Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Гусева Д.



Рекомендуемые сообщения

Заказала 15 сортов, всхожесть 100%, кроме Bush Beefsteak, у него обе посеянные семечки не взошли, зато при пересеве взошли семь из семи. Сызраньская - взошли все четыре посеянные.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Зашла сегодня к нему на сайт, у них акция, сделай репост в контакте и получи скидку 50% на заказ от 2000. Может, кому интересно.

Семенами Гусева довольна, но описание всех сортов как прям самый лучший, самый вкусный. Маркетинг.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...
Цитата Lantana

В этом сезоне Ранняя сызранская помидора (Гусев) выше всех похвал и по вкусу и по урожайности , росли  в теплице оставлю на 2017 год

Да, у меня тоже хорошая получилась. Но отнюдь, отнюдь не ранняя!

Ссылка на сообщение

Заказывала в прошлом году 14 сортов. Есть и открытия и разочарования. Всхожесть была разной: от-на третий день, до-не взошли вообще, что для меня большая редкость.  :( Два пересорта расстроили очень, дорогие, тем более, что сажала по одному-два кустика каждого сорта из-за ограниченного количества посадочных мест. Короче, ощущения противоречивые. 

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

В прошлом году заказала у Гусева ок 30 сортов томатов. Всхожесть была отвратительная. Замочила по 5 семечек на ватных дисках. Сортов 5 выскочили шустренько и были посажены. А вот все остальные не проклевывались больше 2-х недель. Начала танцы с бубнами. Хорошо работал инкубатор с птичками, на ночь семена убирала в холодильник, днем грела в инкубаторе. Кое-как семена наклюнулись (не все). После посева в землю часть не вылезла, часть росла задохликами, часть загнулась позже. Списывала неудачи на свои руки, грунт, сортовые особенности семян... Но магазинные семена в аналогичных условиях росли "на отлично"! В итоге теплица в прошлом году сработала на 30%. Хорошо выручили магазинные деты в открытом грунте. Иначе совсем без урожая остались бы.  Пересорта на доживших до посадки не обнаружено.

  Перец от Гусева без нареканий и всхожесть отличная  и без пересорта.

Был еще не понятный для меня момент. Сначала я сделала один заказ, потом присоединилась подруга и в течении суток отправила второй заказ. Реквизиты для оплаты к этому моменту Гусев уже выслал и я оплатила оба заказа одной суммой, самовольно уменьшив сумму второго заказа на стоимость второй доставки. На почтовый ящик отправила письмо об оплате. Ответили что объединение заказов для доставки не производят. Один заказ - одна доставка. Так и получила 2 бандерольки в один день. Почему не возможно в одном отправлении прислать 2 заказа мне не понятно (тайный агент Почты  России?!)

Подарков как таковых не было, но в каждом пакетике вместо заявленных 10 семян было 11-12 шт, что вполне меня устроило.

Резюмируя..

всхожесть семян томатов-2,

отсутствие пересорта - 5

формальное общение с заказчиком -3 (отношение товар-деньги-товар. Просьбу порекомендовать сорт для ОГ проигнорировали. А ведь заказ делаем у коллекционера и увлеченного человека)

скорость обработки заказа, доставка -5

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Тоже в этом году заказала у Гусева семена, про всхожесть пока не скажу, а то , что их больше чем заявлено, факт! Не 10, а мин 20!

Ссылка на сообщение

Девушки, самые лучшие семена от себя, тогда не к кому будет предъявлять притензии, а проще всего понять что ни где и ни когда не может существовать 100 % всхожести и энергии роста по многим причинам.

С таким отношением Вы всегда будете отталкивать и тех кто просто дарит.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдлена

В прошлом году заказала у Гусева ок 30 сортов томатов. Всхожесть была отвратительная. Замочила по 5 семечек на ватных дисках. Сортов 5 выскочили шустренько и были посажены. А вот все остальные не проклевывались больше 2-х недель. Начала танцы с бубнами. Хорошо работал инкубатор с птичками, на ночь семена убирала в холодильник, днем грела в инкубаторе. Кое-как семена наклюнулись (не все). После посева в землю часть не вылезла, часть росла задохликами, часть загнулась позже. Списывала неудачи на свои руки, грунт, сортовые особенности семян...

 

Резюмируя..

всхожесть семян томатов-2,

 

А просто сухими в землю сеять не пробовали? И держать в тепле, без всяких холодильников? Возможно, всхожесть была бы гораздо лучше  :)

 

 

Четыре года каждый февраль-март читаю на форуме одно и то же - чем больше танцев с предпосевной подготовкой семян - тем хуже семена всходят (если вообще всходят  :- ).

Если одновременно используется длительное замачивание более одного дня, чередование холод-тепло и всякие стимуляторы по очереди , то я  уже могу заранее предсказать, чем дело кончится  ::)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Полностью согласна со Светланой ( Svetikk)  :hat:

 

А у Гусева заказывала семена 4 года назад, по 10 семян было в пачке, так еще эту пачку и делили на 3х человек.  Из оставшихся семян по 3 штуки каждого сорта - всхожесть была отличная!

