Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

А я вообще впервые вялить буду и тоже хотелось бы совета, какие сорта именно для этого дела посадить? :mail:

Лена, я пробовала вялить только Кибиц, Аурию и Каротинку.

Кибиц вяленым сделать не получилось - моментально высушивается, не могла поймать момент с ним (он в консервации :yep: )

Каротинка не понравилась тоже - вообще одна кожура оставалась :(

Аурия из них больше понравилась, но её в планах 2014 нет :-[

 

 

Про мясистые даже и не думалось, что их можно вялить, мне казалось, что в них слишком много жидкости... надо будет попробовать :mail:

 

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Лена, а вяленные Вам понравились? Я вялила в позапрошлом году-даже 0,5 л банку не доели. Стоит не портится даже без холодильника. Есть никто это не хочет... :(

 

я правда не Лена, но вялили в этом году 1-й раз - не то что не долежал до чего-то - гости были ваще ничего не осталось...

те друзья нам теперь каждый раз пеняют, что мы подсадили их на вяленые помидоры - теперь они покупают магазинные , так их есть не могут - вялят ...  ;D

а это ж всё таки калорий то сколько...

я теперь думаю для многих сортов это ваще лучший способ употребления - обязательно будем повторять

но на вкус и цвет - сами знаете  ;)

Ссылка на сообщение

С кем делилась Янтарным кубком, - вялить подходит. В этом году - Еленой - тоже должна сгодиться. Отлично подойдут и прочные гибридные сливки, например, F1Диаболик и ему подобные.

Ссылка на сообщение

  Хайпил F1 (улучшенный Каспар, его многие  фирмы и магазины под этим раскрученным названием и продают) ,  оранжевый  Елисей  тоже вялить отлично.

Ссылка на сообщение

А мне кажется любой томат, плотный, толстостенный на вяление пойдет. Вот про свои скажу- Золотая рыбка,оранжевая сосулька, Колокольчик,Ляна, Гибрид2 Тарасенковский,Розовый изюм и Де барао тоже.

Ссылка на сообщение
Deniza-Галя, именно пробовала Розмарина F? Вкусный. Но трескался у меня. И долго не дать стоять на кисте, а то размягчается. Так что трудно поверить, что он гибрид. Хватит одного куста. А сама больше не хочу его. А розамарин фунтовый – не пробовала. И он не гибрид.  :-\
Ссылка на сообщение

Вспомнила сегодня, раньше сажали помидор перцевидный, он на самом деле был как перец формой, не просто длинненький, а вытянутый с носиком и как бы пустоватый внутри. Но был очень сладкий, из-за этого и нравился. Семена в магазине никогда не покупала, обычно на рынке рассадой он всегда продавался... А собирать ведь ума не хватило...

Полазила в инете, в основном пишут, что перцевидный плотный, засолочный, но тот точно не был плотным и для засолки не годился, его сажали на еду.

Никто не помнит про такой? Надо  будет людей поспрашАть. Конечно, может он просто у нас здесь был таким сладким... но ведь может быть и нет?

Ссылка на сообщение

я вялила любые помидоры, которые были мясистые. Выбирала те,  в которых было очень мало  или не было вообще семенной жидкости  и семян.  Помидоры-мясо, вот такие очень хороши для вяленья.  А если вялить жидкие, слишком сочные, текущие - тогда остается одна шкурка. 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

я вялила любые помидоры, которые были мясистые. Выбирала те,  в которых было очень мало  или не было вообще семенной жидкости  и семян.  Помидоры-мясо, вот такие очень хороши для вяленья.  А если вялить жидкие, слишком сочные, текущие - тогда остается одна шкурка.

Ириш,а ты шоколадные сорта не вялила,наверно вкусно получится ::).

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Вспомнила сегодня, раньше сажали помидор перцевидный, он на самом деле был как перец формой, не просто длинненький, а вытянутый с носиком и как бы пустоватый внутри. Но был очень сладкий, из-за этого и нравился. Семена в магазине никогда не покупала, обычно на рынке рассадой он всегда продавался... А собирать ведь ума не хватило...

