Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкино счастье


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

только намочил слегка 

У нас такая же история! Гремело очень, но шел минут 5 всего.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Не могла зайти на форум сегодня. Так что, без приветствия, девочки. Перед грозой плохо себя чувствовала. Вот дурацкий организм!

Screenshot_2026-06-22-09-32-32-30_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2026-06-22-09-32-17-66_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2026-06-22-09-32-01-19_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2026-06-22-09-31-33-30_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Не могла зайти на форум сегодня. Так что, без приветствия, девочки. Перед грозой плохо себя чувствовала. Вот дурацкий организм!

Screenshot_2026-06-22-09-32-32-30_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2026-06-22-09-32-17-66_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2026-06-22-09-32-01-19_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Screenshot_2026-06-22-09-31-33-30_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Танечка, розы ,пионы шикарные.

Ехали домой,всю дорогу ливни, и в городе ливень, жара немного сразу спала, полегче. Я рада дождю, польётся без меня.

В ог всё неплохо, а вот гряда лука пропадёт, несмотря  на мой полив и обработку перо желтеет, а сам лук не зелёный, серый становится . В прошлом году там тоже лук был, отличный вырос, несмотря на холодное дождливое лето. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

могла зайти на форум сегодня

Таня,цветы все шикарные, у нас хорошо всё промочило 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

сам лук не зелёный, серый становится . 

Тамара, у меня лук в разных местах посажен. Который мой многолетний и купленный луковкой в зиму на ВБ хороший, зеленый, сочный. Но захотелось посадить магазинный репчатый на еду покупаем.... Так он вырос как ты описываешь. Значит луковица была заражена? Или заболел луковой нематодой. Короче, всё надо лечить перед тем, как сажать. Получается, что будем есть одну химию. В этом году такая "петрушка " на чесноке у меня.

Screenshot_2026-06-22-09-31-13-64_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Клематис цветет " от солнца". И в том году так же цвел. Покупала махровый. Только в первый год был махровый, потом стал такой простой.

Вот такие выкрутасы.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Таника сказал(а):

Короче, всё надо лечить перед тем, как сажать. Получается, что будем есть одну химию. В этом году такая

Весь посадочный плохой, скоро ,только помидоры и огурцы будем сажать, зеленуху, остальное можно купить 

Всем хорошего вечера!:smile219:

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Девочки,  нас еще одна гроза прошла, садик мой неслабо пообтрепался. Солнышко садится за соседний дом и мой вечер заканчивается.

Вам желаю хорошо отдохнуть и забыть все плохие мысли.

52c78dde72bc8dcf4b10793a6e767292.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Мне не лук , а своих трудов жалко, выдернула 1 луковицу, корни и донце хорошие, разрезала перо, ничего и никого там не увидела. Что за болезнь , не могу определить, желтеет перо и падает. На фото 3 дня назад, сегодня вообще страшный.

20260620_214841.jpg

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! Нас пролил дождь основательно, град был во вторую волну, хорошо, что небольшой и недолго. Растения все, без исключения, сказали "спасибо". Без отключения света тоже не обошлось. 

IMG_20260622_171235.thumb.jpg.ae4cff234188f38ac01690180b319f52.jpgIMG_20260622_170948.thumb.jpg.afdfdcfb2a54eba2128f219675c14d02.jpgIMG_20260622_170936.thumb.jpg.067e70dcd63d8529a2d5a2092efa4ce5.jpg

Зато наконец-то появилось время, испекла пирог с луком и яйцом из  своего  замороженной теста. Девочки! Пробую сделать квас на своей ржаной закваске. Сегодня вторые сутки пошли, не знаю, что получится. Всех тепличников пора кормить, но с утра всё время холодная вода, а таскаться с горячей водой из дома не хочется. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброго вечера 💐 

3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, доброго дня, хорошего самочувствия!

image.thumb.png.b4ce15119231f6d225eabb7ec6379b8c.png

Лена, картинка, про меня😁 вечером ездили купаться на залив, с трудом нашли место, все с детьми, вода горячая, но один минус для деток, глубоко.  

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Суолг сказал(а):

Пробую сделать квас на своей ржаной закваске.

