Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Верочка, вот потолще больше будет похож, я подыскала какой хоть приблизительно формой смахивает.

Марина, Меч самурая совсем другой по вкусу, плотности и еще он длиннее и  тоньше, у меня в этом году штук 5 было, попробовала.

Ссылка на сообщение

Марина, Квх-есть в каталоге.

ДЖАЙНТ БЕЛЬГИУМ (Гигант Бельгийский) (Бельгия) - 82-90 дней.

Высокорослый. Темно-розовые плоско-округлые плоды-гиганты весом до 1кг 200 гр. Отдельные экземпляры достигают 2,3 кг!

Мякоть плотная, очень сладкая, с нежным ароматом.

Старинный народный сорт. На родине из него делают даже вино!"( Nadine цитата).

Ссылка на сообщение

Мариш, про ERL'S FIRST EARLY Лена мне написала, что он ранний. Про PERSIMMONA, что это американская Хурма.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Мариш, про ERL'S FIRST EARLY Лена мне написала, что он ранний. Про PERSIMMONA, что это американская Хурма.

так у меня тоже на нём написано ранний и всё , хотя бы цвет знать  ::)  Ага . про персимону так и запишу - хурма  :mail: Спасибо Галочка  :thx:

Ссылка на сообщение

 

А ещё подскажите пожалуйста  :-[

Цитата
ЮРИНЫ ЛЯЛЬКИ  , они вообще какие  ::)

У Юры спросить надо! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ириш,а ты шоколадные сорта не вялила,наверно вкусно получится ::).

Шоколадных  у меня было мало,  мы их так съели, без вяленья.  Циндао  и Шоколадное чудо  и так очень вкусны и хороши,  Шоколадный полосатый  созревал позднее и тоже понравился в сыром виде..  Sleeping Lady тоже  хорошо скушалась,  да  Black Krim - его было немного совсем,  так что не вялили мы шоколадные сорта.  Вот может  в этом сезоне попробуем, буду на этот раз чуть больше черненьких сажать. 

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

А где его взять  ;D

Это Юра из Башкирии  :)//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=333

Можешь поспрашивать ещё Нелли из Уфы:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,169.msg110549.html#msg110549  ответ 513

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,169.msg121469.html#msg121469  ответ 637

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А-ааа , так вот это который Юра  ;D , тада усё понятно , спасибо Светик  :thx: Будим ловить  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

так у меня тоже на нём написано ранний и всё , хотя бы цвет знать  ::)  Ага . про персимону так и запишу - хурма  :mail: Спасибо Галочка  :thx:

Марина, Лена в прошлом году несколько Хурм, Хурмов, Хурмин, в общем, ты меня поняла, перепробовала, вот эта PERSIMMONA ей больше всего по вкусу понравилась.
Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Юра ,  а скажи твои ляльки , они какие  :mail:

А "Ляльки" мои во :hey:. Высота куста около 1,8, зреют где то в начале августа, красные, брал у соседки и были у неё они большие почти около двух кг. У меня в этом году самый большой 925 гр. Вкусные, но мне кажнтся что Роз. мёд послаще и помясистей.
Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

А "Ляльки" мои во :hey:. Высота куста около 1,8, зреют где то в начале августа, красные, брал у соседки и были у неё они большие почти около двух кг. У меня в этом году самый большой 925 гр. Вкусные, но мне кажнтся что Роз. мёд послаще и помясистей.

Спасибо , Юрочка  :thx:

Ссылка на сообщение

В планах на 2014 записаны Мясной завтрак и Амана оранж...На форуме фотки и описание поглядела - ну очень похожи, по крайней мере плоды...мне так видится :-[

Может одного кого-нибудь отложить до следующего года?

Ссылка на сообщение

Да, Оль,сходство есть,но мне показался Амана оранж покрупнее и повкуснее.Но садила его в в 2012 ,а Мясной завтрак в прошлом году. И лето было похуже...может это сыграло роль.В этом году М.завтрак повторить хочу.

Ссылка на сообщение

Оля, а я бы наоборот, посадила бы оба... или определить, что одинаковые... или развеять сомнения :D

Ссылка на сообщение

Верочка, а я вот даже решила одинаковые сорта, но из разных мест полученные вместе садать. Правда у меня их тоже  столько :hey: набирается :-. Но буду только столько, сколько запланировала :D. Лучше меньше да лучше! Остальные в следующие сезоны.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...