Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Верочка, с приездом!  :-*  Очень рада тебя видеть, как здоровье?

Получила конвертик. Нужна консультация, какие из этих сортов я могу посадить в ОГ (или даже может быть в ведра?):

Цифомандра кистевая

Нежность кистевые

Китайский сердцевидный розовый кистевой

Космический.

Черри сафари.

 

Ссылка на сообщение

Мариночка, привет!!!!Ну Космический и Сафари ,точно в ОГ сади. А Остальные более поздние,их лучше в теплицу. Чтоб успели навязать свои большие кисти. :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Вся в раздрае, если осталось 2 места,  чтобы ты порекомендовала выбрать:

Гигант Бельгии

Славянский шедевр

Московский деликатес

Каразон де Бу

 

Ссылка на сообщение

Глубоко извиняюсь за опоздание, не успеваю уже все прочитывать! :)

Верочка, с открытием дневничка - 2014! :-* Желаю огромных урожаев, хорошей погоды, а также удачи и успехов и в томатном деле, и в семейной жизни!  :yep: :thx: :thx: :thx: Также поздравляю уже с наступлением огородного сезона 2014!

Ссылка на сообщение
Верочка, с продолжением дневника :thx: :thx: Пусть в твоем  домике будет всегда уютно, тепло. Удачи в новом сезоне :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Дима, девочки спасибо!!! :-* :-* :-*Брожу как призрак по темам, не везде всё понимаю,отстала от жизни, а в своей пропустила сообщения!

Мариночка, сорта все хорошие,вопрос сложный...Но я бы выбрала Каразон де бу,или Славянский шедевр. Они у меня удались лучше, чем Гигант Бельгии. :-[ А Московский деликатес - засолочный.  :thx:

Ссылка на сообщение

Нет, Алёночка,только в свою. Беру компост пополам с землёй с огорода,добавляю на ведро стакана полтора золы и всё. :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, я хоть и не в тему, но просто примите к сведению: Corazon - это сердце по-испански  (El corazon), оно ни в коем случае не произносится через "з", звук "z" здесь надо произносить как звук "th" в английском, а если упрощенно, то скорее "Корасон"  (помните, была такая политическая особа на Филиппинах - Корасон Акино).

Ссылка на сообщение

Цитата Вера

Вера а почву для рассады как обеззараживаешь?

Сначала вымораживаю, а при посеве,просто поливаю с марганцем.И всё. :-[

Ссылка на сообщение

Сегодня замочила пепино Консуэлло.Знаю что поздновато,но до следующего года не выдержу. :-[

Ссылка на сообщение

Верочка, определилась я с томатиками (учитывая твои подсказки), завтра начну замачивать. Замочить в алоэ с медом, или присоветуешь еще какой-нибудь вариант? Прочитала, что перцы ты еще не трогала, а у меня ужу повсходили. Не утерпела я...

Ссылка на сообщение

Для ранних ,отобрала:Ляну,Июньский, Ляну розовую ,Дар Заволжья розовый,Утёнка и Золотник. Почитала,что девочки сеют Мазарини..Думаю себе  что ли тоже посеять..И Тройку, и Петрушу...Безумие какое-то. ???

Ссылка на сообщение

 

Сегодня замочила пепино Консуэлло.Знаю что поздновато,но до следующего года не выдержу. :-[

Цитата

Вер, потом его на поверхность, в мешок и под свет в тепло.

Ссылка на сообщение

 

Спасибо, Слав!Я надеялась,что заглянешь, и подскажешь как лучше сделать. :-[

Цитата

Совершенно случайно совпало. ;D А Рамзеса на 15-ый год оставила?

Ссылка на сообщение

Украла в комментах, в одноклассниках у Лены Данько ,описание Юбилейного Тарасенко автором. Потом пристрою.куда -нибудь.в папки. :-[

Сорт Юбилейный — высокорослый, его

главный стебель вырастает до 3 м,

слабооблиственный. На главном стебле

к концу сезона бывает 4—5 гроздей. Первая

гроздь закладывается над 3—4-м листом,

последующие — через 1—2 листа, иногда

вторая гроздь образуется вслед за

первой. Сложные соцветия несут 300 и

больше цветков, но завязи на них образуются

не одновременно и не на всех. Первые

завязи появляются в основании, в центре

соцветия, а затем постепенно происходит

завязывание плодов по его периферии.

Плоды округлые, некоторые плоскоокруглые,

разные по размеру. Вес помидора 180— 200

г, у крупных в области чашечки имеется

незначительная ребристость, верхушка

их чуть-чуть оттянута. Плоды эти

оранжево-красного цвета, гладкие,

мясистые, 6—8-камерные, хороших вкусовых

качеств, пригодны для употребления в

свежем виде и для заготовки впрок. Свои товарные качества сохраняет в течении полутора-двух месяцев. Первые кисти 4-4,5 кг.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...