 

Семена плохо всходят в 4х случаях:

- очень старые или пересушенные,

- взятые из дозаренных плодов,

- несоблюдение агротехники (залив, перелив, холод, горячая батарея, отсутствие проветривания, то есть отсутствие кислорода в почве.....) 

- танцы с бубнами, о чем и написала Светлана.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Luba-do

К тем, кто дарит семена, не может быть никаких претензий,  только благодарность. А у Гусева семена покупала 4 года назад, всхожесть была не очень, а в прошлом году (через 3 года) решила посадить остатки. Сейчас даже не помню точно какие сорта - Анна Рашен, Прикаспийский, какие-то еще. Так они почти все взошли! Наверно семена были свежие.

А какая разница, дарёные или проданные, если вы их загубили, то отрицательный отзыв я получу всё равно. Цена в семенах не имеет ни какого значения при всех остальных затратах, не взошло есть время пере сеять, а некоторые сорта требуют и не обычного подхода. Поэтому и выходит что лучше мудрецам производить их самим для себя, если не возможно осознать что такое семечко. И что такое кропотливость в этом деле тех людей которые этим занимаются, так же и здесь на форуме.

Сначала попробуйте хотя бы десяток сортов собрать безукоризненно по всем показателям на все 100%.

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Полностью согласна со Светланой ( Svetikk)  :hat:

 

А у Гусева заказывала семена 4 года назад, по 10 семян было в пачке, так еще эту пачку и делили на 3х человек.  Из оставшихся семян по 3 штуки каждого сорта - всхожесть была отличная!

 

Семена плохо всходят в 4х случаях:

- очень старые или пересушенные,

- взятые из дозаренных плодов,

- несоблюдение агротехники (залив, перелив, холод, горячая батарея, отсутствие проветривания, то есть отсутствие кислорода в почве.....) 

- танцы с бубнами, о чем и написала Светлана.

Девушки,  Лена N, Света Svetikk, Ярославна, Нинуля, Нелли, Наталия Борисовна, девушки из Белоруссии, и все, все другие девушки,спасибо вам огромное, от ваших подарков у меня другая проблема, как теперь со всем этим справиться, всё распикировал, скоро выхожу в теплицу, а что потом ... :- :- :- куда всё девать  :dnt: :dnt: :dnt: .

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки,  Лена N? Света Svetikk? Ярославна, Нинуля, Нелли, Наталия Борисовна, девушки из Белоруссии, и все, все другие девушки,спасибо вам огромное, от ваших подарков у меня другая проблема, как теперь со всем этим справиться, всё распикировал, скоро выхожу в теплицу, а что потом ... :- :- :- куда всё девать  :dnt: :dnt: :dnt: .

 

Сереж, а почему мы со Светикком под знаком вопроса?  :-[ :D

 


 

Но всё же по семенам Гусева хочется сказать, что они очень дорогие, до 120 рублей пакетик семян  :o  Да и сорта у Гусева  не супер новинки и ассортимент невелик, за что платить такую цену?  ???

У наших девочек на форуме те же самые сорта, только еще в бОльшем ассортименте, в том числе и интересные новинки, можно приобрести за 30-40 рублей, а не за 80-120, как у Гусева.

 

Ссылка на сообщение

Лена, исправил. Это почему то получилось вместо запятой.

У него ни чего особенного для искушённых, а когда после магазинной витрины их видит человек впервые и не зная всех вас, то это впечатляет.

Но в этой теме меня обеспокоило другое. Когда я слышу отзыв о плохой всхожести, то меня настораживает  этот отзыв, а всё ли этот человек дал семечку что надо, и если я когда то извлеку семена, не попаду ли я на такой отзыв, причин всегда множество, на которые даже внимания не обращается, но виновных только двое, кто собрал семена, и в редком случае луна.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

... причин всегда множество, на которые даже внимания не обращается, но виновных только двое, кто собрал семена, и в редком случае луна.

В моем случае однажды виновата была...водка! :D Прочитала совет перед посевом промыть семена моркови водкой, чтобы смыть труднорастворимые эфирные масла с поверхности, ну и промыла...а для "лучшего эффекта" подержала в водке минут 20 и только потом промыла  :hid: и соседка тогда остаток этих семян попросила, лишние ей отдала. Именно эти пьяные семена и не взошли ни у меня, ни у неё, и соседка все лето ворчала, что я её без моркови оставила  :- все, теперь я в завязке со стимуляторами  ;D

А ранее я эти семена на всхожесть на простой мокрой тряпочке проверяла, всхожие были, с корешками  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Водка то она кажется другое назначение имеет.

