Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2026 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2025 в 16:21, asy сказал(а):

Уважаемые участники, 14 декабря будет встреча для передачи наличными , нужно привезти предоплату 50%, суммы привозим примерные  50% от заказа умножаем на 100 , конвертация будет в январе.  Собираю сейчас, так как Москвичи и Подмосковье оплачивают только наличными, объединяюсь с раздачей семян, чтобы Вам 2 раза не приезжать. Записываемся в таблице на встречу, я пришлю подробности встречи. 

Кто не участвует в закупке семян, могут попросить знакомых из тех кто участвует передать предоплату, чтобы самим не ехать. 

Участники из регионов, могут попросить знакомых в Москве, возможно кто то сможет принять платеж на карту и привезти его на встречу.

Для участников из Москвы и Подмосковья оплаты по безналу нет!!

Пропустила сообщение. Раньше приходили сообщения об оплате в личные сообщения, а те, в свою очередь на почту. А здесь невозможно уследить. Слишком много сообщений каждый день. Понимаю, что это связано с тем, что в контактах указала почту гугловскую в этот раз, хотя сижу только на майле. Как исправить ситуацию?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Светлана Etel сказал(а):

Пропустила сообщение. Раньше приходили сообщения об оплате в личные сообщения, а те, в свою очередь на почту. А здесь невозможно уследить. Слишком много сообщений каждый день. Понимаю, что это связано с тем, что в контактах указала почту гугловскую в этот раз, хотя сижу только на майле. Как исправить ситуацию?

Надо читать закреплённые сообщения, если что-то срочное Настя в шапке пишет, не пропустите.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Светлана Etel сказал(а):

Пропустила сообщение. Раньше приходили сообщения об оплате в личные сообщения, а те, в свою очередь на почту. А здесь невозможно уследить. Слишком много сообщений каждый день. Понимаю, что это связано с тем, что в контактах указала почту гугловскую в этот раз, хотя сижу только на майле. Как исправить ситуацию?

Не переживайте. В январе на раздаче у Золушки можно будет передать деньги

Ссылка на сообщение

фавори закрыл)) мыдалька опять мене)))))

 

Запечатывайте ящик, пока не убежали))

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, 17 сказал(а):

Клубника CADENZA - позд. КСД стр. 116 - новинка 2025г.

   Действительно представляет собой выдающееся достижение селекции программы Fresh Forward. Он обладает рядом важных преимуществ, которые делают его привлекательным для садоводов.
  Основные характеристики сорта Cadenza:
    Поздний срок созревания: Cadenza является очень поздним сортом короткого дня, созревая на неделю раньше, чем Malwina. Это дает возможность планировать сбор урожая и продлить сезон.
    Высокая урожайность: Сорт отличается легкостью в закладке цветочных почек, что способствует стабильному и высокому урожаю. Cadenza превосходит такие сорта, как Магнус, Мариека, Фэйт и Мальвина по общей урожайности.
    Ягоды Cadenza крупные, в среднем весом 25 граммов и более, с ярко-красным цветом и глянцевой поверхностью. Их коническая форма придает плодам элегантный вид, а восхитительный вкус делает их особенно привлекательными для любителей сладкой ягоды.
    Высокая доля плодов первого класса упрощает процесс сбора, что особенно важно для аграриев.
    Cadenza не только отличается прекрасным вкусом, но и имеет хороший срок хранения, что позволяет сохранять ягоды дольше без потери их товарных качеств.
  В целом, сорт Cadenza представляет собой отличное решение для тех, кто ищет высокоурожайные и качественные сорта. 

Светлана Витальевна Татур очень высоко оценила этот сорт - "очень сладкий, шикарнейший, все саженцы оставляем себе" - ее мнение, для меня лично, в приоритете. Друзья, есть предложение набрать вторую строчку, не простительно будет бронировать одну. 

IMG_20251217_104607.jpg

Да, про этот сорт она говорит, что ЯГОДА ВКУСНЮЩАЯ!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Тиара сказал(а):

И летом фоточки делать, интересненько что получится... :hat:

Тиарушка а-а-а-а-а вернись пожалуйста:girl_cray:  ты наш позитив  , без тебя тоска-тоскущая! :cray2::sad: кто награждение лауреата проведëт-то:dnt:

Изменено пользователем zhu-zha
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Parlando стр 395

Новинка 23 года

Давайте попробуем вместе этот сорт!

 

Плодоношение с середины-начала июня.

Сорт отличается выдающимся и стабильным качеством плодов, высокой урожайностью и высокой устойчивостью к болезням.

Улучшенный сорт Malling Centenary: хорошая устойчивость к милдью и фитофторе.

Parlando имеет открытую структуру и энергичный рост. Растение прямостоячее, поэтому цветоносы легко отделяются от листьев. Листья характерные темно-зеленые с листовыми дисками овальной формы.

У Parlando длинные цветоносы, что является уникальной характеристикой его растительной архитектуры.

Первые цветоносы имеют по 9-11 плодов на цветоносе, а последующие цветоносы более светлые, по 6-7 плодов на цветоносе.

Parlando производит относительно маленькие цветы, но они постоянно превращаются в красивые, большие плоды.

Качество фруктов: Плоды длинные, конические, ярко-красного цвета.

Parlando отличается от других сортов отличной завязью на протяжении всего цикла выращивания, обеспечивающей высокий процент плодов 1 класса.

На вкус - хороший баланс сладкого и кислого в сочетании с ароматным клубничным ароматом. Брикс 11.

 

Parlando – плотная клубника, поэтому она подходит для длинных каналов сбыта.

image.thumb.png.f7e0b48a3a7412d6ec8bfd4fbbc62466.png

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Alex0507 сказал(а):

фавори закрыл)) мыдалька опять мене)))))

И опять СПАСИБО, неугомонный Вы наш!!!:thumb::cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Тиара сказал(а):

@Инна_Aвы видно торопились, поставили Фавори строкой ниже, подняла вам в нужную:hat:

Вот это удача))) Благодарю!!! 

Не заходила в тему больше недели, сижу читаю пособие по выращиванию этого сорта. Решила попробовать. И такая удача попасть в закрывающийся ящик!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, zhu-zha сказал(а):

Тиарушка а-а-а-а-а вернись пожалуйста:girl_cray:  ты наш позитив  , без тебя тоска-тоскущая! :cray2::sad: кто награждение лауреата проведëт-то:dnt:

Не просто тоска тоскущая, а половину едва заполнили бы. 

Ссылка на сообщение

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, фотками KADENZA, и впечатлениями от сорта, пусть в десятый раз) чую, что щелканула крутейший сорт, не попав в первый ящик. Нарыть фотки не могу нигде... Прям сильное огорчение, если второй ящик не попадёт в первую бронь :cray2:кто будет пристраивать, я первая на очереди, плиз :01mail:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, кура сказал(а):

Обычные черные ящики. По бокам  картонки, чтобы грунт не сыпался. Ставлю в линию, обязателько каплю протягиваю. Это обязательно, иначе грунт будет высыхать и отставать от краев. Сажу в такие ящики обычно нейтралы, которые для интенсивной технологии, чтобы выжать с них как можно больше ягоды. Потом ящики переношу в теплицу, чтобы продлить плодоношение. Потом выбрасываю - эти кусты себя изживают. Вот в такие ящики как раз то можно посадить Фавори, усы не будут мешать. На усы сажу отдельно, уже в землю

Обычные ящики без дырок?

Я такие пробовала, но во время дождя у меня там потом получается, или они у Вас под крышей стоят?

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...