Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб, Чеплуха и др. ВЕСНА 2026!!


Рекомендуемые сообщения

  • Орг
52 минуты назад, AlexB сказал(а):

А почему я вдруг житель Подмосковья ?
Вроде у меня в местоположении Крым указан.

В контактах Подмосковье, я проверю, возможно кто то неправильно заполнил контакты и ник задвоился.

Ссылка на сообщение

В 18.01.2026 в 20:16, asy сказал(а):

Курс будет проставлен, когда будет рассылка об оплате, суммы к оплате будут в рублях

Спасибо, ждем рассылку

Ссылка на сообщение
  • Орг
12 часов назад, Nadin21 сказал(а):

Добрый день!  Анастасия,можно столбик..  Контакты заполнила.

Ваш 372

10 часов назад, svetlyachok165 сказал(а):

Доброе утречко @asy дайте столбик пожалуйста. Контакты заполнила

Ваш 373

9 часов назад, Канкун сказал(а):

Настенька, переставь пожалуйста из ст  К-108  жимолость Toya желающему в белой строке. 

У меня останется 1 шт.

И у меня маленький вопрос почему все пишу что  Toya это японец.

Сорт Тоя был выведен Максин М. Томпсон, известным исследователем, прославившейся своей работой по выведению высококачественных сортов голубой жимолости в Университете штата Орегон. Основные характеристики жимолости Тоя: Тип растения: Долгоживущий многолетний листопадный кустарник, принадлежащий к семейству Caprifoliaceae. Внешний вид плодов: Ягоды мясистые, удлиненные или овальные, глубокого фиолетово-черного цвета, часто с характерным восковым налетом на поверхности. Вкусовой профиль: Ягоды известны своим кисло-сладким, сочным вкусом и желеобразной внутренней текстурой. Время сбора урожая: Как и другие сорта голубой жимолости, это одно из первых плодовых растений, дающих урожай в сезоне, часто плодонося даже раньше клубники. В типичных климатических условиях период сбора урожая приходится на конец июня — конец июля. Форма роста: Эти кустарники обычно достигают высоты до 2 метров и имеют компактную, приподнятую форму роста. Выращивание и использование: Универсальность: Ягоды очень универсальны и часто используются в свежем виде, для приготовления джемов или в качестве ингредиента в различных десертах. Морозостойкость: Сорта голубой жимолости отличаются высокой морозостойкостью и начинают вегетационный период очень рано весной. Польза для здоровья: Как и другие жимолости, плоды ценятся за высокое содержание антиоксидантов и биологически активных соединений.

Значит оба американца, как блю банан и др.

Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста жимолость, желательно самоплодную, невысокую и с хорошими вкусовыми качествами (а то какую не пробовала-вся какая-то безвкусная).

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • Орг
Только что, Ksu Ksu сказал(а):

Посоветуйте пожалуйста жимолость, желательно самоплодную, невысокую и с хорошими вкусовыми качествами (а то какую не пробовала-вся какая-то безвкусная).

Жимолость при наличии опылителей дает более крупную ягоду и более большой урожай, поэтому желательно хотя бы 2 куста разных сортов сажать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

Жимолость при наличии опылителей дает более крупную ягоду и более большой урожай, поэтому желательно хотя бы 2 куста разных сортов сажать

А какие самые вкусные выбрать?

Ссылка на сообщение

  • Орг
1 минуту назад, Inna Stets сказал(а):

Настя, я так и не поняла, проставлена у меня оплата или нет. Столбик К 318. В таблице у меня не видно.

В вкладке Итого смотрели?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ksu Ksu сказал(а):

(а то какую не пробовала-вся какая-то безвкусная)

А какую пробовали? Просто не встречал жимолости безвкусной. В этих ягодах можно найти и сладость, и кислинку, и горечь. И всякие цветочно-ягодные привкусы :)

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ksu Ksu сказал(а):

А какие самые вкусные выбрать?

Из наших Лавина, Услада, Восторг, Югана. Из зарубежных Аврора, Индиго джем, Бореал Бист, Бореал Близзард. Сажайте, пробуйте, не понравившихся раздайте друзьям, ну или все оставите. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ksu Ksu сказал(а):

Посоветуйте пожалуйста жимолость, желательно самоплодную, невысокую и с хорошими вкусовыми качествами (а то какую не пробовала-вся какая-то безвкусная).

А самоплодную почему ... один куст планируете к посадке? Вообще жимолость требует опылителей. Если не ошибаюсь, то попадалась информация, что сорта на основе японской жимолости самоплодны (или частично).
Но в любом случае рекомендую иметь несколько кустов (сортов), чтобы сезон данной ягоды растянуть.

Изменено пользователем Василий_74
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...