Полазила в инете, в основном пишут, что перцевидный плотный, засолочный, но тот точно не был плотным и для засолки не годился, его сажали на еду.

Никто не помнит про такой? Надо  будет людей поспрашАть. Конечно, может он просто у нас здесь был таким сладким... но ведь может быть и нет?

на Перцевидный гигант похож...

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Марин, тоже так относилась к гибридам, пока не попался мне Нужный размер от (РО). Если бы не видела F1 на пачке - никогда бы не подумала , что это гибрид - по вкусу. А по устойчивости и урожайности он всем крупноплодным фору дал, особенно в прошлое лето. Хоть и сортов у меня много (основные-крупноплодные), но его все-равно посажу :) :) :) :) :)

он дет или индет? И какой фирмы семена искать??? ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

он дет или индет? И какой фирмы семена искать??? ;D

 

Светлан,он индет,семена от РО :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Светлан,он индет,семена от РО :)

ну вооот, я опять расширяю список, а еще Галочка-Есме зарядила мне конвертик, и еще кое-кто.. ;))) а вторую теплицу муж сказал на улице только может поставить  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

на Перцевидный гигант похож...

Я читала про Гиганта перцевидного, но там описание  Плод обратнояйцевидной формы, гладкий, плотный. Окраска незрелого плода зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого — красная. Число гнезд 3-4. Масса плода 150-200 г. Вкус отличный.

Вот точно не яйцевидной формы были. Решила  поспрашивать огородников, кто рассаду продает у нас, может и семена у кого остались.

Ссылка на сообщение

Такой перцевидный был у меня. Я всё думала,что уж очень крупный он для перцевидного. Хотя форма похожа. В этом году собралась сеять,для обновления семян.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я читала про Гиганта перцевидного, но там описание  Плод обратнояйцевидной формы, гладкий, плотный. Окраска незрелого плода зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого — красная. Число гнезд 3-4. Масса плода 150-200 г. Вкус отличный.
Вот точно не яйцевидной формы были. Решила  поспрашивать огородников, кто рассаду продает у нас, может и семена у кого остались.

я сейчас не дома, но могу показать фото из альбома на ОК
зеленый Перцевидный Гигант


и он же на весах
Ссылка на сообщение

Вот типа такого был, правда розовый я не разу не сажала и не попадался. Здесь он какой-то прямо очень длинный...но форма похожа.

это Перцевидный розовый от"Русские семена"
я два года назад посадила,  красный и розовый, думала такой как раньше выращивала высокий, выросло много, но мелкие и на вкус так себе... Жалко, не запомнила, от какой фирмы были мои семена.
Ссылка на сообщение

Есть место только для одного, не могу определить, кому отдать голос в этом году:

Буй Тур

Зырянка

Хайнц?

Не видела, не растила, не пробовала НИКОГО. :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Вот типа такого был, правда розовый я не разу не сажала и не попадался. Здесь он какой-то прямо очень длинный...но форма похожа.

это Перцевидный розовый от"Русские семена"
я два года назад посадила,  красный и розовый, думала такой как раньше выращивала высокий, выросло много, но мелкие и на вкус так себе... Жалко, не запомнила, от какой фирмы были мои семена.

Надя,мой был в два-три раза толще.Фото не могу найти. :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Вот типа такого был, правда розовый я не разу не сажала и не попадался. Здесь он какой-то прямо очень длинный...но форма похожа.

это Перцевидный розовый от"Русские семена"
я два года назад посадила,  красный и розовый, думала такой как раньше выращивала высокий, выросло много, но мелкие и на вкус так себе... Жалко, не запомнила, от какой фирмы были мои семена.

Я купила пакетик таких семян правда красный , но сажать в этом году не буду , буду пробовать Меч Самурая , наверно это одно и тоже ::)
Ссылка на сообщение

Что- то давно не вижу нашу Леночку (Лео ) Она прислала мне сорта , но без описания , хотела спросить у неё , но никак не поймаю  ёё . Может кто знает , подскажите какие это помидоры

1 ERL'S FIRST EARLY

2 GIANT BELGIUM

3 PERSIMMONA

4 KBX

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...