки): //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1305.0.html

Pisanello - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1303.0.html

Ссылка на сообщение

Мне в прошом сезоне поравился  Pisanello. Семенами поделилась Галюня ( Эсме). Был  где-то 1.5-1.6 м в теплице, весь увешан некрупными ( макс 100 г)  помидорками-тыквочками. А зимой мне он очень понравился в консервации - очень вкусный, не лопается и не расползается.

Ох, а у меня уже выбиралка вспухла - весь список шерстю, переписываю, хотя думала что уже составила а семена кааак попёрли со всех концов мама дорогайа 
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Мне в прошом сезоне поравился  Pisanello. Семенами поделилась Галюня ( Эсме). Был  где-то 1.5-1.6 м в теплице, весь увешан некрупными ( макс 100 г)  помидорками-тыквочками. А зимой мне он очень понравился в консервации - очень вкусный, не лопается и не расползается.

Ох, а у меня уже выбиралка вспухла - весь список шерстю, переписываю, хотя думала что уже составила а семена кааак попёрли со всех концов мама дорогайа 


Вернуть что ли pisaneilo, мне он тоже понравился :(
Ссылка на сообщение

У меня ещё один сорт оказался без опозновательных  знаков  ;D

Rio  Grande  ::)

кто-нибудь знает  :-[ где о нём почитать  ::)

:D Купила http://www.solnsad.ru/image-pomidory/109_114.jpg значит, не одна буду пробовать. Только бы не пересорт.  :-\

Ссылка на сообщение

Добрый день.

в прошлом году садила порядка 25 сортов около 80-85 кустов.

Теплицы не было основная часть росла под высокими дугами с укрывным.

В этом году родители переехали на дачу и хотим поставить теплицу.

Выбрала для посадки 30 сортов, теперь не могу понять сколько и каких мне оптимально посадить в теплицу.

По первым прикидкам получается 89кустов из них 64 куста в теплицу(плануем 6х3 с 2мя проходами), думаю это много, подскажите какие из моего списка еще в ОГ перенести без сильной потери. Да еще сеять хочу на 1шт всех больше чем тут указала с учетом что мало ли не взойдут или погибнут в рассаде, часть потом оставлю больше их части сортов выберу только сильную рассаду. чтоб в общем не более 100шт получилось, а то места на остальное не хватит.

Ну и вообще покритекуйте может какие вообще не следует садить.

андромеда ф1     2шт ог

афродита ф1     2шт зг+ог

банан оранжевый     3шт зг

джина                   3шт ог

золотой самородок    4шт зг

золотой самоцвет f1  2шт зг

инкас ф1                 3шт зг

космонавт волкова    2шт зг

крайний север     4шт ог

ляна                   3шт ог

мазарини                   2шт зг

малахитовая шкатулка 3шт зг

медовая капля     2шт ог

мечта огородника      3шт ог

мона лиза     4шт зг+ог

настя-сластена f1      2шт зг

пани яна                   2шт ог

петрушка-огородник  3шт зг

пинк уникум f1     3шт зг

розовый мед     4шт зг

сибирский скоросп.  4шт зг+ог

хлебосольные     3шт зг

хурма                   4шт зг

царица базара          3шт зг

челнок                   4шт зг+1ог

черный мавр     3шт зг

черный принц     2шт зг

чио-чио-сан     3шт зг+1ог

чудо земли     2шт зг

эм-чемпион     3шт зг

японский трюфель роз.2шт зг

 

Ссылка на сообщение

Навскидку: Сибирский скороспелый-только ОГ, Петрушу я бы посадила туда же. Малахитка-если не сажали раньше-начните с 2 кустов в Зг, а 1-перенсите в Ог, она и там чудесно растет, Крайний север-совсем бы не сажала. ;) Всё ИМХО!

Ссылка на сообщение

 

Хлебосольные отлично в ОГ плодили, думаю не надо их в теплицу.

[/quote

У меня тоже  Хлебосольные в ОГ росли, прекрасно себя чувствовали :)

Ссылка на сообщение

Лариса , вы не написала какие помидорки предпочитаете , я смотрю крупные вы меньше сажаете ( Косм. Волков , Мазарини , Чудо земли ) В огород можно сажать Ляну , Джину , Медовая капля , Мазарини , Петруша огородник , Сиб. скороспелый ( я бы его совсем не сажала ) , Хлебосольный , Чёрный мавр , Чёрный принц , Ч-ч- сан , Эм чемпион , Яп. трюфель.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ух , бело-желтого у меня еще не было! В списочек :) Спасибо!

Света, загляни ко мне в альбом, там есть Король красоты. И в разрезе. Мне понравился, вкусный.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...