Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Ну они все долгоиграющие.

Буду ждать не меньше месяца.Вдруг ещё какой проснётся. :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Верочка пепино прорастает на свету .в пластиковою коробку с крышкой ложишь смоченную.туалетную бумагу и на нее высыпаешь семена закрываешь крышкой.У меня взошли на5 день .Потихоньку подсыпаю землю под каждую растюху.

Ссылка на сообщение

Посеяла их давно...память сдаёт...забыла,что на свету. :-[Слава богу хоть этот один вылез,надеюсь выживет.

Видимо надо меньше на форуме висеть, а перед посевом новинок инет штудировать.А новинок,особенно цветов.. :-\

Ссылка на сообщение

Ну на пачках написано,что 50 % всхожесть. Так что, у тебя рекордное кол-во. ;)У меня было шесть штук в пачке,два вообще никакие.почти не видно. А четыре более меня. Два посветлее,два потемнее.  :-[

Ссылка на сообщение

Мне Слава Консуэлло побольше подкинул. :yep: :yep:Не считая замочила,но точно больше десяти. :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Мне Слава Консуэлло побольше подкинул. :yep: :yep:Не считая замочила,но точно больше десяти. :hey:

А это свои 2013года, но как всходить будут - не знаю.

Ссылка на сообщение

Наташа и Слава,спасибочки!!!! :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-*

Слава я думаю,свои ещё лучше взойдут. :yep: :hey:А пока человек жив,он мечтает! Дай бог,чтоб все наши мечты сбылись. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Для ранних ,отобрала:Ляну,Июньский, Ляну розовую ,Дар Заволжья розовый,Утёнка и Золотник. Почитала,что девочки сеют Мазарини..Думаю себе  что ли тоже посеять..И Тройку, и Петрушу...Безумие какое-то. ???

Вера, а когда ты их планируешь сеять? Чтобы мне тоже подтянуться :) Я раньше не сажала такие низкорослые, только в теплицу крупноплодные. Ты меня в этом году пож-та просвяти поэтапно. И куда их потом будешь высаживать?
Ссылка на сообщение

Вера, у меня тоже пепино взошли из 3-3. Я ложила туалетную бумагу на мокрую тряпочку в коробку из-под маленького торта.  И на батарею. проклюнулись на третий день, потом вынесла под лампу. Сейчас по 4 листочка.

Ссылка на сообщение
Цитата ilzen

Вера, а когда ты их планируешь сеять? Чтобы мне тоже подтянуться :) Я раньше не сажала такие низкорослые, только в теплицу крупноплодные. Ты меня в этом году пож-та просвяти поэтапно. И куда их потом будешь высаживать?

Людочка,если сеять,то наверное в пятницу. Они низкие не вытянуться сильно,потом в большие горшки , и третий этап в теплицу или тёплую грядку перевалить.Именно для раннего урожая. :thx:

Ссылка на сообщение

Славин консуэлло видимо тоже будет из своих хорош.Семена все ровные. Замочила в вермикофе,на ватные диски. может тогда верхний диск убрать?

Ссылка на сообщение

А я вообще ничего не замачивала , сразу по земле влажной рассыпала ,пленкой укрыла , следила , что бы конденсат не скапливался ... из 5 семечек взошли 4 , но одна больная взошла , и их осталось 3 ... теперь они уже большие , скоро боковые пасынки пойдут .... ;)

Ссылка на сообщение

Ага , вот я и удивилась и чего это ты замачивать взялась , помню , что ты , как и я ничего не замачиваешь , только у тебя урожай :hey: , я у меня  :-  ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Вы не поверите,но самая большая проблема выбора,это перец ,особенно острый. Сильно много его не надо,хоть и хватит места, а посмотреть все охота. :-[

Ссылка на сообщение

У меня двух видов , один с юга самосбором привезла и второй от Женечки , только 2 семечки осталось - две отсылала Ольге 26 , только их свистнули по дороге Почта России ...поэтому попробую развести с этих двух семечек , если , что - то пойдет не так - буду у тебя заказывать  ;)  , если Женя не объявится ... :mail:  А какие ты собираешься сажать?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...