После того случая я её ни пить, на есть не могу - как отрезало! Обиделась за морковку! :hid:

Ссылка на сообщение

В 2015г заказывала у Гусева  семена 57 сортов,  на 5 человек. Всхожесть томатов 100 % , перцы 80%, картофель 90%. Заказ пришел быстро, без подарков (мы их и не ждали)количество семян в сорте 12-20 шт. Была небольшая путаница, вместо Казахстанского, положили две пачки Казанского. Написала продавцу, через неделю получила Казахстанский.Из 57 сортов было два пересорта, вместо картофеля Сарпо мира выросло ассорти, а вместо томата Хурма красные черри.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А просто сухими в землю сеять не пробовали? И держать в тепле, без всяких холодильников? Возможно, всхожесть была бы гораздо лучше  :)

 

 

Четыре года каждый февраль-март читаю на форуме одно и то же - чем больше танцев с предпосевной подготовкой семян - тем хуже семена всходят (если вообще всходят  :- ).

Если одновременно используется длительное замачивание более одного дня, чередование холод-тепло и всякие стимуляторы по очереди , то я  уже могу заранее предсказать, чем дело кончится  ::)

 

А просто сухими семенами я никогда не сею, т.к. на начальной стадии использую торфяные таблетки, недешевы они нынче, что бы все подряд семечки в них закапывать. Замачиваю ровно столько таблеток, сколько семечек проклюнулось. Для меня этот способ посева и выращивания рассады самый быстрый,удобный и проверенный. Участок большой, рассады сажаю много, менять ничего не планирую, довольна на 100% :)

 

Все танцы с бубнами начались после долгого "молчания" семян. Батареи, стимуляторы не использую. Замачиваю в умеренно влажных (не мокрых) ватных дисках и убираю в теплое место на кухне. В моем случае  семена не сгнили, они просто ооочень долго всходили и плохо потом развивались. Возможно, выбор сортов способствовал такому результату. Сажала выходцев  из экзотической комнаты, ребристые и биколоры. Побаловаться захотелось :D

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А какая разница, дарёные или проданные, если вы их загубили, то отрицательный отзыв я получу всё равно. Цена в семенах не имеет ни какого значения при всех остальных затратах, не взошло есть время пере сеять, а некоторые сорта требуют и не обычного подхода. Поэтому и выходит что лучше мудрецам производить их самим для себя, если не возможно осознать что такое семечко. И что такое кропотливость в этом деле тех людей которые этим занимаются, так же и здесь на форуме.

Сначала попробуйте хотя бы десяток сортов собрать безукоризненно по всем показателям на все 100%.

 

Какая-то странная реакция на мое сообщение.? Разве я написала, что у семян от Гусева плохая всхожесть? Я написала, что они всходили даже через 3 года. А цена, увы для большинства из нас, имеет значение. Лично я предпочитаю покупать те сорта, которые мне нужны. Покупала почти у всех девочек. Занимаюсь томатами 25 лет, опыт есть. А нравоучительный тон здесь не уместен. 

Ссылка на сообщение
Цитата Luba-do

Какая-то странная реакция на мое сообщение.? Разве я написала, что у семян от Гусева плохая всхожесть? Я написала, что они всходили даже через 3 года. А цена, увы для большинства из нас, имеет значение. Лично я предпочитаю покупать те сорта, которые мне нужны. Покупала почти у всех девочек. Занимаюсь томатами 25 лет, опыт есть. А нравоучительный тон здесь не уместен.

Люба, извините пожалуйста, действительно тон получился не хорошим. Вы подчеркнули что к дарёным претензий быть не может, а я не вижу разницы, дарёные они или проданные, в любом случае за ними стоит конкретный человек, вложивший душу и старания. Некоторые девушки склоняют к тому чтобы я собрал семена, а после подобных отзывов не лежит душа к этому, продам ли я их или подарю это уже не имеет значения.

За цену ни как не соглашусь, потому что очень много покупается всякой всячины абсолютно не нужной, подобие торфяных таблеток, да ещё заморочки как семена в кипяток опустить и всяких других прибамбасов.

Света порекомендовала простой и надёжный способ посева, так чего ещё надо семечку. Я только третий год их сею и всё что было всё взошедшее, были трудности с одним, и его вытянул, но ни когда не укажу человеку что с его семечками проблема была.

Так что пожалуйста извините, попали Вы в волну эмоций.

Ссылка на сообщение

Я впервые в этом году получила семена от Гусева, участвовала в СП. Заказала всего 5 сортов, т.к. стоят его семена не дешево. Пока не сеяла, а внешне семена светлые, хорошие. Но вот в моих пакетиках их точно не 20) а ровно 10 штук, причем в двух из пяти пакетиков было по 1 пустышке, или как это назвать лучше.. в общем это не семя, а половинка оболочки, что-то в этом роде. Одним словом 9 семян. Но я согласна с девушками, что и 3 семечка достаточно, так что не критично.

Однако даже если всхожесть 100% и нет пересортицы, я больше не планирую у него покупать, т.к. цены просто заоблачные. Такие сорта есть и в других местах по более демократичным ценам.

Ссылка на сообщение

У Гусева доставка быстрая, когда только на форум пришла, увидела по рекламе Гусева и Редько,у них и заказывала, Нусев очень быстро прислал, потом ещё на форуме заказывала, но он был быстрее всех. Хотя дорого, что и говорить

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...