А по какой технологии: квасники на закваске или прямо на свежей? Удачи!
 

16 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Лена, картинка, про меня😁 

image.thumb.png.b4ce15119231f6d225eabb7ec6379b8c.png

IMG_20260622_182853~2.jpg

Живописный диптих :06yes:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего настроения!

 

3292cfd25af8f26e2f004a73884ce71f.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я с утра вышла посмотреть дела и только зашла к обеду. Про вас забыла. Вспомнила, когда спина заболела.

Срезала сломанное дождем и ветром, поставила подпорки, полила жаждущих, подвязала...

Собрала к чаю листьев, ягод, огурчиков, зелени. Завтра сорву уже кабачков маленьких. Пора срезать укроп на зелень, стрелки и т.д.

Опять появилась тля, и очень жалко клубнику на земле гниет.

Девочки, желаю вам всё успеть и не устать!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я спилила два сучка у груши, секатором порезала поменьше, будет целая тачка,подкормила помидоры, убрала рассадные стаканы, почти сожгла белый хлеб, поставила посушить и забыла,нужно что-то приготовить  и понимаю, не хочу, пока поставила отварить гречку, но к ней нужно, что-то с подливкой, наверное тефтели 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! Хорошего настроения! 

С утра всё мокрое было, не знала, что поделать, обрезала отцветшие розочки. Потом разогрело, подкормила томаты и нормальные и подгоревшие. Распушаются медленно, не на "раз-два-три",спеклись основательно. Что интересно, некоторые умудрились завязать, Париж порадовал, Красный комар, Лавандовое озеро. Им, возможно, чуть больше повезло с грунтом. Жалко мне их. Ведь собрала в эту теплицу всех крупноплодов. Муж поддерживает как может, говорит, значит, будем "сливки" есть в этом году. Таня! @ТаникаТвоя Тришкина гора, два томатика очень хотят жить, помогаю им, как могу! 

Купили коптильню холодного копчения, попробуем закоптить скумбрию. 

IMG_20260623_135031.thumb.jpg.922fa2cc90f8ae087eeecd3a31a321fb.jpg

Алёна! @ТомчикКвас сделала на своей ржаной закваске, добавила солод сухой, сухарики тоже посушила из своего Дарницкого и изюм. Рецепт нашла на канале Дина, Коллекция Рецептов,понравился простотой, без заморочек. Отцедила сегодня с утра, вчера попробовала, ещё чувствовался сахар. 

IMG_20260623_075235.thumb.jpg.cfe8fd1b031b7c104f9c02dbe362ff0e.jpg

 

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Суолг сказал(а):

Квас сделала на своей ржаной закваске, добавила солод сухой, сухарики тоже посушила из своего Дарницкого и изюм. Рецепт нашла на канале Дина, Коллекция Рецептов,понравился простотой

Спасибо! Интересно! Я просто тоже делаю свой, но просто "хлебный", но из своих сухарей из хлеба на закваске. Сырую закваску туда не кладу. Вот и интересно стало :thumb:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Суолг сказал(а):

Купили коптильню холодного копчения, попробуем закоптить скумбрию.

Олечка,молодцы, вкусная рыбка должна получиться, потом расскажешь  как получится 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

@СуолгОля, моя дочка теперь поняла, что такое жирование, увидела своими глазами. А, ведь, просто было некуда девать хорошую, жирную, зелёную и не больную ботву от помидор. Закапывала, старалась. А мне всегда жалко ее сил, молчу, пусть хоть так делает. Свои грабли набивает.

Жируют все мои гиганты по центру гряд. Но, я не сразу поняла. Было холодно и я радовалась их росту.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня у меня ленивый пирог из зелени, сыра, яиц, ветчины, сладкого перца.

Все помельче порезать, потереть, покрошить, добавить сырое яйцо (1-3) по массе всего... Пожарить под крышкой на сковороде, на растительном масле.

IMG20260623153514.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

меня ленивый пирог из зелени,

Танечка, нужно приготовить пиццу из кабачков, очень вкусно 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

очень вкусно 

Еще не выросли. Мы на лепешках пшеничных можем сделать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...